Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

Помимо конечно тех кто маски шьют или которым ещё можно на работу ходить или на удалёнке? Мы например занялись немного ремонтом. Уже четыре комнаты в новой красе а в саду появилось два турника.

Как было:
Изображение
и как стало:
Изображение
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15461
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена?

Сообщение LaSer61 »

Я по-немецки не понимаю, но по-моему написано то же самое.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40062
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена?

Сообщение Катрин_delfi »

а над кроватью, что за окошко? Проектор/умный дом/сейф?

Мне пастельный кремовый по душе, чем фуксия ;) Хотя в детской у нас тоже фуксия преобладает.
Это у вас трафарет для надписи и птички?

У нас времени нет, оба с мужем работаем.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена?

Сообщение Mycraft »

LaSer61,
Да надпись осталась...только цвет поменялся.

Катрин_delfi,
Это тачскрин для управления домом.

Сейчас как-то непривычно, в комнате намного светлей стало(хотя и до обновления уже было всегда много света). В следующий раз наверно опять что-то темнее будет. Надпись когда белой была это была наклейка. А сейчас после покраски наклейку сняли и осталось изречение фуксией. Так можно декоративные наклейки на стенах всегда два раза использовать.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

Из ФБ. "Я так хохотался"(с) :mrgreen:
Люди нашего дома рассуждают, видимо, так: Ну, хорошо, карантин. Самоизоляция там, вот это всё. Неделя нерабочая. Сидим сиднями дома. Плотно, безвылазно! Ну а что? Денежки работодатель всё одно заплотит. Стаж опять же — никуда не денется, капает. Гречки — полна изба. Благодать!
Семья, в кой-то веки, вся семья в сборе. За большим столом сядем, старый альбом с фотокарточками достанем, смотрите-смотрите, это Коленька наш голый, а вот дядя Миша из Саратова обосрался. Или наоборот. Да ты не туда листаешь, дай ка я лучше!
И вот тут, в этой домотканой идиллии у многих проскальзывает мыслишка — а хорошо бы что-нибудь и просверлить! Точно! Вот прямо аж руки зазудели сразу! Галя, где там моя дрель-то?!
Ну а когда ещё? Самое время сейчас! Очень даже хорошо и удобно! Вжик-вжик! Вот и дырочка в стене! Повесим там какую-нибудь полочку или картину в пышной раме. Элегантно и стильно. Украшает, понимаешь ли, быт! Наполняет постылую рутину неким лёгким дуновением уюта.
И началось! То там один чёрт зажужжал, то где-то с боку ещё один умалишённый ему вторит, а потом и снизу не стерпел какой-то рукоблуд и тоже начал стены портить.
Так вот, знайте, сволочи! У меня тоже есть дрель. Я выживу, я дождусь, а потом, когда вас выносить будут, я в ваших гробах дырок насверлю стремительным домкратом и буду в те дырки вам мерзким голоском орать — ну как там б... тебе? Нормально? Хватает дырок-то теперь? Ещё не наделать ли?Победитовых свёрл с собой не положить ли? А то в аду, говорят, они ноне в большом дефиците.
Ты не стесняйся, говори! Все свои тут, все — сверлильщики!
И пусть хоть кто мне слово против скажет!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение travelgirls »

Я тоже жду, что все начнут сверлить.)))
Хоть бы не начали.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15461
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение LaSer61 »

У нас соседи уже второй месяц ремонт делают. Так что я ничего не потеряю.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14583
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Я тихо завидую тем, кто не впахивает на удаленке по 15 часов.
С удовольствием бы что-то переделала бы, а не вот это вот все.
Из позитивного - разгребли балкон!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12206
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение leonidk1962 »

а я с ужасом думаю, если останусь дома. могу работать на удаленке, но каждый день хожу на работу. боюсь, что это скоро закончится и обяжут сидеть дома.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 62

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Ketrik »

Hedgefoxy писал(а):Я тихо завидую тем, кто не впахивает на удаленке по 15 часов.
Я и без коронавируса работала дома практически без выходных, но в рабочие дни ходила в офис - хочется рыдать, как же мне плохо без привычной атмосферы - кофе из кофе машины, утренних обменов впечатлений с сотрудниками...сегодня дома на семинаре он-лайн...вроде как и неплохо, но вживую лучше.

Да, я трудоголик, потому что моя работа, это мое хобби...Не могу без него. А без работы вообще не смогу...И не хочу....

Крик души если что!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14583
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Ketrik, завидую вам, по - хорошему. Я считаюсь неплохим специалистом в своей области, местами мне интересно даже.
Но не могу сказать, что работа захватывает меня полностью, да и устаю, нагрузка большая очень

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 56

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение GNV68 »

А я целыми днями во дворе! У нас тепло-15 градусов. Привела в порядок розы, почистила горки да так по мелочи! Мужу достается больше-на нем газон чесать после зимы! И первый раз в этом году пекли картошку-вкуснота с дымком!
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Мы тоже во дворе, никуда не выходим. Все же дом и участок - это не в квартире сидеть. Дела те же - розы, газон, цветы сажаем, деревья, кусты обрезаем.
Настроение, конечно, нервозное, но очень надеемся, что все не надолго и все пройдет.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 62

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Ketrik »

Hedgefoxy писал(а):завидую вам, по - хорошему.
Спасибо, что по хорошему. А то некоторые очень раздражаются. У меня в субботу мечта, чтобы домашние ушли из дома и не мешали мне работать. Благо, что могу сама уйти в офис в выходной, я бы там жила.

Никогда не забуду время, когда я не работала 5 лет и мечтала, что когда вернусь домой то я выйду на работу.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14583
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

мне нравится из дома работать,если в общей совокупности. Не тратится 3 часа в день на дорогу, сидишь на хорошем удобном стуле, в проветриваемом помещении без шума коллег, от которого очень устаешь. Опять же, на обедах экономится много денег.
Решила,что когда это пройдет, буду работать из дома чаще.
Чего бы очень хотела сделать, но не получается - просто сидеть в гостиной и читать бумажную книгу.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

Я когда-то мечтала, чтобы не работать, но получать зарплату, чтобы не ходить на работу, и работать на дистанционке. Боже, но я же не такой вариант имела ввиду. :D Мы на удаленке с 17 марта. Вначале был мрак мрачный. Вузы не готовы были к электронному обучению, все было создано только для галочки. Обвалились все платформы, я тратила больше времени, нежели бы я сходила на работу и провела бы занятия. Но потом как-то наладилось. Хотя, имитация учебного процесса тоже была. В группе ватсапп я давала студентам ЦУ, что делать, а потом мы "изображали процесс" на ресурсе, который универ контролирует. А в свой официальный выходной у меня была уже собственная учеба-занятие для души: я еще до всего этого безобразия записалась на уроки итальянского онлайн. И да, балкон сын тоже разобрал, а я разбираю шкафы. Идет переоценка ценностей: если раньше мне жалко было выкидывать вещи, по принципу: "А вдруг пригодится?", а теперь безжалостно расстаюсь с теми, которыми давно не пользовалась. И про дрель. Слышала, что запретят в течение дня пользоваться дрелью, чтобы народ отдохнул. А мне надо даже не для отдыха, а для работы. Вести занятие онлайн при звуках чьей-то дрели невозможно!!! Слава богу, что у нас кто-то порывался, но тихо и быстро. И вообще, я поняла, что все надо делать вовремя. Вовремя сгоняли в Индию, вовремя повесили навесные шкафы, вовремя сбегала на почту, вовремя сходила на выставки и в театры (ну, про запас все посетить невозможно, но получить долю эмоций можно про запас), вовремя купила мультиварку вместо вышедшей из строя. Но есть еще то, что заставляет задуматься по-другому. Когда мы раньше назначали встречи с близкими и друзьями, можно было легко перенести их "на потом". Так вот, и это надо делать вовремя.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

А мне почему-то сложно работать дома. Казалось бы вот комп, вот база файлов, вот интернет...
Но не хватает атмосферы - коллег, текучки, активности короче.
Производительность намного меньше из дома.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14583
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

TatianaIv, а у меня наоборот. Я переделала столько, сколько могло только снится. Но это потому что никто не отвлекает, нет галдежа опенспейса и я могу в 7 утра уже работать именннт над своими делами, а не ходить на бесчисленные встречи

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а):А мне почему-то сложно работать дома. Казалось бы вот комп, вот база файлов, вот интернет...
Но не хватает атмосферы - коллег, текучки, активности короче.
Производительность намного меньше из дома.
У меня - двоякое отношение. Я очень люблю студентов и очень не люблю начальство и атмосферу "концлагеря" на работе. Поэтому "глаза бы мои их не видели", а со студентами я на связи 24 часа. Они могут в любой момент контактировать со мной по ватсаппу.

Bloomington
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Bloomington »

У меня исключительно негативное отношение. Мало того, что времени на подготовку я трачу в разы больше, ещё и не всегда могу увидеть реальный результат..
Настолько негативное, что уже готова бросить работу
А ещё в прошлом году читала посты Ketrik и думала, что это про меня

Ответить