В Париж... "пасти" кошку

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13949
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В Париж... "пасти" кошку

Сообщение Praskovya »

А, так это Ваш отчет! Автора не запомнила, зато хорошо запомнила зонт и очень красивый парк. И про Палермо почитаю с удовольствием, столько красоты там!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: В Париж... "пасти" кошку

Сообщение ЭллаПа »

Прочитала на одном дихании... И это надо же, как раз в тот момент, когда составляю маршрут по Парижу. Я тоже была в Париже в составе автобусных туров, но без экстрима в виде ночных переездо. Но он мне все равно- не глянулся. А Ваш Париж- заинтересовал. Благодаря Вашему отчету, я уже перекроила маршрут. И что особенно мне пригодится, так это описание красивых и интересных мест в шаговой доступности от отеля, где мы будем жить. Спасибо огромное.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

litmenu
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В Париж... "пасти" кошку

Сообщение litmenu »

ЭллаПа писал(а): Ваш Париж- заинтересовал. Благодаря Вашему отчету, я уже перекроила маршрут. И что особенно мне пригодится, так это описание красивых и интересных мест в шаговой доступности от отеля, где мы будем жить.
Рада, что Вам приглянулся "мой Париж". Это была пятая по счету поездка, некоторые отрывки из прежних в отчет вошли, но если есть какие-то вопросы еще по каким-то конкретным местам, отвечу, если смогу.

А где именно Вы присмотрели отель? И когда же у Вас будет Париж, если, Вы пишите, кажется, о 2 уже забронированных круизах на этот год?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: В Париж... "пасти" кошку

Сообщение ЭллаПа »

litmenu писал(а):где именно Вы присмотрели отель?
Париж у нас будет перед круизом вконце апреля 19. Отель в районе вокзала Берси. А именно у метро Дюгомье.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: В Париж... "пасти" кошку

Сообщение ЭллаПа »

litmenu писал(а):если есть какие-то вопросы еще по каким-то конкретным местам
Спасибо, обязательно спрошу. Я в Париже была 2 раза, и не по одному дню. Поэтому немного центр знаю, и еще прошлась желтым челвечком в гугле. А Ваш отчет дополнил мои знания и соответственно расширил круг мест, где стоит побывать. Мои подруги в Париже в первый раз. Я и они не любители музеев. А вот архитектура и природа- это мы любим.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: В Париж... "пасти" кошку

Сообщение эльвира »

Я начала читать отчет благодаря двум ключевым словам "Париж" и "кошка". Очень люблю Париж и просто обожаю кошек. Кто написал отчет я не посмотрела, но через некоторое время меня начали терзать смутные сомнения, что автор мне знаком. И точно, litmenu, я же читала Ваш отчет о Флоренции и даже поехала туда на два дня перед круизом в декабре, вдохновленная Вашим отчетом. У Вас неповторимый стиль, неторопливый, с подробными описаниями, от отчетов веет спокойствием и любовью к исскуству! Очень интересно было читать и вспоминать наш Париж, мы были во многих местах и музеях, описанных Вами. Снова захотелось поехать в этот притягательный город и побольше времени провести в парках. Вот бы найти такую кошку, которую надо пасти! :D
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13949
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В Париж... "пасти" кошку

Сообщение Praskovya »

эльвира писал(а):Вот бы найти такую кошку, которую надо пасти!
После этого отчета я опять хочу в Париж, в котором не была, но уже хотела. Согласна выгуливать крокодила, ухаживать за змеями и мадагаскарскими тараканами. Парижане, обращайтесь.))

litmenu
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В Париж... "пасти" кошку

Сообщение litmenu »

эльвира писал(а):через некоторое время меня начали терзать смутные сомнения, что автор мне знаком. И точно, litmenu, я же читала Ваш отчет о Флоренции и даже поехала туда на два дня перед круизом в декабре, вдохновленная Вашим отчетом. У Вас неповторимый стиль, неторопливый, с подробными описаниями, от отчетов веет спокойствием и любовью к искусству!
Большое спасибо за такие комплименты, даже неловко :oops:
Рада, что пригодился отчет по Флоренции, но где же Ваш рассказ о 2 декабрьских днях там перед круизом? Неужели я его пропустила?

Девочки, а кошка-парижанка с русскими корнями, переехала вместе со своими хозяевами и еще одной французской кошечкой в Лион, так что теперь и мне в Париже, "пасти" к сожалению, стало некого. :P


Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: В Париж... "пасти" кошку

Сообщение эльвира »

litmenu писал(а):где же Ваш рассказ о 2 декабрьских днях там перед круизом?
Отчет я не писала. Я больше читатель, а не писатель). Мы ходили по избитым туристическим местам, практически не снимали фото. Времени было мало, а запланировано много. Хотели посмотреть все четыре Genocolo (Тайная вечеря), посмотрели одну Гирландайо в церкви Chiesa di San Salvatore in Ognissanti и фрески "Богородица милующая" и "Коронация Богородицы". Все таки намного интереснее путешествовать, хорошо подготовившись. Специально пошли в Базилику ди Сан-Миниато к времени вечерней мессы, послушать хор монахов, но замерзнув, ушли. Видимо в этот день они начали позже. Флоренция произвела на нас очень большое впечатление, хочется туда вернуться, лучше весной или осенью!
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

litmenu
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В Париж... "пасти" кошку

Сообщение litmenu »

эльвира писал(а):Хотели посмотреть все четыре Genocolo (Тайная вечеря), посмотрели одну Гирландайо в церкви Chiesa di San Salvatore in Ognissanti
Эту "Тайную вечерю" я тоже посмотрела и была в восторге. А какие еще 3 Вы планировали там увидеть?

Очень рада, что Вам понравилась Флоренция.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: В Париж... "пасти" кошку

Сообщение эльвира »

litmenu, Только вечером добралась до компьютера, с телефона было не удобно писать. Помимо Тайной вечери в церкви Огнисанти есть еще три:
в трапезной бывшего монастыря Сант-Аполлония работа Кастаньо
еще одна "Тайная вечеря" кисти Гирландайо в музее Сан-Марко
Тайная Вечеря Перуджино -по адресу Via Faenza 42, 50123,
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

litmenu
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В Париж... "пасти" кошку

Сообщение litmenu »

эльвира писал(а):еще одна "Тайная вечеря" кисти Гирландайо в музее Сан-Марко
Правильно, я вчера все пыталась вспомнить, где именно еще видела Гирландайо именно эту фреску. Еще подумала, что скорее всего в Сан Марко. А тут вспомнила, что купила там же 4 альбомчика о художниках, в том числе и о нем, жаль только, что на итальянском, но зато с хорошими иллюстрациями.

А еще о 2-х Вами названных я даже не слышала. Так что есть зачем ввернуться во Флоренцию. :)

Аватара пользователя
MARINA ROZHKOVA
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 09:57
Откуда: Миасс, Челябинская область
Возраст: 54

Re: В Париж... "пасти" кошку

Сообщение MARINA ROZHKOVA »

СПАСИБО!!! Прочла отчет о Париже - очень понравился! Ваш Париж, совсем не похож на мой! Читая воспоминания о поездках разных авторов, делаю вывод, что осматривать, и при этом полюбить, тот или иной город, можно только не спешно! Каждое Ваше произведение дает не только уйму новых знаний, но и повод задуматься... Читая третий Ваш отчет - прониклась большим уважением к Вам!

litmenu
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В Париж... "пасти" кошку

Сообщение litmenu »

MARINA ROZHKOVA, Вы меня просто захвалили, а в отчете есть немало огрехов. Но он нескольким форумчанам пришелся не только по вкусу, но и на пользу сработал. Рада, что мои нехитрые маршруты помогли кому-то составить свой план прогулок по Парижу, а Вас заставил задуматься.

Последняя моя поездка в Париж - вернее свидание с ним проездом по пути в Порту, была скорее примером, что так поступать не стоит. Но транзит есть транзит, тут ничего не поделаешь. :roll:

А была еще одна короткая поездка туда, о которой я не упомянула в этом отчете - как-то к слову не пришлось. Но там зато было посещение прекрасного музея Мармоттан-Моне, где так много полотен импрессионистов. До сих пор вспоминаю этот музей и нигде не читала о нем в отчетах. ;)

Ответить