Зигзаги удачи, или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Nata1512 »

Я к чему виду. Вот давайте замолчим этот негатив в этом круизе, как возможно раньше кто-то замолчал. Давайте ещё пол корабля в Иерусалим не попадёт, оплатив заранее трансферы и экскурсии. Давайте, промолчав, не рассказав в подробностях как буквально "насиловали" людей на этих бесконечных собеседованиях, по сути утаим достоверную инфу и дезориентируем наших форумчан, которые возможно собираются приобрести круиз по данному маршруту. И зачем тогда форум? Я лично за правду, какая бы она не была. И не надо друг на друга обижаться и переходит на личности, если ты с кем-то не согласен!

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Елена301 »

Я наверное мазохистка, и после такого "насилия", я все равно хочу опять идти в такой круиз и по такому маршруту. :D
Последний раз редактировалось Елена301 04 янв 2019, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение damnelf »

я вот после всего прочитанного выше если честно 10 раз подумаю. прежде чем покупать данный круиз и согласна полностью с Nata1512. такое отношение НЕ приемлемо. маршрут очень классный, но столько мороки, а в Иерусалим и в целом Израиль очень хотелось бы, конечно, попасть. Но явно не остаться там. меня и здесь неплохо кормят.
Последний раз редактировалось damnelf 04 янв 2019, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение leonidk1962 »

TatianaIv писал(а):США тоже борется с нелегалами, но собеседование и перечение границы всегда корректно.
пара вопросов при перечесении границы, которые формально задают пограничники через окошечко, прежде чем поставить штамп - это одна процедура.

собеседование в отдельной комнате- это совсем другая процедура. можно ее называть собеседованием, беседой, - но по сути это допрос и проводят его совсем другие сотрудники. все таки цель допроса и способы его проведения отличаются от обычной беседы, во время которой один рассказывает бабушкины скази, а второй слушает, записывает и довльно кивает головой.

естественно, оскорбления и унижения не допустимы ни в каких случаях. но эти ощущения очень индивидуальны. обращаются на "ты" потому, что в ивритском языке просто нет слова "вы".

любой обиженный может пожаловаться, и я тут выставлял адрес кому и куда.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20419
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Margo »

Nata1512,
Я хоть и не житель Израиля, но как-то неприятно читать "ихняя страна мне нафиг не нужна", "все дебилы и зомби" и пр.
Согласна с Вами, высказывать свое мнение на форуме можно и нужно, а также делиться достоверной информацией, но это можно делать без своеобразных эпитетов, к которым было бы странно относиться с юмором.

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение ELLA1624 »

TatianaIv писал(а):почему обращение на ты,.
На этот вопрос ответ знаю- в иврите нет обращения на Вы. Как и нет отчества . К учителям, начальникам и т.д. здесь обращаются по имени и на ты.
Мой сын, сносно говорящий на русском ну просто не понимает как Вы... Он/она же один...(личный пример)

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Nata1512 »

Елена301, конечно я тоже хочу. Маршрут классный. Но многие только из Израиля,быть может, приобрели этот круиз. А тут такое, мягко говоря, издевательство. Особенно ещё по ночам. Если бы я там ещё и ночью этой фигней занималась, стоя в очереди и отвечая на глупые вопросы, я не представляю какая бы злая была. А так ... просто смешно мне, да и только! :D

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Nata1512 »

margo писал(а):Nata1512,
Я хоть и не житель Израиля, но как-то неприятно читать "ихняя страна мне нафиг не нужна", "все дебилы и зомби" и пр.
Согласна с Вами, высказывать свое мнение на форуме можно и нужно, а также делиться достоверной информацией, но это можно делать без своеобразных эпитетов, к которым было бы странно относиться с юмором.
Будьте добры, отредактируйте своё сообщение, ибо про "все дебилы и зомби" - это Вам показалось. Я такое не писала. ;)
А про то, что жить остаться в этой стране нафиг никому не нужно было, так это весь корабль обсуждал. У людей есть у всех свой дом, родные, работа... И понять это реально очень просто и понимают это все страны, как выяснилось, кроме Израиля. Мы делаем выводы и это опыт. Им делимся. Ничего в этом страшного нет. Вы не согласны, я с Вами не спорю.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Елена301 »

damnelf, да ничего страшного не было в этих собеседованиях. Ну задали вопросы личного характера, ну прочитали переписку.... Вот мне например нечего скрывать было, сказала всё как есть. Не пустили, ну не вопрос! Я очень часто езжу в Финляндию, так вот там тоже очень часто люди попадают на конкретный досмотр, когда не только спрашивают, но и в отдельных помещениях раздевают-досматривают. И тоже не всегда это бывает вежливо. У каждого своя работа, и выполняет каждый её так, как ему положено по инструкции. Например на своей работе я тоже не белая и пушистая. По этому, да, описали ситуацию как может быть, приняли к сведению, и без оскорблений поехали дальше.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение TatianaIv »

ELLA1624 писал(а): в иврите нет обращения на Вы.
А в русском языке есть, и проводящие допрос на чистом русском языке не могут этого не знать.
впрочем из дискуссии выхожу. У израильтян своя правда и наша им ни к чему.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20419
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Margo »

Nata1512 писал(а):кроме как на вашей святой земле, которая нам нафиг не сдалась
Nata1512 писал(а): Страна задушила людей, зомбировав их,
Nata1512 писал(а):Злые, налитые кровью, дикие глаза. Дурдом там по ним по всем плачет.
Nata1512 писал(а):Это дикость, тупость, недоразумение и позор этой стране!
Я совершенно не против того, что Вы высказываете свое мнение и свой опыт, я против эпитетов, на мой взгляд весьма спорных.
Nata1512 писал(а): И понять это реально очень просто и понимают это все страны, как выяснилось, кроме Израилях
Просто во все другие страны мы визы оформляем заранее. Я думаю, Вам известно сколько отказов в выдаче шенгенских виз, а особенно в США и UK.

Согласна с Еленой301, высказались, осветили информацию, приняли к сведению и вернем автору ее отчет. :D
Последний раз редактировалось Margo 04 янв 2019, 16:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение ELLA1624 »

Nata1512 писал(а): А про то, что жить остаться в этой стране нафиг никому не нужно было, так это весь корабль обсуждал. У людей есть у всех свой дом, родные, работа... И понять это реально очень просто и понимают это все страны, как выяснилось, кроме Израиля..

Жаль только что это не понимают нелегальные работники(из бывших стран СССР), которые огромным количеством находятся здесь нелегально и тем самым делают такую репутацию многим
настоящим туристам .

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение sindie »

Ну, справедливости ради, мне никаких таких как тут пишут вопросов не задавали. Типа про цвет волос или про семейное положение. И были достаточно вежливы. И, кстати, на "вы" обращались. Хотя я на "ты" не обиделась бы, я знаю, что в иврите нет обращения на "вы"

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение ELLA1624 »

TatianaIv писал(а):
ELLA1624 писал(а): в иврите нет обращения на Вы.
А в русском языке есть, и проводящие допрос на чистом русском языке не могут этого не знать.
впрочем из дискуссии выхожу. У израильтян своя правда и наша им ни к чему.
Так я Вам не зря привела пример со своим сыном.Он говорит по-русски, но не понимает что это за "Вы". Большинство молодёжи здесь они такие же

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Nata1512 »

Елена301 писал(а):damnelf, да ничего страшного не было в этих собеседованиях. Ну задали вопросы личного характера, ну прочитали переписку.... Вот мне например нечего скрывать было, сказала всё как есть. Не пустили, ну не вопрос! Я очень часто езжу в Финляндию, так вот там тоже очень часто люди попадают на конкретный досмотр, когда не только спрашивают, но и в отдельных помещениях раздевают-досматривают. И тоже не всегда это бывает вежливо. У каждого своя работа, и выполняет каждый её так, как ему положено по инструкции. Например на своей работе я тоже не белая и пушистая. По этому, да, описали ситуацию как может быть, приняли к сведению, и без оскорблений поехали дальше.
У всех же по-разному было. Мне было очень неприятно. Поэтому я больше не пошла ни на какие собеседования и мне стал безразличен Израиль, как и многим на корабле. Запомнила поведение пожилого офицера за столом. Никто ни при каких обстоятельствах не имеет право так себя вести по отношению к людям, к туристам, желающим хоть одним глазком посмотреть эту страну. Никогда нигде такого не было (я,кстати, тоже часто бываю в Финляндии, ничего подобного даже близко никогда не было)

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Nata1512 »

margo, без этих эмоционально окрашенных эпитетов и высказываний невозможно передать ту ситуацию. Поверьте, увы! Это ещё я очччень нежно описала то, что там творилось в реале. Слушая рассказы людей, я поняла, что мне ещё повезло. Только чувство юмора и природный позитив помогли многим избежать психологической травмы!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение TatianaIv »

ELLA1624 писал(а):я Вам не зря привела пример со своим сыном.
Не надо сравнивать ребенка или юношу и официальное лицо, тем более как пишет Лена к ней обращались на Вы, значит прекрасно знают
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Nata1512 »

sindie писал(а):Ну, справедливости ради, мне никаких таких как тут пишут вопросов не задавали. Типа про цвет волос или про семейное положение. И были достаточно вежливы. И, кстати, на "вы" обращались. Хотя я на "ты" не обиделась бы, я знаю, что в иврите нет обращения на "вы"
Со мной было собеседование на английском и в связи с этим я тоже на себе не прочувствовала на Вы ко мне или на ты. Но вопросы были вот такого вот плана. Очень личные. Так нельзя. Ну и весь телефон прошарил, что тоже совсем недопустимо. И после этого я должна была ещё прийти. Я отходила то потом сутки, повторить такое не хочу больше никогда.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25955
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение remain-silent »

и сколько человек не пустили в израиль??
Nata1512 - вас пустили в конце концов или нет?
но на корабль взад потом пустили??
ничего не поняла...

а чему вы так уж сильно удивляетесь? это -депортации- по-русски по всем вебсайтам написано и не первый год, а "со дня сотворения" израиля.
https://www.google.com/search?q=%D0%BD% ... e&ie=UTF-8

страна со своей спецификой. перманентное военное положение.
Последний раз редактировалось remain-silent 04 янв 2019, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20419
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Зигзаги удачи или круиз на Costa Mediterranea с 02.12.18 из Италии в Дубай + послекруизный Израиль

Сообщение Margo »

Где-то в соседнем отчете прочитала - "Неприятности - это неправильно понятое приключение".
А можно и философски отнестись - если у кого-то не получилось попасть на Святую землю в этот раз, значит время его еще не пришло.

И, конечно, грубость и хамство неприятно испытывать, но лучше все равно не опускаться на такой же уровень.
А вот если бы коллективное письмо подготовили в Министерство туризма Израиля или куда там еще советовали многочисленные жалобы посыпались на конкретного пограничного офицера - было бы больше пользы для всех будущих туристов.

Ответить