Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11917
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania,
Когда я советовала не останавливаться в Петербурге, то думала об одном:о эпид.обстановке в настоящее время. Ни в коем случае не водила бы детей по "всем" достопримечательностям, они всё ещё увидят, останавливалась бы в мини-отелях, скорее, рядом с парками.

Вот навскидку нашла с бассейномhttps://www.booking.com/hotel/ru/viktoriia-sank ... sGalleryон намного дешевле.

А если хотите совет? Детям не интересно то, что интересно взрослым, мои мальчишки были в восторге от Петергофа и равнодушны к Павловску, столь любимому мною и Эрмитажу.

Сейчас в Петербурге много туристов и совсем неблагоприятная обстановка с контактами, я бы выбрала для проживания место, отдалённое от центра города и показала бы детям-Петербург с каналов , не водила бы по множеству музеев, а показала бы интересное детям:Домик Петра, Музей Воды, Летний сад , Квартиру Пушкина ...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27830
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Newa »

Афанасьевскую улицу не взяла бы не за что и не советую, до ближайшего метро Озерки примерно 2 км. Замучаетесь до него добираться и ещё и на метро до центра. При современной эпидобстановке хуже варианта не придумать, как общественным транспортом пользоваться. Да ещё и накладно. Только центр. Все пешком по красивому городу. Центр это Питер.
Последний раз редактировалось Newa 13 июл 2021, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5783
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Lucky*Girl »

Плюсую за центр- чем по метро/автобусам толкаться уж лучше выйти из отеля и ты уже в центре, пешком до любой достопримечательности догулять можно.
Посоветую вот такую экскурсию - нравится и взрослым, и детям: https://instagram.com/farolero.spb?utm_medium=copy_link

OlgaMerkulova
Сообщения: 8739
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение OlgaMerkulova »

Newa писал(а): Афанасьевскую улицу не взяла бы не за что и не советую,
+100

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27830
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): +100
Ну так явно человек, который советует совсем не ориентируется в Петербурге :jokingly:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11917
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение The Little Mermaid »

Newa писал(а): совсем не ориентируется в Петербурге
В Петербурге дешёвое такси, никто общественный транспорт и не предлагал.. Важен был бассейн.
Если же центр?
То мои родственники с детьми были вот в этих апартахhttps://www.booking.com/hotel/ru/lifehack-apart ... tosGallery, всё отлично, в 2019-ом.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27830
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Newa »

The Little Mermaid писал(а): В Петербурге дешёвое такси,
Вы не представляете пробки в Петербурге, да ещё из спального района и плюс трасса в дачные массивы. В Петербурге ценность это шаговая доступность метро, если уж не выбирать центр, но надо учитывать работу метро, час пик и тд. Да и Петербург это все же исторический центр и шаговая доступность практически до любых достопримечательностей.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Hedgefoxy »

После того как я переселилась за МКАД (не по своей воле), я ВСЕГДА, в любом городе беру отели в самом центре.Принципиально.
Потому что кайф, полученный от шаговой доступности до основных красот, бесценен. Для меня лучше жить в скромной 3ке в центре, чем в 5* со спа на окраине. Но это только мое личное мнение, и у меня нет детей.
Конечно, Таня сама примет решения исходя из знания того,что нравится или не нравится ее семье

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Елена301 »

The Little Mermaid писал(а): В Петербурге дешёвое такси,
Вы уверены?
Вот от того отеля, который в "ебенях", до центра будет стоить рублей 800-900... Это не очень дешево ездить туда-сюда. Плюс пробище от туда, по 2 часа можно ехать в центр.
Зачем давать такие советы, если Вы здесь не живете?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11917
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение The Little Mermaid »

Newa, Елена301,
Вот тут не могу не согласиться, я ничего о пробках не знала, просто задала в поисковик отель с бассейном по нормальной цене.
Hedgefoxy,
Я всегда исхожу из того, какой это город и страна, но мы всегда либо со своей машиной, либо арендуем, так что близость центра? В Петербурге-согласна, но эпид.обстановка очень тревожит, вот мне лететь в Москву уже скоро, а я смотрю цифры... оторопь берёт, плюс мама хочет в круиз на речнике, он есть, но я осознаю лишь опасность, даже для вакцинированных, но, не в этой теме, конечно.....

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23459
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение TatianaIv »

Таня, а когда вообще посещать бассейн при таких-то вводных?
Падать будут дети спать без задних ног :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27830
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Newa »

The Little Mermaid писал(а): просто задала в поисковик отель с бассейном по нормальной
Так Tania+Ania, сама может поисковиком пользоваться. Когда вопросы задают, то я так понимаю, ждут ответ от тех кто владеет информацией, а не поисковиком пользуется. Это же очевидно.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Елена301 »

Tania+Ania, я тоже только за центр. В центре на букинге куча апартаментов, причем по очень вменяемым ценам. В прошлом году приезжала моя подруга, останавливалась в апартаментах на Рубинштейна, это вот прямо у Невского. Я к ней заходила, мне очень понравились апартаменты. Удобно, дешево, и кстати очень стильные были. Так что главное отзывы и стоимость!

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Елена301 »

А так из серии, что бы я посоветовала не зная бюджета,то вот:
https://www.booking.com/hotel/ru/taleon ... #hotelTmpl

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11917
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение The Little Mermaid »

Newa, Вы как-то очень настойчиво заставляете меня оправдываться? :?

Первый отель в Петергофе посоветован мною не случайно: там была моя мама с близкой подругой, отдыхали 10 дней и гуляли по Петергофу, :happy: съездив на метеоре один раз в Питер. Таня написала, что дорого, а потому, нашла с бассейном дешевле.
Во вторых апартаментах жила моя двоюродная сестра с двумя детьми, им очень всё понравилось. :happy:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12986
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Tania+Ania »

TatianaIv, мои просто киборги)) их ничто не остановит, если есть возможность пойти поплавать :D
Ой, какое всем спасибо, сейчас буду сюпо ссылкам смотреть.
Пишите, пиши еще)

Мы-то с мужем по возможности ездим в Питер, но каждый раз это заканчивается бурным весельем у друзей и потом мы грустно едем в домой и клянемся в следующий раз непременно посетить музеи и прочее)

Из моих воспоминаний, когда я была хорошая девочка, больше всего понравился Павловск, Екатерининский, Эрмитаж и Кунсткамера. И прогулки, разведение мостов, конечно.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7554
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Елена301 »

Tania+Ania, тогда у Вас должен быть план А и план Б. Сейчас у нас жара, дождей нет уже наверное месяц, а вот что будет в августе, знает только небесная канцелярия. Я хоть и бывший метеоролог, но так связей с ней мне не удалось добиться. :D Короче, август может зарядить дождями, вот здесь нужен план, где зависать в дожди.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение daland »

в петергофе впринципе жить можно, если цель не Петербург, а парки

т.е. петергоф
ломоносов
стрельна
гатчина
пушкин-павловск (высадка по Александровской)

транспорт электричка максимум с 1 пересадкой и без пробок

но вообще идеальная точка жетельства отель около станции метро Балтийская (например Азимут)
Последний раз редактировалось daland 13 июл 2021, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23459
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение TatianaIv »

Для особо одарённых: Таня задала условия поездки с детьми, а не пенсионерами :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение daland »

а что дети, я с удовольствием ездил в детстве в парки на лодках кататься и красоту впитывать

оптимально жить около метро Балтийская или Ленинский проспект, чтоб рядом была жд ветка в парки и метро в центр.
Последний раз редактировалось daland 13 июл 2021, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Ответить