Питерский круизный клуб Навимба

Встречи форумчан вне круизов
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28190
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Newa »

Тоже интересно. Может Любеша, поделится, если уже проработала вариант.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28190
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Newa »

georgkap, я знаю Вы любители, как и мы Тенерифе. Не смотрели из Хельсинки билеты, хоть одним глазом.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14747
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение georgkap »

Глянул сейчас для интереса. Прямой на норвегах без багажа в ноябре 939 паундов на двоих туда и обратно.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Любеша »

Newa писал(а):
georgkap писал(а): Как это происходит и каким образом в России получить эти наличные евро?
Тоже интересно. Может Любеша, поделится, если уже проработала вариант.
Мне арендатор присылала деньги из Молдовы( она там в отпуске была, а платеж никьо же не отменял) я шла в З.К. и говорила, мне пришли деньги, контрольный номер перевода и паспорт. Два раза так получала. Она отправляла в $, я получала в $ . Правда, это в прошлом году было. В этом году я сама отправляла $ в Турцию и Израиль. Без проблем. Но получать пока не получала. Надо, кстати, уточнить.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Любеша »

georgkap писал(а):
Любеша писал(а): Почему? Получаешь в евро
Тогда поделитесь алгоритмом. Вот прилетаете Вы из Черногории в Финляндию. Допустим, что есть время и наличные евро, которые надо перевести в Россию. Куда идти, чтобы перевести? Это кто-то уже делал? Где получать в евро в России?
Нене, я бы отправила из Черногории в Россию и здесь получила. Кстати, вспомнила в Черногорию в этом году евро отправляла. А вот оттуда ещё ни разу не получала
А отправлять и получать в Золотой Короне. Но про Финку не знаю. Так то Золотая Корона есть во всех странах

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение lena&fara »

Из личного опыта. НО! у всех по разному, как сложится. Возвращалась 11 июля через Таллин. А 10 июля как раз ужесточили эти правила ввоза валюты. Постоянно мониторила чат TravelAsk. Там, конечно, много воды, но мне он помог (с моими нюансами) по дороге и туда, и обратно. Так вот в чате народ писал, что 10 июля реально проверяли наличность, кого надо было - разворачивали в обменник на таможне менять евро на доллары. Мы ехали на автобусе, эстонцы у нас ничего не проверяли( возможно, именно наш автобус), кстати, в отличие от многих других стояли долго, больше 2 часов. Но зато на нашей таможне собачка обнюхивала тщательно дамские сумочки ( там всегда самое интересное). Откройте, это что? Кошелек. Сколько везете валюты? Я тихонько: 150 $ и 100 евро, таможенница с собачкой мне тихо: проходите. Что это было? Я сильно не спрашивала, везла контрабанду (рододендрон) :D

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение lena&fara »

И да, вспомнила. У одной дамы после меня собачка унюхала кучу лекарств. Что-то потом эту даму долго держали, мне кажется она даже куда-то звонила, чтобы ей прислали скрины рецептов на эти лекарства

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28190
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Newa »

lena&fara писал(а): Что это было?
Не понятно что. Так как на сайте Российской таможни все расписано. :?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14747
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение georgkap »

Любеша писал(а): Правда, это в прошлом году было.
Ключевой момент. Но попробуйте. Расскажете потом, может это и выход.

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение lena&fara »

Я в том смысле, что благополучно прошла таможне. А читая, все эти чаты в Телеграмм, к тому моменту уже закипела голова, опять же только накануне все ужесточили. 10 июля(опять же из чата) на российской таможне абсолютно полностью проверяли содержимое чемоданов, просто сразу открывали и все. В таком случае рододендрон мой был бы золотым

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18987
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение italalla »

lena&fara писал(а): Так вот в чате народ писал, что 10 июля реально проверяли наличность, кого надо было - разворачивали в обменник на таможне менять евро на доллары.
Я как раз 10 июля ехала, кроме паспортов, вообще у всего автобуса ничего не проверяли, мы, правда, в 8 утра ехали, может, потом начали уже :?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Valeriagrig »

А по какому курсу можно обменять рубли на евро в Финке?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18987
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение italalla »

lena&fara писал(а): Я в том смысле, что благополучно прошла таможне. А читая, все эти чаты в Телеграмм, к тому моменту уже закипела голова, опять же только накануне все ужесточили. 10 июля(опять же из чата) на российской таможне абсолютно полностью проверяли содержимое чемоданов, просто сразу открывали и все. В таком случае рододендрон мой был бы золотым
Не читайте чаты перед обедом. :D

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение lena&fara »

italalla писал(а): Не читайте чаты перед обедом. :D
Это точно! :good:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30856
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение daland »

italalla писал(а):
Не читайте чаты перед обедом. :D
очевидно ж

вы ехали на автобусе и на эстонскую таможню не выходили (но выгнать всех на таможню тут тоже могут)

те товарищи вероятно ехали на машине и эстонская таможня к каждой машине подходили и спрашивали про товары и валюту

и все одновременно в один и тот же день.
Последний раз редактировалось daland 19 июл 2022, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14747
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение georgkap »

Valeriagrig писал(а): А по какому курсу можно обменять рубли на евро в Финке?
Говорят, что где-то по 120р деревянные принимают.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30856
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение daland »

italalla писал(а):
lena&fara писал(а): Так вот в чате народ писал, что 10 июля реально проверяли наличность, кого надо было - разворачивали в обменник на таможне менять евро на доллары.
Я как раз 10 июля ехала, кроме паспортов, вообще у всего автобуса ничего не проверяли, мы, правда, в 8 утра ехали, может, потом начали уже :?
все правильно в автобусе коллективно пройти таможню ЕС на выезд проще, чем индивидуально в машине.

тем более в Нарве таможня построена на стороне въезда (но если захотят то и автобус попасть может под раздачу и отправят на грузовую таможню его)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18987
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение italalla »

daland писал(а): очевидно ж
Ну, если очевидно, пройдите мимо. :jokingly: Вот так слухи и рождаются. Понятно же, что у каждого человека случай разный. Если даже в паре одного спрашивают, другого нет. У меня тоже так как-то на пересадке в Амстердаме было: подруга везде шла без вопросов, меня в трех местах останавливали и полностью проверяли чемодан. Как будто, у них наводка была. :D

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Svetlanca »

Ну вот и мы откатали свою визу. Так быстро я ещё не ездила в Финку. Туда мы стояли 7 машиной, 20 минут и поехали дальше. На финской то же самое. Спросили про наличку и попросили показать. В общем в 9 часов мы уже были в магазине. Назад возвращались в час. На финской мы были единственными. Ничего не спрашивали. Поулыбались и отправили. На нашей снова минут 20 и это с тем, что нас отправили на досмотр в бокс. Все корректно и вежливо. Такс фри получали единственные. В это время очередь на въезд с нашей стороны уже была очень приличной.
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Питерский круизный клуб Навимба

Сообщение Konik62 »

а нельзя при ввозе в ЕС свои евро задекларировать (даже меньше 10000), чтобы потом спокойно выаезти остатки
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить