Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Интересная темa .. Более всего интересны отзывы женщин, которые-да, учились, работают, но как будто не читаю так называемую "светскую хронику", скандалы с бывшими жёнами олигархов, не знают, что существуют девушки, которые прорвавшись в модельный бизнес мечтали и мечтают продать себя подороже, что есть и были "папики", стремящиеся купить себе молодую красотку, что существуют дамы на содержании у кого-то, рожающие детей, что потом судятся с теми же "папиками", которые выставляют их вон из особняков и пр. и пр.

Да, в России много красивых женщин, да, существует культ красоты, потому и переполнены салоны, потому и культ пластической хирургии, потому и сидят красивые девушки в модных ресторанах, облаченные в трендовые модели одежды, "охотницы"..

Что есть и другое- договорные браки и пр. и пр. Что женщин в 40-к некоторые персонажи мужского пола зовут "старухами", а красивая девушка после института будет сталкиваться при приеме на работу с" особенным отношением "к себе со стороны начальства, когда её профессионализм будет на втором месте, когда пресловутый "успех" женщины будет в том, насколько "удачно " она вышла замуж и пр. и пр.

 К чему лукавить, дорогие дамы, обвиняя того, кто написал об этом в том, что он, мол, "ничего не знает "? А агенства по поиску зарубежных партнеров полны анкет красавиц, для которых зарубежный брак-дорога в их придуманную жизнь  . Нет этого?
 Нет светской тусовки, нет девочек в Ницце и на Мальдивах, приехавших с "папиками"?

Нет, они не из пресловутых 90-х, они из нашего времени, зачастую теперь не столь тупые, как в 90-тые, со знаниями языков и даже и хороших "интеллигентных" семей?

 Ну да, сейчас выросло немного другое поколение, поколение наших детей с образованием и стремлением к карьере, но то, что есть красотки и есть покупатели красоты, разве это "открытие"? Нет, есть разные семьи и разные дети среди нас ..

Так и о 90- х:кто-то вспоминает своё детство, юность,сложные, с родителями, потерявшими работу, с перестрелками и бандитами на улицах, а кто-то поездки  ..Я вспоминаю, что в моей клинике не было зарплаты и я, приходя домой, думала, как мне экономно расходовать памперсы и как мне купить детское питание и моя эмиграция напоминало эвакуацию...но речь не об этом.

 Речь о том, что люди, даже давно живущие за рубежом, как многие тут пишущие, ничего не выдумывают и если вы воспитали своих дочерей и сыновей по-другому, если вы жили другой жизнью..совсем не значит, что кто-то рядом с вами живёт и жил по другому.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а):
SergeiKa писал(а): Я не знаю про воровство, но зарабатывать было легче, сами же пишите.
Конечно было легче. Друг поднялся на текстиле. Покупал в кредит у знакомого директора фабрики в Иваново текстиль по твердой государственной цене и за рубли, а продавал на Запад, по коммерческим ценам и за доллары. Только с одной сделки купил всем родственникам Жигули 9 модели. Ну а потом... Да что тут говорить, тут на Западе в любое дело надо вложить свой капитал, и хорошо если лет через 10 его вернёте и выйдите в плюсы.
Запад - понятие растяжимое.
У меня знакомый есть, который купил миниотель в Черногории еще в 90-е за 5000 то ли евро, то ли даже марок.
Сейчас по минимальным оценкам, он стоит 1 200 000 евро.
Неплохо заработал! :D :good:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение FUGU99 »

Hedgefoxy писал(а): накладывать на себя руки, тем более с детьми, это вообще непозволительно.
даже не знаю, что и написать, так как они даже не мои родственники, соседи. Семьи были самыми обычными. Можно сказать даже успешными. Но в обоих случаях матери погибли (одна попала под машину, а другая умерла во сне), папы на следующий день повесились, оба в ванной. Никогда не думала, что мужчины такие слабые. Конечно все это произошло не в один день. Одна семья в 1994-м году, а вторая в 1995-м. Хоронили всем домом. У первой семьи детей бабушка забрала, правда старший после этого в тюрьму угодил. Покатился по наклонной.
А вторая... Родни не осталось, нам пришлось всем домом за ними ухаживать года 2-3 (их даже в интернат не забирали). Но младший наркоманом стал, а старшенькая залетела, рано родила. Мы потом и ее ребенка всем домом откармливали. Потом она наконец-то замуж вышла, но муж ее вечно бил, шею сломал, так и осталась с кривой шеей.
А вообще про это тяжелейшее время можно целый роман написать.
SergeiKa писал(а): свободы было явно больше, чем сегодня.
И заработать было больше возможностей
если б я была постарше, то да. Но наше поколение как раз по возрасту не вписалось в 90-е. :? Мы повзрослели уже в нулевых. И карьеру уже стали строить в нулевых.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

У меня жена в банке работает - кредиты выдает.
В эти трудные времена работает без выходных и локдауна и до позднего вечера.
Я прям завидую. :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение FUGU99 »

Катрин_delfi писал(а): Эээ, чет не помню такого.
от местности скорее зависело. Я из Крыма, который кишел преступными бандами. В одном нашем только городе хозяйничали Женя Поданев, Миша Плис, и др. банды.
В периоде с 1993-1995 гг. бандиты разъезжали на автомашинах (сброд этот со всего бывшего союза сюда приезжал) по городу и окрестностям и устраивали перестрелки среди бела дня. Таким образом взорвали главреда Славы Севастополя. Я не считаю симферопольских, которые постоянно заезжали в город (в итоге они потом Поданева и грохнули).
Мать была внештатным сотрудником, а ее кума подполковникoм милиции. Матери приходилось участвовать в операциях ее кумы. Поэтому мы сами постоянно находились у многих бандюг на мушке, но слава богу их вовремя устраняла милиция. Самое смешное, мама попутно занималась сдачей в аренду одну из наших комнат через официальное бюро услуг. И каждый раз, когда селился очередной квартирант, обязательно был вором или очередным бандитом (заезжие гастролеры). Который раз они попадали в облаву и даже наш участковый диву давался, мол как так)) :lol: Мне, малолетке, приходилось несколько раз участвовать свидетелем в суде и давать показания.
Преступность была такая, что жесть! Пока Кучма не пришел. Тогда наконец-то бандиты остепенились и ушли в закон.
К концу 90-х стало намного спокойнее. :oops:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

The Little Mermaid писал(а): Что есть и другое- договорные браки и пр. и пр. Что женщин в 40-к некоторые персонажи мужского пола зовут "старухами",
На мой скромный взгляд, просто к 40-ка женщины уже четко делятся на обабившихся и ухоженных. :D
Некоторые 40-летние фору многим 20-и летним дадут по красоте :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

The Little Mermaid писал(а): Да, в России много красивых женщин, да, существует культ красоты, потому и переполнены салоны, потому и культ пластической хирургии, потому и сидят красивые девушки в модных ресторанах, облаченные в трендовые модели одежды, "охотницы"..
Просто как факт. Когда наши женщины приезжают в Австралию, то они просто плачут, того объема и разнообразия косметологических услуг, какие есть в России, в Австралии нет даже близко. Просто нет культа красоты и ухоженности. Большинство девушек даже не использую косметику. Совсем не используют. Просто не заморачиваются. Про брендовую одежду я и не говорю. Рейтузы и майка - наше все.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

АлАр писал(а): Я всегда за естественность, а то эти надувные женщины почему то всегда на одно лицо
И ведь самое главное, что всем видно это вмешательство. А чувства меры не видно
А почему сразу "надувные" женщины? Есть просто красивые женщины без всяких вмешательств.

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Галинина »

SergeiKa писал(а): У меня жена в банке работает - кредиты выдает.
В эти трудные времена работает без выходных и локдауна и до позднего вечера.
Она точно в банк ходит? ;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

SergeiKa писал(а): На мой скромный взгляд, просто к 40-ка женщины уже четко делятся на обабившихся и ухоженных.


Вы знаете, мне вообще не очень нравится, когда женщин оценивают и говорят и пишут об этом. Да, все мы смотрим , но "обабившаяся", часто ни в чём не "виновата", может, она прожила тяжелую жизнь, а может она рожала  и у неё появились проблемы со здоровьем , а она прекрасный специалист, мама, жена? А ухоженная красотка зла и порочна?

Видите, Вы написали, и "оценили" с точки зрения красоты. Но ведь к мужчине  не предъявляют подобных претензий? Что у него и "пивной живот", что он небрежен в одежде и что он может, сидя на пляже, посмотреть на женщину, оценив её? А женщина-нет.
 

 Все женщины заслуживают внимания и счастья, и в 20-ть, и в 40-к, и даже, как ни странно.. в 60-т и 70-т.

Открывать перед  ними дверь, платить за них в ресторане... на мой взгляд, не обязательно, ;) главное-их уважать и не комментировать их внешность, потому как
„Возраст для женщины — не самое главное: можно быть восхитительной в 20 лет, очаровательной в 40 и оставаться неотразимой до конца дней своих. “  Шанель.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

Взять сейчас кредит на что-то очень нужное- правильное решение.
Инфляция уже на уровне кредитной ставки.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение FUGU99 »

TatianaIv писал(а): Взять сейчас кредит на что-то очень нужное- правильное решение.
а если выхода нет? У нас в Японии очень много людей кто оформил пособие, никогда еще не фиксировали такую большую цифру, сидящих на пособии. Особенно одинокие женщины. Все они были заняты в сфере услуг, но из-за пандемии потеряли работу. Вангую - очередной налог поднимут и снова с нас драть будут. :cry:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

The Little Mermaid писал(а): Интересная темa .. Более всего интересны отзывы женщин, которые-да, учились, работают, но как будто не читаю так называемую "светскую хронику", скандалы с бывшими жёнами олигархов, не знают, что существуют девушки, которые прорвавшись в модельный бизнес мечтали и мечтают продать себя подороже, что есть и были "папики", стремящиеся купить себе молодую красотку, что существуют дамы на содержании у кого-то, рожающие детей, что потом судятся с теми же "папиками", которые выставляют их вон из особняков и пр. и пр.
The Little Mermaid, спасибо, что поддержали. А то получается, Орунгал в Австралии, замшелый пенек, живущий реалиями прошлого века, когда неравный брак изредка встречался среди несознательной части женского населения России, в то время как сейчас, это тяжелое наследие прошлого, кануло в лету и чистые, скромные девушки радостно кладут бетон, обеспечивая себе счастливое будущее.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

Ну прямо сплошные крайности :D
Между панелью и укладкой бетона есть масса вариантов ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

The Little Mermaid писал(а): Видите, Вы написали, и "оценили" с точки зрения красоты. Но ведь к мужчине  не предъявляют подобных претензий? Что у него и "пивной живот", что он небрежен в одежде и что он может, сидя на пляже, посмотреть на женщину, оценив её? А женщина-нет.
Нисавсем так.

Небрежность в одежде и пивной живот может позволить себе богатый мужчина, бедный мужчина, вкупе с пивным животом не интересен никому.

Опять таки, сидя на пляже, каждый мужчина и каждая женщина могут оценивать друг друга, но выбор все равно каждый делает сам.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

Галинина писал(а):
SergeiKa писал(а): У меня жена в банке работает - кредиты выдает.
В эти трудные времена работает без выходных и локдауна и до позднего вечера.
Она точно в банк ходит? ;)
Не, из дома.. :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение FUGU99 »

TatianaIv писал(а): Между панелью и укладкой бетона
:good: ну Вы прям строительными терминами))) :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

TatianaIv писал(а): Между панелью и укладкой бетона есть масса варианто
Не спорю. Не знаю как в России, но на Западе даме (а равно как и джентльмену), что бы подняться, надо пахать нипадетски. И укладка бетона по психологическим нагрузкам порой не самое худшее занятие.

Кстати, у вас тоже крайности. Панель - это профессия (работа), а мы все таки обсуждаем взаимоотношения между мужчинами и женщинами во вне рабочее время.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

Да, вышел каламбур :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

Orungal писал(а): Панель - это профессия (работа),
А в переносном смысле на это посмотреть? ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить