Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Круизные порты и стоянки на британских островах
katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение katelo »

Подскажите пожалуйста! В круизных документах указано. что корабль приходит в Саутгемптон в 8:30. На сайте порта указано 9:30. Во что верить?
Есть ли всё же привязка по времени в билетах на поезд? Предлагает ведь выбирать по времени.
Если корабль будет стоять на самом дальнем причале, за сколько реально можно дойти пешком до ж/д вокзала? или на чём-то ехать?

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение Londonrusguide »

Пока не причалите, точного времени не будет. Поезда различаются по цене, самый дорогой в час пик. Если его берете, то ехать можно на любом поезде. А вот с дешевым билетом не на любом...

Самый дальний причал пешком минут двадцать пять по промзоне, на такси минут 10. Там не очевидно, куда именно идти. Ближний причал минутах в 10, такси пять минут.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение katelo »

Т.е. можно при покупке билетов на сайте посмотреть поезда с аналогичной стоимостью и если что, то сесть на такой? Так получается привязка толь условно?

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение Londonrusguide »

Да, больше нужно ориентироваться на категорию билета, пиковое и непиковое время- главный фактор цены.

Аватара пользователя
fimach
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 13:04
Откуда: Israel

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение fimach »

Всем привет. Подскажите пожалуйста, может у кого-то есть контакты фирмы или частника, которые занимаются трансферами с Лондона в Саутгемптон , и наоборот? Из требований это точность, ну и по возможности вменяемая цена. Русский язык - плюс, но не обязательно. Возможна просьба о заезде за доп.плату в Стоухендж. Заранее всем признателен - спасибо!


katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение katelo »

Выскажу здесь свою точку зрения по поводу стоянки с Саутгемптон и поездки в Лондон.
Не стоит совершенно! Увидеть толком мы ничего не увидели, так, походили. Плюс всё в строительных лесах. Даже фоткать толком нечего. У нас это получилась самая неинтересная стоянка. Лучше бы посмотрели какой-нибудь милый небольшой английский городок.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение damnelf »

а мы отлично погуляли по Лондону 5 часов. Пофоткались и прошлись по тауэрскому мосту. Забрались на Скай гарден, что у Таура, увидели восхитительный тропический сад на высоте, оттуда вид - весь Лондон как на ладони, еще и бесплатно. Сели на 15 двухэтажный автобус и поехали до центра. Там походили побродили, жаль Биг Бен в лесах - но остальное то красота, а Сент Джеймс Парк так вообще сказка, полежали там на травке.

В общем, после этого визита определенно надо вернуться в Лондон и пожить недельку. Второй раз в круизе туда не поедем, да и маршрут с посещением Лондона уже не рассматриваем, мы там были, нам понравилось. Делаем визу и ЕДЕМ!

С Саутгемптона надо ехать на стоунхендж

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение Londonrusguide »

Я, конечно, персонаж не вполне субъективный, но те фото, которые тут размещают форумчане после поездки в Лондон, много раз даже меня удивляли- очень красивый город получается :D

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение Andvm »

katelo писал(а):Выскажу здесь свою точку зрения по поводу стоянки с Саутгемптон и поездки в Лондон.
Не стоит совершенно! Увидеть толком мы ничего не увидели
сколько людей - столько и мнений. Мне наоборот очень понравилось и времени 5-6 часов вполне достаточно для знакомства с городом. И в следующие разы для знакомства с другими частями, там же можно гулять не перегулять, не говоря уже о посещениях музеев и выставок! И поехал бы еще раз и еще))) Но только на поезде, чтобы время сэкономить.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение katelo »

Мы ездили на поезде. Обратно поезд опоздал. Хорошо, что только на 20 минут. Встал и стоял между станциями где-то в поле. Напрягает это здорово, такая стоянка. :twisted:
Многое зависит от времени года еще. Мы были в ноябре. Во-первых уже прохладно. На травке не поваляться, да и на скамейке в парке не посидеть. Хочется куда-то зайти погреться. Куда? В кафе. А это потеря времени. Уличные кафе не работали, надо было ещё найти, где же присесть.
Мне вообще не очень то приятны большие города. Больше по душе Брюгге или Делфт. Я бы с удовольствием ещё по таким городкам погуляла.
За 100 км точно больше не поеду. Напрягает.
Честно, прям на нервах. Вернулась на корабль и вздохнула с облегчением. Самая трудная стоянка позади. :D

Аватара пользователя
Londonrusguide
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:13
Откуда: Лондон, Оксфорд

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение Londonrusguide »

В ноябре на этом направлении были забастовки железнодорожников. Вам крупно повезло, что обошлось с задержкой в 20 минут.

funt
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:10
Откуда: Калининград

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение funt »

Подскажите, где в Лондоне останавливается корабельный трансфер с Аиды? Нигде не могу что-то информацию найти :roll:

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение Катя Мур »

Кто-нибудь пользовался трансфертом от КК Саутгемптон - Лондон? Интересует, в какое место прибывает трансферт в Лондоне? Отправляется он от этого же места? Плывем с MSC.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение katelo »

Мы ходили с Аидой. Что-то я не помню, что бы в Лондон был именно трансфер. Экскурсии вроде только.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение katelo »

Мы в Лондон ездили на поезде.
От корабля до станции идти минут 20. Шли по навигатору. Вообще найти вокзал не сложно. Даже если без навигатора. При выходе с корабля нам дали карту.
Билеты я брала через интернет. Сразу на почту прилетают реальные билеты, обменивать ничего не нужно. За троих туда/обратно заплатила около 7000 руб. В день поездки билеты значительно дороже. Билеты строго привязаны ко времени. Я уточнила на станции у контролера, можно ли уехать раньше, ответ - нет. Пришлось 30 мин ждать свой поезд.


NATATA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 03:40
Откуда: TOMSK

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение NATATA »

katelo, скажите,пжлст, вы билеты на каком сайте брали? Не могу разобраться, есть ведь билеты без фиксированного времени? Или нет?

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение Катя Мур »

katelo писал(а):Что-то я не помню, что бы в Лондон был именно трансфер.
Трансфер предлагается, с ним не страшно не успеть на корабль, но описание у него очень скудное. Время от и до - 8 часов.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Саутгемптон (Southampton), Англия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Лондона и Оксфорда

Сообщение katelo »

NATATA писал(а):katelo, скажите,пжлст, вы билеты на каком сайте брали? Не могу разобраться, есть ведь билеты без фиксированного времени? Или нет?
https://www.crosscountrytrains.co.uk/
Когда я подбирала билеты, то без привязки ко времени мне не попадались. Возможно, я ориентировались на самые дешёвые варианты, не помню. Но точно везде вылезало время.
Что касается ехать любым поездом :?:
Я купила на 10:30. Перед моим в 10:00 был равноценный. Контролер на станции сказала, что только по времени, указанному в билете. Да и на самом билете было написано, что билет действителен только на этот поезд.

Ответить