Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Galka
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 10:24

Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Galka »

Costa Firenze (была Pacifica, но круизная компания заменила корабль на этом маршруте) с 29.12.2021 по 08.01.2022 из Дубаи вместо отмененного новогоднего круиза на Диадеме. Запишите, пожалйуста, нас двое. Список участников круизов.

Costa Firenze - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
29.дек. Дубай / ОАЭ 23:59
30.дек. Абу-Даби / ОАЭ 9:00
31.дек. Абу-Даби / ОАЭ 23:59
01.янв. Доха / Катар 14:00 22:00
02.янв. В море
03.янв. Маскат / Оман 7:00
04.янв. Маскат / Оман 22:00
05.янв. В море
06.янв. Халифа бин Салман (Манама) / Бахрейн 7:00 15:00
07.янв. Дубай / ОАЭ 9:00
08.янв. Дубай / ОАЭ

Изображение

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Adym писал(а):
Julikata писал(а): Недавно закончилось шоу дронов. Оно прямо возле корабля в 19-10 и а 21-30. Красота! Были на колесе обозрения. От порта наглый таксист хотел 50 дирхам. Обратно доехали за 24 дирхама. Катались в 15 часов, билеты с двумя напитками строили 400 дирхам на двоих . Обалденно красиво!
А что случилось у вас? Почему лайнер быстро « полетел» в Дубаи вместо раннего утра
Видимо кому то стало плохо

Julikata
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 20:45
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Julikata »

Adym писал(а):
Julikata писал(а): Недавно закончилось шоу дронов. Оно прямо возле корабля в 19-10 и а 21-30. Красота! Были на колесе обозрения. От порта наглый таксист хотел 50 дирхам. Обратно доехали за 24 дирхама. Катались в 15 часов, билеты с двумя напитками строили 400 дирхам на двоих . Обалденно красиво!
А что случилось у вас? Почему лайнер быстро « полетел» в Дубаи вместо раннего утра
Не знаю, но, правда, сильно и не расспрашивала. Спросила у нескольких, никто не знает.

Julikata
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 20:45
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Julikata »

[quote=Voyager
вот здесь считаю наглость, только не такситская - по 4000 рублей с носа получается, пусть даже и за красоту, и с напитками. :?
[/quote]
Он за посадку хотел 25, хотя до круиза посадка была 20. Видимо, аппетит приходит во время еды... А на счёт колеса- это мы ещё днём катались, а там чем позже- тем дороже.

Elena32108
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2021, 05:31
Откуда: Mow

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Elena32108 »

bigklemens писал(а): Зарегался в mycosta. Минут через 15 появились и посадочные, и бирки. На ресепшн в отеле все распечатал. К посадке готовы. Буду пробовать пробиваться с аэропортовским pdf, который будет на десяток часов просрочен от 48.

Ребят, кто заморочился с AlHosn и справился с ним, подскажите, что делать - никак не могу супруге его активировать. На ICA все по ней есть. И номер ID, и ПЦР-тесты старые (мартовские), и новый аэропортовский. Но никак в приложение под ней войти не могу. Пишет, что телефон не связан с ID и всё! А поменять номер никак не могу - только эмиратовский +971 даёт. На компе, не в приложении. Буду благодарен помощи, а то, боюсь в Абу Даби ее никуда не пустят.
Уже думаю по новой ее зарегистрировать и внести сертификаты о вакцинации, но боюсь не даст сделать новую запись с тем же номером паспорта.
Не парьтесь, у меня выскочила сноска, что сейчас у многих некорректно работает al hosn, поэтому рекомендуют просто носить с собой сертификаты вакцинации .

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Серёга73 »

lady.valchenko писал(а): Нужна помощь зала. Подружка сидит в отеле в Дубае, тест сдали и теперь не могут понять, в каком приложении его получить. Подскажите самый легкий путь.
Можно выходить из отеля, пофиг всем. Пусть сканирует куаркод. Там будет результат. Приложения, если не установили-Alhosn и Phscreening

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

lady.valchenko писал(а): Нужна помощь зала. Подружка сидит в отеле в Дубае, тест сдали и теперь не могут понять, в каком приложении его получить. Подскажите самый легкий путь.
Самый простой - PH screening. Все будет, даже pdf

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Серёга73 »

Elena32108 писал(а): Не парьтесь, у меня выскочила сноска, что сейчас у многих некорректно работает al hosn, поэтому рекомендуют просто носить с собой сертификаты вакцинации .
Работает вроде
Изображение

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

Да, писали тут уже, что если Алхосн не заработал или просто не скачали его, можно показывать пцр аэропортовский и сертификат вакцинации.
Это для входа в музеи, мечеть и моллы.
З Україною в серці!

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Серёга73 »

Ну да, нахер никому не нужен, но с ним проще. Не надо бумажки доставать.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение lady.valchenko »

Серёга73, bigklemens, спасибо за помощь. Разобрались . Сканировали куаркод. Вот что значит плохо делать домашнее задание перед круизом.

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

Катрин_delfi писал(а):
bigklemens писал(а): Пишет, что телефон не связан с ID и всё! А поменять номер никак не могу - только эмиратовский +971 даёт. На компе, не в приложении.
Такс, т.е. вы ее не можете именно по ссылке зарегить для нового посещения?
Виза то с марта уже истекла.
Надо по новой в ICA регить.
Вводите с компа 007, чтобы Рф номер привязался.
Ну или с тлф, но в браузере.
Как только на почту придет птсьмо, что разрешен вьезд, тогда в приложение заходите. Паспорт мартовский и нынешний один и тоже, да?
Попробую вспомнить хронологию:
1. Зарегистрировал всех нас как Visitor на ica.gov.ae. Специально не вносил сертификат о вакцинации. Тогда ещё не подозревал, что у нас уже есть Undefined ID с прошлой поездки. На почту пришёл qr-код.
2. На время забыл и забил на это, так как qr-код никуда не приводил, да и писали кругом, что все заработает, когда прилетим в Эмираты.
3. Уже ближе к круизу по чьей-то здесь наводке залез на очередную страницу сайта ICA, где можно было проверить свой ID по номеру паспорта. Проверил свой и о чудо - вошёл по нему в Al Hosn. Там была ужестарая инфа о ПЦП с весны.
4. Тот же фокус не прокатил с женой и ребёнком. Ругалось все время на телефон. Что с ним, что-то не так.
5. По прилету в Дубай, сдав ПЦР у меня появился зелёный статус для ЭКСПО. GreenPass на второй страничке профиля по -прежнему серый. Написал им в фидбэк. Просто уже ради интереса.
6. У супруги все так же. Хотя она в аэропорту ввела свой телефон и по нему PH-screen все нашёл. Но в ALHosn та же хрень с телефоном, который я поменять не могу, так как в выпадающем списке только +971.
7. Как добавить в свой профиль сертификат о вакцинации тоже ни хрена не понял. Не нашёл.

По сути в Абу Даби меня интересует только поход в Феррари-парк и раз народ говорит, что прокатит распечатанный сертификат о вакцинации, то успокаиваюсь. Будем тыкать зелёным Negative из PH-screening и бумажкой с Госуслуг на английском.

Аndrei Vinogradov_1
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 19:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Аndrei Vinogradov_1 »

Подскажите пожалуйста, в каком терминале и порту стоит коста?) В рашиде или у пальмы ?)

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Аndrei Vinogradov_1 писал(а): Подскажите пожалуйста, в каком терминале и порту стоит коста?) В рашиде или у пальмы ?)
Коста возле Пальмы там теперь их порт Карнивалов.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аndrei Vinogradov_1
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 19:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Аndrei Vinogradov_1 »

Благодарю)

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Серёга73 »

Аndrei Vinogradov_1 писал(а): Подскажите пожалуйста, в каком терминале и порту стоит коста?) В рашиде или у пальмы ?)
Здрасьте. Я тут даже фото в плохом качестве выкладывал :D
У пальмы, конечно, прошу прощения, вы как готовились?
Это не со зла вопрос. Вы в первый круиз?
Фото с пляжа.
Изображение

Аватара пользователя
SMAG
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 18:44
Откуда: Sochi Вместе - 29 лет. С 10 февраля 1993 г.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение SMAG »

bigklemens писал(а):
lady.valchenko писал(а): Нужна помощь зала. Подружка сидит в отеле в Дубае, тест сдали и теперь не могут понять, в каком приложении его получить. Подскажите самый легкий путь.
Самый простой - PH screening. Все будет, даже pdf
Пожалуйста, поясните подробнее свою мысль
Sincerely yours
Mrs. Marina (48) & Dr. Sergei (67),
we are together already for 27 years 19 days :)
otal time spent on cruises about 4 months

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Серёга73 »

SMAG, уже решили тот вопрос

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Катрин_delfi писал(а):
zet писал(а): что обсервация включена, я объяснила ситуацию, обещали завтра прислать выдержку из памятки
Даже если пцр, в аэропорту покажет +?
Поделитесь потом памяткой.
Ок попробую выложить куда-нибудь.
Катрин_delfi писал(а):
zet, к премиальной s7 прилагается... даже к дебетовой.
Мне сказали, что к s7 нет, не уточняя, премиальная она или еще какая. За линейкой карт их тоже не слежу, мне хватает имеющихся двух.

Elena32108
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2021, 05:31
Откуда: Mow

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Elena32108 »

Серёга73 писал(а):
Аndrei Vinogradov_1 писал(а): Подскажите пожалуйста, в каком терминале и порту стоит коста?) В рашиде или у пальмы ?)
Здрасьте. Я тут даже фото в плохом качестве выкладывал :D
У пальмы, конечно, прошу прощения, вы как готовились?
Это не со зла вопрос. Вы в первый круиз?
Фото с пляжа.
Изображение
Ой, ну ёмаё, я в Дубае в прошлом веке ещё была🙈 хоть готовься хоть уготовься! Что пальма, что сосна! Не выпендривайтесь! Мы уже в самолёте , летим отдыхать! Всем до встречи❤️💋

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Lanita »

Elena32108,

Лена, у вас же посадка в 15 часов, отпишитесь ,пожалуйста, как там что? Может и пораньше можно будет подъехать. Нужен ли распечатанный тест из аэропорта, или просто будут сканировать куар на паспорте. Думаю многим это интересно. Как дотошно все проверяли?
У нас ,например, вчера на ЭКСПО внимательно посмотрели дату ПЦР, мы показали домашний распечатанный.
Потом свободно заходили в ТЦ, никто ничего не смотрел.

Ответить