Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Что произошло
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение SergeiKa »

Ой, да ладно! Прям-таки 100% поплывут... :D
С чего такая уверенность?

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение damnelf »

DinaO, а у какого агента брали?

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение lena1307 »

Andvm писал(а): Лена, спасибо большое за контакт Анастасии!
Андрей, я рада, что моя информация тебе пригодилась.
Мы за свой короткий круиз, тот, что с вами, вначале получили ваучер, потом по звонку попросила возврат. Деньги вернулись довольно быстро. А вот последующий решили перебронировать на ноябрь. Хотя тогда могли тоже оформить возврат. Но очень хочется в круиз. Ноябрьский круиз пока не отменяется, но пришлось ещё раз перебронировать. В этот раз возврат не разрешили (да мы особо и не настаивали. Депозит по 120€ с человека, особой погоды не делает, а вот по 100€ онборд кредит, нам нравится),т.к. для меня он не отменяется, а для Лены, да. Идти одной мне совершенно не хочется. Подождём ещё.

DinaO
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 07:12
Откуда: Хабаровск

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение DinaO »

У российского представительства Косты. На их сайте на следующий год вообще Смеральда не заявлены в круизы(.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение lena1307 »

И не только у российских. И не только ее.

Аватара пользователя
NATANAPA
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 15:32
Откуда: Анапа

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение NATANAPA »

Люди, кто что думает по Карибским круизам...Что-то с каждым днем совсем непонятно что делать? :? То говорят что круиз будет, не отменен начиная с 6 декабря ТА. То говорят, но русских на корабль не пустят. То говорят, но если 14 дней до круиза провести в стране не из красного списка, то пустят! Мы брали неделю у шведов и две недели у норвегов, но писем с отменой не получали. Но билеты все и до Парижу и в Гваделупу туда-обратно куплены, а визы вообще никакой нету... есть смысл еще подождать (надежда умирает последней) или как в пословице "не тратьте куме силы, спускайтеся на дно" и начинать уже отменно-возвратно-ваучерную-чарждбековую операцию?! :?

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение lena1307 »

На мой взгляд, если есть невозвратные и непереносные авиабилеты, то ничего другого не остаётся, как ждать.
У кого нет авиа, то можно попытаться уже сейчас перенести круиз.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение Татьяна »

Нам Карибский с 2 января уже отменили.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение Andvm »

lena1307 писал(а): Мы за свой короткий круиз, тот, что с вами, вначале получили ваучер, потом по звонку попросила возврат. Деньги вернулись довольно быстро.
молодцы немцы, а нам так и не вернули до конца сумму предоплаты. По чарджбэку основную оплату получили, а предоплата была другой картой и пока зависла. Хотя коста (у англичан брали) рапортует, что уже все деньги вернула.. ага - в никуда... Надо было тоже у немцев брать - у них всё четко)
Но очень хочется в круиз.

:good: аналогично))))
Ноябрьский круиз пока не отменяется, но пришлось ещё раз перебронировать. В этот раз возврат не разрешили (да мы особо и не настаивали. Депозит по 120€ с человека, особой погоды не делает, а вот по 100€ онборд кредит, нам нравится),т.к. для меня он не отменяется, а для Лены, да. Идти одной мне совершенно не хочется. Подождём ещё.
мне кажется, это сейчас будет постоянный процесс перебронирования до весны следующего года.. Они запускают и снова отменяют, переносят. Понять их можно - собирают деньги, но не совсем красиво так, конечно... Тянут потом по отменам долго, обещаниями кормят. Вот Смеральду, например, планировали с 10 октября запустить, но из разговора стало понятно, что октябрь уже под большим вопросом (порты Испании до сих пор закрыты и вряд ли откроются в ближайшее время) и сейчас смотрю до ноября убрали из продажи ее, хотя тут и ноябрь под вопросом. В общем, скоро уже и круизов не будет, куда можно будет ваучер пристроить в этом году.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение Andvm »

NATANAPA писал(а): Люди, кто что думает по Карибским круизам..
надеяться, конечно, нужно и можно) но реальность такова, что не будет этих круизов. Карибские порты пока не принимают круизы и разрешат ли - большой вопрос. Америка вон про открытие 2 портов думает в ноября, но и это все пока вилами по воде. Россия в красной зоне и минимум 2 недели надо будет пережидать на Карибах, например, чтобы попасть на корабль. И то, если пустят на Карибы, если не отменят рейсы. А/к начали сокращать и отменять рейсы на осень, а на зиму тем более процесс продолжится. А для ТА в Италию для россиян законно не попасть, а если и попасть через другие страны, то скорее всего не посадят на корабль. Тут и про весну 21 вопрос, да и про весь 21 год - еще сто раз поменяют все расписания и корабли. Это если розовые очки снять) Но можно и не снимать, если не хочется нервировать себя)))

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение italalla »

Andvm писал(а): В общем, скоро уже и круизов не будет, куда можно будет ваучер пристроить в этом году.
И все будет расти, как снежный ком. Перенесенные и ранее заказанные на 2021 плавнр или со скрипом перейдут во 2022. И там придется в круизы ходить, как на работу :? :D

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение Andvm »

italalla, да, это более вероятный сценарий - 22 год. Но может и вторая половина 21 года даже. Пока, опять же) Но это всё гадание, новости каждый день пока не очень позитивные.
Алла, где столько денег взять, чтобы в круизы как на работу ходить?)))

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение italalla »

Andvm писал(а): Алла, где столько денег взять, чтобы в круизы как на работу ходить?)))
Я давно говорила: работаешь - нет времени, сидишь дома - нет денег. Я уже испытала на себе (правда, сильно не успела) второй вариант, вернулась к первому. Не верю многому, но продолжаю есть кактусы. На сегодня в анамнезе: пока не отмененная (очень хочу отмены!!!) январская Смеральда, перенесенный (иначе у них никак!) немецкий речной на апрель. Там еще гимор будет, речные редко посещают иностранные туристы, и они бодаются за штрафы, даже если граница закрыта - свои-то плавают!!! :oops: Перенесенная Коста на май-июнь 2021, забронированы три MSC - два давно с возможностью отмены, которая на 90 процентов будет осуществлена хотя бы у одного из них. Один недавно - на вторую половину 2021. Еще Ройал висит, который хоть сегодня можно отменить - нет и не будет у меня американской визы, но агенты упираются - говорят, что Ройалы долго будут возвращать и цены такой не будет. А мне чихать на цену, если я не смогу поехать. Теперь ноябрьский надо пристраивать до весны 2022 года. Потом вот Смеральда подоспеет, за нее, может, деньги вернут. На январь 2022 забронены Норвеги, которые на ладан дышат. У меня там не деньги, а их сертификат, который я оплачивала на корабле. По логике вещей, они деньги вернуть должны, если накроются эти круизы. Короче, полный хаос. Шик на фоне обнищания. Но ничего невозможно по-другому сделать, т.к. планировалось все равномерно на разные годы, а свалилось все в кучу в один :oops:

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение Марина31 »

Anfisa_81 писал(а): +430732239239, там что то начинают лепетать на немецком , нажала 1, и попросила Анастасию. Вот что я забыла спросить так это насчёт балов , будут ли они начислены за отменённый круиз. Будете звонить то спросите.
Балы наверное начисляют. Я у них была аквамарин, потом 2 отмененных круиза, и на сегодняшний день я перл

Дмитрий85
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение Дмитрий85 »

Марина31, я спрашивал у нее пару дней назад, сказала, что сейчас этого не делают

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение Карина »

Девочки,круиз не состоялся,за что же баллы???
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение italalla »

За потери. У них было написано: в 2020 году принято решение удваивать баллы, независимо от того, пошли вы в круиз или нет. Именно за этот многострадальный год. А так, они - хозяева своего слова: захотели - дали, захотели - взяли.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение denwood »

italalla писал(а): . У них было написано: в 2020 году принято решение удваивать баллы, независимо от того, пошли вы в круиз или нет
Но это касается только тех, у кого была забронирована каюта по тарифу, по которому начисляются баллы. Если тариф, например, flex, то по нему не положены быллы, соответственно, и нечего удваивать.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение Катрин_delfi »

Карина писал(а): Девочки,круиз не состоялся,за что же баллы???
Весной официально Коста писала на своем сайте о удвоенных баллах за круизы которые были в 2020 ( согласно твоему тарифу сколько заработал их удвоят) и которые отменены самой костой в 2020г.
Если сам отменил, то никаких баллов.

denwood, был пока один только случай, писали форумчане,что у них байсик был и им за вокруг европы толи 500, то ли 700 начислили баллов. Но может это было искулючение из правил, а может и вовсе ошибка :o

И начисляются баллы после того как круиз "уже прошел", спустя положенное время.
Сколько там у косты? Неделя или день два, не помню.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Costa отменяет круизы на долгосрочной основе

Сообщение italalla »

denwood писал(а): Но это касается только тех, у кого была забронирована каюта по тарифу, по которому начисляются баллы. Если тариф, например, flex, то по нему не положены баллы, соответственно, и нечего удваивать.
Ну, это да. Я уже про них забыла, т.к. всегда премиум беру. :oops:

Ответить