Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Ketrik писал(а):Премного благодарна, низко кланяюсь, с уважением, почтением и прочее, прочее!
Не надо так остро критику воспринимать, Вы очень много дельного писали. Если кроме муси-пуси ничего нет в теме, то и читать не интересно. Всегда интересно мнение, даже если оно наступает на больную мозоль.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Ketrik писал(а): Ушла.
Да, я вот тоже хотела написать, что не нужно уходить.
Люди разные и мнения разные. Мне даже в л/п пишут комментарии и советы, не всегда приятные.
Но здесь все очень положительные, приятные и доброжелательные люди, настроенные на доброе общение.
А мнения -да! Пусть будут разные.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): даже если оно наступает на больную мозоль.
Да, блин, когда на диете и "жрать" хочется :D любые, даже безобидные фразы кажутся издевками над личностью.
Мой муж всегда с опаской на меня смотрит, когда я день голодаю, боится :D
А так то я добрая, белая и пушистая, когда мясо ем :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Kuskow »

А вот глядите. Есть много религий. Каждая считает себя правильной. Все основаны на заповедях и ограничениях. Так?

И есть атеизм, отрицающий все религии. И отвергающий жизнь по кем-то написанным и навязанным заповедям.

Так вот, правильное питание - это религия. И течений/учений о ПП множество, и они противоречат друг другу.

А я в питании атеист. Уж коли человеку написано на роду, что он всеядный, значит можно есть всё.

Будет ли не когда-нибудь хорошо от ПП - этого я не знаю. А вот плохо будет сразу.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

Kuskow,

Не в бровь, а в глаз. Ага, я сегодня выпила три рюмки ликера, а сверху кефира. Пятница же. :oops: а завтра есть не буду.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Kuskow »

Ketrik, то есть, исповедалась.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

Kuskow,

Скромно отметила окончание рабочей недели. И даже почти по диете - всего три рюмочки.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nastya Lynx »

Ну что, пока 75 кг! Но нужно смотреть на объёмы)
Изображение
рост 172 см, 38 лет, Lchf-питание (жировое, низкоуглеводное) на протяжении 5 мес, минус 10 кг.
Гуляем в родном городе Ketrik, передаём привет! :)

АПД - в плане здоровья: анализы я не сдавала, хотя пора бы. Посмотреть холестерины и прочие штуки. Но по самочувствию - все норм, давление стабильное, жкт стабильный, кожа лиТца без высыпаний и проблем (всегда страдала этим) и настроение тоже хорошее. Немножко надоели яйца во всех видах, орехи и сливочное масло. И надо бы построже норму жиров соблюдать, потому что вес стоит (жиров недобираю). Но хлеба, конфет, тортов и фруктов не хочется, в целом аппетит снизился, ем наверное 2 раза в день по желанию (долгая сытость от яичницы из 2 яиц, с сыром и помидорами), легко могу не завтракать, если поужинала поздно. Кофе правда пью 2-3 раза в день, турецкий вареный с жирными сливками. И вино пью как в последний раз) Но сухое!
Надеюсь, моя информация будет кому-то полезна :geek:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Nastya Lynx,
Вы прекрасно смотритесь, 75 кг при росте 172 - на мой взгляд, почти идеально, причем нигде не видно ничего лишнего.
А я вот при росте 166 и весе 68 выгляжу гораздо толще и эти лишние 3-5 кг чувствую.
Но мне эту жировую диету категорически запретил мой врач.
Так пока придерживаюсь собственного плана питания (писала здесь раньше) - пока по 0.8-1 кг в мес уходит только.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nastya Lynx »

margo, Да, меня когда подруги спрашивают про питание, я им всегда рекомендую сначала все как следует изучить, почитать (я долго готовилась, начинала еще в прошлом году, но не пошло тогда), по-хорошему - сдать анализы и проконсультироваться с врачом!
Потому что питание - это настолько индивидуально, что нет слов)

Я в прошлом году целый месяц ежедневно все взвешивала, считала ЖБУ и калории, записывала - чтобы иметь представление о ежедневных порциях! Сейчас уже конечно нет - привыкла и на глаз примерно определяю норму)

В идеале - хочу так питаться всегда, до глубокой старости и дальше))
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

/
Последний раз редактировалось Ketrik 23 июл 2020, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Прекрасно выглядите для своего возраста.
Тут уж после 50 лет, хоть одни огурцы ешь целый день, все равно потолстеешь.
Есть исключения, но это редкость.
Или ограничивай себя во всем.
Но я вот не готова отказаться от вкусного стейка, испанской паэльи и хамона, от итальянской пасты и пиццы, от восточной шуармы и фалафеля и еще много от чего.
И вино, бокал шампанского утром на отдыхе, вкусное пиво. А еще про сыр забыла!
Живите с удовольствием, это важнее чем вес и объемы фигуры!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Моя тётя на старости лет сильно похудела, на 20 кг за год, у неё просто пропал аппетит, её исследовали вдоль и поперёк - не нашли то, что искали. Это страшное зрелище(
Всё таки в преклонном возрасте женщины в теле выглядят моложе, здоровее. Преклонный - это после 80.
Вот состарюсь и буду молотить все подряд.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ketrik »

margo писал(а):Живите с удовольствием, это важнее чем вес и объемы фигуры!
Так я тоже про это говорю. Ради лишних 3-5 кг не стоит над собой издеваться, но и просто закидывать организм противной и не нужной пищей каждый день, тоже ни к чему. А то как посмотришь народ гору картошки с котлетами, как будто вчера был голод. Слава Богу уже все наелись и даже заелись. Мне дома часто в ресторанах вкуснее, чем за границей. Дома то я уже знаю где и как готовят и иду на конкретное блюдо. Хотя вот немецкие колбаски с баварской капустой...щас захлебнусь. У нас дома готовить не умеют.
margo писал(а):Тут уж после 50 лет, хоть одни огурцы ешь целый день, все равно потолстеешь.
Ну так в нашем с Вами возрасте быть "щепками" не сильно и красиво. Все должно быть в меру.
Tania+Ania писал(а):Всё таки в преклонном возрасте женщины в теле выглядят моложе, здоровее.
Полностью согласна. Я тоже своим сказала - доживу до старости, буду пиво пить каждый день и селедкой закусывать.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение LaSer61 »

Tania+Ania писал(а):Вот состарюсь и буду молотить все подряд.
А вдруг будет, как в том анекдоте: "А пить-то и не хочется..."?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение zet »

Я наоборот хочу к старости сильно похудеть. Чтобы окружающим было легче, в случае чего...

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11967
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение zet »

А пока что в своем юном возрасте 50+ хочу похудеть кило на 15, до 85, тогда буду стройняшка.
Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение olyamit »

Не все в старости "морщатся" при маленьком весе. Больше это затрагивает все-таки тех, кто йо-йо всю жизнь со своим весом устраивает.

У меня сейчас 64 кг при росте 158. Муж снял видео на пляже, вид сзади. Топаю как слониха, целлюлит просто неприличный :lol:
Это сейчас смешно, в джинсах сидеть. А тогда у меня при просмотре настоящий шок был :mrgreen:

К лицу-то с морщинами я уже привыкла, а такого "портрета" никак не ожидала. Хочу фото сдеать с с этого видео и на холодильник привесить :D

Да, Алекс похудел здорово, тоже лишних морщин у него не прибавилось. А ему уже больше 70 лет.

Но движения стали легче, даже бегать пытается.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение olyamit »

LaSer61 писал(а):
Tania+Ania писал(а):Вот состарюсь и буду молотить все подряд.
А вдруг будет, как в том анекдоте: "А пить-то и не хочется..."?
Вот да, с каждым годом вкусы меняются. Чем старше, тем проще становится рацион, не от желания соблюдать диету, а просто смотреть на многое, любимое раньше, не хочется.

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lilena »

zet писал(а):А пока что в своем юном возрасте 50+ хочу похудеть кило на 15, до 85, тогда буду стройняшка.
Изображение
По-моему Вы что-то с цифрами напутали)) ну никак вы на 100 кило не тянете (85+15) и на фото стройняшка вполне себе))

Ответить