Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 56

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение GNV68 »

TatianaIv, моя сестра говорит, если я ною , что поправилась-хочешь вечером есть, попей воды!
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22587
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение TatianaIv »

Злая она, недобрая :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22587
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение TatianaIv »

Вообще эта жара уже достала, ощущение будто уже не я, а ёмкость с жидкостью
На весах ничего страшного, но вот субъективное ощущение не очень, вот это и есть два литра воды, которые я в обычной жизни не пью
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19259
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Margo »

Newa писал(а): У нас дом хлебосольный.
Не в тему похудения, конечно. Я варю варенье из своих фруктов - смородина, яблоко+ лимон джем,,вишневое, из айвы, из белой черешни еще. Сами мало едим, все расходится на угощения друзья/приятелям.
Недавно друг пишет - приеду за парой банок твоего айвового варенья, мне пришлось ответить
прошлогоднее ты уже съел, а новая айва в сентябре будет)))

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение OGusieva »

Двадцать 2-х литровых банок огурцов закрутила. Сейчас зелень на зиму заготавливаю. Так что все на результат. И с Вами поболтать успеваю.
У вас уже огурцы есть под засолку или свои? У нас еще только начинаются или не урожай, но как-то совсем мало.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25881
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

OGusieva писал(а): под засолку или свои?
Свои, конечно. В теплице. Они и под засолку и для еды. Я одновременно все не сажаю, веду в один стебель.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13267
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катя Мур »

Катрин_delfi писал(а): это почему?
Во время варки в воду выходят пурины, поэтому бульоны не рекомендуется людям с подагрой, мочекаменной болезнью и склонностью к гипертонии.
Пурины стимулируют синтез мочевой кислоты.
Мочевая кислота — это не только повреждение суставов, та самая подагра, это еще и повышенное артериальное давление.
Margo писал(а): А Вы знаете других производителей? Напишите производства массовых объемов без антибиотиков и усилителей роста.
Думаю, надо соблюдать технологию.
Антибиотики выводятся из организма через определенное время через органы выделения.
Lilena писал(а): Здесь не поняла от чего надо чистить творог
В постах ранее боялись антибиотиков.
Коровам также повсеместно их скармливают для лечения и профилактики мастита.
Коровы - молоко - творог.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13267
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катя Мур »

Мне показалось интересным.

Белковый рычаг и как его использовать.

У многих видов животных ученые обнаружили, что колебания именно белка в их диете влияет на их поведение. Это явление назвали гипотеза белкового рычага (Protein Leverage Hypothesis), суть ее в том, что животные стремятся в первую очередь набрать необходимый минимум белка, а лишь затем обращают внимание на жиры и углеводы. Набор минимума белка заметно снижает аппетит и ограничивает дальнейшее переедание.

📈 Математическая модель, описывающая колебания макронутриентов, подтвердила, что доля белка в общем числе калорий у разных людей по всем миру действительно колеблется в узких пределах (около 10-15%), в то время как пропорции жиров и углеводов сильно варьируют. У охотников-собирателей среднее содержание белка в их рационе было достаточно высоким, от 20 до 30% от общей калорийности.

💪 Поэтому заманчивой кажется идея, что увеличив долю белка можно снизить переедание и помочь этим похудению. Но ряд исследований показывают, что доля белка в рационе не сильно отличается у людей с ожирением и без, и что ключевая роль принадлежит снижению количества высокогликемических углеводов. Более того, высокобелковые диеты в долгосрочной перспективе имеют ряд негативных свойств. Поэтому конечно, сводить весь процесс насыщения к одному лишь фактору белка – это слишком сильное упрощение.

📌 Тем не менее, влияние белка на контроль сытости – это действенный инструмент. Как же более эффективно использовать насыщающую силу белкового рычага?

🍳1. Хорошие продукты. Важно есть цельные белковые продукты, а не их комбинации с углеводами и жирами (вроде гамбургера или каши с мясом). Ведь иначе, чтобы съесть необходимое количество белка, вам нужно будет в добавку съесть кучу углей и жиров.

🥩2. Завтрак. Съедать много белка на завтрак, чтобы меньше был аппетит днем. Ведь какой смысл в снижении аппетита белком вечером, если вы и так не собираетесь есть ночью? В исследовании было показано, что высокобелковый завтрак на 51% сильнее подавляет аппетит, чем просто увеличение количества белка в рационе за счет влияния на уровень гормонов насыщения GLP-1 и PYY.

🍗3. Белок первым. Начинайте прием пищи с белкового продукта. Ab ovo, начнем с яйца, как говорили древние. Съеденные первыми белок или салат снижают потребление калорий.

👍 4. Старт. Увеличивайте долю белка в те дни, когда у вас сильный аппетит по разным причинам и делайте безбелковые дни (или фастинг) когда вы спокойны и расслаблены.

Obesity: the protein leverage Obes Rev. 2005 May;6(2):133-42.
Appetite 2012 Oct;59(2):312-5.Testing the Protein Leverage Hypothesis in a Free-Living Human Populatio
Am J Clin Nutr 2008 Jan;87(1):44-55. Effects of a High-Protein Ketogenic Diet on Hunger, Appetite, and Weight Loss in Obese Men Feeding Ad Libitum
Am J Hum Biol 2017 May 6;29(3). Using the Protein Leverage Hypothesis to Understand Socioeconomic Variation in Obesity
Am J Clin Nutr. 2013 Apr; 97(4): 677–688.Beneficial effects of a higher-protein breakfast on the appetitive, hormonal, and neural signals controlling energy intake regulation in overweight/obese, “breakfast-skipping,” late-adolescent girls
Protein content of diets dictates the daily energy intake of a free-ranging primates. Behavioral Ecology doi:10.1093/beheco/arp21
Obesity (Silver Spring) 2015 Sep;23(9):1761-4.A High-Protein Breakfast Prevents Body Fat Gain, Through Reductions in Daily Intake and Hunger, in "Breakfast Skipping" Adolescents
Clinical Nutrition ExperimentalVolume 28, December 2019, Pages 111-122Effect of high-protein breakfast meal on within-day appetite hormones: Peptide YY, glucagon like peptide-1 in adults

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13267
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катя Мур »

Можно ли остановить старение?
Мнение популяризатора науки Ирины Якутенко.

https://youtu.be/3W5GN-uIMnI

Ограничение калорий как способ борьбы со старением.
Скорее не по продолжительности, а по качеству.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5167
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение FUGU99 »

А мы всеядные, единственное что я не выношу баранину. Вернее, мой желудок ее не выносит. Не знаю почему и когда это произошло. У меня мама родом из Ср. Азии, а там вся еда из баранины. Когда мне было всего 8-мь месяцев родители решили переехать туда, поближе к отцу матери, но меня потом оттуда увозили полумертвой с низким весом из-за диспепсии и частых срыгиваний. Местные врачи говорили, что климат не подходит, а я все-таки на баранину грешу, ведь ближе к годику уже начинают кормить продуктами из мяса (супами, например). И сегодня стоит мне ее поесть сразу же начинается жесть. Тошнота, тяжесть в желудке, и все остальные "гастро-энтерологические" прелести.
В основном я готовлю свинину и курицу. Дети обожают рост-чикин. Это обжаренная с корочкой курица, а внутри под воздействием не сильной т-ры она становится сочной и мягкой. Я обычно оставляю ее на 30 минут под паром. Баранину покупаю, но редко. В основном ее едят члены семьи. Хотя мне нравится вкус баранины. Но вот организму нельзя((.

Больше всего я люблю стейки из говядины. На праздники обычно берем их.

Про жару - под кондерами сидим все лето безвылазно. В пятницу 35 было. В Японии высокая влажность. Очень опасно на улице находиться, когда за 35-ть. В тот день в школе объявили опасность и дети находились в кабинетах. Физ-ру отменили.

Lilena
Сообщения: 7128
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Lilena »

FUGU99 писал(а): И сегодня стоит мне ее поесть сразу же начинается жесть. Тошнота, тяжесть в желудке, и все остальные "гастро-энтерологические" прелести.
Попробуйте принимать препараты типа креона сразу после еды или во время еды когда очень захочется баранины, возможно просто у Вас недостаточно фермента нужного для переваривания её.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5167
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение FUGU99 »

Lilena писал(а): возможно просто у Вас недостаточно фермента нужного для переваривания её.
наверное, да. Потому как с другой едой у меня такого нет.

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск
Возраст: 60

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение rybka »

Как не смешно, но у меня похожая реакция на виноградных улиток в чесночном соусе)))
Пью Мезим и ем, тогда лучше.
Сразу уточню, крайне редко ем улиток, но когда удаётся, то только с мезимом.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13267
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катя Мур »

FUGU99 писал(а): Но вот организму нельзя((.
В баранине содержится большое количество тугоплавких жиров, для переваривания которых необходимо больше пищеварительных ферментов.
Из-за этого баранину не следует употреблять людям с «нежными» желчным пузырем и поджелудочной железой.
Если уж очень хочется, то с хорошей дозой ферментов, как уже посоветовали.
Вкус баранины мне нравится, но берегу поджелудочную, поэтому не ем.
rybka писал(а): похожая реакция на виноградных улиток
Наверное, та же проблема, слишком жирно.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25881
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

Я покупаю ягнятину.


Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25881
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

Ягненок молоденький, жир не на гулял еще.

Ответить