Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 22.05.21 из Москвы

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон
Возраст: 47

Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 22.05.21 из Москвы

Сообщение Вера/g »

Забронировали речной круиз на теплоходе Русь Великая с 22 мая 2021 г. на 19 дней. Маршрут: Москва – Калязин – Череповец – Горицы – о.Валаам – Коневец – Санкт-Петербург – Крепость Орешек – Старая Ладога (Тихвин) – Кижи – Соловецкие острова (2 дня о. Анзер, Б. Заяцкий, о. Кузова) – Архангельск (2 дня Северодвинск, Малые Корелы) – Беломорск – Сосновец – Повенец (Медвежьегорск) – Мышкин – Москва

Изображение

Сисой
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 22.05.21 из Москвы

Сообщение Сисой »

Alexgl писал(а):
26 май 2021, 04:46
Типичный пример надувательства - год постройки, не реновация, а именно постройки 2013. Я попался
Согласен с Вами. Еще один пример подобного надувательства - Александр Грин. Тоже новым числится, хотя корпус прежний использован.
Следует отметить, что в надувательстве активно участвует Российский Речной Регистр. По его мнению, при перестройке теплохода более чем на N% мы получаем новый теплоход.
В случае Руси Великой было полностью перестроено все внутри корпуса, заменены системы движения, жизнеобеспечения и управления, но корпус, точнее его силовой набор, остался прежним (листы обшивки и при текущем ремонте меняют).
Последний раз редактировалось Сисой 26 май 2021, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 22.05.21 из Москвы

Сообщение влад74 »

Сисой писал(а):
влад74 писал(а):
Русич та компания что лучше с ней не связыватся, могут надуть, всё ради наживы.

Известен лишь один случай, когда Русич можно было обвинить в надувательстве. Лет 7 назад они анонсировали в середине апреля круиз из Самары вниз по Волге, собрали на корабле пассажиров и пошли в круиз, прекрасно зная, что апереди ледовые поля. В итоге корабль два дня крутился практически на месте, туристов кормили и как-то развлекали, но испорченный отдых ничем не компенсировали. Было дело.
Это было 4 года назад, в 2017 году.

Сисой
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 22.05.21 из Москвы

Сообщение Сисой »

влад74 писал(а):
Это было 4 года назад, в 2017 году.
Спасибо, я уже подзабыл, в каком году это было. Я на Родной Руси как раз с 2017 начал ходить.
А на Русь Великую только в этом первый раз собираюсь. Но у меня каюта с открывающимся окном.
Вот думаю теперь, пистолет и баллон пены брать с собой на всякий пожарный? Или Моментом обойдусь? :)
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 22.05.21 из Москвы

Сообщение влад74 »

Сисой писал(а):
влад74 писал(а):
Русич та компания что лучше с ней не связыватся, могут надуть, всё ради наживы.
. У большинства речных туристов иное мнение. Лично у меня и моих знакомых претензий к ним в части
У большинства кого? Одного туриста, в множественном числе? Самидогадываетесь кто. :D

Сисой
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 22.05.21 из Москвы

Сообщение Сисой »

Интересный факт.
Со слов одного участника речного форума менеджер Русича, находящаяся на теплоходе, заявила ему, что никакой воды в каюте не было, все это было придумано для переселения в другую каюту, т. к. эта не понравилась. А по факту иллюминатор был закрыт, с безопасностью все было в порядке, отвалилась и упала защитная крышка (это тоже плохо, но не настолько).
Пора высылать на Русь Великую Колобков.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Andrey Kuzmichev
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 09:56
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 22.05.21 из Москвы

Сообщение Andrey Kuzmichev »

Сисой писал(а): В итоге корабль два дня крутился практически на месте, туристов кормили и как-то развлекали, но испорченный отдых ничем не компенсировали. Было дело.
Первые круизы всегда были непредсказуемы. Взять хотя бы 2012 год. План был такой: "Благодарим всех, кто решил принять участие в праздничном открытии навигации на Волге 24 апреля 2012 года. Теплоходы "Александр Бенуа" и "Н.А. Некрасов" круизной компании "Инфофлот" выйдут из затона и проследуют по единому маршруту: Память Парижской Коммуны - Нижний Новгород – Городец – Ярославль – Тутаев – Углич – Москва." И именно на маршрут Память Парижской Коммуны - Нижний Новгород – Городец – Ярославль – Тутаев – Углич – Москва приобреталась путевка на этот рейс.

В итоге: Тутаева не было, Углича не было и теплоход с туристами первого рейса не добрался до Москвы из-за льда на Рыбинском водохранилище. Вместо этого были другие города и трансфер на автобусах из Ярославля в Москву.
Были ли кто-то недовольны тем, что не прошли по Рыбинке? Может кто-то и был, но они тогда не попали в мое поле зрения.

Теперь рассмотрим круиз на "Руси Великой" и "обманутых туристов". Среди тех, кто был в этом круизе я что-то не припомню, кто остался недоволен этим свехранним экспедиционным круизом. Наоборот, помню интересные рассказы о попытках пройти по маршруту и красочные фотографии участников этого путешествия. Т.е. среди тех, кто оплатил этот экспедиционный сверхранний круиз и побывал в нем не было "обманутых".

Но стоит отметить, что "в этом круизе" все же были "обманутые туристы", правда они не приобретали путевки на этот круиз, не были на борту теплохода во время событий, а сидели дома и поливали всем, что смогли накопить, компанию "Круизный флот "Русич" и теплоход "Русь Великая" в частности. Кстати, после этого всего данную группу неадекватов успешно выпилили с Речного форума, но они до сих пор бегают по просторам интернета и при любом удобном случае оставляют провокационные писульки отностительно КФ "Русич".

И все же. Вернемся к "происшествию" с "выбитым иллюминатором".
1. Что там было подперто дощечкой?
2. Что именно выбило волной? Разбилось стекло? Иллюминатор целиком оказался в каюте? Или волна открыла иллюминатор?

avis
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 22.05.21 из Москвы

Сообщение avis »

Andrey Kuzmichev писал(а): ...Кстати, после этого всего данную группу неадекватов успешно выпилили с Речного форума, но они до сих пор бегают по просторам интернета и при любом удобном случае оставляют провокационные писульки отностительно КФ "Русич"...
И небольшое дополнение про "успешное выпиливание". Вне всяких сомнений для публикующих заказные отзывы и ходящих в блог-туры это было весьма успешно, потому что исчез заслон на пути, скажем так повежливее, лукавых публикаций.

Касательно происшествия. Я гораздо больше доверяю топикстатеру как лицу явно не ангажированному, даже если не совсем верно употреблены термины и ситуация приукрашена. Каюта-отстой! Могу только посочувствовать. Надеюсь дальнейший круиз пройдет без происшествий.

Остальным же потенциальным речным туристам с небогатым опытом хочу посоветовать не опираться на мнение отдельных форумчан, особенно рьяно защищающих тот или иной теплоход, а самим проверять всю актуальную информацию по теплоходу на разных ресурсах и не вестить на эксклюзивность маршрута. Маршрут - это не единственное что должно оцениваться при выборе круиза.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 22.05.21 из Москвы

Сообщение Glok_kuzdra »

avis писал(а): Я гораздо больше доверяю топикстатеру как лицу явно не ангажированному,
думаю, на форуме мало кто усомнился в правдивости её рассказа.

Сисой
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 22.05.21 из Москвы

Сообщение Сисой »

Glok_kuzdra писал(а):
думаю, на форуме мало кто усомнился в правдивости её рассказа.
Тем не менее фраза про выбитый иллюминатор внушает подозрение. Выбить иллюминатор (вместе с рамой) практически невозможно.
Выбить стекло возможно, но не волной.
Так кто кого и куда выбил?
То, что врет менеджер Русича, вполне допускаю. Фотки залитой каюты есть?

P.S. Я бы предложил администратору Навимбы дать предупреждение и в следующий раз отправлять всех выясняющих между собой отношения "речников" в бан.
Еще и тут будете разборки устраивать по мотивам прошлых лет...
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон
Возраст: 47

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 22.05.21 из Москвы

Сообщение Вера/g »

Ох, читаю и диву даюсь. Что только не делается ради денег. Уже и меня во вранье обвиняют. Если так все хорошо, зачем нас переселили, подумайте. Воды не было? Каюта да, убогая, но что есть то есть, ничего менять не собирались. Странно, нет? Сейчас из этой каюты сделали склад, почему? Потому что все хорошо? Писать больше не буду. Инцедент был, каюту залило, кровать, лекарства и тд. Буду отдыхать дальше. Не хочу портить оставшийся круиз.
«Я не была везде, но это в моем списке"

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 22.05.21 из Москвы

Сообщение влад74 »

Сисой писал(а):
Glok_kuzdra писал(а):
думаю, на форуме мало кто усомнился в правдивости её рассказа.
Тем не менее фраза про

P.S. Я бы предложил администратору Навимбы дать предупреждение и в следующий раз отправлять всех выясняющих между собой отношения "речников" в бан.
Еще и тут будете разборки устраивать по мотивам прошлых лет...
Но вы же вброс сделали первым,вы согласны?
Вы же решили устроить разборки?Согласны?
Вы же предложили себя удалить?


Прошу прощения за офф!

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон
Возраст: 47

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 22.05.21 из Москвы

Сообщение Вера/g »

Выбитый волной иллюминатор-не придирайтесь к словам. От удара волны иллюминатор распахнуло и фонтаном залило каюту. Обязательно под этой фразой подразумевается, что иллюминатор оторвало. Выбило, он не был зафиксиоован, подперт дощечкой, чтобы не болтался. Почитала комментарии, получается мы сами себя залили чтобы каюту поменять. Слов нет. Отписываюсь. Не хочу больше дискуссию вести на эту тему. А руководству следует тщательнее проверять такие вещи перед плаванием.
«Я не была везде, но это в моем списке"

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 22.05.21 из Москвы

Сообщение влад74 »

Вера/g писал(а): Ох, читаю и диву даюсь. Что только не делается ради денег. Уже и меня во вранье обвиняют. Если так все хорошо, зачем нас переселили, подумайте. Воды не было? Каюта да, убогая, но что есть то есть, ничего менять не собирались. Странно, нет? Сейчас из этой каюты сделали склад, почему? Потому что все хорошо? Писать больше не буду. Инцедент был, каюту залило, кровать, лекарства и тд. Буду отдыхать дальше. Не хочу портить оставшийся круиз.
Хорошего Вам отдыха и позитивного настроения.
Честно я вам верю, честный человек всегда напишет правду, какой горькой она не была бы.Держитесь.
Весточки с борта пишите пожалуйста, все плюсы и минусы всем будут интересны.Удачи!

Сисой
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 22.05.21 из Москвы

Сообщение Сисой »

Отлично. Разобрались. Вера/g, спасибо.
Понимаете, это экстраординарная ситуация, такое даже не каждую навигацию бывает и поэтому такое бурное обсуждение.

Ведь если бы подобное случилось в шторм в Белом море, утонуть не утонули бы (для этого надо несколько иллюминаторов открыть), но неприятности бы у всех на нижней палубе были.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Бармалей
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:54

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 22.05.21 из Москвы

Сообщение Бармалей »

Влад74, Вы уверены, что пользователю платит компания, и уверены, что это известно всем. А если это не так? Почему Вы вообще переходите на личности и общаетесь как в личной переписке? Я видел канал Andrey Kuzmichev, там обзоры теплоходов совершенно разных фирм: МТФ, Водоход, Инфофлот, Донинтурфлот, МТФ, и другие. И все платят??? Так зачем с Русичем мелочиться, когда клиенты такие гиганты? Нет у Вас ответа и не может быть, Вы свое личное притащили теперь и на этот форум, как Вас тут еще не "раскусили" не пойму. Ну всему своё время.

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 22.05.21 из Москвы

Сообщение влад74 »

Бармалей, Вот это да.Я кажется правду сказал,а тут ушат вылили.
Двойные стандарты.Не ожидал...

Может хватит уже тему засорять.Не надоело, честно.

Аватара пользователя
Бармалей
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:54

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 22.05.21 из Москвы

Сообщение Бармалей »

А кто начал то? "В чужом глазу соринку видеть, а в своем бревна не замечать".

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 22.05.21 из Москвы

Сообщение влад74 »

Ну теперь точно все ринутся на Русь Великую,после таких хвалебных од.Браво. :good:
На корытце которое немного подлатали. :D

Аватара пользователя
Бармалей
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:54

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 22.05.21 из Москвы

Сообщение Бармалей »

влад74 писал(а): Ну теперь точно все ринутся на Русь Великую,после таких хвалебных од.Браво.
На корытце которое немного подлатали.
Так многие суда даже не подлатали так, как это, и ничего, ну или ходить всем на "Мустай Кариме", другого выхода нет. Или Вы скажите, что за зиму так модернизировали "Александра Пушкина" что он прям стал "По морям, по волнам". :D

Lena_G
Сообщения: 6398
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз т/х Русь Великая с 22.05.21 из Москвы

Сообщение Lena_G »

Вера/g, Вера, вас же нет на борту Руси, зачем вы пишете от своего имени? на борту ваша мама

Ответить