Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
ТМП
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 11:12
Откуда: ХМАО Урай

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию

Сообщение ТМП »

Koshkinelly писал(а):
italalla писал(а): На отмененный круиз знаете сколько бумаги и гречки купить можно? :lol: :lol: :lol:
Тут ещё тонкий момент - и бумага и гречка должны быть в магазинах...Да и пока отмены в основном не деньгами, а сертификатами возвращают - на них можно купить только другой круиз.
Я сегодня письмо написала, чтобы хоть ваучером вернули деньги, надежда тает с каждым днем.

Аватара пользователя
MARINA ROZHKOVA
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 09:57
Откуда: Миасс, Челябинская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение MARINA ROZHKOVA »

andreyfromnn писал(а):У вас какой месяц самый теплый считается?
Июль, как и у всех...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

свежак из утреннего посещения магазинов...консервов нет..муки нет..круп нет..заморозок нет.. :D ..начинаю сомневаться в правильном ли я окружении живу..после обеда лично схожу посмотрю..пока сослов жены :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kaft_1 »

Ketrik писал(а):А Вы были на Балтике в период с середины июля по начало сентября? ...Когда температура воды равна температуре воздуха. Когда 28 сентября калининградцы закидывают соцсети снимками себя в море. Дети не вылезают из моря часами...взрослые также.
У нас там жили родственники, сейчас живут друзья, бывал и в Калининградской области, и в Латвии и в Эстонии….
Для пляжного отдыха – мало годится. Море холодное, в основном мелкое. Совершенно непредсказуемое время купального сезона. Часто дождливо… :(
В Калининградской области и в Прибалтике красивая природа, сосны, дюны, в основном чисто и аккуратно, мягкий климат - летом не жарко, зимой не холодно. Есть чего посмотреть... :)
Применительно к путешествиям - и к круизам в частности, есть неоспоримое преимущество - близко Польша, Германия, и в доступности много городов, откуда летают лоукостеры – на те же Канары, например, из польского Вроцлава можно было добраться за 30 евро…. :)

andreyfromnn
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 13:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение andreyfromnn »

xxxcity писал(а):после обеда лично схожу посмотрю
Сама я к вам сейчас приду(С) Пугачева
?:)

Vbif
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vbif »

VSR писал(а):
Элен К писал(а):А если нет мужа. непорочное зачатие?
Единственный зафиксированный случай такого зачатия был при наличии в анамнезе действующего мужа.
Иосиф был еще женихом.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5776
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lucky*Girl »

Танцующая писал(а):а где гражданам брать эти маски шобы окультуриться, министерство ничего не пишет, ога, ясно понятно :?
не благодари! :lol:
phpBB [media]

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Helena spb »

xxxcity писал(а):свежак из утреннего посещения магазинов...консервов нет..муки нет..круп нет..заморозок нет.. :D ..начинаю сомневаться в правильном ли я окружении живу..после обеда лично схожу посмотрю..пока сослов жены
Вчера была в ОКее на Богатырском пр. 42 - всё есть

Олюшка01
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:57

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Олюшка01 »

Вчера обошла несколько магазинов, чтобы купить соль :cry: ее нигде нет :o

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

Helena spb писал(а):Вчера была в ОКее на Богатырском пр. 42 - всё есть
у нас тут дикси местнячковый..возле элитного поселка :D ..так что я однозначно сомневаюсь в адекватности окружения :D вчера встретили в метро знакомую..живут в скандинавии в озерках...в тележке коробка тушенки :D
Последний раз редактировалось xxxcity 18 мар 2020, 07:11, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ЭллаПа »

andreyfromnn писал(а):У вас какой месяц самый теплый считается?
у нас не месяцами считается, а днями. :lol: Но если повезет, то самый комфортный - август, иногда сентябрь. К концу августа пропадают комары. А море может быть теплым в июле-августе. Нууу, как теплым... +18-21! В лесах полно ягод и грибов, но это тоже, год на год не приходится.
У нас лето - это лотерея. Но красиво!!!!
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12931
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tania+Ania »

Знаю несколько семейных "пар", которые существую друг с другом только по причине финансов, общих детей, общей недвиги и т.д.
Друг друга с трудом выносят, утром прощаются, уходя по своим делам и вечером встречаются, обсудив "рабочие моменты", утыкаются в телефон или ругаются друг с другом или с детьми.

Живут так годами.

Вот интересно, как им выжить вместе в условиях жесткого карантина, который нам пророчат? А если еще и нет возможности разойтись по своим комнатам, если квартира маленькая.

Вот где кошмар :shock:

А не отсутствие гречки в туалетной бумаге.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Vbif писал(а):Иосиф был еще женихом.
Да вроде не был. Она была беременной еще до обручения. Но потом ему был сон, где ему все было разъяснено. Что мол бывает. Многие верят.

Тут приятель позвонил, проходит амбулаторно курс лечения. Сегодня ему разъяснили порядок исполнения инъекций на случай введения карантина и запрета шляний по улицам гэ Москва.
Сегодня улетаю из столицы. Думаю стоит ли возвращаться до конца санэпидмероприятий или нет.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27562
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Newa »

Олюшка01, а Вы в каком городе? В Питере соль есть.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27562
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Newa »

Helena spb писал(а):ОКее на Богатырском пр. 42 - всё есть
Подтверждаю. Все продукты на месте, в большом количестве.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27562
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Newa »

xxxcity писал(а):возле элитного поселка
Так возле Вашего «элитного посёлка» столько настроено домов стало, что ваш «Дикси» просто магазин шаговой доступности. Площадей для хранения в нем нет. Вот и создалось впечатление, что вокруг все пусто стало.

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Nicedub »

xxxcity писал(а):живут в скандинавии в озерках...в тележке коробка тушенки
Для собак....с животными сейчас также есть проблема. Смели весь рис и т.д. и т.п., а у кого аллергичные псины дома...В общем , есть вопросы...
Tania+Ania писал(а):Вот интересно, как им выжить вместе в условиях жесткого карантина, который нам пророчат? А если еще и нет возможности разойтись по своим комнатам, если квартира маленькая.
Идиоты....за которых Вы еще и беспокоитесь....Выживут и в короновирусе, раз до сих пор друга друга топориком не порубили...

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Olga& »

ЭллаПа писал(а):У нас лето - это лотерея. Но красиво!!!!
Элла у вас еще зимой северное сияние! А этим мало кто похвалится.
А еще хочу сказать про Черноморское побережье, особенно Сочи. Там сейчас действительно красиво и они стараются. И вполне серьезно уровень обслуживания сейчас даже превосходит европейские курорты. Никуда не делись конечно кафешки "У Ашота" или "Цветочный мир Карена", но это наше и нигде такого не встретишь. Черное море далеко не Средиземное, но оно наше! И природа в горах уникальна. Где на земле есть места, в которых с утра можно покататься на канатке до снежных вершин, а вечером купаться и загорать на морском пляже.
Да и стоимость этой канатки на Красной поляне более чем гуманная (сравниваю с Доломитами и Швейцарией).
Нельзя отворачиваться от своей страны, тем более выбора у нас сейчас нет.
НО КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ В ЕВРОПУ :(

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Lilena писал(а):А должно быть смертельно или не смертельно? Мы вроде говорим о комфорте, а не о выживании в экстремальных условиях.
Понятно , что когда летом непривычно жарко , а в квартире нет кондиционера , то это не комфортно. Но ведь пишут-ужас. ужас!
Позже , жаркое лето было не раз. Но , большинство наставили кондеев , и воспринимают все это нормально.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

Tania+Ania писал(а):Знаю несколько семейных "пар", которые существую друг с другом только по причине финансов, общих детей, общей недвиги и т.д.
Друг друга с трудом выносят, утром прощаются, уходя по своим делам и вечером встречаются, обсудив "рабочие моменты", утыкаются в телефон или ругаются друг с другом или с детьми.

Живут так годами.

Вот интересно, как им выжить вместе в условиях жесткого карантина, который нам пророчат? А если еще и нет возможности разойтись по своим комнатам, если квартира маленькая.

Вот где кошмар :shock:

А не отсутствие гречки в туалетной бумаге.
Это кошмар даже без вируса с карантином!! :o
Хотя сами виноваты, нашли бы в себе силы расстаться, глядишь, уже (может быть) нашли бы свою любовь.

Закрыто