Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Galina
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

Lenok84 писал(а): Galina, на Тенерифе рост уже пару недель идет, а на ГК пока на спуск похоже, т е тренд обратный.
Teneriffa с 18.12. закрылась для (от) туристов пока на 15 дней:
Mittwoch, 16.12.2020
"Die Kanareninsel Teneriffa zieht wegen steigender Covid-Raten die Reißleine. Ab Freitagnacht, 18. Dezember, dürfen Touristen laut Kanaren-Präsident Angel Victor Torres für die nächsten 15 Tage nicht mehr einreisen. Darüber hinaus gilt eine Ausgangssperre von 22 Uhr bis sechs Uhr morgens.
Die meisten Covid-Infektionen gibt es in den beiden Städten Santa Cruz und La Laguna und nicht in den Touristengebieten.
Seit 24. Oktober gab es keine Reisewarnung mehr für die Kanaren, Einreisende benötigen aber einen negativen PCR-Test."


Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Возможные туристические поездки на Тенерифе,в том числе круизы, по-прежнему допускаются отдыхающие из Германии, Австрии и Швейцарии с отрицательным результатом ПЦР-теста.

Санта-Крус-де-Тенерифе, 17 декабря 2020 года.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9888
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Vitaminka69 »

Шведский Ving сегодня тоже отписался: их чартеры продолжают летать, границы не закрыты, усилены только карантинные меры. Всем делают ПЦР тест до полёта.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Ira Drago »

Galina писал(а): KRS, Ira Drago, как у вас там дела?
Надеюсь, все здоровы?
спасибо. да. Остров закрыли на выезд и въезд, так объявили официально, школы работают, университет закрыли. комендантский час с с 22.00 и до 6.00. В ресторанах за столиками не более 4-х человек. на Рождество многие рестораны готовят на вынос, так что праздновать все будем дома в узком семейном кругу. в Пуэрто-де-ла Круз ежегодно перед Рождеством работает большой Луна-парк. В этом году буквально три дня назад он был открыт и стояли толпы в очередях, молодежь и семьи. Уже и его закрыли. Такие наши новости. Круизеров видела вчера на экскурсии. :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Evgen73 »

Ira Drago, а откуда тогда круизёры , если въезд закрыт ?

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Ira Drago »

Evgen73 писал(а): Ira Drago, а откуда тогда круизёры , если въезд закрыт ?
видимо те, кто заканчивают круиз :) вывезут и все. ну я так думаю. сегодня в порту уже ни одного лайнера.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Evgen73 »

А , ну ясно , видимо только закрыли ...
На сколько , что говорят ?

Galina
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

Нам писали, что въезд/выезд закрывают с ночи пятницы, 18.12.
Но как там на самом деле - я не проверяла.

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Ira Drago »

Galina писал(а): Нам писали, что въезд/выезд закрывают с ночи пятницы, 18.12.
Но как там на самом деле - я не проверяла.
да, и предварительно до 1 января

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

Evgen73 писал(а): а откуда тогда круизёры , если въезд закрыт ?
меры ужесточают с ночи с пятницы на субботу, еще не вечер.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

Vitaminka69 писал(а): Всем делают ПЦР тест до полёта.
Кстати насчет тестов ветер успел смениться 2 раза за неделю: сначала власти Канар разрешили антиген тест к ПЦР, вчера Испания заявила, что только ПЦР и самоуправством не заниматься, если речь о межд рейсах на Канары (а не Испания-Канары)

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение KRS »

На самом деле никто ничего не закрыл. Пошутили :) на след день вышло разъяснение, что местным с острова нельзя, а туристам на остров можно. Скоро станем Турцией :) народу на Рождество много прилетело, с субботы остров снова туристический. Думаю на недельку. Англичан только обломали с запретом перелетов. Что касается ковида, то его на острове как не было, так и нет. Весной среди окружения моего окружения не было ни одного случая. Сейчас я знаю чела, у которого ребёнок неделю сидел дома, тк у учителя позитивный тест без симптомов. А так, все хорошо. Погода радует. Гулять можно. Не хватает только денег и возможности сесть на круизник. Уже 4 лайнера у нас, а нас не берут :(

Blanati
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Blanati »

Есть вопрос,если ,выход в город будет только с экскурсией,а я не хочу в город,а хочу на пляж,то меня не выпустят? Получается теперь в каждом морском круизе должна быть и экскурсия на пляж,что бы желающие искупаться могли это сделать?Или я чтото неправильно понимаю?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21926
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

Blanati, да, предположительно так. А иначе как можно проконтролировать отсутствие контактов с местным населением?

Galina
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

Blanati писал(а): Есть вопрос,если ,выход в город будет только с экскурсией,а я не хочу в город,а хочу на пляж,то меня не выпустят?
Без экскурсии не выпустят никого
Получается теперь в каждом морском круизе должна быть и экскурсия на пляж,что бы желающие искупаться могли это сделать?
Немцы обычно возят в какой-нибудь крутой отель с пляжем и бассейнами, который гарантировал им, что будет «пузырь для круизных пассажиров» - отель или его полностью отгороженная часть только для них, персонал с актуальными тестами и тп.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение KRS »

Blanati писал(а): Есть вопрос,если ,выход в город будет только с экскурсией,а я не хочу в город,а хочу на пляж,то меня не выпустят? Получается теперь в каждом морском круизе должна быть и экскурсия на пляж,что бы желающие искупаться могли это сделать?Или я чтото неправильно понимаю?
Вы их понимаете либерально. Будьте проще. Кто оплатил кк, тот вышел с корабля. Кто не оплатил, тот остался. А для купания вам построили бассейн внутри лайнера :)

Blanati
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Blanati »

Мы никогда и нигде не купаемся в бассейне если есть море или океан под боком.В бассейн я и дома могу сходить.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

KRS, все равно по выявл случаям сейчас Тенерифе почти в 5 раз отличается от ГК, хуже только Ла Гомера, на который большинство с Тенерифе и попадают.
Из списка бескарантинных сначала Канары Англия исключила, потом Германия.
https://cvcanarias.com/

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение KRS »

Каждый раз когда Канары открываются, Англия и Германия их помещают в красную зону. Три раза за лето. Совпадение? Сомневаюсь. Количество «заболевших» сейчас коррелирует только с количеством тестов. Раньше были здоровые, теперь бессимптомно больные стали.

Ответить