Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение Lenok84 »

damnelf писал(а):
Lampa писал(а):Но мое золотое правило:иметь хотя бы день в запасе до круиза.
у нас вообще никак было. Круиз начинался в субботу, в пятницу рабочий день. Взять дополнительный день к отпуску не имело возможности, потому что пришлось бы брать отпуск и на выходные, а вкупе выходило 5 дней :o слишком большая роскошь для офисного планктона.

Вылетов удобных в пятницу не было, в субботу только с утра. Конечно, логистика до Барсы была удобнее, но цена с Барсы, во-первых, была дороже, во-вторых, начиналось в понедельник
А почему нельзя было купить из Савоны, а сесть в Барселоне? Мы так делали, когда было дешевле из пред порта брать, а сесть в следующем. Все равно много бы от Савоны и Марселя не потеряли, зато удобно в Барселону и ночь там про запас и без нервов

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение damnelf »

Lenok84 писал(а):damnelf, про Францию иронии не поняла про еду: после Мартиники и Гваделупы во Франции ВСЕ дешево, даже пресловутые бананы, которые везут с островов на материк
Это не ирония, это жалоба. Дорого и в самой Франции, и на островах. Я в супермаркете не была, ходил муж, я со своей ногой никуда не дойду.
Но на 35€ муж купил ровным счётом ничего :?
Lenok84 писал(а):А почему нельзя было купить из Савоны, а сесть в Барселоне? Мы так делали, когда было дешевле из пред порта брать, а сесть в следующем. Все равно много бы от Савоны и Марселя не потеряли, зато удобно в Барселону и ночь там про запас и без нервов
Потому что уплОчено :lol:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение Lenok84 »

damnelf, ну если есть риск потерять весь круиз и потерять 2 ночи, то я бы выбрала второе, т к зимой день в день лететь опасно любой авиакомпанией. Вот знакомые сейчас сидят в аэропорту, опоздали на пересадку, след рейс только через 15 часов.
А так моя подруга в феврале опоздала на круиз из-за самолёта, хорошо, что страховка покрыла, но приятного мало.
PS: мы на 90 евро еды не так много купили и поехали в самый дешевый супермаркет, что нам хозяева рекомендовали ( Leader price), потом зашли в Кэррефкр чисто для ознакомления тех же брендов и сравнения с материком. :?

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение damnelf »

Lenok84, ваша правда и я тоже думала, про посадку в Барселоне. Но! Я не была в Савоне и не была в Марселе. В Марсель давно планировала, а тут удачно совпало. Но вот когда полетим в последующий раз далеко, типа Гваделупы и островов, там, конечно, надо заранее на день лететь, чтобы не прошляпить все на свете

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение Lenok84 »

damnelf, а я в конце сентября так планировала Марсель, план и А, и В по Провансу, а по факту проехали мимо, т к был ветер больше 100 км/ч и капитан принял решение идти в Барселону. В декабре я бы такой сценарий учла, но в сентябре при ясном небе нет.
Но зато муз фонтаны в Барселоне глянули, т к с ночевкой там стояли.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение Ларисон »

Leader price- Я тоже собиралась туда за едой. Вернее за ромом. А еду в Париже куплю либо в Кэррефуре , либо в Leader price. ;)
Последний раз редактировалось Ларисон 01 янв 2020, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение Lenok84 »

Ром был вчера 13 евро, чисто краем глаза зацепилась цена.
В Париже нам не встречались особо продуктовые, только Кэррефур сити, но мы еще в Страсбурге были.
Еще брали в Париже еду с доставкой в uber eat, там дают 15 евро код на первый заказ, если из обычного убер переходишь, т к вернулись в 23 и все закрыто было.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение Helen64 »

Ларисон писал(а):Leader price- Я тоже собиралась туда за едой.
Подскажите профану, что это - торговая сеть? И где? Судя из контекста вроде то ли в Париже, то ли в Гваделупе, или я ошибаюсь? Может, нам тоже туда надо ;)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение Helen64 »

damnelf, если можно, вопрос по Level задам: у них там к размеру и весу ручной клади сильно придираются?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение Миланова »

Helen64 писал(а):Подскажите профану, что это - торговая сеть?
Да, это торговая сеть супермаркетов низких цен, расположена по нашему маршруту в Париже, Гваделупе.Думаю, если по дороге встретится, можно зайти и скупиться. Хвалят цены, ассортимент не такой большой как в других супермаркетах. Пишут, что бывают деликатесы по хорошим ценам. Читала отзыв, что одна дама скупилась на 20 евро и питалась в отеле неделю. :lol: Он и в Ла Гозье есть.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение Ларисон »

Helen64 писал(а):торговая сеть? И где? Судя из контекста вроде то ли в Париже
Лена. В Париже вот тут они расположены.

https://www.google.ru/maps/search/%D0%B ... 125364,13z

В Гваделупе.
https://www.google.ru/maps/place/Leader ... 61.5406385

петерс
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 23:16
Откуда: spb

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение петерс »

А в Ашан в Гваделупе вы не добрались? Он там московских размерв))
Последний раз редактировалось петерс 04 янв 2020, 00:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение damnelf »

Helen64 писал(а):damnelf, если можно, вопрос по Level задам: у них там к размеру и весу ручной клади сильно придираются?
вообще нет, даже предложили бесплатно сдать в багаж и мы согласились!
я как поняла у них чемодан + рюкзак\сумка должны быть 10кг. но у нас был 1 чемодан 10 кг, второй около 9 кг, и два довольно таки забитых рюкзака - на рюкзаки вообще не смотрели. мы сдали в багаж чемоданчики бесплатно и рюкзаки пошли как ручная кладь видимо.
но там было много людей, у кого были рюкзак, сумка, пакеты на одного человека - никаких претензий не слышала. а вот к оплаченному багажу придирались - никакого перевеса.

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение yaValera »

damnelf писал(а):надо заранее на день лететь, чтобы не прошляпить все на свете
а шО вы там прошляпили :geek:

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение yaValera »

Ларисон писал(а):Leader price- Я тоже собиралась туда за едой. Вернее за ромом
я тоже туда собираюсь заскочить по пути с аэродрома в порт, он в субботу вечером работает, от порта Пуэнт-а Питр далеко :?:

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение damnelf »

yaValera писал(а):
damnelf писал(а):надо заранее на день лететь, чтобы не прошляпить все на свете
а шО вы там прошляпили :geek:
пока ничего, и надеюсь ничего и не прошляпим. Но в том контексте говорю про будущие далекие круизы

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11682
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение zet »

Добавлю немного про еду, если можно. Сначала мы ходили в ресторан,
Изображение
но это нам быстро надоело, к тому же по справедливому замечанию эксперта,
пароход.инфо писал(а):сейчас на большом круизном судне такого эконом класса "гостя" (мерзкое гостиничное слово), как волка, кормят ноги. Пока вы сидите в ресторане и ковыряетесь в меню, в буфете трескают что-то вкусное.
Фотографировать самое вкусное не успевали :(

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11682
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение zet »

Блюда на ужин были красиво украшены с намеком на русскую классическую и народную музыку.

Шумел камыш:
Изображение

Лебединое озеро:
Изображение

Когда было не лень, ходили на завтрак в ресторан за копченым лососем и рыбой-меч. Рыба-меч была восхитительная:
Изображение

Кроме буфета и ресторана, корм иногда празднично раздавали у внутреннего бассейна.

В удобной посуде:
Изображение

Среди десертиков затесался тру-наполеон, "как бабушка готовила":
Изображение

И почему-то яйцо, фаршированное салатом оливье:
Изображение

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение damnelf »

zet, да кстати, в этом круизе было очень много пюрешки! и даже один раз была жареная печень с луком и пюрешкой, максимально домашний вкус :lol:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Ожидание и реальность в трансатлантическом круизе на Costa Favolosa с 30.11.2019

Сообщение Lenok84 »

Helen64 писал(а):
Ларисон писал(а):Leader price- Я тоже собиралась туда за едой.
Подскажите профану, что это - торговая сеть? И где? Судя из контекста вроде то ли в Париже, то ли в Гваделупе, или я ошибаюсь? Может, нам тоже туда надо ;)
Да, это сеть, но мне показалось на уровне Лидл/Магнит она, т е дешевле других, но больше бакалею, крупы, соусы купить, а выбор свежего хлеба, фруктов, мяса, рыбы лучше в другом месте.
Кстати свежего молока пока нигде не нашла, везде стерилизованное. :?
Коров не видела, но буйволиц много рядом с нами по полям ходит.

Ответить