Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение La gaviota »

Glok_kuzdra, мне тоже такое письмо пришло. Вот сижу и думаю. В театре не была с февраля. На "Близкие друзья" очень хочется сходить - люблю Водолазкина. Наверное, все же решусь - страшно по театру соскучилась :(

В Музее русского импрессионизма программа очень хорошая. На выставку Сергея Виноградова успела, теперь буду ждать остальных))

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Glok_kuzdra »

La gaviota, я планировала в апреле и на католическое Рождество в Москву приехать.. На апрель уже даже начинала билеты в театры покупать. Аэрофлот отменил все мои рейсы.. Сейчас вот и гостиница мою бронь отменила - закрылись на длительную реконструкцию. Но дело уже и не в Аэрофлоте, и не в гостинице..
так что театры и выставки пока недоступны.. в данный момент у нас меры ужесточают, уже и "комендантский час" ввели - с 21 часа до 5 утра нельзя по улицам бродить

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение La gaviota »

Glok_kuzdra писал(а): так что театры и выставки пока недоступны.. в данный момент у нас меры ужесточают, уже и "комендантский час" ввели - с 21 часа до 5 утра нельзя по улицам бродить
Грустно это все... Но мы же оптимисты ;) Будут у нас еще и театры, и выставки. Затаимся пока на время :?

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Glok_kuzdra »

La gaviota писал(а): Будут у нас еще и театры, и выставки.
Непременно, кто бы сомневался!! Ещё и круизы будут!!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Glok_kuzdra, обязательно все ваши планы состоятся, надо только подождать!
А я все так же продолжаю ходить по театрам периодически.
Вот была в Моссовете, на премьере сезона, состоявшейся несмотря ни на что.
Изображение
Ричар III в исполнении Александра Домогарова.
Домогаров хорош, очень силен, ярок. Его Ричард коварен, амбициозен, параноидален и безумно хитер. Он прямо выкладывается на сцене, огромное напряжение видно.
Изображение

По ссылке можно посмотреть интервью Александра по поводу этой постановки и его ощущений в целом https://www.youtube.com/watch?v=rqi5ntQjK0M
Спектакль как таковой - достаточно на любителя, многих современные одежды и шоу-вставки в обрамлении Шекспировских текстов могут оттолкнуть, нужно иметь это ввиду.
Изображение

Ну а мне в целом спектакль понравился, заставил вспомнить историю, войну Алой и Белой Розы. В помощь мне было гениалогическое древо, напечатанное в программке
Изображение

Поклоны. Видно, какой букет роз принесли Александру. Кажется, он был больше меня :)
Изображение

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Немного театральной пандемии:

фойе театра Моссовета за 15 (!!!) минут до 3го звонка. Ну где такое можно увидеть?!
Изображение

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13488
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

Hedgefoxy, очень ждала, что кто-нибудь из смелых театралов посмотрит Ричарда в Моссовете.
Мне нравятся театральные работы Домогарова, нравится, что он выкладывается на сцене.
В своё время, точно не помню на каком спектакле, то ли на Милом друге, то ли на Сирано, с бокового балкона Домогарову прилетел огромный букет :shock: , правда поменьше, чем у вас на фото :)
Смотрела интервью Домогарова в программе 2Верник2 о работе в Ричарде. Интересно!
Программка классная! Атмосферно и можно историю Англии освежить в голове!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Катя Мур, вы знаете, прям с ярой рекомендацией этого спектакля я бы не не выступала, т.к. он откровенно говоря на любителя: все, что касается костюмов, вставок из медийной жизни и отсылок к современности, может быть негативно воспринято.
Но Домогаров - это духовный центр, доминанта, системообразующее звено этого спектакля. Все остальное сделано только с одной целью - оттенить его личность. И наверное, с т.з. идеи пьесы это правильно. Но способы могут быть не всеми восприняты положительно.

Я коллекционирую программки,кстати. Среди них есть маленькие произведения искусства, на мой взгляд.
Где-то тут показывала свою коллекцию Вахтанговских программок, они часто очень необычные, с душой.

Olga3008
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Olga3008 »

У меня на Ричарда билеты на 30 января. Hedgefoxy, тогда и сверим впечатления. ;) . Домогарова давным-давно видела в нескольких спектаклях, в т.ч. в театре на Малой Бронной. Поклонницы его да,впечатлили: цветы,выкрики,поцелуйчики... :lol:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

У меня вопрос: что такого в театре Наций, чтобы делать такие цены на билеты?!
15к партер - я извиняюсь

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13488
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

Моё мнение, театр Наций - это статусный театр, в который ходят не столько любители театра, сколько «элита».
Принципиально не буду выкладывать столько за билет, хотя Евгения Миронова люблю.

viktorina
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение viktorina »

Катя Мур писал(а): Какие впечатления? У меня в Инстаграм постоянно Реклама этой выставки шла.
Главная изюминка — восемь монументальных фресок школы Рафаэля из собрания Эрмитажа, которые впервые предстанут публике после начатой в 2015 году реставрации. Замечательные рисунки Рафаэля и его учеников.
И очень интересный диалог Рафаэля и его последователей, подражателей, художников, вдохновленных его мастерством.

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение tankuz »

Была вчера в Студии театрального искусства на спектакле Один день в Макондо по Маркесу. Начало в 13, закончилось в 22. Были два антракта по 25 минут и обеденный перерыв 1.5 часа. Если продолжительность не пугает, то рекомендую! Молодежь играет замечательно. Много интересных задумок режиссера Е.Перегудова. Мне понравилось.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение муха »

Не нашлось уж совсем легкого и развлекательного, поэтому в итоге выбрала "Риголетто" в Новой опере и "Подслушанное, подсмотренное, незаписанное" в школе современной пьесы.
Первый понравился больше. Все таки музыка, костюмы, декорации добавляют праздничности к восприятию. Когда едешь издалека, за праздником, хочется, чтобы было все и побольше и попафоснее. Беспроигрышная классика не испорченная постановкой. Не без недостатков, но когда тебя еще и вежливо пересаживают с последнего ряда балкона в самый центр партера, то праздничное настроение уже вообще сложно испортить. :irinka:
Второй вполне подходит под определение "легкий-развлекательный". Приятная атмосфера в театре, забавные шутки на текущий момент (маски... все дела). Но тут у меня претензия как ко многим "нетрадиционным" спектаклям. Когда на сцене музыка, перья, фейерверки, то мелкие недочеты, фальшь и неуверенная игра вполне за этим всем не бросается в глаза. А когда спектакль-это текст, диалог, то плохая подача одного портит весь диалог и сцену. Сюжеты очень простенькие, предсказуемые, нет интриги. Но некоторые актеры очень понравились. И в целом ненапряжный легкий спектакль, для приятного вечера.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение daland »

La gaviota писал(а):
12 дек 2020, 05:22
Glok_kuzdra, мне тоже такое письмо пришло. Вот сижу и думаю. В театре не была с февраля. На "Близкие друзья" очень хочется сходить - люблю Водолазкина. Наверное, все же решусь - страшно по театру соскучилась :(

В Музее русского импрессионизма программа очень хорошая. На выставку Сергея Виноградова успела, теперь буду ждать остальных))
однажды года 2 назад по тв рассказали что в питерском тюзе поставлен спектакль по пьесе Водолазкина основанной на "утках" от немецких газетчиков братьев Гримм...

я настолько оторопел от тв сюжета, что открыл вконтакт и написал режиссеру пару ласковых слов
естественно был забанен


а сейчас видя что ктото любит Водолазкина, нашел вот такой текст
https://istokirb.ru/articles/knigi/Skli ... ya-254445/

https://www.istokirb.ru/articles/knigi/ ... ya-255649/

извините, но при слове Водолазкин никаких положительных чувств на любое его творчество у меня нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Надысь ходила на "Итальянку в Алжире" в театре Станиславского и Немировича-Данченко.
Очень легкая постановка с наивным сюжетом и прекрасными костюмами.
В опере задействован прекрасный оркестр, который в начале представления находится сверху сцены, и лишь потом погружается вниз оркестровой ямы.
Изображение

Центр декорационной композиции - гигантские шахматные фигуры
Изображение

Поклоны
Изображение

В целом, рекомендовала бы эту постановку тем, кто хочет просто отдохнуть, расслабиться, зарядиться хорошим настроением и насладиться замечательной легкой музыкой.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Еще немного пустынных театров вам
Изображение

Изображение

viktorina
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение viktorina »

А на выставку Брейгеля младшего в Новый Иерусалим никто не собрался? Хотелось бы услышать отзывы.

Изображение

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение tankuz »

Спасибо за информацию о выставке. Может и доеду за каникулы

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13488
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

Такую выставку пропустить нельзя!
Планирую посетить, но после каникул, может быть ближе к весне. Пока буду готовиться, изучая материал.

В Истре под собрание семьи Мауергауз предоставили 650 квадратных метров и сразу три зала. Увидеть можно 70 работ — большинство из них показывают российской публике впервые. Например, сатира "Богач и льстецы", участвовавшая в знаменитой выставке 1934-го в Амстердаме, где заново открыли подзабытого Брейгеля. По словам владельцев, охота за некоторыми шедеврами занимала годы.

У выставки замечательный куратор - Вадим Садков, заведующий отделом старых мастеров ГМИИ имени Пушкина, а по совместительству отец одноклассника моего брата ;) , большой умница и знаток!

Ответить