Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение TatianaIv »

И вам!!!!!!!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

Мы у входа в парк Микуми. Вход 35 баксов. Оплата только картой. По дороге от отеля видели зебр и еще кого- то о четырех копытах, но не в полоску. Вдалеке тусят жирафы и буйволы.
Наш джип - здоровенный тентованный Лэнд Ровер. Водитель Франциск.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Сергей 75 06 мар 2017, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение queen_V »

TNA писал(а):недолюбливали
Считаю, что это неправильно. Нас всех объединяет любовь к путешествиям, пусть кто-то более самостоятельный, кто-то менее. Хотя, конечно, такие необычные маршруты вызывают особый интерес. Но это не значит, что те, кто путешествует по менее экзотическим направлениям люди второго сорта.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение queen_V »

Сергей 75 писал(а):Отель нам понравился.
Глянула описание вашего отеля на Букинге. У него там очень высокий рейтинг. Отель, хоть и без особых изысков, но очень приятный. Взяла себе на заметку, вдруг соберусь в те края. Кроме того, пишут что поблизости от отеля находится даже два нац.парка. Так что расположение очень удачное.
Сергей 75 писал(а):Больше всего посетителей привлекает в парк «большая пятёрка»
Это здорово. Не во всех нац парках есть все пять. Удачного вам сафари!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Ketrik »

Сережа, как я рада видеть ваши счастливые лица!!!!!

От всей души удачной фотоохоты и впечатлений! Ждем репортажей!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

queen_V писал(а):
Сергей 75 писал(а):Отель нам понравился.
Глянула описание вашего отеля на Букинге. У него там очень высокий рейтинг. Отель, хоть и без особых изысков, но очень приятный. Взяла себе на заметку, вдруг соберусь в те края. Кроме того, пишут что поблизости от отеля находится даже два нац.парка. Так что расположение очень удачное.
Сергей 75 писал(а):Больше всего посетителей привлекает в парк «большая пятёрка»
Это здорово. Не во всех нац парках есть все пять. Удачного вам сафари!
Спасибо на добром слове!
1. На второй день моё мнение об отеле кардинально изменилось, т.к. тем издевательским вай-фаем, который итак только в общественных зонах, можно потчевать вовсе не гостей, а тех, кого люто ненавидишь. Знал бы, не поехал. И всем до фени. Вчера полночи за ним бегал, сегодня тот же попандос.

2. Да, точно неподалёку есть ещё один парк. Но он больше пешеходный, с водопадиком и красивыми видами. Я подбивал Франциска метнуться туда после обеда, но он технично соскочил с этой темы. Как выяснилось, не зря!

Национальный парк Удзунгва-Маунтинс — национальный парк Танзании, расположенный в центре страны. Парк расположен в 350 км к западу от Дар-эс-Салама, недалеко от охотничего резервата Селус]. В 65 км на юго-западе находится национальный парк Микуми, который часто посещают вместе с парком Удзунгва-Маунтинс. Административно парк находится на территории областей Иринга и Морогоро.
Горы Удзунгва, на которых расположен парк, являются наиболее крупными в горной системе Восточного рифта, который является частью Восточно-Африканской зоны разломов. Парк расположен на высоте от 250 до 2576 метров над уровнем моря. Самая высокая точка парка — Лохомеро .


3. Про большую пятёрку неправда. Носорогов и леопардов тут нет. Извиняюсь, что поверил Википедии и ввёл Вас в заблуждение.

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

Итак, главная фишка нашего пребывания на материке, это сафари. У сафари в Микуми тоже есть своя главная фишка, это жирафы. Их здесь даже больше, чем жутко надоедливых мух, которые нас порой просто доставали.
Оттого-то фотографий с жирафами у нас больше всего. Плюс, «слон, животное полезное» тоже в стороне не останется. Ещё не забудем про обезьян с антилопами. Вообще, 10-часовая программа получилась очень даже насыщенная и прикольная. Сафари это то, что следует обязательно увидеть. Лучше, конечно, более разнообразное чем наше. В глубине материка есть полно вариантов. Что в Кении, что в Танзании, и не только. Хотелось бы ещё и носорогов с леопардами в естественно среде заценить, только это точно не здесь. Но прочей живности тут в изобилии!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Ketrik »

Сергей 75,

Сережа, какие все классные зверушки...ни разу на сафари не была, только в сафари-парке и то восторг. А львов то видели? Кидай больше фото...
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.


Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

Ketrik писал(а):Сергей 75,

Сережа, какие все классные зверушки...ни разу на сафари не была, только в сафари-парке и то восторг. А львов то видели? Кидай больше фото...
Львы будут, только тсс...
Пока никому, сюрприз будет!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение queen_V »

О, наконец-то вы появились! Я уже прямо заждалась. :D Очень интересно было, как пройдет сафари.
Леопардов, если честно, лично я не так уж остро хотела бы увидеть, а вот насчет носорогов жаль. Парков национальных полно, но вот добираться до них далеко, неудобно и более-менее приличное жилье стоит дорого. Потому меня именно этот парк заинтересовал.
В любом случае слоны с жирафами и всякая другая живность в естественной среде это очень интересно. О, вижу марабу! :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)


Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

queen_V писал(а):О, наконец-то вы появились! Я уже прямо заждалась. :D Очень интересно было, как пройдет сафари.
Леопардов, если честно, лично я не так уж остро хотела бы увидеть, а вот насчет носорогов жаль. Парков национальных полно, но вот добираться до них далеко, неудобно и более-менее приличное жилье стоит дорого. Потому меня именно этот парк заинтересовал.
В любом случае слоны с жирафами и всякая другая живность в естественной среде это очень интересно. О, вижу марабу! :D
Да у нас тут грозы, отключения света, и злые москиты. Пока со всеми разобрался, пол-вечера льву под хвост. Продолжим.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

queen_V писал(а): это не значит, что те, кто путешествует по менее экзотическим направлениям люди второго сорта.
Более того, даже те, кто вообще не путешествует, так же второсортными не являются!
Это я себе плацдарм готовлю, т.к. после майского Кёльна планирую взять годовой тайм-аут на поездки. Исключение только для Литвы.
Предстоят другие расходы. И даже любимой даче не так много обломиться, как она того просит/требует...

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

Примерно посередине программы, заехали на обед. Вкусно, да ещё и с компанией путешествующих чехов задружились.. Пили «на здоровье» и за «Чехию». Они тоже после сафари едут на Занзибар, авось там пересечёмся. Обед в сафари парке стоит порядка 6 долларов, плюс пиво по полтора бакса.

После недурственного перекуса херачим по саванне дальше. Кайфуем от приватности, не кайфуем от её стоимости. Первое стопроцентно перевешивает второе.
Вокруг опять те же слоны, жирафы, антилопы, зЁбры. От всего этого, да на фоне танзанийского пейзажного великолепия, просто сносит крышу. А какие облака были на бескрайнем африканском небе! Дорога местами очень даже раллийная, особенно после ночного ливня. Но с погодой нам однозначно подфартило: немного облачно, ветерок, очень тепло, но не испепеляюще. Идеальные условия для кайфа!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Ketrik »

Сергей 75,

Ничего себе у вас джип, а если какой зверь решит сигануть? Я когда в Серенгети-парке была (это в Германии если что), так там даже окна у машины нельзя открывать...кто бы их конечно слушал...а тут вообще все открыто...

ждем ждем продолжения, я ж не засну...
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

Ира, безумству храбрых поём мы песню!
Ты ещё до львов не дочитала.
Правда и я до них ещё не дописал.
Но я в процессе.
Как же достали эти москиты!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить