Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение daland »

знаете ли я был обладателем и 3 дневного интерэйла и 4 дневного швисспасса.
да безусловно швисспасс шире, но сказать что именно туристу выгоден швисспасс я б не сказал, в зависимости от поставленных задач.

ну кассиров просто надо переставить от шаттлов к дверям ресторана на пустом корабле днем во время стоянки...
голодными не останемся, в обед люди и так в порту, а так надо еще в голове держать что в 15.20 твой оплаченный обед превратится в тыкву, хотя в дубровнике например до 17.30 всенаборт
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение VSR »

daland писал(а):ну кассиров просто надо переставить от шаттлов к дверям ресторана на пустом корабле днем во время стоянки...
С чего бы это корабль пустой во время обеда? Ресторан не один, дверей во всех ресторанах много. Как вы будете контролировать тех, кто выносит тарелки из ресторана, чтобы поесть на открытой палубе?
Вы просто фантазируете даже не пытаясь спуститься с небес на землю.

Да и вообще зачем из-за десятка человек, которые хотят сэкономить на обеде превращать корабль в режимную зону?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение TatianaIv »

Товарищ просто развлекается :D

а вообще, кто-то из участвующих в дискуссии собирается в круиз в сентябре вокруг Европы?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Newa »

VSR, что бы не так бросались в глаза те, кто пакетики с чаем забирает домой с корабля :lol:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение daland »

вы не понимаете, обед в портовый день должен быть только во внутреннем официальном ресторане по меню за цену входа (еда пусть бесплатная).
никаких шведских столов на верху.

соответвенно никаких выносов еды из ресторана, на ужине надеюсь ничего не выносим из официального ресторана?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение VSR »

daland писал(а):вы не понимаете
Ну что вы так растревожились. Хорошо. Все закроем.
Последний раз редактировалось VSR 25 май 2018, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение italalla »

Newa писал(а):VSR, что бы не так бросались в глаза те, кто пакетики с чаем забирает домой с корабля
Это вы про это:
А я корабельный тырю. В Европе пакетированный чай насыщеннее, чем у нас. Но я его, конечно, не для Москвы тырю, а для термоса в каюту. А в каюту заказываю или несу кипяток
С корабля ничего никуда не уходит. Так что... :roll: :lol: И вообще, про это тема есть: кто чего забирает из отелей (или кораблей). А тут теперь на осень 2019 и маршрута не выбрать. Ушли все далеко-далеко :lol:
daland писал(а):вы не понимаете, обед в портовый день должен быть только во внутреннем официальном ресторане по меню за цену входа (еда пусть бесплатная).
никаких шведских столов на верху.
Вот на том же Селебрити - наоборот. В день стоянки почти никогда рестораны на обед не работали. Хватало буфетов.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение VSR »

italalla писал(а):Это вы про это:
Нет. Это как раз про ту самую тему из беседки, где общественность осуждает людей, которые выносят из столовок больше одной единицы продукции или вообще осуждает. Вроде попытались высказать мнение, что ну мол плохо ли хорошо, кому какое дело? Но у нас же народ ответственный, моральный облик прежде всего.
italalla писал(а):Хватало буфетов.
Так там приятно в буфет ходить. Никогда не завтракал и не обедал в ресторанах на Селебрити за ненадобностью.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Kuskow »

TatianaIv писал(а):Павел, а Вы сами-то к какому варианту круиза склоняетесь?
Во мне пока борятся ипостаси. Надо ещё нарыть цены MSC. А из Кост могу себе позволить пока только Pacifica, поскольку нет попутчика, а без попутчика Mediterranea обходится мне аж в 100 евро за койко-ночь.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение TatianaIv »

Так и позвольте себе Пачифику ;)
На такой маршрут колхоз пойдет.
А то скоро уже график отпусков делать будут на работах
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение italalla »

VSR писал(а):Никогда не завтракал и не обедал в ресторанах на Селебрити за ненадобностью.
И зря! В обед там обслуживали молниеносно! Мы с одной дамой разошлись: она спешила и пошла в буфет. Я пошла в ресторан. Вышла на 20 минут раньше ее. :lol: А вот ужин мне у них в ресторане по содержанию обычно не нравился, кроме вечера-гала, где были лобстеры и мясо - Велингтон. :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а):а вообще, кто-то из участвующих в дискуссии собирается в круиз в сентябре вокруг Европы?
Если только уволюсь. Потому что круиз и мой (твой тоже, как я помню :D ) день рождения всегда выпадает на аврал в моей работе. И вообще весь сентябрь.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Kuskow »

Newa писал(а):почему нет права самому сделать выбор, если остаться на корабле то оплатить обед, если выйти то не оплачивать заранее ну и тд.
Потому что тогда люди будут тащить еду с берега, жрать в каютах, травиться, заражаться и заражать других. Это путь в никуда. Да и дешевле от этого круиз не станет. Парадоксально, но факт: накормить весь корабль дешевле, чем полкорабля. И, кстати, были такие круизы, где за еду можно было платить отдельно - easyCruise. Идея не получила развития.
TatianaIv писал(а):это случай той самой "повышенной социальной ответственности", о которой писал Павел
Павел писал про завышенную социальную ответственность, а не про повышенную. Почувствуйте разницу. Слово передёрнуто из фразы ВВП про "девушек с заниженной социальной ответственностью".
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение The Little Mermaid »

TatianaIv писал(а):а вообще, кто-то из участвующих в дискуссии собирается в круиз в сентябре вокруг Европы?
Да, ;) мне понравилась

MSC Orchestra

Hamburg - Genua 11.09 2019

там прекрасные длинные стоянки и есть Порту ,есть и АИДА и ТУИ ХАЛ,пока думаю, но вокруг Европы хочу :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Newa »

Kuskow, я об этом вообще не подумала. Ну, да винище же тащат, что будет мешать еду приносить.
Последний раз редактировалось Newa 25 май 2018, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Newa »

italalla, нет, я не про Вас писала.

собственник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение собственник »

daland писал(а):нет не возникает, люди в круиз ходят вообще ради портов... если ктото хочет остатся на корабле это его право, так же есть право например отказатся от включенного обеда или ужина.
Ну все по разному кто -то ради портов, кто-то ради цены, а кто за компанию. Когда в 2015 году в круиз по Адриатике сходили за 150 евро с чел. За 7 ночей, так я при бронировании даже не вникала какие там порты. Это потом уже бонусом к цене получились и Венеция и Хорватия с Черногорией.
А вот опция включенного обеда и ужина практикуется на паромах. Но это уже другая история и к круизам не имеет отношения.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Kuskow »

Newa писал(а):Kuskow, я об этом вообще не подумала
Мало того, сильно изменится состав мусора и его количество возрастёт не в 2, а раз эдак в 4-5. И это потребует не просто увеличения убирающего персонала, а даже реконструкцию корабля. А всяческие там экологические сборы повлияют на цену круиза настолько разительно, что мы получим не уменьшение, а увеличение цены для нас. То есть, в итоге круиз без еды станет дороже.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

собственник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение собственник »

То то я смотрю стоимость паромов в Италии не маленькая, там без еды получается дороже за ночь, чем в круизе с едой.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Выбираем круиз вокруг Европы с безвизовой Англией в сентябре 2019

Сообщение Newa »

Kuskow, решила больше не развивать тему.
Последний раз редактировалось Newa 25 май 2018, 14:53, всего редактировалось 3 раза.

Ответить