Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а): так чего люди тогда забили на все и приперлись на юбилей Мишина...
Ну захотели и припёрлись. Кто-то в вирус не верит, кто-то верит, что не заразится, кто-то переболел и верит, что не заболеет ещё раз, кто-то вообще не знает ничего. Да мало ли причин.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28069
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
09 мар 2021, 12:40
daland писал(а): так чего люди тогда забили на все и приперлись на юбилей Мишина...
Ну захотели и припёрлись. Кто-то в вирус не верит, кто-то верит, что не заразится, кто-то переболел и верит, что не заболеет ещё раз, кто-то вообще не знает ничего. Да мало ли причин.

ну я и говорю понятие захотели и приперлись и никаких ограничений от государства нет, это характеристика мирного времени.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Wegt
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания
Возраст: 36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Wegt »

FunCruiseGirl писал(а): ей 82 почти. Она и согласилась вакцинироваться посла того, как это сделали все ее такого же возраста далеко уже нездоровые знакомые.
По спутнику у моих знакомых такая же статистика: чем моложе, тем сильнее побочка. Самая сильная была у девушки 25 лет: высокая температура в течение 4 дней и неспособность функционировать, потом все прошло, а через 2 дня температура снова поднялась до 38,5 и держалась пару дней на таком же уровне. Пожилые вообще не заметили вакцинации.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

jlena@ писал(а): Может были простужены в момент сдачи анализа?
Если бы, тогда бы я понимала хоть что-то...с ноября никаких признаков ОРВИ не было
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

SergeiKa писал(а): Ну да, из РФ на Запад сваливают хорошие специалисты, а к нам едут из Таджикистана плохие дворники.
Совершенно разные процессы. Специалисты едут не на кратковременные заработки, а на постоянную работу и постоянное же проживание с семьями, с перспективой получить гражданство в новой стране и ассимилироваться там. Они, как правило, работают официально и получают вид на жительство или рабочую визу, то есть, за них работодатель платит все налоги и социальные отчисления, они наравне с местным населением пользуются медициной и льготами.
А дворники и строители едут, оставляя свою семью в исходной стране, чтобы прокормить эту семью. Они не нагружают собес в стране пребывания.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Timch »

Wegt писал(а): По спутнику у моих знакомых такая же статистика: чем моложе, тем сильнее побочка.
Абсолютно нет!
Из тридцати пяти привитых моих подчиненных от 30 до 65 лет Одна женщина 60 лет посидела дома Один день(ломота как при гриппе).
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Панические войны: за распространение фейков о росте цен накажут по УК
В России хотят ввести уголовную ответственность за провоцирование роста цен на продукты питания.
a-63 писал(а): А что тут смешного? Нормальное предложение.
Смешного тут действительно ничего - это страшно: фейком можно назвать любое неугодное властям заявление. Это метод затыкания рта.
Или вы считаете, что цены не продукты не растут?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка, первая цитата не моя была. А то у Вас получается, что я сам с собой разговариваю. :P
Так потому и росли цены на некоторые продукты из-за ажиотажного спроса, вызванного вбросами. Вспомните гречку. Что в этом хорошего?
И не надо нагнетать панику и бросаться громки словами. Никто Вам рот не затыкает. Говорите сколько хотите, просто отвечайте за свои слова. Это нормально.
Нечего вбрасывать дезинформацию. Иначе - анархия.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Главу Минздрава Австралии госпитализировали с подозрением на COVID-19
Министр здравоохранения Австралии Грег Хант попал в больницу с подозрением на COVID-19, передает местное издание ABC со ссылкой на сообщение министерства.
В минувшие выходные Хант сделал прививку британским препаратом AstraZeneca. В Минздраве сообщили, что, по предварительным данным, его заболевание не связан
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60476eda9a7947575e9cc05b

Интересно, как он заболел, если в Австралии вируса почти нет... :?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
09 мар 2021, 12:38
remain-silent писал(а): в начале пандемии нам утверждали что 20% населения уханя умерло
Кто так утверждал?
У VeraSara спросите, она мне не ответила.
VeraSara писал(а):
Lariyo писал(а): VeraSara,
Не было 20% летальности у коронавируса.
Lariyo, зареклась с Вами общаться .. Но отвечу , что в самом начале эпидемии ( декабрь - январь ) , в Китае была смертность именно ок.20% , если не больше ... и никто на то время не знал что делать с этим ... поэтому то и началась такая паника в мире ... Ну а потом ... потом уже добавилось многое : и политика и « бизнес» и ... разные исследования учёных ... и даже вакцины .
З.Ы . А я писала о смертности, а не о летальности ... Надеюсь Вы различаете эти два понятия
22.01.2020 в Китае было зарегистрировано 548 случаев ковида 17 человек умерли - это 3,1%.

Именно с этого всё началось и 11 миллионный город посадили на жёсткий карантин.

20.05.2020 после снятия карантина в начале апреля было зарегистрировано 83958 заболевших, 4637 из которых умерли - это 5,5%.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

a-63 писал(а): Министр здравоохранения Австралии Грег Хант попал в больницу с подозрением на COVID-19, передает местное издание ABC со ссылкой на сообщение министерства.
В минувшие выходные Хант сделал прививку британским препаратом AstraZeneca. В Минздраве сообщили, что, по предварительным данным, его заболевание не связан
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60476eda9a7947575e9cc05b

Интересно, как он заболел, если в Австралии вируса почти нет...
В оригинале стоит "suspected infection". Слово COVID-19, не употребляется.

ЗЫ. Теоретически он мог заразиться в карантином отеле.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а):
09 мар 2021, 12:38
Кто так утверждал?
У VeraSara спросите, она мне не ответила.
VeraSara писал(а): Lariyo, зареклась с Вами общаться .. Но отвечу , что в самом начале эпидемии ( декабрь - январь ) , в Китае была смертность именно ок.20% , если не больше ... и никто на то время не знал что делать с этим ... поэтому то и началась такая паника в мире ... Ну а потом ... потом уже добавилось многое : и политика и « бизнес» и ... разные исследования учёных ... и даже вакцины .
З.Ы . А я писала о смертности, а не о летальности ... Надеюсь Вы различаете эти два понятия
22.01.2020 в Китае было зарегистрировано 548 случаев ковида 17 человек умерли - это 3,1%.

Именно с этого всё началось и 11 миллионный город посадили на жёсткий карантин.

20.05.2020 после снятия карантина в начале апреля было зарегистрировано 83958 заболевших, 4637 из которых умерли - это 5,5%.
И где там написано, что 20% населения Ухани умерло??? :shock:
Вы разницу не чувствуете?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Депутат-единоросс с характерной фамилией Выборный предложил сажать за распространение слухов о повышении цен. Идея, безусловно, продуктивная, но ее нужно доработать", - пишет политик на своей странице в Facebook.

"Сажать синоптиков, предсказывающих плохую погоду. Сажать врачей, ставящих тяжелые диагнозы.

Сажать... А в общем, зачем мелочиться? - Просто сажать (нужное вставить).

И тогда, безусловно, заживем, депутат Выборный (22 года военной прокуратуры) зря законопроект не напишет. Хотя диагноз там один на всех.

Подробнее: https://www.newsru.com/blog/09mar2021/sazhat.html

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

Ирина-пермячка писал(а): Просто сажать
тем более что передовой опыт 30-40ых годов прошлого века наша страна уже имеет :ku:

они там уже совсем кукухой уехали походу

а моя знакомая вчера при том не могла скрыть своей радости, что наконец возвращается в Россию, и это при почти 20 летнем проживании в Парижах
прям уже копытом бьет, когда же разрешат махнуть через границу на историческую родину
мы тут крутим пальцем у виска, грим, мать, ты куда? совсем уже тогось?
она приезжала каждый год на месяц-два сюда, но как по мне, так это туризм, а не эмиграция
а разницу мы все знаем

ну, главное французскую паспортину сохранить, не порвать на родстЯх
а так то няхай нюхнет дыма отечества и решит, насколько он сладок и приятен(с) :wall:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): "Сажать синоптиков, предсказывающих плохую погоду. Сажать врачей, ставящих тяжелые диагнозы.
Вообще-то разница между всем этим и распространением заведомо недостоверных слухов как между коровой и медведем.
Явно передёргивают журналисты. И Вы.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Танцующая писал(а): они там уже совсем кукухой уехали походу
Кукухой ехали не там, а ТАМ, за океаном, где не дают высказывать альтернативные точки зрения. И гнобят за это.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

В Амстердаме 1300 человек позвали в клуб ради COVID-эксперимента.
В рамках этого эксперимента нидерландские власти хотят изучить, каким образом вновь разрешить массовые мероприятия, запрещенные из-за эпидемии.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/03/7/7285873/

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63, Вы не тому человеку уточняющие вопросы задаете. Спросите VeraSara, чувствует ли она разницу и откуда у нее эти 20% взялись?
Она 1/5 часть китайцев убила, а вопрос ко мне :-x

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

a-63, я уже устала « объяснять» Laryio, что были дни в начале эпидемии в Китае , когда смертность ( но для неё видно нет различия между смертностью и летальностью , у она это « впаривает» как одно и тоже , но это не важно) достигала в определённые дни до 20% . Такое было и в других странах ... это можно всё было видеть на сайте Worldometeres . Там и сейчас общая ( мировая ) - в пределах 3% .и можно смотреть по каждой отдельной стране . Это я все к чему , к ответу- вопросу Laryio к Вам ( с моей цитатой :o ) . Oна же не читатель . Она - « писатель» . Интерпретация - это её - « всё» ! :D :D :D Вот увидите , ещё будет долго меня « цитировать» . «Писатели» они такие :P :P :P . Я советов не даю - но к мнению Евгения стоит прислушаться :jokingly:

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Научный эксперимент: британские ученые будут инфицировать коронавирусом добровольцев.
Это исследование станет первым таким в мире, а его цель — углубить понимание учеными реакции организма человека на коронавирус и установить, какая концентрация вируса необходима для заражения.
http://pressorg24.com/news?id=562490

Статья от 18 февраля. Может, есть уже более свежие данные об этом эксперименте. :?

Закрыто