Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Встречи форумчан вне круизов
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21476
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

italalla писал(а): Не на том сайте искала
а не надо первые выдачи открывать, кто автор - ясно сразу, дальше смотрим на линки и если идем - идем осознанно, а не на, простите, дзен с мк :P
*** *****

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6972
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Stepan Stapanov »

Выплеснулось, не планировал начинать обсуждение :?

Но чтобы вы, друзья, лучше представляли с кем связались в этой теме, попробую ответить на прозвучавшие вопросы и высказанные вами вслух мысли.

После отъезда в 1998 году, душа болела не долго - у меня всегда, лет с 15, было подозрение, что я в России лишний :(
Уехал не за лучшей долей, а просто потому, что это было не моё, дышать уже не мог.

Довольно быстро перестал интересоваться новостями, читать Эхо и, недавно, Медузу. Простите, но не моя это боль; своё на митинги в 90х отходил, когда и появилась убежденность, что я только мешаю большинству жить как привыкли.
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21476
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

Stepan Stapanov писал(а): в 1998 году
Stepan Stapanov писал(а): не моё, дышать уже не мог
С 15 лет - это, стало быть, примерно года так с 77-го. очень понятно. Мне было 12, но дышал тоже с трудом. Спасибо родителям, давали подышать вражеских голосов с детства.
Но почему тогда в 1998-м "не моё" - пока не понимаю. Пытаюсь.
Был бы 1985-й или 2003-й - было бы понятнее. Гораздо.
*** *****

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6972
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Stepan Stapanov »

По поводу блокировки отдельных персонажей, причина та же. Лет с сорока просто исключаю из своего поля зрения, из общения, неприятных мне людей. С бизнесом тоже самое : лучше не возьмусь совсем и заработаю меньше, чем терпеть кого-то.

По началу, на форуме, блокировал за стиль, грубость, тупость, пустомельство.
Потом и взгляды на жизнь стали причиной.

Форум - моя единственная соц.сеть :)
И времени у меня на "терпения " нет .
Можно меня, Александр, и страусом назвать, не обидно совсем.
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Alexgl »

Stepan Stapanov писал(а): Можно меня, Александр, и страусом назвать, не обидно совсем.
Ой, извините, не подумал о такой трактовке.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6972
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Stepan Stapanov »

i_crust писал(а): Но почему тогда в 1998-м
К этому времени я уже наелся общения с "лучшими людьми Города " (отвечал за отношения с правительством и губернаторами), начитался Гумилева и Ишимовой, да и о будущем дочери нужно было думать.
Просто созрел.
Последний раз редактировалось Stepan Stapanov 17 апр 2023, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6972
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Stepan Stapanov »

Alexgl писал(а):
Stepan Stapanov писал(а): Можно меня, Александр, и страусом назвать, не обидно совсем.
Ой, извините, не подумал о такой трактовке.
Без проблем, правда.
Нам даже напитки разные нравятся ;)
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6972
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Stepan Stapanov »

Olga3008 писал(а): . А какую смысловую нагрузку несут?
Ольга,
я просто не вижу их комментариев и, соответственно, не растрачиваю нервную энергию :D
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6972
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Stepan Stapanov »

italalla писал(а): опять г-на начиталас
Вот и поэтому тоже :D
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Ивановна »

Stepan Stapanov писал(а): Уехал не за лучшей долей, а просто потому, что это было не моё
i_crust писал(а): Был бы 1985-й или 2003-й - было бы понятнее.
У меня это произошло как раз в 1985-1986 году. :( Брежнев, Андропов, Черненко "Эпоха застоя", затем Горбачев со своим курсом на перестройку и крушение экономики. Тогда и приняла решение уехать. :ku:

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6972
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Stepan Stapanov »

Ивановна,

Вам спасибо за воспоминания о путешествиях и отличные фотографии :drink:
Последний раз редактировалось Stepan Stapanov 17 апр 2023, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6972
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Stepan Stapanov »

Кара-Мурзу в прошлой жизни немножко знал лично - тихий, безобидный, но, что и тогда совсем не приветствовалось, честный человек.

Всё с этим, извиняюсь за смуту.

Завтра к выбору совместного круиза возвращаемся!
Ой, а нам ещё и новая машинка пришла из Японии (на 7 месяцев раньше обещанного) - пора забирать!

Лучших времен всем :drink:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Olga3008 »

Stepan Stapanov писал(а): что и тогда совсем не приветствовалось, честный человек
Сейчас у нас это тем более не приветствуется :wall:
Stepan,
Поздравляю с новым членом семьи! :drink:
Я своего мальчика до сих пор толком не изучила,все кнопки -клавиши методом тыка проверяю :lol: В мае повезем (вернее он нас повезет) на дачу.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18943
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

i_crust писал(а): Хотел комментировать построчно, но лучше оставить старое целиком. Итак.
С самого раннего детства я не хотела быть, как все. Поэтому я люто ненавидела фразу "Увидеть Париж и умереть" и не хотела ни увидеть его, ни, тем более, умереть там. В Лондон тоже не хотела: слишком он застереотипизирован в учебниках. Да и английский был средством, а не целью. В Америку я - внучка большевиков и дочь профессора учебного заведения при ЦК КПСС вообще не хотела ни разу. Когда я работала на Московской Олимпиаде 80, иностранный представитель спросил меня в личной беседе, куда бы я хотела съездить. Я задумалась. Мне подсказали: Америка? Я как заору на весь аэропорт Внуково: Нееееееееет! Самой потом смешно стало. Да и вообще, куда я тогда хотеть могла? По СССР меня изрядно повозили, за границей я была в 1971 в Венгрии, в 1981 (уже после Олимпиады) в ЧССР. Да, вот, в 10-летнем возрасте меня отправили учить японский. Вот туда бы хотелось. А в Китай и прочую Азию - вообще ни разу. И на последнем курсе МГУ я пошла на курсы итальянского, быстро их закончив, так как Италия на горизонте не маячила, а диплом маячил. Но мечта об Италии в сердце поселилась. И ладно, что у меня было плохо с географией. Я представляла города с карамельными названиями "Милан" и "Неаполь" находящимися рядом друг с другом. :D Папа мой был в командировке в Италии за 1 месяц до моего рождения. Когда я узнала это, спросила: Почему маму с собой не взял? Я могла бы там родиться! Судя по этой фразе, любовь к Италии поселилась в сердце даже лет за 10 до этих самых языковых курсов. Папа часто ездил в Германию. Не моя страна и язык не мой. Но не отказалась бы съездить. В общем, в молодости никуда не хотела, куда везли, туда и ехала. 10 из 15 союзных республик я посетила.
Потом уже, прямо на рубеже веков я начала кататься за пределы нашей Родины, стали появляться "хотелки" и соотношения "ожидание-реальность". Первой, конечно, была Италия. Параллельно с ней еще и Австрия случилась, на которую тоже возлагала надежды. Италия, конечно, сразу покорила. А вот с Австрией не сложилось ни в этот, ни в другой раз. Разные обстоятельства. Но вот так вот. А потом было еще много Италии. Потом я несколько лет никуда не ездила, кроме Украины и Молдавии (включая Крым). ,А потом мы нашли автобусный тур, где за 16 дней было 8 стран, включая Монако. Я вообще считала, что в те края могут ездить только буржуи. :D Мне Европа не надоедала, я во многие страны хотела приехать. Лондон поразил и изумил и я влюбилась. Но потом, когда две недели жила на юге Англии, я возненавидела английскую кухню, если таковая имеется. Франция в лице Парижа была отмечена галочкой и чувств не вызвала, как и предполагалось. Но Прованс и Нормандия стали моей любовью. Поразила Германия, особенно западная. Берлин вообще не впечатлил, Дрезден - только исторический центр. Хотела в Португалию, она манила. Но Лиссабон не лег на душу, хотя поездку в Синтру , вообще по окрестностям, а также город Порту вспоминаю с нежностью. И Мадейру тоже. Голландию и Швецию тоже очень люблю. А Копенгаген вообще не зашел. Зато поразили дворцы в его окрестностях. И неожиданно для себя изменила Италии почти со всей Испанией. Люблю практически каждый ее город, где побывала. И да, т.к. не люблю плыть по течению, курорты Египта и Турции "все включено" прошли мимо меня. И вообще эти страны. Впервые я выбралась за пределы Европы в 2019 году. Там было Марокко со второй попытки (в 2016 Норвеги не смогли причалить). В 2020 - Египет и Турция тоже были посещены в рамках круиза. И в том же 2020 вышеупомянутые Мальдивы, Шри-Ланка и Индия. И я не жалею, что больше моталась по Европе. Хотя, на сегодня хотелось бы посетить Аргентину и Бразилию, Японию и Вьетнам. В Австралию вообще не тянет. Я -не натуралист, я = урбанист. :D В России так и не доехала пока до Калининграда, гейзеры бы навестила, некоторые города на Волге пропущены или посещены очень давно. Вот как-то так.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18943
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

Alexgl писал(а): По звучанию Гарик, но подражателей много. Пусть остануь в неведении
Мама Гарика :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18943
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

Stepan Stapanov писал(а): я просто не вижу их комментариев и, соответственно, не растрачиваю нервную энергию
Вот спасибо, сформулировал то, что я и думала.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21476
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

italalla писал(а): с Австрией не сложилось ни в этот, ни в другой раз
Австрия у меня навсегда ассоциируется с бегом-бегом-еще посмотрим вот тут-теперь вот тут а еще вот так, не останавливаемся!!! и вдруг - уфф!!! сидиииим!!! в центре!!! и тут наша волшебница-энерджайзер (ну многие поняли про кого я) натурально открывает какой-то шкапчик (центр блин Вены, многоярусные скамейки для культмассовых мероприятий) а там - холодильник, а в нем - ледяной шампусик, а-а-а-а-а-а!!!!!!!
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21476
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

italalla писал(а): Лиссабон не лег на душу
:shock:
:shock:
:?
:?
но кааааааак?
*** *****

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18943
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

А как я вот Питер не люблю?? Хотя, сейчас уже спокойнее. Но если есть свободное время, я туда просто так не поеду. Только по делу. Все мы разные и обстановка разная. Тебе вот Швеция так себе. А я там жила у подруги и нагулялась вволю. Я и в Рим не влюблялась с первого раза. Да и со второго тоже. А те самые Милан и Неаполь - сразу зашли.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

i_crust писал(а): С 15 лет - это, стало быть, примерно года так с 77-го. очень понятно. Мне было 12, но дышал тоже с трудом. Спасибо родителям, давали подышать вражеских голосов с детства.
100%. аналогично. про чернобыль отец ночью всех разбудил и рассказал о катастрофе, о которой объявили официально только через 3 дня. дома, перед тем, как пойти в школу читать политинформацию, меня предупреждали, чтобы не перепутал передовицу из газеты правда с голосом америки.

ну и потом, уже в эпоху черненко был свидетелем иезуитских репрессий кгб руками мвд. как нибудь расскажу - сюжет для триллера.

да и с дискриминацией столкнулся.

про беспредел 90-х подробности не нужны.

Ответить