40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Sunlight
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Sunlight »

italalla писал(а): они с 12 до 13 гостей в рубку водили на экскурсию.
У нас на Чехове не было экскурсии по кораблику. Я спецом интересовалась у круиздиректора, ответила-не разрешено. :(
Интересно, оказывается, у других речных КК такая экскурсия есть.

И еще. У нас на Чехове не представляли пассажирам шеф-повара и шеф с персоналом ресторана не выходил в конце к гостям, крутящим салфетками над головой (как принято на морских). Тоже интересовались. Оказалось, тоже не принято. Со слов ДК шеф-повар женщина, очень скромная, выходить к туристам не желает. Думаю, большинство пассажиров с удовольствием поблагодарило бы ее за труд, питанием были довольны все, с кем общались.
Интересно, у других компаний/теплоходов это принято хоть в каком-то формате?

Sunlight
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Sunlight »

TatianaIv писал(а): Суровые речные законы :D
Типа того, пришлось подчиняться... :D

Sunlight
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Sunlight »

TatianaIv писал(а): Вот думаю - положить в чемодан свою форму для зала или сойдёт обычный мягкий спортивный костюмчик?
Лучше положить. Уже писала здесь про фитнес-занятие. После валяния на полу в конференцзале в единственных взятых спортивных штанах потом весь круиз приходилось садиться на кровать, только подстилая покрывалко. :)
Как вариант, можно взять свой коврик/большое полотенце.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Hedgefoxy »

Ндя.
Не зря я отрицаю формат речного отдыха для себя, ну вот совсем не мое по описанию(((
Спасибо автору,что делится!

Sunlight
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Sunlight »

Hedgefoxy писал(а): Ндя.
Не зря я отрицаю формат речного отдыха для себя, ну вот совсем не мое по описанию(((
Зря вы так категорично. Мне тоже казалось, что не мое и уж тем более не моего мужа. Но попробовать новое было всегда интересно, тем более сейчас альтернатив немного, самое время. Время года было подходящее, возможность посетить 10 значимых российских городов, большинство которых были новыми для нас, выглядела интересно, цена была вполне гуманная, особенно с кешбэком. Почему нет?
В результате понравилось обоим, при том, что мы совы, а режим больше подходит жаворонкам. Есть какая-то особая атмосфера релакса, доброжелательности, вкусная еда, сменяющиеся виды, блики огней на глади реки в ночи, цветущие сады, поющие соловьи в 30 м от борта, чумовые закаты... В общем, по фоткам это не оценить. Думаю, стоит попробовать и получить свои собственные впечатления.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Hedgefoxy »

Sunlight, а можете ткнуть на ваш маршрут-корабль?
Я в тайне мечтаю о Мустае Кариме, но вряд ли решусь,честно говоря: ценник останавливает

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Zhukov1978 »

Sunlight писал(а): У нас на Чехове не было экскурсии по кораблику. Я спецом интересовалась у круиздиректора, ответила-не разрешено.
Интересно, оказывается, у других речных КК такая экскурсия есть.
У нас на Бажове для часто круизящих пассажиров с выше среднего статусом даже в машинное отделение была персональная экскурсия, но только во время стоянки теплохода.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Zhukov1978 »

Sunlight писал(а): Интересно, у других компаний/теплоходов это принято хоть в каком-то формате?
у ВолгаWolga при возврате в порт приписки (Пермь) есть капитанский вечер (если круиз более 5-ти дней вроде), капитан благодарит за выбор компании и путешествие, также на встрече присутствует конечно круиздиректор, директор ресторана и шеф-повар.

Sunlight
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Sunlight »

Zhukov1978 писал(а):
Sunlight писал(а): Интересно, у других компаний/теплоходов это принято хоть в каком-то формате?
у ВолгаWolga при возврате в порт приписки (Пермь) есть капитанский вечер (если круиз более 5-ти дней вроде), капитан благодарит за выбор компании и путешествие, также на встрече присутствует конечно круиздиректор, директор ресторана и шеф-повар.
У нас был прощальный капитанский вечер (в баре, где проходят основные мероприятия) с присутствием капитана и круиздиректора, также как и инфовстреча в начале круиза, но оба раза шеф-повара от нас скрывали. :) Может, действительно это ее личное нежелание выходить к гостям.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

не поняла про "ткнуть", я ж уже третий день пишу про корабль и маршрут. sunlight со мной в одном круизе была)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Hedgefoxy »

Konik62 писал(а): не поняла про "ткнуть", я ж уже третий день пишу про корабль и маршрут. sunlight со мной в одном круизе была)))
этот момент я пропустила, сорри

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Imama »

А тема змеи так и не раскрыта?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

она еще ползет по маршруту))) не спеша :irinka:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Evgen73 »

Ну пипец , почитал все ваши рассказы .... может тоже рвануть из родного города в какой нибудь ознакомительный речной круиз ? :jokingly:

Ну не знаю , не знаю ....
А вдруг надо начать , а вдруг понравится ???
Последний раз редактировалось Evgen73 08 июн 2021, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение TatianaIv »

Конечно рвануть!
лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном! ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение TatianaIv »

я уже дней обсчиталась до пятницы,так хочется снова на палубу, и чтоб теплоходный гудок...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение Evgen73 »

TatianaIv писал(а): Конечно рвануть!
лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном! ;)
Посмотрю конечно что предлагается .....
Но всё равно , фиг знает .........

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22716
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение TatianaIv »

ну что Вы теряете? немного денег - так все равно деньги имеют свойство тратиться.
просто не надо брать дешманский корабль, а взять что-то из "первого эшелона" как тут Сисой выражается.
тем более есть еще неделя с кэшбеком - тоже прятно
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17631
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение italalla »

Sunlight писал(а): Интересно, у других компаний/теплоходов это принято хоть в каком-то формате?
Я уже писала, что к нам повар не выходил. Только директор ресторана

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: 40 лет спустя... Ростов-батюшка, Волга-матушка... Круиз т/х Антон Чехов 9-19 мая 2021

Сообщение daland »

Sunlight писал(а):
08 июн 2021, 14:30
italalla писал(а): Тут кто-то писал, что он не сядет на корабль, на котором побудка так рано. Что это - недоработка компании. А надо было так рано будить? У нас самый ранний подъем был в 7.15, и то один раз :?
Мой муж здесь не писал, зато мне высказывал в стиле "что за пионерлагерь" и в заключительной анкете отметил. :lol: Для "сов" не лучший вариант.
побудка для парома питер-хельсинки обычное дело, типа в 7 утра доброе утро-чапаем на завтрак-и брысь с борта в 8 утра

но поскольку там нам на завтрак не надо было, то мы спали до 10, а тут оплаченный завтрак,
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Ответить