Питерский круизный клуб Навимба

Встречи форумчан вне круизов
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18984
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение italalla »

Опять на себя. Чего на себя-то оборачиваться, если вы вредные тут и сейчас. :D Ну, ладно, главное, чтобы никого не бортанули из вас-нас по дороге на Родину. Остальное - поправимо. :oops:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение OlgaMerkulova »

italalla писал(а): Плетутся понаехавшие, спешат местные.
Местным время доезда -дохода до цели понятно, чего ж бежать то ;) А вот когда
italalla писал(а): "прогуливающиеся туристы ... наступали на ноги
это расстраивает :jokingly: иной раз настолько, что можно и локотком схлопотать. Мы таки кАнеШно культурная столица но
Наличие в руках фагота или Ромена Роллана не дает хаму возможность надеяться, что перед ним интеллигентный человек.
:D

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Любеша »

georgkap писал(а):
Любеша писал(а): Ну да?
Что-то сомнительно. Но в любом случае это конвертация в рубли по курсу короны. Совсем не в кайф.
Почему? Получаешь в евро

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Любеша »

Newa писал(а):
Любеша писал(а): Мой муж считает, что, раз Черногория не входит в ЕС, мы не обязаны брать с собою такую сумму.
Хорошо бы и таможенники Финляндии так посчитали ведь вы же выезжаете
Любеша писал(а): чз Финляндию.
Вот вот(((

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Praskovya »

Любеша писал(а): Народ на форумах пишет, что визы только так аннулируют на границе с Эстонией...
А можно ссылочку? Или примерно, где поискать. На Винском про один случай читала только.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Любеша »

italalla писал(а):
Newa писал(а): Да нет, об этом вообще речи нет. Мы начали с Любашей везти разговор, она едет на 1,5 месяца и начали с того сколько требуют денег в день иметь при себе откуда вы взяли однодневные туры все
Вредные вы, питерцы. Уйду я от вас :jokingly: Мало того, что медленные до невозможности в жизни, а вот на форуме быстрее не бывает. Только что "ехали за маслом в Финку", уже на полтора месяца поехали.
Так я как раз из "понаехавших" , вот поэтому, вчера за маслом, завтра в Черногорию :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): финны докопались конкретно.
Это когда обратно ехали? А можно конкретно, что им не понравилось или на что обратили внимание?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18984
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение italalla »

Любеша писал(а): Так я как раз из "понаехавших" , вот поэтому, вчера за маслом, завтра в Черногорию
АААА, Семен Семныч (с)! :D

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение OlgaMerkulova »

OlgaMerkulova писал(а): Туда нас никто ничего не спрашивал, обратно так же.
Оказывается я написала не совсем точно. Финны (при выезде) спросили мужа про валюту. Он сказал "нет" и ведь не соврал :jokingly: ибо все деньги были у меня, а вот мне действительно никаких вопросов не задавали. Приятельница на вопрос ответила "осталось немного" и вот тут уж они разошлись - сколько-куда-зачем- как планируете использовать :shock:

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Любеша »

Praskovya писал(а):
Любеша писал(а): Народ на форумах пишет, что визы только так аннулируют на границе с Эстонией...
А можно ссылочку? Или примерно, где поискать. На Винском про один случай читала только.
В Телеграмме вчера читала, не догадалась поскринить,если найду, скину сюда.
Да там странно всё. Подробностей нет. Но фото паспорта с анулированной визой есть☹️

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30853
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а): Вчера вернулись из Финляндии. Туда нас никто ничего не спрашивал, обратно так же. А вот к приятелям (с кем ездили) финны докопались конкретно. И именно по наличным деньгам. Обошлось...но понервничали
ну вот и пример, это замечу однодневный тур, как я понимаю.

тут можно и со 100 евро ездить на двоих чтоб потратить их в 0 в магазах
OlgaMerkulova писал(а): Финны (при выезде) спросили мужа про валюту. Он сказал "нет" и ведь не соврал :jokingly: ибо все деньги были у меня, а вот мне действительно никаких вопросов не задавали. Приятельница на вопрос ответила "осталось немного" и вот тут уж они разошлись - сколько-куда-зачем- как планируете использовать :shock:
ну это вот как вообще...

как планирую, следующий раз вам же и привезу.

ну и смысл с такими вопросами визу делать вообще
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение OlgaMerkulova »

Newa писал(а): Это когда обратно ехали?
Туда в воскресенье 17.07 в =/- 11-00, а обратно вчера 18.07 в =/-15-00
Newa писал(а): А можно конкретно, что им не понравилось или на что обратили внимание?
Вопрос о вывозимой валюте был оказывается задан всем (моему мужу, приятельнице и её мужу) кроме меня :ku: Как ответил муж написала выше. Ему больше никаких вопросов не задавали. Про ответ приятельницы и последствия оного уже написала. Добавлю что их еще и по покупкам попросили отчитаться - дескать нет ли у вас предметов роскоши (дороже 300 евро)
Не знаю играло ли роль то, что у нас старая виза (уже вот вот закончится) , а у них новенькая, только полученная 5летка

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Praskovya »

italalla писал(а): Такси, как извозчик едет, трамвай еле плетется.
Алла, вам в Сочи. Там все быстро ездят, аж Фернандо Алонсо в шоке.))

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18984
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение italalla »

Любеша писал(а): В Телеграмме вчера читала, не догадалась поскринить,если найду, скину сюда.
Чаты TravelAsk по странам. Может, это? Ну, где-то я прочла, что сверяют рейсы самолетов, считают дни в шенгене. :?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18984
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение italalla »

Praskovya писал(а): Алла, вам в Сочи. Там все быстро ездят, аж Фернандо Алонсо в шоке.))
Мне и Москвы хватает. :D А в Сочи я была как раз чуть позже или почти одновременно с Собчак. Они уж слишком быстро ехали. Мой таксист был поаккуратнее. :)

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Любеша »

У нас с мужем было по 115 евро. На русской границе туда, таможенницу меня спросила, сколько у Вас денег с собою. Я сказала. Она засмеялась- я думала тысячу везёте.
На обратном пути никто ничего не спрашивал, сумки не проверяли. Виза свежая, двухлетняя

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30853
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а): Про ответ приятельницы и последствия оного уже написала. Добавлю что их еще и по покупкам попросили отчитаться - дескать нет ли у вас предметов роскоши (дороже 300 евро)
обнять и плакать,
после такого народ еще больше объединяется вокруг Президента.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение georgkap »

Любеша писал(а): Почему? Получаешь в евро
Тогда поделитесь алгоритмом. Вот прилетаете Вы из Черногории в Финляндию. Допустим, что есть время и наличные евро, которые надо перевести в Россию. Куда идти, чтобы перевести? Это кто-то уже делал? Где получать в евро в России?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Newa »

georgkap писал(а): Вы из Черногории в Финляндию. Допустим, что есть время и наличные евро,
Я так поняла что из Черногории хотят перевести оставшиеся евро, оставив скажем немного наличных.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение georgkap »

Ну хорошо. Из Черногории. Как это происходит и каким образом в России получить эти наличные евро?

Ответить