Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Laim
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 16:40
Откуда: Новосибирск

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Laim »

Music of wind, спасибо за отзыв, читать – одно удовольствие! Много полезного забрала себе в закладки :D

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Бары и алкоголь

Мне нравится система Все включено на ТУИ. Большой выбор симпатичных баров и хорошего алкоголя входит в стоимость. Вино в этот раз было более высокого качества, как мне показалось.

Чирс...

Изображение

Меню напитков для наглядности

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В ТУИ баре делают хороший кофе. Официант рассказывал, что кофемашины стоили 20 тыс евро, но не знаю правда это или нет. Мы их даже не видели, поскольку они стоят во внутреннем помещении. Но по вкусу чувствуется разница, в буфете кофе неважный по сравнению с этим.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Music of wind 09 янв 2018, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение georgkap »

Music of wind писал(а):В ТУИ баре делают хороший кофе.
Полезный совет, спасибо. Как и за все остальное, надо законспектировать.... сказал он себе в очередной раз, перевернулся на другой бок и через несколько секунд блаженно захрапел :D

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

georgkap, спасибо! Писатель из меня не очень, поэтому стараюсь заполнить пробелы полезными советами 8-). Худшим наказанием в школе была необходимость периодически писать сочинения.
georgkap писал(а):сказал он себе в очередной раз, перевернулся на другой бок и через несколько секунд блаженно захрапел :D
:lol: :lol: я так же готовлюсь к круизам обычно)) Этот стал исключением, потому что год назад многое пропустила из-за незнания языка.

Пока отвечала, вспомнила, что в Himmel баре на носу 12 палубы делают необычные смузи (они есть в меню на первой странице): морковный с кориандром, банановый с кардамоном. Мне нравилось после тренировки в зале или после сауны забежать выпить стаканчик.

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Galina »

А мы в этот раз опять до Himmel & Meer Bara не дошли :cry:
Точнее, вру, нас там перед посещение капитанского мостика собирали, но времени на "посидеть/что-то выпить" не было.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Marina K »

Music of wind писал(а):Пока отвечала, вспомнила, что в Himmel баре на носу 12 палубы делают необычные смузи (они есть в меню на первой странице): морковный с кориандром, банановый с кардамоном. Мне нравилось после тренировки в зале или после сауны забежать выпить стаканчик.
Люблю смузи :roll: ! Обычно, на других КК, их подают только утром на завтраках.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Galina писал(а):А мы в этот раз опять до Himmel & Meer Bara не дошли :cry:
Точнее, вру, нас там перед посещение капитанского мостика собирали, но времени на "посидеть/что-то выпить" не было.
И почему в круизе ни на что не хватает времени? У нас постоянно так... не понимаю, как можно везде успеть. А однажды общались с парой из США, они говорят, что все дни в круизах у них расписаны чуть ли не по минутам. Пора вычеркнуть круиз из раздела «отдых» :lol:

А в Himmel я любила посидеть, или скорее полежать с видом на море во время sea day, почитать книгу. Но таких желающих как я, зачастую немало и соотвественно мест на всех не хватает :). И все же нам пару раз повезло занять вожделенные лежачки на двоих :P

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Marina K, на MS4 тоже были смузи на завтрак, но один раз попробовав, я их больше не брала. Из йогурта невкусный, фруктовые похожи на разбавленные водой пакетированные соки. В Himmel другое дело - морковный похож на фреш.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Бассейн

В бассейне в этот раз подогревали воду. Но для температуры воздуха в 20 градусов, она была довольно холодная. Желающих поплавать было не много. Я пару раз заставила себя залезть, и это было очень освежающе)). Если отбросить этот момент, это самый большой бассейн из всех кораблей, где я бывала.

Изображение

Внутренний бассейн выглядит так. Вода и здесь прохладная

Изображение

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Музыка и шоу

На четверке мне понравилось, что в основном вся музыкальная программа была на английском, а не на немецком языке. Репертуар отличный, много старых хитов плюс хорошее исполнение. Но как я поняла, музыканты часто меняются. Во вторую неделю уже было похуже.

Если любите классическую музыку, не пропустите выступление струнного квартета в "филармонии", как мы ее назвали))

Изображение

Шоу тоже на хорошем уровне. Сильные голоса, опять же почти все песни на английском.

Я была всего на двух шоу, к сожалению не помню как они называются: первое музыкальное (понравилось, что пели в основном на английском, но в перерывах говорили на немецком, естественно), второе - в духе будущего и звездных войн (интересные костюмы, идеи, красиво пели и танцевали, правда мне на середине пришлось уйти, не досмотрела его). В прошлом году было отличное цирковое шоу с акробатами, но в нашем круизе его отменили из-за качки. Все шоу неплохие, по крайней мере гораздо лучше, чем на Квин Виктории. А вот на на самодеятельность персонала идти не советую.

Живая музыка в барах

Самым популярным был Шау бар. А мне больше нравился бар на четвёртой палубе возле театра, там по вечерам на английском великолепно пела пара (днём они были у бассейна). Со второй недели нашего круиза они уехали, на их место прибыла группа без слуха и голоса. Не знаю как им вообще удалось получить работу. Раздражали своими воплями всю неделю))))
Последний раз редактировалось Music of wind 09 янв 2018, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Пульхерия Карповна »

Music of wind писал(а):Самым популярным был Шау бар. А мне больше нравился бар на четвёртой палубе возле театра
А нам все бары нравились...
И шампанское по утрам в буфете (по-немецки - зект).
Мимо пройти и не уважить просто не прилично.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Galina »

Пульхерия Карповна писал(а):шампанское по утрам в буфете
и в ресторане на завтрак тоже можно заказать ;)

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Пульхерия Карповна писал(а):А нам все бары нравились...
И шампанское по утрам в буфете (по-немецки - зект).
Мимо пройти и не уважить просто не прилично.
Да, все бары по-своему хороши. Просто Шау был самым шумным, вечером сложно было найти свободный столик.

Шампанское по утрам мы тоже пили пару раз. Особенно под черную икру хорошо идёт 8-)

Аватара пользователя
zamira
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 06:29
Откуда: Astana

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение zamira »

Здравствуйте! спасибо за отзыв, кое-что унесла в заметки. Подскажите пожалуйста по температуре, у нас с 21 января, что брали из одежды, одевали, советуете взять на корабль, острова ?

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Здравствуйте! У нас температура была в среднем от 16 до 21С, при этом довольно-таки холодный ветер временами. Так что на «лето» лучше не настраиваться, скорее на «весну». Главная проблема выбора одежды заключается в том, что может быть резкий перепад температур.

1. Взять с собой прежде всего нужно куртку, шапку, шарф. У нас были короткие пуховики (для не слишком суровой зимы) и они очень пригодились, чтобы позавтракать на террасе в морской день, для вечеринок у бассейна вечером, чтобы смотреть отплытие, подниматься в горы на островах. На Мадейре было прохладнее, чем на Канарах - я ходила в куртке, а в саду Монте мне даже было в ней прохладно.

2. Еще брала дутую жилетку (не очень тёплую). Удобно, погода может неожиданно поменяться. Гулять в ней не жарко, если расстегнуть. Если застегнуть - не холодно. Было и такое, что все загорали, и вдруг набежали тучи, пошёл дождик.

3. Купальники, резиновые тапочки и что-то легкое тоже лучше взять. Мы загорали раза два, пару раз плавали в бассейне (очень быстро плавали :lol: ). Ну и в сауну сходить пригодится.

4. Хотя бы одна тёплая кофта или свитер, на мой взгляд, нужны. Вообще по опыту своих круизов, решила, что лучше взять более тёплую одежду и потом ее снять, чем мерзнуть все путешествие и не иметь возможности гулять вечером на открытой палубе из-за холода.

5. Что-нибудь лёгкое, но с длинным рукавом. Например, рубашка. Футболки, конечно. И несколько джинсов - в них и на корабле, и в горы, и на прогулку по городу можно выйти.

6. ОЧЕНЬ удобная обувь - кеды или кроссовки обязательно.

7. На вечер на ваше усмотрение, в вечерних платьях там никто не ходит. Скорее в стиле «кэжуал шик»

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Пульхерия Карповна »

Примерно так и представляла погоду. При таких перепадах мы выходим утром в куртке или пуховичке, а в рюкзаке тонкая и легкая ветровка или плащ. Днем переодеваемся полегче, а к вечеру или при сильных порывах ветра опять утепляемся. Можно, конечно, выйти в куртке и свитере, если жарко - кофту снять и в рюкзак. (Для турпоходов затариваемся в "Спортмастере"). Главное, чтобы верхняя одежда не продувала и не промокала, а еще лучше - с капюшоном. Морские ветра - они такие.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13488
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Катя Мур »

А интересно, погода января и конца марта на Канарах отличается? Озадачилась проблемой одежды для весеннего круиза. Решаю, куртку брать или пуховик легкий, который складывается в мешочек?

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Судя по средней температуре в марте, днем будет теплее на пару градусов - около +21- +22С. При этом вечером все равно прохладно. А если это вечер на корабле, который плывет в открытом океане, то легкий пуховик точно не будет лишним. Тем более у нас в марте ещё холодно. Лететь все равно придётся в куртке или пуховике.

Катя Мур, посмотрите какая температура, солнечно или облачно на тех островах, куда собираетесь в круиз, ближе в дате вылета. Обычно прогноз погоды более менее точный на неделю вперёд. Я так и делаю, чтобы окончательно определиться с одеждой. ;)

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Немецкий язык

Судя по комментариям, все страхи перед ТУИ сводятся к незнанию языка. Для нас немецкий язык не стал проблемой. Почти все официанты знают английский. Единственный трабл - это меню в ресторане. Если во время стоянок ещё можно перевести его, просто сфотографировав меню через Гугл переводчик, то в морские дни можно только вручную вводить текст оффлайн или догадываться, что вам принесут))

А вот так выглядит ежедневная программка:

Изображение

Изображение

Изображение

На последней страницы время работы ресторанов

Изображение

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Попытка номер два, или круиз TUI Mein Schiff 4 по Канарским островам

Сообщение Music of wind »

Качка

Декабрь - не самый удачный месяц для морских путешествий по Атлантическому окену. В дни в море качка ощущалась довольно сильно. Но плохо нам не было. Может уже привыкли? :) Просто ходить не очень удобно, особенно на каблуках. А еще ящики самопроизвольно открывались, двери сами захлопывались))

Изображение

Больше всего качало, когда плыли к Мадейре.

Ответить