А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Лиза Иванова »

Именно на норвежском сайте - MSC Meraviglia -15 апреля - Нью-Йорк -Киль , 17 ночей -197 евро на чел. во внутр. , плюс обязательный сервисный, указан при бронировании, Вы можете оплатить на борту. Балкон выходит примерно 684 евро на двоих.
На немецком - 12 апреля - Майами- Киль, 20 ночей, 389 евро на чел.,( начинали с 1250, 1100, 599.. евро), гаранти, от сервис.сбора можно отказаться.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26912
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Bloomington писал(а):Эка вас понесло)))
Бывает... Бог простит, как прощаю вас я... ну и вы меня взаимообразно)
Так сказать, в соответсвии с нашими языковыми и культурными традициями:) кои мне так близки)
Прощаете? Это крайне великодушно с вашей стороны. ) Еще бы понять за что. За вопрос зачем вы регулярно ездите в страну, которая вызывает у вас негатив менталитетом, ценами и уровнем комфорта? Наверно, наши языковые традиции несколько отличаются, я не думала, что спросила что-то секретное. Или за вопрос как вам удается жить на два дома между США и Россией и при этом не вызывать негатив у работодателей ни там, ни там?

Если первый вопрос был вызван исключительно моей природной (возможно излишней) любознательностью, то второй имел вполне практический интерес. Вдруг есть простой способ ездить на заработки в США, а я его не знаю. А вдруг это и у меня бы получилось, тем более, что американские культурные и языковые традиции меня не раздражают? ) Но, поскольку вы предлагаете и вас простить, я понимаю, что ответов на оба эти вопроса не будет. ) Жаль, но переживу. В соответствии с нашими культурными традициями ), ибо страданиями душа совершенствуется. (с) ))
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Если бы не фьорды с 15 мая, я бы купила этот за 278. Уж очень хороший именно весенний маршрут
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26912
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

TatianaIv писал(а):Уж очень хороший именно весенний маршрут
Сейчас столько хороших предложений, у меня просто глаза разбегаются. Но боюсь бронировать из-за непонятной ситуации с вирусом. Где можно влипнуть в карантин не угадаешь же.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Лиза Иванова »

Согласна с Вами, у нас на Норвежские авиалинии до США задолго был куплен билет, на день рожд.планировали другое с Кюрасао и Аруба, выбрали перегон до Герм., т.к. морским путем вернуться дешевле, если отменят круиз, не страшно...

Живем в 4 км от порта, филлипинцы или тайцы.., с торговых судов прходят, все приедит и "домой", пока спокойно, горнолыжные курорты свои, болгары в Италию особо не выезжали

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

queen_V писал(а):Сейчас столько хороших предложений, у меня просто глаза разбегаются. Но боюсь бронировать из-за непонятной ситуации с вирусом. Где можно влипнуть в карантин не угадаешь же.
Мне кажется к нам на фьорды вполне можно. Другое дело что в апреле у нас еще весьма холодно и снег лежит во многих местах. В том же Гейрангере на Далсниббу точно не заедешь.

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Лиза Иванова »

Норвегия осталась в нашей памяти как самая чистая, самая обустроенная ( даже на маршрутах в горах!), и самая комфортная в Европе!
Посчастливилось с 26 мая 2019 за 200 паундов на чел с Costa Meditterania
Будем смотреть цены, и обязательно пойдем вновь. Сбросать все в рюкзак можно за 3-4 дня...
Полное ВЕЛИКОЛЕПИЕ!
С погодой повезло, сделали больше издание с солнечными видами с высот. Местами только шел дождик, на Кафедру не попали. Поэтому надо вернуться!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26912
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Alisia писал(а):Другое дело что в апреле у нас еще весьма холодно и снег лежит во многих местах.
Весьма холодно не хотелось бы. :D Поэтому раньше мая фьорды не рассматривала даже, хотелось бы чего-то более южного. Хотя у вас не угадаешь с погодой, конечно. Может быть и в мае, и в июне как в апреле.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Hessen »

Alisia писал(а):и на МСЧ тоже не хочу.
А разве тот круиз не на MSC Seashore?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

queen_V писал(а):Хотя у вас не угадаешь с погодой, конечно. Может быть и в мае, и в июне как в апреле.
Мы на фьордах были в мае 2014 года на MSC Orchestra.
Жара стояла +26 , местные говорили что такого очень давно не было.

Кстати , это был один из лучших круизов , причём только из-за сумасшедшей красоты природы Норвегии !!!
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26912
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Evgen73 писал(а):Кстати , это был один из лучших круизов , причём только из-за сумасшедшей красоты природы Норвегии !!!
О Норвегии могу судить пока только по фото, но, думаю, мне бы там понравилось. После Аляски уже даже холод не очень пугает. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

Норвегия и её фьорды для меня сказочная страна , в которую всегда хочется вернуться , очень жду подходящего момента !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Alisia писал(а):
Должна отметить еще, что я не хочу на Косту на старые корабли, и на МСЧ тоже не хочу. И на Пульмантур.
Мы Пульмантур вообще никогда не смотрим - разводилово какое-то!
Вначале рекламируют самые низкие цены, потом с портовыми сборами - выше многих конкурентов.
Не пойму, для них что, портовые сборы дороже, чем (к примеру) для Косты или MSC?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

Evgen73 писал(а):Из Юрмалы поди ?
В теме подготовки к Японии а позже уже вживую, познакомились с парой из Юрмалы.
Они все неплохо организовали, в общении так же вполне приятные люди. Никакого негатива.
Еще в одной теме подготовки здесь их видел.

Уже много позже позже залез вопросы по Норвегии позадавать на винском и увидел знакомое лицо на аватарке ;) с синим ником
Но в принципе ничего не имею ни против этих людей ни против того, что они и там модерируют и здесь в темах подготовки участвуют.
Наверное это даже показательно :)
А так, мне они вполне симпатичны.
Я не знаю кто меня банил, но даже если б и узнал,- зла не держу.
Жизнь она все по местам сама расставит.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26912
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Alisia писал(а):И самое, на мой взгляд, главное. У нас тиииихо. Очень многим не подходит, городским жителям. Все очень по семейному, никаких клубов, концертов, ресторанов. Рестораны, конечно, есть, но выбор никакой. Все без понтов. Семьей пойти гулять по лесу, потом в тех же джинсах и куртках приехать в местный итальянский или китайский ресторанчик и семейно пообедать. Это типично для проведения выходных. Каблуки, юбки карандаш, шубы- все это смело можно оставить дома.
А на мой взгляд, замечательно. Хоть я и городской житель. Тихо - это ж хорошо. А без понтов - еще лучше. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

queen_V писал(а):
Evgen73 писал(а):Кстати , это был один из лучших круизов , причём только из-за сумасшедшей красоты природы Норвегии !!!
О Норвегии могу судить пока только по фото, но, думаю, мне бы там понравилось. После Аляски уже даже холод не очень пугает. :D
Я тоже боялась холода, а в итоге даже чуть подзагорела там)))
С погодой не угадаешь, да и слишком часто она там меняется
А то, что понравилась бы, это без сомнений! Ооочень красивая страна!

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

АлАр писал(а):Я не знаю кто меня банил, но даже если б и узнал,- зла не держу.
Жизнь она все по местам сама расставит.
Да при чем здесь - кто банил?..
Речь совсем о другом, ну да ладно, раз создатель форума милостиво на них нынче взирает, да и Прощенное воскресенье к тому же, - не будем ворошить.
Но - «руки не подам» и общаться не буду с непорядочными людьми...

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Hessen писал(а):А разве тот круиз не на MSC Seashore?
Я не хочу на старые корабли, Лирку, Оперу. А этот новый. Мне вполне замечательно на него. Посмотрела билеты на октябрь этого года, из Бергамо летит в Катанию Рянайр за 30 евро, а там до Мессины рукой подать. В Бергамо ж у нас навалом рейсов за 100 евро туда-обратно. В общем добраться можно очень бюджетно в Италию.
queen_V писал(а):А на мой взгляд, замечательно. Хоть я и городской житель. Тихо - это ж хорошо. А без понтов - еще лучше.
На мой тоже, но не всем подходит.

Ко мне подружка приезжала, я ее на сайте знакомств регистрировала и она с кем-то там познакомилась. Но так и не срослось, не ее формат. Она москвичка, девушка яркая и преуспевающая, постоянно тусит по разным клубам, ресторанам, выставкам, театрам. У меня за 10 дней она сильно заскучала, а уж жить... Поэтому я всех теперь предупреждаю, у нас деревня, у нас тихо, активность вся - по горам лазать, по лесам бегать, лыжи, коньки, веросипед, лодка. Гламура ноль. :D И мужны соответствующие, очень заботливые, душевные, но совершенно простые люди, не мачо. Джинсы от Армани, ботинки из кожи питона и дорогие зажигалки- это не к нам. У нас все больше Берганс в ходу. :D

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TanjaT »

Lucky*Girl писал(а):
Alisia писал(а): Где Вы познакомились со своим мужем? Вы переехали не зная языка? Нашли в Норвегии работу, (не)связанную с деятельностью в России?
Если считаете возможным, пжл, расскажите!
Вопрос не ко мне, но я тоже по инету с мужем познакомилась :D А где еще познакомиться взрослым людям? ;) Сестра жила уже в Норвегии, но у семейной пары и окружениее семейное. НетУ одиноких среди знакомых. В современном мире интернет наше все :lol: :lol:
Мне полегче было интегрироваться, сестра помогала. Но с работой сейчас трудно. Особенно с работой в офисе. Более менее устраиваются технари или средний мед персонал, воспитателидет сада, учителя. Можно год поучить язык (бесплатно, если по воссоединению семьи приехал), потом платно закончить курс (он тоже годичный, но можно закончить побыстрее, курс он-лайн). Для оплаты курса можно взять студентческий кредит. Он под 2% и дают всем студентам, даже еще не имеющим ПМЖ, с ВНЖ.
В общем, при желании воспитатель дет сада за 2 года интегрируется и устроится на точно такую же работу как и в России имел. Зато ЗП будет несколько иной ;) :D
А вот если вы с ВО, да с приличной карьерой, то в разы сложнее. Воспитателем дет сада нивопрос устроится. Алгоритм одинаков. Но мне лично очень сложно было после работы преподом в универе пойти в сад работать. Я работала год. Только это была работа для погружения в среду, временная. Оставаться в саду я не планировала. И даже курсы не проходила никакие. Работала на заменах, скорее просто подработка была, а не работа. И одновременно я переучивалась. Сейчас все ОК, но даже с помощью сестры процесс интеграции у меня занял лет 5.

Поэтому надо понимать четко чего ты хочешь и осозновать тудности ДО перезда.
Алисия правильно написала про тихую жизнь. Это очень важно! Те, кому нужна движуха (Не спорт, спорта тут навалом :lol: :lol: , а городская жизнь, ТЦ, кино, рестораны, клубы), тут помрут с тоски.
Ну и насчет работы надо понимать, что приехав в возрасте 35-45 очень-очень сложно найти работу примерно такую же как ты имел в России. Можно! И карьеру сделать можно. Таких людей я знаю лично. Но это не два года, а больше. И это трудно, надо обладать трудолюбием, быть пробивным, не боятся трудностей, пробовать многие варианты.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

TanjaT, спасибо за развернутый ответ!
Но тех же воспитателей и медперсонал только с норвежским языком берут, да?
Я тут, пока изучала поездки на Лофотены, случайно в ФБ набрела на группу русскоязычных в Норвегии, они там общаются и по поводу трудоустройства в том числе- все совсем непросто...
Эх...

Ответить