Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

А вот мы уже и рядом с мостом, здесь многолюдно.

Изображение

Изображение

С погодой повезло, деревья ещё не сбросили свой осенний наряд, Солнце, выходной, красота!

А мы подходим к Wollman Rink. Это каток - один из самых известных в мире. Он находится на 62-й улице, на стороне 6-й Авеню.

Изображение

Двигаемся в сторону второго озера. Минут 15 идем по красивому парку через центральную Аллею.

Изображение

Изображение

Изображение

И вот перед нами Bethesda Fountain and Terrace – необыкновенно красивый фонтан с видом на озеро. Центральное место занимает статуя Ангела на фонтане.

Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Здесь центральное место парка и это самое узнаваемое место. Да, и суббота сегодня, ньюйоркцы любят свой большой парк.
Когда выкладывала фотографии с Таймс сквера, была удивлена тем, что на них вообще нет голубого неба и солнца. Но ведь я помню, что был красивый рассвет и было солнце, когда я заходила в Мидтаун. Оно выходило по прямой между домами на востоке, а на Бродвее перпендикулярно стритам его вообще не видно было, небоскребы загораживали. Представляю как вечером на западе оно заходит прямо между домами в конце улицы.
Так вот здесь в парке очень солнечно, это просто замечательно, что есть такое место среди небоскребов - оазис зелени и солнца!

Послушаем уличных музыкантов и выйдем к лодочной станции.

Изображение

А здесь такое движение и так романтично:

Изображение

Изображение

А эта парочка все время попадает в кадр и можно подумать, что это кадр из фильма

Изображение

Вот и известный Bow Bridge – красивейший мост над озером, который приковывал внимание зрителей во многих фильмах, снятых в Нью-Йорке. Это также самый большой и самый старый мост в Центральном парке.

Изображение

Изображение

Мост служит музой для фотографов и художников.

Изображение

Мы много времени потеряли добираясь от кораблика до парка. Оказывается такой сложный путь получился из-за ремонтных работ. Вспомним какой сегодня день недели. Да, суббота, а здесь это принято, ремонт в выходной день.

Поскольку времени много потеряли и по парку часа три прогуляли, надо было возвращаться, чтобы ещё один пункт программы выполнить. Речь о шопинге пойдёт.
Поэтому последний взгляд на парк и мы побежали.

Изображение


Поездка внеплановая у нас, муж вообще не хотел ехать. Дети обрадовались и набросали нам заказы. А отца уговорили ехать обязательно, как без модели покупать (мужчины в нашей семье практически одного размера). Под натиском таких аргументов Леонид сдался. И вот всю поездку мне пришлось делить на - достопримечательности и шопинг. И вот сейчас предстояла вторая часть программы- шопинг. Учитывая наше проживание и стоянку корабля для этой цели был выбран аутлет в Джерси сити на ст. PATH Newport. Все по пути нашего возвращения на кораблик. Сначала на метро доехали по линии N до Пенсильванского вокзала, а затем на PATH до Newport.

Про шопинг промолчу, Леониду он дался с трудом, а я получила за утреннюю прогулку. Оказывается надо было сразу в аутлет. Что мы парков не видели? У нас этих парков.., и все у нас лучше. В общем, без комментариев.

Ну, поддержите меня! Ведь отличный центральный парк в Нью-Йорке?

И вот с небольшим пакетиком на убере возвращаемся домой. Нашей ошибкой было ехать утром на трансферном автобусе. Обратным трансфером мы так не воспользовались.
К терминалу как раз автобус подъехал из аэропорта с пассажирами на регистрацию, а мы прямым ходом на Mein Schiff 1!
Последний раз редактировалось olga-skh 09 дек 2019, 07:08, всего редактировалось 1 раз.

Olga Sunny
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 07:22
Откуда: Одесса

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Olga Sunny »

Парк красивущий. Оазис среди современных джунглей. А Леонид просто устал, мужчины и шопинг редко дружат :)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Alisia »

Конечно поддержим! Центральный парк- сердце НЙ, как же без него?!

Мой муж тоже ненавидит шоппинг, после него уже ничего не хочет. Так что сначала в парк- это была правильная идея. :D На шоппинге я обычно его оставлю где то в кафе в компании бокала пива, покупаю то, что без примерки на него, выбираю остальное, а с ним уже заключительная часть, когда все выбрано, только примерить. :D

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Alisia писал(а):На шоппинге я обычно его оставлю где то в кафе в компании бокала пива, покупаю то, что без примерки на него, выбираю остальное, а с ним уже заключительная часть, когда все выбрано, только примерить.
Alisia , какое мудрое решение,беру на вооружение. Особенно в части бокала пива. Это нам подходит. :)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Svita66 »

Фотографии из парка у Вас замечательные, впрочем, и не из парка тоже.
А мужчины, они такие мужчины :)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Irina St »

Ну все, после таких фото тоже в Нью Йорк хочу. :) :lol:
А мой муж ,наоборот , любит шопинг. Все бы перемерял и скупил. Себе, мне, сыну. Нынче в Германии пришлось 3-й чемодан купить. С маленьким безменом ездим.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Irina St писал(а):А мой муж ,наоборот , любит шопинг.
Не, мои вообще не любят! Старший сын до сих пор свои покупки не забрал и в магазин его не вытащишь.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение palomino1202 »

Была на пару дней позже вас (или в тот же день ?) в Центральном парке. Заходила от Дакоты через Земляничную поляну , а вышла из парка как раз к магазину Apple.
В восторге от своей прогулки по парку, повезло с погодой , такая шикарная золотая осень !
Людмила

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

palomino1202 писал(а):Заходила от Дакоты через Земляничную поляну , а вышла из парка как раз к магазину Apple.
palomino1202, тоже хотела до Земляничной поляны дойти, только у меня не было никаких шансов, попутчик мой этого уже не вынес бы. ;)

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение palomino1202 »

Оля, в следующий раз обязательно туда попадете. А то ,что следующий раз будет , даже не сомневаюсь :)
Людмила

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Так я уже себе маршрут строю, уже есть хотелки, о которых и не знала до поездки. Как там много интересного!!!

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Olja74 »

Оля, я вот тоже почитала Ваш отчет и такие прекрасные фото, что теперь опять хочу в Нью-Йорк :D Оказывается, мы почти ничего не видели..ну и погода не позволяла и дней было мало..
Надо дать этому городу второй шанс!
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Отправление у нас в 22.00.

Да, мы тут в переживаниях со вчерашнего дня. На связь не вышли ребята, наши попутчики (Адмирал Колчак с сыном). Оказывается они очень долго добирались своим ходом из аэропорта и их долго продержали на регистрации с необоснованным требование визы Багам. Но все закончилось хорошо.

И вот только сейчас мы встретились в буфете и проговорили до самого дрилла.

Инструктаж по безопасности без жилетов. Нас (D) собрали в березовой роще. Минут двадцать инструктировали по громкой связи и пояснениями на плазме. Все, можно спать отправляться, с 3 часов на ногах, но преодолеваю сон и плетусь на 14 палубу смотреть отход. Нью-Йорк в ночи! Красочно!

Изображение

Изображение

Возле бассейна какое-то движение, но все, спать! Всё остальное завтра!

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Катя Мур »

olga-skh писал(а):Ну, поддержите меня! Ведь отличный центральный парк в Нью-Йорке?
Пока в НЙ мне Центральный парк больше всего нравится! На него придётся выделять целый день, с пикником и на травке полежать. Боюсь, только летом такой красочности не увидим...

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Катя Мур писал(а):На него придётся выделять целый день, с пикником и на травке полежать. Боюсь, только летом такой красочности не увидим...
Катя, если место на травке найдете. ;) Ньюйоркцы любят пикники. Поэтому место занимайте с утра в будний день.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

27.10.19. День в море под названием "День шопинга"
После обильного завтрака хочется поспать-полежать, но я не расслабляюсь. Иду на ресепшн подключать интернет, который забронировала ещё из дома - 3 GB за 39 евро.

С этим немецким просто засада. Из фильмов про войну знаю несколько слов- ахтунг-ахтунг, шнель, Хенде хох и гитлер капут!

Девушка на ресепшн обращается сразу по-немецки! Не понимаааю я!
Ок, давайте по-английски. Я обреченно: давайте!

Ааа, интернет? Давайте телефон.

Вместе за пару минут справились! Без помощи я бы ни за что сама не зачекинилась. Все не как у всех, да ещё на немецком!

Да, ресепшн на третьей палубе.

Поднимаюсь на четвёртую, а там активная движуха. Магазины заполнены, народ роется, копошится, снуёт между вешалами. Сначала удивляюсь, а потом понимаю, что сегодня скидки- - 16% развешены везде, а у кассы ещё планшет- с 9.00 до 23.00 - 10%.

Изображение

Нет, там реально большие магазины с достаточным ассортиментом, но мне ничего не надо.
Поднимаюсь в кабину и идём с Леонидом изучать кораблик. А ноги опять привели к магазинам. Зашли просто из интереса, а вышли с покупками.

После обеда ещё раз прошлись и опять вышли с покупками. Это у нас впервые так случилось. Цены с двумя скидками получились очень даже ничего и выбор был. Покупали базовые мужские вещи и парфюм.

А обедать мы ходили в рыбный ресторан. Он не очень большой, работает на обед и ужин.

Официант Олег из Украины нас спас - помог с выбором. Винная карта приличная. Попробовали белое вино под названием Meine Schiff и розовое французское. Оба вполне приличные на наш вкус.

Изображение

Меню в принятом понимании нет, есть вот такая бумажная подставка, на ней все предложение и увидите.
И меню неизменно и на обед, и на ужин и не меняется вообще по дням недели, всегда четверг. :)


Изображение

Заказывали крабовые кейки с картофелем, морепродукты во фритюре, крем-суп с лобстером, Леонид- какую-то рыбу, а я - лингвини с креветками.

Изображение

Изображение

Десерты на TUI мне не нравятся, но я и ем их почти. По совету Олега взяла вот этот с ягодами:

Изображение

Не могу сказать, что очень-очень, но вполне прилично. Но на Холланде крабовые кейки вкуснее.

Вот думаю: куда на ужин идти?

День прошёл лениво, на улице хмуро было, солнце выползло из-за туч только к закату. Выползло и сразу в море занырнуло. Поэтому по палубам мы не гуляли- ветер на корме сносил, когда мы нос попробовали высунуть и днём шёл дождь. А мы и рады, после интенсивной беготни по Н-Й и учитывая смену часовых поясов, нам как раз был нужен такой день-лень.

Обстановка на судне благоприятная, персонал очень приветливый, пассажиры спокойные, нас не обижают.
Я не шучу, были и такие случаи.

На ужин пошли в буфет. Мы уже не радуемся этому дикому изобилию. За два дня наступила фаза перенасыщения. Смотрим на еду, глаза хотят, но внутренний голос говорит: все, хватит, пошли отсюда!

Берём что-то поклевать и фрукты( ананас замечательный и клубника) и быстро уходим.

Нет, нельзя так!!!

Но пассажиры похоже ещё не пресытились. В буфет, работающий без перерыва с 6.00 до 21.30 не успевают подвозить и подносить продукты.

Поражаюсь организации питания - всегда все есть, даже на популярной станции Вок тоже нет ажиотажа. Отдал жарить и пока ходишь еще что-то выбираешь, пейджер начинает пищать.

Да, хочу ещё рассказать о некоторых организационных моментах. Так вот, когда мы отправились в магазин и решились на покупку, я вспомнила, что у меня на бортовой карте нет средств. Карту я не привязывала, предполагала рассчитываться наличными. Да и на этом судне все включено, а значит предстояло оплатить интернет и что-нибудь по мелочам. Оставила Леонида с покупкой в магазине, а сама спустилась на ресепшн с целью положить кэш на бортовую карту. Внимание! У меня в руках доллары!

Опять началось:
Гутен таг фрау! - Не говорю по-немецки.
Инглиш? - Личл.( лукавлю).
Что хотите? - Деньги на счёт положить(по-русски!).
Крутит деньги и что-то бормочет про размен. Вижу, что не понимает. Пишу через переводчик. Понимает. Но отказывает.
Отдаёт обратно доллары. Теперь я не понимаю.
Девушка переходит на славянский( она из Словении оказывается). Ура! Славянский вперемешку с английским даёт результат.
Я наконец понимаю, что доллары не берут, но можно в последний день подойти и рассчитаться картой! А до той поры мне все будут предоставлять в кредит без ограничения.
Немцы такие милые!

А вот и солнце, которое выползло из-за туч только к закату и сразу в море занырнуло. ;)

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось olga-skh 19 ноя 2019, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Galina »

Небольшие дополнения, если не возражаете:
olga-skh писал(а):Сначала удивляюсь, а потом понимаю, что сегодня скидки- - 16% развешены везде, а у кассы ещё планшет- с 9.00 до 23.00 - 10%.
16% скидки должны быть почти везде не в Европе, из-за отсутствия нашего НДС (нам так объясняла главная в магазине на шестерке), а дополнительные 10% часто бывают в первый и последний день или в чест какого-нибудь праздника, типа black friday.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Galina »

olga-skh писал(а):Меню в принятом понимании нет, есть вот такая бумажная подставка, на ней все предложение и увидите.
И меню неизменно и на обед, и на ужин и не меняется вообще по дням недели, всегда четверг
Еще часто есть блюдо дня, обычно с привязкой к региону плавания. Написано на доске при входе в рыбный ресторан. Или надо спросить у официанта или менеджера, который сажает за стол.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Galina писал(а):16% скидки должны быть почти везде не в Европе, из-за отсутствия нашего НДС
Галина, я это поняла позже, когда увидела, что скидки не убрали. Но меня удивило, что пассажиры активно покупали все подряд. Имелось несколько примерочных и многие подходили к кассе не с одной вещью.
Galina писал(а):Небольшие дополнения, если не возражаете:
Спасибо, обязательно добавляйте.

Ответить