Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение Hedgefoxy »

IL_IL писал(а): Думаю в одном, мы в июне были, числа с 20 если не ошибаюсь, вроде это единственный такой маршрут был в 2015
Да, с 20-го. Помню точно, тк у нас Свадьба была 19го, и как раз под эту дату подобрали круиз

Elna
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 13:45
Откуда: Челябинск

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение Elna »

У нас с мужем был 1й круиз на фьорды МSC Orchestra в августе 2015г. А в эту тему вошла на форуме Винского, спасибо отзывам. Это был самый красивый круиз из всех последующих. Эти воспоминания бесценны.Вход в Гейрангер. Раннее утро, огромный корабль, туман на палубе, вокруг горы, восторг! Помню, когда пришли на завтрак в ресторан, нас посадили за стол и дали меню, я увидела всякие завтраки - американский, норвежский, бельгийский, подумала, что они платные, и мы быстренько ушли в буфет. Как скучаю по круизам! Когда уже нас пустят :evil: :evil: ?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение italalla »

У вас был первый круиз в 2015 году, а я думала, что они в этом году закончатся. Евро и доллар стали скакать вверх. Я в 2015 году только в один круиз сходила. Зато какой!! 100 евро за балкон. На той же Люминозе

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение Hedgefoxy »

italalla, это к концу года, в начале было терпимо. Я тогда работала в банке и к папы был любимый прикол звонить мне на работу и спрашивать, работаю ли я ещё где-то в связи с этой ситуацией (тогда как раз была волна отзыва лицензий)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение daland »

italalla писал(а): У вас был первый круиз в 2015 году, а я думала, что они в этом году закончатся. Евро и доллар стали скакать вверх. Я в 2015 году только в один круиз сходила. Зато какой!! 100 евро за балкон. На той же Люминозе
да не, все ровно наоборот, гдето с 2015 начались лучшие годы в смысле круизов, курс особой роли не играет, тут стали интересны цены там, а курс тут коррелирует с зряплатой.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение italalla »

Как всегда, ничего не понятно из вашего спича :? :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение daland »

italalla писал(а): Как всегда, ничего не понятно из вашего спича :? :D
в 2015 г я за 10 дневный круиз отдал 200 фунтов с чел, какой курс в обменнике при такой сладкой цене уже стало не важно.
итого я уплатил с чаевыми 27000 р за 10 ночей, т.е. 2700 за ночь

за круиз 2013 г я уплатил 12500 р с чаевыми за 5 ночей, т.е. 2500 р за ночь.

таким образом курс 2015 никакого влияния на цену за ночь фактически не оказал.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение эльвира »

А мой первый круиз, не считая трёхдневки из моего города в Ульяновск и обратно по р. Кама, был речным по Дунаю. А было это в 1990 г. Круиз начинался в порту Измаил. Корабль под названием Амур со 150 пассажирами комсомольского возраста шёл до Вены с остановками в Румынии, Словакии, Югославии, Болгарии и Венгрии и обратно. В Вене стояли три дня, в других портах поменьше. И весь круиз был примерно три недели. Попасть в такой круиз было в то время невероятной возможностью, а для меня это было наградой за общественную работу. Правда, оплачивала я его сама, не помню сколько он стоил, но довольно дорого. Упускать такую возможность было нельзя и деньги конечно же нашлись. Помню, что было сложно собрать все документы из-за присутствия в маршруте капиталистической страны. В анкетах надо было указывать даже места захоронения бабушек и дедушек.
В круизе было много открытий и приключений, которые перевернули мое сознание.
Через несколько лет в газете СПИД- инфо мне попалась реклама морских круизов и я почему то подумала, что я пойду в такой круиз.
В 2011 году эта мысль обрела реальность. В начале лета мы искали недорогой тур в полюбившуюся нам Турцию. Позвонила моя знакомая и я посетовала, что наверное летом не сможем ни куда поехать, потому что все туры очень дорогие. А она предложила поехать в круиз, ей говорили о морских круизах в агенстве и кто-то из ее знакомых был в круизе. Я почему то сразу согласилась даже не спросив о цене. В итоге был куплен круиз из Гамбурга с портами: Дувр, Осло, Инвергордон, Копенгаген. Остальные уже не вспомню. Круиз был невероятный, постоянное ощущение праздника, необыкновенная еда ( лобстеры, эскарго, лягушки, перепелки- все было впервые).
Через несколько месяцев купили следующий круиз на Конкордию, но попасть на нее было не суждено. Сразу после крушения перебронировали на другой. И пошло поехало, жалко только что их было так мало. Но мы оптимисты.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение Praskovya »

эльвира, Наверное и фото есть Дунайского круиза? Я бы с удовольствием почитала такой отзыв, ну очень интересно. Хотя бы вкратце и с фото.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20109
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение Margo »

эльвира писал(а): купили следующий круиз на Конкордию
Наш первый настоящий морской круиз был на Costa Concordia в 2010 году.

До этого было несколько переходов С/Петербург-Хельсинки(2002), Афины-Крит(2008), Кипр-Хайфа (1999),
но 1 ночь на пароме не считается.

А Конкордия произвела грандиозное впечатление, прям восторг - все эти шоу, яркие интерьеры, обилие деликатесов, нарядные пассажиры.
Очень жалели потом кораблик.

Круизы стали включать в свой "репертуар" поездок, но все де мы больше "сухопутчики" и довольно ленивые, неторопливые.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6923
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение Stepan Stapanov »

Margo писал(а): обилие деликатесов,
К сожалению это постепенно уходит :( Во всяком случае на Royal Caribbean.

Здесь уже затрагивалась эта "больная" тема.

Мы на разных кораблях посетили все платные рестораны - никакого впечатления от вкусов, иногда только интерьер или внешний вид блюда нравился.

Единственным исключением за последние годы был Coastal Kitchen на Anthem of the Seas, к счастью мы могли кушать там каждый день.
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение georgkap »

Stepan Stapanov писал(а): Мы на разных кораблях посетили все платные рестораны
В Мурано на Селебрити бывали? Отрыв башки.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6923
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение Stepan Stapanov »

georgkap писал(а): Мурано на Селебрити бывали? Отрыв башки.
Вы же знаете, что мы только на Royal круизили :)
Как-то так приросли :?
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение эльвира »

Praskovya, фотоаппарата у меня тогда не было, кто то из группы что-то снимал, мне дали несколько черно белых фотографий. А где они не знаю, надо поискать. Вот ведь как времена изменились, раньше сколько мороки было с фотографиями, проявлять надо было , печатать.
О круизе если интересно напишу попозже в этой теме, время выберу. Самой интересно вспомнить.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение Bloomington »

Партизанка писал(а):
Valeriagrig писал(а): Первым океанским кораблём был Carnival Liberty
Как много между нами общего :D
И нашим тоже Carnival
Из Маями на Багамы на 3 дня в студенческие (американские) каникулы за 3 копейки то ли в 2008, то ли в 09 году…
После этого опыта долго даже не смотрела в сторону круизных кораблей: Багамы понравились, а вот публика…
Напомнило корпоратив 90-х — нулевых на кораблях;(

Речные круизы в 90-х, где мы «работали», «обучая» французов русскому, думаю, не считаются)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение georgkap »

Stepan Stapanov писал(а): Вы же знаете, что мы только на Royal круизили
Забыл. Но если что, Чопс Грилл на Серенаде тоже вкатил, изумительно.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6923
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение Stepan Stapanov »

Это Вам крупно повезло :good:
В наш единственный визит в такой ресторан стейки были жестковаты и не горячие :( . Совсем нелепой была реакция официанта, мол а чего ждать от замороженного мяса? :shock:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение georgkap »

Stepan Stapanov писал(а): Совсем нелепой была реакция официанта, мол а чего ждать от замороженного мяса?
Да, козлина однозначно. Лучший рибай в жизни я ел на Эквиноксе в Таскан Грилл. Естественно, он и там был из замороженного мяса, но профессионализм в том и состоит, чтобы разморозить корректно.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Естественно, он и там был из замороженного мяса, но профессионализм в том и состоит, чтобы разморозить корректно.
А разве бывают хорошие стейки из свежего мяса?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Наш первый круиз: вспоминаем вместе

Сообщение italalla »

georgkap писал(а): Забыл. Но если что, Чопс Грилл на Серенаде тоже вкатил, изумительно.
А у нас на Серенаде стейк мужику прям в основной ресторан за деньги приносили. Наверное, был в меню в разделе "платная еда". Он был такой огромный, но тот его съел. Хотя, мы тоже, когда плавали на Эпике, объедались в стейк-хаусе и бразильском ресторане.

Ответить