Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатлантика)

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение queen_V »

Татьяна (MAB) писал(а): Кто-то скажет: с ума сошла, нож детям дает...
Опасность же не в самом ноже, а в неумении ребенка с ним обращаться. Так что чем раньше научится, тем лучше.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Helen64 »

Но, увы и ах, ранние подъемы – не наш конёк, равно как и охота за исчезающим солнцем на палубе в то время, пока враг в ресторане доедает твой ужин
Увы, и не наш, за что мне всегда стыдно :? Но побороться себя не могу. Татьяна, красиво как вы завернули пассаж с рассветом, как в хорошем дамском романе :)
Татьяна (MAB) писал(а):Утро 30 марта мы провели в компании яиц Бенедикта, традиционного уже salmon no bread, ham&cheese omelette и свежих пончиков в розовой глазури.
Представив себе эту приятную компанию, тут же захотела в круиз :D Особенно если после всего этого еще и на пляж. :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

По Антигуа не готовилась вообще. В прошлой поездке с друзьями мы прокатились по всему острову по кругу. Были и на Devil`s bridge, и в Английской гавани, и на двух пляжах на востоке острова: Long Beach и Half moon bay. Пляжи Антигуа в тот раз произвели на меня убойное впечатление. Я без сомнений отнесла их к лучшим посещённым в той поездке и 6 лет грезила туда вернуться.

Однако в этот раз мы были вчетвером. Желания ехать с детьми далеко и долго не было. Но в то же время нам не надо туда, куда надо всем. Попросила водителя посоветовать нам малолюдный дикий пляж минутах в 20 езды. И мы отправились на Fryers Beach.

У дядьки был комфортный трёхрядный минивен на 7-8 человек с кондиционером. Сторговались за 25 долларов. Мужичок оказался весёлый, охотно рассказывал, мимо чего мы проезжаем, и честно сообщил, что его главная задача, чтобы мы были счастливы, т.к. счастливый и довольный гость острова - основа островной экономики. Показал гору, которую местные власти переименовали в Пик Обама после победы Барака на президентских выборах. Кто знает, правда что ли?!

За милой беседой приехали на пляж. Вышли, осмотрелись:
-Ок?
-Ок!

Еще в машине мы с мужем решили, что негоже нам из 365 пляжей ограничиться лишь одним. Дайте два! :lol: Осталось выбрать, чего дайте... Я, как двоечница, не сделавшая урок, крутила карту острова, пытаясь понять, куда ж ткнуть пальцем, чтоб не промахнуться. И тут увидела два слова: «Carlisle Bay». О! Помню-помню, писали где-то на форуме, что хорош. И направление примерно наше, на юге острова. Решено! Нам туда.

Сделала дядьке предложение: забрать нас через 2,5 часа, отвезти через магазин в Carlisle Bay и к 17.00 вернуть в порт. Он что-то считал в уме, прищуривался и крутил глазами, в итоге отказать нам не смог. Сторговались за 70$ на все про все, включая ранее условленные 25. С оплатой в порту. И он умчался, оставив облако пыли (извините, это не я, это tempranillo во мне периодически прорывается :D )

Листаю фото со всех пляжей всех островов, которые мы собрали в свою коллекцию в этой поездке, и понимаю, что море на пляжах Антигуа снова забирает пальму первенства в моем личном рейтинге.

Изображение

Изображение

Этот цвет воды он просто чумовой. Пронзительно-сумасшедше-нереально-бирюзовый. А цвет неба?! Драматический. Королевский. Абсолютно-синий. А песок?! Он такой истинно-жемчужно-розовый на фоне всех остальных песков, как пепельная голова уроженки Финляндии в третьем поколении в толпе эмигрантов. Короче, вы поняли, хорошие сапоги, надо брать :lol:

По правде сказать, сам остров, конечно, далеко не самый красивый из виденного нами. Немного сухой и не сильно зелёный. Дороги не в лучшем состоянии, хатки местных жителей бедненькие. По крайне мере, вдоль западного побережья. На востоке, мне помнится, красивее.

На Fryes Beach все дико. Туалетов, кафе, интернета нет. Но лежаки продают. Людей было мало. Глядя на море, в правой части пляжа малюсенькая зона лежаков от какого-то отеля и бар от него же, как я поняла. А все остальное пространство занимают единично встречающиеся дикари на полотенечках, как мы. На песке тени мало. Но есть не песчаная полоса вдоль пляжа с тенистой растительностью, правда, лежать под ней неудобно - шишечки колются.

2 тётки с переносными холодильниками продают местное пиво по 3 доллара за 0.3. Дикую цену немного сглаживают душевным обращением honey к каждому покупателю :lol:
Изображение

В воде болтается и отчаянно портит вид надувной комплекс лазилок и горок. Желающих расстаться с 20 долларами за право залезть на батут в море не обнаружилось.

Изображение

Купание было чудесным. Пляж очень широкий, чистый вход, но при входе практически сразу глубоко. Детей купать можно. Но им одним купаться нельзя. Мощнейшая волна. Нет, не высокая, не накрывает. А откуда-то снизу сначала с силой толкает тебя на берег, а потом так же мощно тянет обратно вглубь. Почувствуйте морскую стихию, как говорится :!:

Песок глубокий, рыхлый, липучий - все, как я люблю. Наплавались, накопались, нафоткались от души!

Вид пляжа с воды не самый красивый, быть может. Нет пальм, свисающих в воду, все больше кустарничек. Но это море! Оно прекрасно!
Ощущение прекрасного усиливала зависшая в небе прямо над нами драматическая воронкообразная туча. За 2 часа она не сдвинулась абсолютно. Висела, как открытый портал для неизвестно кого и неизвестно куда...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну прямо звезды инстаграма :D Лысенькие пригорки за нашей спиной - к словам, что остров не сильно зеленый
Изображение


Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Дааа, вода такая, что выходить не хочется! Прямо идеальная. Витюшка прямо по полчаса зависал и ни в какую на бережок не хотел...

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Ларисон »

А как там с акулами и всякими другими нечестями?
Не опасно?


Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Ларисон, Хммм, я надеюсь, что ок... Нами, ттт, замечены не были :lol: Но мы все больше у бережка... А что, Антигуа известен случаями нападений?!?!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Ларисон »

Так я у вас хотела об этом спросить. Я там пока ещё не была. :lol:

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Не дождавшись, пока из портала посыпятся инопланетные существа, мы упаковались двигаться дальше.

Ждём, ждём, а милый не идёт... в смысле, таксист не едет... Мы уже медленно поползли к трассе ловить кого другого, ругали его и мысленно уже лишили чаевых. Видать, соблазнил его кто-то так, что про наш уже заработанный, но ещё не полученный четвертак он забыл... Почти угадали.

Примчал-таки на всех парах, опоздав на 20 минут. Смотрим, а коробочка то полная. Дядька выскакивает, опять улыбается, щурясь, и вращает своими глазищами: смотрите, говорит, кого я привёз! Они с вами на одном языке говорят! :roll:

Все, конечно, испытывали на себе когда-нибудь, как тесен мир :D Вот и здесь эта фраза уместна, как никогда. Четыре наших форумчанки, как оказалось, ещё ранним утром ангажировали нашего водилу на покатушки к скатам, мостику, в гавань и далее на пляж. В процессе, найдя второго клиента в нашем лице, мужичок постарался уважить всех, подключил сына на подхват, к нам припоздал, но таки исхитрился выполнить задуманное.

Девушки, дамы, Валентина! Выходите из тени! Я как-то постеснялась ники форумные спросить (вышло бы почти что "Фамилия? Имя? Статья?" :lol: ) А меня-то сразу опознали, по аватарке, видимо :P

Попутчицам нужно было на Valley Church Beach. "Тут крюк на 5 минут, мигом обернёмся, купальщиц высадим и дальше помчим", - заверил водитель, утратив в этот момент свой последний шанс на чаевые. Муж шумно дышал через нос, а это, поверьте мне, недобрый знак…

Заехали. Из окошка дружно испугались, потому что на Valley Church Beach мир был тесен в сотни раз больше, чем в нашей маршрутке))) Не выходя из машины, наши попутчицы решили рискнуть и ехать на тот загадочный Carlisle Bay, который я упомянула как наш пункт назначения.

Дети хотели есть, пить, спать. Муж хотел детей покормить и напоить, но не мог и поэтому нервничал. Девушки хотели на пляж. Я хотела, чтобы все успокоились и нервно болтала. Ехали сначала в одну сторону, потом почему-то совсем в другую. Наконец, водитель взял себя в руки, а курс – на юг. Заехали в магазин за перекусом. Пообедали булкой с водичкой, ну хоть так. В качестве успокоительного взрослым пиво и ром, детям мороженое. Едем, беседуем.

Мимо промелькнули несколько очень приличных пляжей, я, продолжая по инерции успокаиваться Coron`ой Extra, помечаю на будущее: Darkwood Beach, Turner`s Beach. Хорошенькие. Дома нашла их в отчетах – и люди хвалят.

Вот, наконец, вожделенная вывеска…

Ой, чего это ?! Тормозим на каком-то КПП, люди в форме. Куда это мы попали? Тревожно озираемся. Водитель открывает окошечко и начинает бодро стрекотать (спасибо, Юля Пална, учительница моя по-английскому, без вас бы сорвался спектакль). А дядька отстрачивает секьюрити: тут у меня одна семья, они из России – с круизом приплыли - девица на последнем ряду – Таня зовут – им очень надо к вам сюда – поплавать хотят и ланч отведать – пустите, люди добрые? И так 2 раза без остановки…

Девушка секьюрити заглядывает, я киваю с умным видом, улыбаюсь во все берекеты, она видит одуванчик, тоже улыбается. ОК, говорит, я позвоню на ресепшн, вам там все покажут. Прорываемся, в общем. Вот только куда?!
Последний раз редактировалось Татьяна (MAB) 22 апр 2017, 15:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Ларисон писал(а):Так я у вас хотела об этом спросить. Я там пока ещё не была. :lol:
Ой, а я тот еще пловец... Зашла по горлышко, закрепилась, чтобы не унесло, и стою купаюсь :lol: Вряд ли на меня кто позарится :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение queen_V »

Татьяна (MAB) писал(а):Вот только куда?!
Интрига, однако. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Танцующая »

Татьяна (MAB) писал(а):Ну прямо звезды инстаграма
Танечка, а каким ресурсом пользуешься для публикации фото?

Признаюсь честно, одной из причин того, что не пишу крайние годы, является неудобный для меня способ размещения фото. Танцы с бубнами по заливке куда-то объема, а потом вытаскивания его на форуме - явно не моя история в связи с патологической ленью. Буквы в слова складывать еще осилю, а вот это фсё...
А я смотрю, у тебя это легко получается. Может есть секретик, как это делать непринужденно, и радовать публику снимками.

У меня чота не получилось цитировать твои фото, но та, где ты у берега с разбивающейся у ног волной - шедевральна! Чисто русалка! Прелесть!

Про детские и совместные просто молчу, потому что слова любви уже сказаны, дальше это будет смахивать на экзальтацию :P .
Смотреть невозможно радостно на вас. Сразу видны все эмоции и вся радость и упоение жизнью, как таковой, и путешествием, в частности.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Наташ, спасибо! :) Не удержалась, чтобы не выложить обе удачные пляжные фотки :P

У меня та же самая проблема была - ну не могу я не могу разобраться со всеми этими тегами и ссылками...

А потом прочитала инструкцию с форума от Zeppelin. И все не так страшно оказалось...

Я фотки со всех телефонов и камеры скачала на жесткий диск, оттуда открыла просмотр через Пикасу, папка автоматически появляется в каталоге Пикасы, выделяю все фотки и жму отправить в Google+ А оттуда уже легко: форум и Google-фото открыты в соседних вкладках, копирую адрес нужной фотки и вставляю в тег на форум. А пишу в ворде кусками.

Если фотки только телефонные, вообще все просто: у меня на телефоне приложение Google+ уже установлено и любая щелкнутая айфоном фотка автоматом видна на компе в папках Google-фото, даже не надо ничего никуда качать, знай копируй ссылку и в форум вставляй...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Танцующая »

Татьяна (MAB) писал(а):потом прочитала инструкцию с форума от Zeppelin. И все не так страшно оказалось...
ну, Дима - мой бог! он мне в свое время по скайпу пошагово объяснял, серой кошелке, как и что там в Пикасе делать
я тут ни але ни разу :oops:

значит таки Пикаса (сама ее пользую)
пасиб
значит таки дело в моей лени, эххх :(

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Не, ну это нормально... Главное, прочитав, сразу за дело браться. А то забудется... Через пару месяцев, я думаю, мне снова придется инструкцию читать, если что вдруг залить сюда захочется... :lol:

Аватара пользователя
an-net
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 12:34
Откуда: Москва

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение an-net »

Танюш, спасибо за отчет. Мы, по возможности добавим фото, хотя с самолетиками тоже не особо вышло. Для меня остается загадкой, как ты находишь время для всего. Все четко и по полочкам :ugeek: А в нашем доме разброд и шатание....Фотки только на комп перекинули, даже не смотрели :geek:

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Аня, а я вот собственно, пишу и сама в первый раз фотки просматриваю :D Но если честно, конечно бабушка спасает... Она так по внукам соскучилась, что готова целыми днями возиться и гулять :lol:

А я уже 6 дней дома, никуда не хожу, лениво... По сроку прям как наша Трансатлантика :lol:

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Подъехали к ресепшн, и только тут я поняла, что это большой красивый отель, Carlisle Bay 5*. Из маршрутки под белы ручки нас встречает управляющий Winston. Все здороваются и улыбаются, здрасьти, гости дорогие, проходите, сейчас все будет!

Кругом красотаааа, пальмочки, цветы в вазонах, рыбы оранжевые в пруду, мостик, пляж лазурный просматривается… Попутчицы настороженно осматриваются – ищут взглядом турникет там или кассу, ну куда проезд приглашают обычно оплачивать. Слабо верится, что нам тут разрешат бесплатно разгуляться…

Ну я, как единственная из 8 человек бодроговорящая на английском, не пасую… Чувствую по обстановке, что денег просить не будут, только наше время и внимание. ОК, идем расплачиваться…

Винстон сердечно нас приветствует и начинает докладывать, в какую сеть входит их отель, какие награды имеет и какой он вообще замечательный. Слушаем, киваем, потихоньку тесним его на улицу :D

Показал бассейн, кинотеатр, ресторан, аллею с корпусами, кратенько про типы номеров изложил. С гордостью докладывает. Мне интересно. Все тоже слушают, но потихоньку рассредотачиваются по территории в сторону пляжа. Винстон с достоинством потомственного английского дворецкого делает вид, что все ок, и продолжает рассказ.

Он открывает нам один из свитов (beachfront suit) и кратенько описывает, какие прелести и соблазны ждут гостей отеля, выбравших его для своего отпуска… Не, ну что сказать, красота… Прямой выход к водичке, огроменная кровать, отдельно детская комната с еще двумя, большая ванная, ну все, как положено, в общем, включая незапароленный WIFI… Последнее слово словил чутким слухом наш папа, после чего мы его «потеряли» :lol:

Мы прошлись до пляжа, культурно заросшего пальмами, с лежачками и матрасами. Здесь отшвартовалась последняя наша попутчица. К незваным гостям на пляже сразу бросились охранники, но Винстон сделал незаметный знак и они дезактивировались…

Прогулялись с ним до ресторана на пляже, где сердечно попрощались до новой встречи, обменявшись рукопожатиями и визиткой. После чего весь пляж, наконец, остался в нашем распоряжении…

Пляж, конечно, отменный. Кругом стояла пронзительная тишина. На море абсолютная гладь – волн нет совсем, как в ванной. Идеально с детьми, Витя без тени сомнений резвился в воде, даже не оглядываясь на меня. Лишь пара человек копошилась во дворике своего сьюта, и больше ни души… Детишки схватили оставленный кем-то матрас и все мы погрузились в теплую водичку. Кайф. Описывать не буду. Все видно на фотках.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна (MAB) 27 апр 2017, 08:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение SharLena »

Ваш отчет - это просто какие-то нереальные горы позитива) :D И еще подкупает просто физическое ощущение жизненной мудрости и такого рассудительного спокойствия перед любыми трудностями...( какими для меня лично, остались в памяти далекие перелеты с малышами :oops: -правда это было лет 25 назад))
Ukrainian by Choice

Ответить