Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
litmenu
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение litmenu »

А мы в январе 2014 года - тоже на новогодних каникулах, добравшись в Толедо на поезде из Мадрида, успели очень много: прокатились на сити-бас вокруг города, посетили Кафедральный собор с аудиогидом, где даже потерялись с подругой, потом посмотрели совершенно потрясающее произведение Эль Греко "Похороны графа Оргаса" в указанной церкви и дошли до музея Эль Греко, где не было экскурсии и его загадки остаются со мною до сих пор. Но на обратном пути мне стало плохо после спуска по очень крутой лестнице к мосту - тогда еще не было эскалаторов. Через мост в сторону железнодорожного вокзала я уже шла с большим трудом и вернувшись в Мадрид, отлеживалась в отеле. А подруга еще сбегала на площадь дель Соль и на рынок, принеся оттуда" в клювике" устрицы и шампанское, и мы отлично завершили однодневное толедское путешествие.

Странно, но впечатления от такого наскока в Толедо не слиплись в единый ком - до сих пор лежат в памяти по отдельности. Но Кафедральный собор манит разобраться с ним подробнее хотя бы виртуально, а из музея Эль Греко до сих пор не разгаданы изображения его апостолов, особенно детали. Так что должок остался.

Автор отчета прекрасно прекрасно описала эмоции от посещения города и Кафедрального собора - сейчас, через 5 лет после своей поездки, меня, скорее всего, хватило бы только один Собор.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

В Севилью ехала поездом.
Билеты брать надо сильно заранее. Цена доходит до 145 евро :shock: .
Я долго мониторила начало продаж на январь 2019 года, а Ренфе начали продажи в самом конце ноября. Я уехала в круиз и пропустила старт продаж. Купила только через неделю после начала продаж за 48 евро. (можно было за 35 евро), потом уже меньше 70 цен не было.

Можно конечно поехать автобусом за 15-20 евро, но добираться почти 7 часов. :cry:

Сайт жд Испании http://www.renfe.com/EN/viajeros/. Нужно зарегистрироваться, билеты приходят на почту.

Вот на этом поезде

Изображение

Со скоростью 250-310 км.

Изображение

через 2,5 часа я примчалась в солнечную оранжево-апельсиновую Севилью
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

На 22 автобусе добралась от вокзала в центр
Отель https://www.booking.com/hotel/es/hostal ... ra.ru.html

Холл хостела

Изображение

Стоимость 36 евро за 2 ночи.

Ну что сказать - цена говорит сама за себя (хотя так бывает не всегда).
Отзывы на букинге хорошие. Сотрудники ну просто замечательные, улыбчивые, приветливые.
Комната у меня в бронировании заявлена 14 метров. Реально была 4 метра :lol: . У меня дома кладовка больше. :lol:

Изображение

Что делать? Конечно я расстроилась.
один раз у нас уже было такое в Салерно, когда отель жутко не понравился - интерьер какой-то дикий хай тек, тогда муж мне сказал - либо ищем другой вариант полдня, теряем время и деньги, либо отнесемся к этому философски :D .

Ну а я оптимист по жизни.
Разложила складной стол, поставила на него чемодан, рядом косметички, чайные принадлежности. Вообщем устроилась как смогла :D
Впоследствии, я очень оценила свою келью :lol: . Дело в том, что в Севилье нет отопления, а по ночам температура опускается до +5.
Холодно, скажу вам. А у меня есть собственный обогреватель- батарея. Полчаса и в моем дворце - Ташкент. В коридор выходишь - жуть, бегом в мою милую комнатку. :lol: :lol: :lol:
Главный плюс хостела -самый центр. Окно смотрит во двор Алькасара, а за углом Севильский кафедральный собор! 8-) 8-) 8-)
Последний раз редактировалось Olga& 24 ноя 2020, 19:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Ну и пусть. Главное я в Севилье. УРА!

Хочу в Метрополь Паросоль. Давно мечтаю, никак не добегу туда. Побежала :lol:

Метрополь Парасоль (метропольский зонт, исп. Metropol Parasol), также Грибы Севильи или Севильские Грибы (исп. Setas de Sevilla) — конструкция из бетона и дерева, расположенная на Плаза-де-ла-Энкарнасьон (площадь воплощения, исп. Plaza de la Encarnación) в старом квартале Севильи, Испания. Здание было спроектировано немецким архитектором Юргеном Майером , строительство окончено в апреле 2011 года.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40988
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Катрин_delfi »

А я вот сейчас сидела и даже не вспомню лестниц в Толедо. Обычно я к ним " не равнодушна", что 10 лет назад, а сейчас и подавно запомнила бы... Всегда ровная дорога у нас была. Было перед воротами чуть в горочку и все...

Севилья ;) Ух ты какая она красивая!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

На крыше есть смотровая площадка, внутри рынок.

Изображение

Изображение

Свежеотжатые соки из любых видов фруктов. Что душа пожелает. За 1,5 евро


Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

А душа желает Севилью!

Мне хотелось танцевать :lol: . Но танцы еще будут. Позже :lol:

Город весь светиться солнцем. Тепло. Красиво. Празднично.

Деревья ломаются от апельсинов


Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Изображение

Изображение

Какое дерево в центре города

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40988
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Катрин_delfi »

Фикус кажись!!!
Хочу в Севилью, к апельсинам!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Какие милые.

Изображение

Река Гвадалквивира. Золотая башня.
Торре-дель-Оро (исп. Torre del Oro, «золотая башня») — достопримечательность Севильи на набережной Гвадалквивира, мавританская башня, сооружённая для защиты гавани Севильи в 1220 году

Изображение

От набережной можно взять экскурсию на кораблике по Гвадалквивира и посмотреть все мосты через реку.

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение marchello »

queen_V писал(а): И всем стоит помнить, что жизнь переменчива. Сегодня есть деньги, а завтра их может и не быть. Экономный бюджет совершенно не повод для смеха. Информация о рациональных тратах может быть полезна даже если острой нужды в экономии нет.
+1000

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Какие там дворики!

А какие панно на стенах

Изображение

Изображение

А какие шикарные уличные танцовщица фламенко. Везде музыка, смех, танцы

Изображение

Я только приехала в Севилью. Впереди еще два дня и мне столько всего надо вам рассказать :D ....
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение ЭллаПа »

Ждем! Оля, правда там фламенко потрясающее? Это не вопрос, это утверждение! И не сравнится ни с какими шоу на судне. Даже уличные танцовщицы круче. А уж испанская гитара..... :roll: заслушаешься.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

наташечка
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 16:36
Откуда: из тольятти

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение наташечка »

Оля,добрый вечер.Вы отважная женщина,Вы просто пример для меня!!!Ваши путешествия помогают мне увидеть мир Вашими глазами.Оля,подскажите пожалуйста,название апартаментов в Мадриде.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

Да это изюминка Андалусии. Нигде в мире такого нет.
Театры фламенко на каждом шагу, но нет ни времени , ни необходимости идти туда. Погуляйте вечером по улицам Севильи и вы такое фламенко увидите!!! Страстное, жгучее, народное!
А испанская гитара - самая классная была в Гранаде.
Если научусь вставлять видео, обязательно покажу вам.
Но еще раз повторяю - ни фото, не видео не передаст ту атмосферу, те запахи и звуки, ту страсть, которая кипит там! :D
Ничего не поделаешь - надо ехать :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Olga& 31 окт 2019, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Olga& »

наташечка, я вроде давала ссылку.
Называется хостел Yolanda.
Сейчас неудобно с телефона, если не найдете, я Вам отправлю в личке.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение ЭллаПа »

Olga& писал(а):ни фото, не видео не передаст ту атмосферу,
Я смотрела у тебя в инсте- завораживает. А помнишь на Оркестре было фламенко? когда я написала, что мне не понравилось, меня чуть помидорами не закидали. Так вот, ты теперь меня понимаешь. И понимаешь разницу. Фламенко в каждом взгляде, в каждом движении руки или ритме постукивания каблуков во всем- страсть и экспрессия. А на судне- шоу.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 30 янв 2019, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия


Bloomington
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение Bloomington »

Ходили в музей фламенко в Севилье. Несмотря на многочисленные отрицательные отзывы понравилось:) если есть время и не жалко денег на билеты, горячо рекомендую! Зал небольшой, битком набитый туристами из разных стран, все уходили в восторге. Читая отрицательные отзывы российских туристов, честно говоря, сильно удивлялась, откуда в нашей необъятной так много знатоков этого андалусийского действа и как они могут определить, что аутентично, а что не очень;)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Апельсиновая январская Андалусия или квест – можно ли путешествовать на российскую пенсию

Сообщение ЭллаПа »

Bloomington писал(а):что аутентично, а что не очень
ясчитаю дело не в аутентичности, а в манере исполнения. Но это мое субъективное мнение. После испанского (я смотрела в Каталонии) мне на Оркестре фламенко не понравилось. Танцевали неплохо, я бы сказала красиво... но... без страсти.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ответить