Отменён круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44092
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Интересный насыщенный маршрут, современный лайнер, бархатный сезон, низкая цена - всё сошлось в одном круизе, а значит надо ехать. Понадобится одна только шенгенская виза (не всем). Давайте обсуждать наши отели, авиаперелёты, докруизную и послекруизную программу, экскурсии. Список участников круиза.

Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
08.сент, ср Киль / Германия 18:00
09.сент, чт Копенгаген / Дания 09:00-18:00
10.сент, пт в море
11.сент, сб Харидж / Великобритания 07:00-19:00 (экскурсия в Лондон)
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
12.сент, вс Шербург / Франция 10:00-20:00
13.сент, пн в море
14.сент, вт Ла-Корунья / Испания 08:00-20:00
15.сент, ср Лейшойнш / Португалия 08:30-17:30
16.сент, чт Лиссабон / Португалия 08:00-15:00
17.сент, пт в море
18.сент, сб Валенсия / Испания 09:00-18:00
19.сент, вс Барселона / Испания 07:00-13:00
20.сент, пн Савона / Италия 09:00-16:30
21.сент, вт Марсель / Франция 09:00

Изображение

сергей нв
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 08:04
Откуда: самара

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение сергей нв »

Принимайте в свои ряды из Копенгагена до Барселоны,двое взрослых.
Сергей,Нина.

Аватара пользователя
Анна76
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 07:07

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Анна76 »

Добрый день! перенесли свой депозит с отмененного круиза на 09.09.2021 из Копенгагена до Барселоны. Добавьте пожалуйста в список, Олег и Анна.

mmaris
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 17:54
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение mmaris »

Павел, добрый день
Запишите нас, пожалуйста, в участники круиза из Киля до Савоны и на экскурсию в Лондон - 2 человека.


lozovic
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 11:15
Откуда: Ussuriysk

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение lozovic »

Павел и уважаемые участники круиза, добрый день.
Перенесли свой депозит с круиза на Costa Fascinosa с 03.05.20 вокруг Европы с безвизовой Англией, примите нас 4+1 ребенок(11л.)в участники круиза из Киля до Савоны и запишите всех на экскурсию в Лондон. ;) :happy:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44092
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

lozovic, у вас круиз откуда докуда?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

lozovic
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 11:15
Откуда: Ussuriysk

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение lozovic »

От Киля до Савонны


Esa
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 04:36

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Esa »

Всем добрый вечер! Я из соседней ветки, наш круиз вокруг Европы в мае 21 года на Коста Фаскиноза отменили и предлагают перебронировать круиз. Я в больших раздумьях. Вопрос такой. Читала, что по новым правилам, связанным с пандемией, выход на берег в портах возможен только с организованной экскурсией с корабля. В вашей ветке по-прежнему обсуждаются самостоятельные экскурсии. Это с надеждой, что к осени 21 года это правило упразднится? Или я не так прочитала?

Sillirina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 май 2019, 20:56
Откуда: Эстония

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sillirina »

IRYNA писал(а):
Kuskow писал(а): Больше нигде увидеть не удастся.
У меня бортовой кредит видно в моём бронировании, в корзине покупателя :irinka:
Когда заходишь в корзинку вот так выглядит:
Изображение
Доброй ночи,я тоже Ирина:)
Не подскажете процедуру,как смогли перебронировать?
У меня отмененный круиз на французской косте.Пока никаких ваучеров нет,и старые коды на скидки не проходят,при попытке приобрести новый круиз,выходит дискомфортная сумма :shock: без учета клубных и прочих обещанных скидок.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение IRYNA »

Sillirina, вам нужно им писать, у моих друзей было забронировано на французской Косте, они им писали и звонили, аванс возвращать не хотят, им сначала прислали ваучер и они перебронировали на другой круиз,
но нужно звонить ! или писать сами вы не сможете перебронировать только через них:
Писать нужно с того емейла который привязан к вашей брони, на этот адрес: info@fr.costa.it
Телефоны:
+33 (0) 173 17 26 60
+33 (0) 155 47 78 83
Отвечают на английском но не всегда, иногда нужно перезванивать, там у них не все работники могут ответить на английском.
Ноль кажется не нужно набирать, поэтому написала в скобках, точно не помню :)
В письме укажите обязательно номер вашего бронирования и фамилии, название лайнера, даты круиза.

Sillirina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 май 2019, 20:56
Откуда: Эстония

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sillirina »

Спасибо огромное!
Буду пробовать.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44092
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Esa писал(а): Читала, что по новым правилам, связанным с пандемией, выход на берег в портах возможен только с организованной экскурсией с корабля
В тех правилах нас всех вообще на корабль не пускают - почему Вы это не прочитали? Эти правила едины и неделимы. Так что, если на берег будут пускать только с организованной экскурсией, мы в такой круиз вообще не попадём.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

GLOOMER
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 10:38
Откуда: UA

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение GLOOMER »

Не факт. К следующему лету могут разрешить вход любого на борт, лишь бы он не нарушал условия въезда в конкретную страну. А вот организованные экскурсии могут остаться на более длительное время.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение denwood »

На сегодняшний день, правила выхода на берег в составе организованной экскурсии распространяться только на пробные круизы, предназначенные для граждан и резидентов Евросоюза. При этом заполняемость кораблей составляет где-то 600 человек, которые они с трудом собирают. Сейчас уже за 100 евро предлагают 5 экскурсий продолжительностью 2 часа(других нет).
Естественно, открывать массовое производство при таких исходных не будут. Если впускать на корабль начнут кого попало, то выпускать будут через это же место.

GLOOMER
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 10:38
Откуда: UA

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение GLOOMER »

Есть ссылки на подтверждение количества и труднособираемости ?

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение denwood »

GLOOMER, есть полно информации. Надеюсь, в гугле Вас не забанили.

GLOOMER
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 10:38
Откуда: UA

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение GLOOMER »

короче говоря это слив, а не ответ

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение denwood »

GLOOMER, Вас как будто вытащили из спячки какого-то форума начала 2000-х. Знаю такие форумы, где просят указать статью закона, разрешающего, например, чихать больше двух раз в день безнаказанно. А если нет, то это, конечно, слив.
Я пишу только то, что точно знаю. Если вы не в курсе информации, то не надо тут устраивать... Либо опровергаейте сами ссылками. Вот тогда и утрете мне нос. Неужели вы думаете, что я сейчас побегу перелапачивать гугл, чтобы вам найти те статьи, что я читал.

GLOOMER
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 10:38
Откуда: UA

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 08.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение GLOOMER »

Ты для начала мне объясни, что я такого написал "неправильного" что нужно было писать много текста, а потом сливаться ?

Ответить