Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26614
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):А для сидения на палубе пледы были?
У нас тоже были пледы в каюте. Я заматывалась так, что только нос торчал. :D Но я вообще мерзлячка. Короче, мне было не комфортно. Я предпочитаю в купальнике на лежаке, ну, в крайнем случае в шортах и майке. А тут как баба с чайника - десять одежек и все с застежками. Куртка, плед, шапка. А ведь это май!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение italalla »

У нас на палубе стояли ящики, в них было много пледов. Что можно видеть в моем отчете (кто видел) И это был август, кстати.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение LaSer61 »

А у нас ящики стояли, но пледов там не было. Видать, предприимчивые немцы по каютам растащили.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26614
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение queen_V »

"Ну, я не знаю, если уж в Моссовете..." в смысле, августе нужны пледы, то когда ж там вообще тепло?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Ketrik »

queen_V,

Я была в конце июня 2016 на Рейне, было + 35. Через день на Мозеле дождик, пришлось одеть свитер, куртку и кроссовки :cry: А на следующий день опять тепло и солнечно. Через 2 дня в Эперне ливень, вымокла до нитки...Вот такая она погода.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Erleben »

собственник!
То, что никаких праздничных мероприятий на корабле не будет, я предупреждала ещё до покупки вами этого круиза.
А то, что вы не попали в город на встречу Нового года, то это только ваша вина.
Просто не хотели.
В Новогоднюю ночь общественный транспорт в Вене работает без перерыва прочти на всех маршрутах трамваев и автобусов. МАршрут трамвая D не был исключением. Можно было и уехать в центр и вернуться без проблем. Даже после ужина.
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение marina bravina »

Подписываюсь! Точно работает.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение italalla »

queen_V писал(а):" в смысле, августе нужны пледы, то когда ж там вообще тепло?
Первые три дня круиза я даже купалась на открытой палубе. Если можно так назвать бассейн "метр на метр". Но через три дня дождь пошел в Бельгии. На следующий день уже на улице было тепло, до последнего дня было не холодно. А вот на корабле во время движения сносило буквально с верхней палубы и с наружных лестниц. Извините за подробности, но прикурить было невозможно. Но в один день ветра не было, а холодно было. Вот мы в пледах и сидели.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение italalla »

Ketrik, мы почти слово в слово описали "наши погоды" в речном круизе :D

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение собственник »

queen_V писал(а):"Ну, я не знаю, если уж в Моссовете..." в смысле, августе нужны пледы, то когда ж там вообще тепло?
Может быть климат Рейна и Дуная отличаются, хотя, наверное, правильно
Ketrik писал(а):Вот такая она погода.
italalla писал(а):Первые три дня круиза я даже купалась на открытой палубе. Если можно так назвать бассейн "метр на метр".
А на нашем корабле не было бассейна на открытой палубе.
Erleben писал(а):А то, что вы не попали в город на встречу Нового года, то это только ваша вина.
Просто не хотели.
Да, Вы правы, мы не хотели в 10 вечера куда либо с корабля уходить, стоял он удалённо, до трамвая надо было пройти, на счёт хождения транспорта в Новогоднюю ночь да ещё и в воскресенье очень засомневались, теперь будем знать, что график транспорта в Вене не зависит от выходных и ходит всю ночь. В Вену хотели попасть, мы в неё попали, но только на следующий день. Если бы проигнорировали ужин в шести актах, то попали бы ещё вечером, целью отметить Нвый год именно в Вене не было, вот погулять там вечером хотелось бы, отметить Новый год по самарскому времени, т.е. если в Вене 21-00, то в Самаре -полночь, ну отметили на корабле. Большие толпы не любим, в них нам не уютно, по-этому ждать 12 часов по местному времени - точно бы не стали.
А мероприятие на корабле было, как видно из ежедневной газеты, просто мы тоже туда не пошли в 12 часов, для нас это поздно.

Спасибо всем, кто участвует в обсуждении, очень много полезного можно почерпнуть.

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение собственник »

01 января Вена
Газета дня
Изображение
Изображение

Очень благодарна отчёту Erleben с Форума Винского о подробнейшем описании маршрута, который был нам пройден частично http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=4114014#p4114014
Нам не хватило времени на Шенбрунн , к сожалению, мы решили больше посмотреть центр, а ещё возвращались на корабль пообедать.
В газете, которую принесли на кануне, был написан другой причал Nussdorf, не №29, о котором писала Эребен, но эта информация в газете была в итоге не правильная (информация о месте стоянке печаталась в газете в правом нижнем углу), пришвартовались мы всё же к №29.
Я заранее на сайте https://www.wienerlinien.at/eportal3/ep ... lId/-46649 купила проездные на 24 часа, что бы не думать о билетах, скажу сразу, у нас их ни разу никто не проверил.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Ketrik »

собственник,

Правильно сделали, что купили билеты. У меня тоже никто никогда ни в Берлине ни в Вене билеты не проверял, но штраф - мало не покажется. Да и душа спокойна. Покажите нам, пожалуйста, Вену. Так люблю этот город, готова возвращаться и возвращаться, чтобы чтобы вдохнуть атмосферу. Любимый город.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение собственник »

Вена 01.01.18
Вышли с корабля, повернули налево, идём по асфальтированной дорожке, видим поворот направо под мостом, прошли под мостом, повернули налево и шли, пока не уперлись в площадь, с остановкой трамвая D.
Остановка, на фото видно ж/д станцию
Изображение
Изображение
Супермаркет напротив остановки (был закрыт)
Изображение

На остановке Spittelau мы не выходили, самую красивую котельную в мире посмотрели из трамвая, кстати, трамвай был практически пустой. Очень понравились трамваи в Вене, ходят по расписанию, указанному на электронных табло на остановках.
Вышли на остановке Julius-Tandler-Platz Franz-Josefs-Bahnhof . Мы вышли из трамвая, повернули направо против хода его движения, чуть прошли, перешли дорогу и вошли в парк Дворца Лихтенштейн (Gartenpalais Liechtenstein).
Дворец-музей Лихтенштейн сочетает в себе два дворца – городской и садовый.
Дворец Лихтенштейнов на Фюрстенгассе, именуется Садовым. Его история берет свое начало с 1687 года.
Как раз мы к нему и приехали.
В Садовом дворце расположена знаменитая лихтенхштейнская картинная галерея, основанная князем Карлом Евсевием Лихтенштейном в XVII столетии – в ней более полторы тысячи полотен Рафаэля, Рубенса, Рембрандта, Антониса ван Дейка и других великих художников. Мы естественно смогли позволить себе только прогулку около.
Изображение
Изображение
Изображение

Фонтан в парке, естественно не работает зимой
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прощальный взгляд назад и мы выходи через ворота, пройдя парк насквозь
Изображение
Изображение
В парке видели белку, в этот ранний час больше никого не встретили.

Прошли от ворот чуть вправо и прямо и вышли к остановке, как раз там стоял и как-будто ждал нас, трамвай D.
Витрина магазина, создаёт новогоднее настроение
Изображение

Доехали до Schottentor Schottenring, вышли и пошли к церкви Votivkirche.
Она впечатляет уже из далека, совсем зачаровывает, когда заходите внутрь, а там играет орган. Это церковь стала моей любимицей, очень нравится готический стиль и витражи, звуки органа это дополнили. Жаль, что завешена баннером, но может это не просто реклама, а реклама, прикрывающая реставрацию?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ещё несколько фото Votivkirche, супруг наконец-то скинул фото на комп
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вокруг вот такие красивые здания
Изображение

Недалеко находится здание Венского университета.
Изображение
Изображение

Остановка трамвая
Изображение

Когда шли к остановке, то между домами увидели часть Венской ратуши. Здание было построено в 1872—1883 гг. по проекту архитектора Фридриха Шмидта. Здесь находятся служебные помещения бургомистра города и муниципалитета.
Изображение
А это уже фотография ратуши, но из окна трамвая D
Изображение

Когда ехали на трамвае D - только успевали крутить головами по сторонам и силой воли, я еле сдержала супруга, что бы мы не вышли раньше остановки Schloss Belvedere, т.к. вокруг было много интересного.
Это фото из окна. Бургтеатр (Burgtheater) - придворный театр в Хофбурге.
Изображение
Кстати, Городской дворец Лихтенштейн (Stadtpalais Liechtenstein), расположен недалеко от Бургтеатра.
Городской дворец Лихтенштейн порадует посетителей выставкой произведений из коллекции княжеского семейства, принадлежащих эпохам Классицизма и Бидермейера. В богато украшенных парадных залах с лепными узорами потолков, паркетными полами из драгоценной древесины и обивкой стен из натурального шелка представлены гравюры, посуда и вазы, созданные в Императорской фарфоровой мануфактуре, а также знаменитая мебель Михаэля Тоне.

Парламент, здание, в котором с 1918 года до сегодняшнего дня заседают Национальный и Федеральный советы парламента Австрии.
Изображение
Последний раз редактировалось собственник 15 фев 2018, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Ketrik »

собственник писал(а):Жаль, что завешена баннером, но может это не просто реклама, а реклама, прикрывающая реставрацию?
Ага, там этот баннер (только на другую тему) с 2011 года висит. Мне так не нравится, ну зачем вы красивый вид закрыли? Может нам Ирина пояснит почему это так.

А мне посчастливилось посмотреть коллекцию во дворце Лихтенштейнов. Это просто непередаваемый восторг, там одни сплошные шедевры. каждая картина, каждая статуэтка, я не пропустила ни одного экспоната. И там выставлен самый дорогой в мире предмет мебели - кабинетное бюро "Бадминтон".

Его продажа была произведена через аукцион Кристи, и для этого аукциона его продажа была большой честью. Ганс-Адам II князь Лихтенштейн приобрел его на аукционе за 36 800 000 долларов!!!!

http://libb.ru/6/

Музей потрясающий. Там в отдельном зале работа Питера Пауля Рубенса «Победа и смерть Деция Муса», состоящая из 7 картин. Восторг.

Арчимбольдо 2 картины, в Музее истории искусств одна его работа.

Единственно, теперь этот дворец не каждый день работает. Мне так хочется вот подгадать к открытому дню и еще раз в Вену ради этого музея съездить.

Если кто-то сможет туда попасть, я не верю, что можно остаться равнодушными.

Еще забыла - там же рядом с дворцом есть ресторан "Рубенс". Ресторан славится своей кухней и винами из княжеских погребов. Я присела на бокальчик вина и кофе. Цены не запредельные и вполне доступные. И вино и кофе как все в Вене - вкусно и достойно. А главное атмосферно. Летом рекомендую.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

litmenu
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение litmenu »

Только что увидела круиз по Дунаю на 4 ночи - 5 дней в середине апреля, из которых 2 полных дня в Вене, за 189 евро, но только с завтраками. Судя по тому, что на стоянках действительно не попасть на обеды, да и на ужин проблематично, если корабль стоит до 23 часов, может быть и правда стоит рискнуть отправиться в круиз только с завтраками? Тогда не будет недовольства с долгим ожиданием обслуживания на ужинах, как описано в данном отчете.

Кажется именно здесь проходила информация о том, что в случае крайней необходимости обед или ужин можно докупить в таких круизах? И кажется даже расценки назывались?

Может быть кто-то из форумчан уже опробовал речной круиз с включенными только завтраками?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение italalla »

Мне кажется, что только с завтраками можно брать на их Рождество, когда бегаешь по ярмаркам. А так, смысл плыть на корабле и потреблять все на улице? Там озвучивались цены, вроде бы в 29 евро за ужин или обед. Но мне кажется, докупать их надо заранее, а не по факту: пришел на корабль - поел, не пришел - не поел. И кажется, напитки тоже надо покупать при невключенной еде? :roll:

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение собственник »

litmenu писал(а):Только что увидела круиз по Дунаю на 4 ночи - 5 дней в середине апреля, из которых 2 полных дня в Вене, за 189 евро, но только с завтраками.
Если мы отправимся когда либо в речной круиз, то только на завтраках. Но это наше мнение. Можно поесть в кафе, попробовать местную кухню, в крайнем случае, всегда можно перекусить уличной едой, да и супермаркеты никто не отменял, а вот если у тебя и обед и ужин включен, то уже как-то не хочется их пропускать. Как результат: долгое неоправданное ожидание. Хотя очень много от круизной компании тоже зависит, вот у italalla другое мнение, так понимаю, у них и напитки были включены, а у нас нет, всё за свой счёт.
У Вас какая компания?
italalla писал(а):И кажется, напитки тоже надо покупать при невключенной еде?
У нас при включенной еде все напитки за деньги, даже вода на обедах и ужинах.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26614
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение queen_V »

У нас так же было. Бесплатные напитки (чай-кофе) только на завтрак.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Ketrik »

собственник,

Интересно, а ценник какой на напитки. При нашей любви к вечернему чаю...хоть свой чайник и пакетики бери. Я вот в морские круизы свой чай теперь беру, мне корабельный не нравится.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

litmenu
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение litmenu »

Прошу прощения, что вклинилась не по теме отчета, но это кусочек того же маршрута и хотелось бы услышать мнение круизеров по поводу данного варианта.
https://www.kreuzfahrten.de/Termin/2018 ... 74941.html
4 NÄCHTE WIEN, LINZ, ENGELHARTSZELL
A-ROSA: MIA
Engelhartszell (Passau) - Engelhartszell (Passau)



Außen ab
€ 189
Balkon ab
€ 389

Abfahrt: 09.04.2018
Ankunft: 13.04.2018

A-ROSA: MIA - Donau Kurz-Kreuzfahrt Wien

Маршрут
1 Engelhartszell (Passau) / Österreich
17:00
2 Wien / Österreich
12:00
3 Wien / Österreich
18:30
4 Linz / Österreich
14:00 23:00
5 Engelhartszell (Passau) / Österreich
07:00
EINGESCHLOSSENE LEISTUNGEN
Flusskreuzfahrt in der gebuchten Kabinenkategorie
Tarif A-ROSA Basic: Frühstücksbuffet
Tarif A-ROSA Premium alles inklusive: VollpensionPlus an Bord (umfangreiche Frühstücks-, Mittags- und Dinner-Buffets, zusätzlich Einschiffungssnack, sowie Tee- und Kaffeestunde; auf vielen Reisen saisonale Ergänzungen wie eine Brotzeit oder ein Mitternachtssnack)
Freie Nutzung der Bordeinrichtungen wie Sauna und Fitnessbereich
Täglich abwechslungsreiche Bordunterhaltung

А главная мысль такого короткого круиза была в том, чтобы прилететь в ближайший аэропорт лоукостером, пару дней пожить в Чешском Крумлове, потом на маршрутке доехать до Пассау, в круизе взять в первый день дополнительно ужин, потом 2 дня в Вене и день в Линце ими не заморачиваться - при таком расписании хватит завтраков, а после окончания круиза еще пару-тройку дней побыть в Германии.

В середине апреля в Европе, как правило уже тепло, но еще не жарко для прогулок. При движении на корабле, на верхней палубе будет прохладно, но это всего 2 утра до прихода корабля в порт. Поездка может получиться компактной по времени, например с 7 по 15 апреля, и относительно бюджетной, хотя 4 ночи на корабле за 189 евро с персоны, пусть и с завтраками, это по 50 евро в среднем с человека за сутки (еще ведь и чаевые нужно оплатить). По такой цене, в принципе, наверное можно найти адекватный отель в той же Вене и Линце?

Ответить