С Гагариным по Волге из Н.Новгорода до Астрахани и обратно с 07.08.22-19.08.22

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
АВС
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Откуда: г. Горький
Возраст: 67

Re: С Гагариным по Волге из Н.Новгорода до Астрахани и обратно с 07.08.22-19.08.22

Сообщение АВС »

Давайте я покажу своего верного коня, на нём везде и всюду без проблем. Я заметил, что многие мне завидовали (надеюсь белой завистью), и интересовались "чем кормлю", сколько у него л.с., насколько он вынослив, и т.д. и вообще что это за "чудо".

Изображение

Изображение

АВС
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Откуда: г. Горький
Возраст: 67

Re: С Гагариным по Волге из Н.Новгорода до Астрахани и обратно с 07.08.22-19.08.22

Сообщение АВС »

daland писал(а): ...чего уж остается делать...
Ехать на северный полюс, вести дневник метеонаблюдений, и главное не париться и не парить мозги отдыхающим :D
daland писал(а): ...мы тут в питере...
Мы Николай второй ? :lol:

АВС
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Откуда: г. Горький
Возраст: 67

Re: С Гагариным по Волге из Н.Новгорода до Астрахани и обратно с 07.08.22-19.08.22

Сообщение АВС »

Теперь о питании. Для многих этот вопрос становится основным в путешествии :? А здесь одним словом можно сказать, что в этом круизе голодным точно ни кто не оставался !
Завтрак всегда начинался с каши, потом подавали горячее на выбор по предзаказу, чай, кофе со сливками (в пакетиках), булочки, масло и в довесок нарезка ветчины или колбасы. Кстати, выпечка всегда была свежая на высоком уровне :happy: . Видимо кондитер был классный.
Обед, собственно так же как и завтрак с ужином, предлагался по заказной системе. Утром, во время завтрака каждому надо было выбирать себе из двух предлагаемых блюд желаемое первое и второе, ставя галочки в листе опроса. Я полагаю эта система знакома многим, ни чего нового. В обед и ужин постоянно присутствовал овощной салатик. Всё очень скромно, со вкусом, без изысков. Даже не пытался провести сравнение предлагаемого меню этого корабля с меню заморских круизов - бессмысленно. Если кто то зациклен на деликатесах - вам точно не сюда. Бар на корабле очень скромный. Мороженое, чипсы, орешки, бутылочное и, разливное пиво, коктейли, алкоголь. Цены приводить нет смысла. Кто что хочет, тот купит не взирая на них. В Волгограде всем было предложено по рюмочке водочки, а за последним ужином по бокалу шампанского с пятью :) красными икринками. Официанты услужливые и "быстро бегающие", всё происходило без задержек и накладок.
Это фото стола "прощального банкета", где под "мелкоскопом" можно разглядеть пять икринок ;)

Изображение

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15461
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: С Гагариным по Волге из Н.Новгорода до Астрахани и обратно с 07.08.22-19.08.22

Сообщение LaSer61 »

АВС писал(а): Давайте я покажу своего верного коня
Сиденье зачетное. Под каждую ягодицу индивидуально подстраивается?
У нас одно общее - все мы разные.

АВС
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Откуда: г. Горький
Возраст: 67

Re: С Гагариным по Волге из Н.Новгорода до Астрахани и обратно с 07.08.22-19.08.22

Сообщение АВС »

LaSer61 писал(а): Сиденье зачетное. Под каждую ягодицу индивидуально подстраивается?
Нет, Сергей, подстраивание под каждую "ягодницу" не предусмотрено, стандартный формат для "среднежопа" :lol:

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: С Гагариным по Волге из Н.Новгорода до Астрахани и обратно с 07.08.22-19.08.22

Сообщение oleg_nsk »

АВС писал(а): Давайте я покажу своего верного коня,
"Конь" странный очень - что то между велосипедом и самокатом. На моё имхо проще и удобней самокат с сидушкой.
А то что он явно складной на теплоходе значения не имеет - всегда можно договорится о "стоянке" на главной палубе.
Последний раз редактировалось oleg_nsk 25 авг 2022, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27663
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: С Гагариным по Волге из Н.Новгорода до Астрахани и обратно с 07.08.22-19.08.22

Сообщение daland »

АВС писал(а):
daland писал(а): ...чего уж остается делать...
Ехать на северный полюс, вести дневник метеонаблюдений, и главное не париться и не парить мозги отдыхающим :D
не ну я понимаю что ваша позиция будет погода была прекрасная и на корабле никапельки жарко не было.

ну так значит так, мне то чего, я в такое по любому не вписался бы.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: С Гагариным по Волге из Н.Новгорода до Астрахани и обратно с 07.08.22-19.08.22

Сообщение oleg_nsk »

daland писал(а): мне то чего, я в такое по любому не вписался бы.
В который раз повторяю для вас - берите круизы на 4-х деках, все пространства (не только каюты) кондиционируются.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27663
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: С Гагариным по Волге из Н.Новгорода до Астрахани и обратно с 07.08.22-19.08.22

Сообщение daland »

oleg_nsk писал(а):
daland писал(а): мне то чего, я в такое по любому не вписался бы.
В который раз повторяю для вас - берите круизы на 4-х деках, все пространства (не только каюты) кондиционируются.
некуда плыть на 4деках

я остановился на 2деки гамы, но увы жуткая жара в августе отменила все...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: С Гагариным по Волге из Н.Новгорода до Астрахани и обратно с 07.08.22-19.08.22

Сообщение oleg_nsk »

daland писал(а): некуда плыть на 4деках
Тогда вам как вариант 3-х деки - А. Грин от МТФ или Принцесса Анабелла от ДИФ - благодаря своей малой осадке ходят по вполне экзотическим маршрутам. Кондиционирование полное на них есть.
А 2-х деки тоже бывают разные - рассказывал уже о Сибирских т/х глубоко модернизированного проекта 305-ть - Парис и Ремикс. С прохладой и климат контролем там всё было отлично, пассажиро вместимость правда уменьшили до 20-ти кают.
Последний раз редактировалось oleg_nsk 25 авг 2022, 09:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27663
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: С Гагариным по Волге из Н.Новгорода до Астрахани и обратно с 07.08.22-19.08.22

Сообщение daland »

oleg_nsk писал(а):
daland писал(а): некуда плыть на 4деках
Тогда вам как вариант 3-х деки - А. Грин от МТФ или Принцесса Анабелла от ДИФ - благодаря своей малой осадке ходят по вполне экзотическим маршрутам. Кондиционирование полное на них есть.
вряд ли, все эти экзотические маршруты до Уфы мне вобщем тоже не упали.
в Уфе я был
покупать сейчас на 1 мая я не готов (я на середину октября покупать с кэшбэком сегодня не готов)
мест в конце апреля ясно не будет
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: С Гагариным по Волге из Н.Новгорода до Астрахани и обратно с 07.08.22-19.08.22

Сообщение oleg_nsk »

daland писал(а): вряд ли, все эти экзотические маршруты до Уфы мне вобщем тоже не упали.
в Уфе я был
Каждому своё - мне в речных круизах важны пейзажи, природа по берегам и комфорт/сервис самого теплохода, а города и места швартовки по пути зачастую просто интересный бонус (конечно, всегда искл. СПБ).

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27663
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: С Гагариным по Волге из Н.Новгорода до Астрахани и обратно с 07.08.22-19.08.22

Сообщение daland »

oleg_nsk писал(а):
Каждому своё - мне в речных круизах важны пейзажи по берегам и комфорт/сервис самого теплохода, а города и места швартовки по пути зачастую просто интересный бонус (конечно, всегда искл. СПБ).
не знаю, у меня радость была только когда берегов вообще не было видно

понятно это было совсем малодостижимо в речнике, но все таки както в Выгозере удалось себя почувствовать в нормальном круизе по Балтике(Финскому заливу), а в Онежском как в Средиземноморке

а корабль какой есть такой и спасибо, трудности путешествий это привычное, за комфортом особо не гонимся, а доп сервис не используем ни на Косте ни на речниках (вот что дают первое-второе и компот то и спасибо).
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: С Гагариным по Волге из Н.Новгорода до Астрахани и обратно с 07.08.22-19.08.22

Сообщение TatianaIv »

oleg_nsk, Олег, а Вы купили Анабеллу в мае до Уфы?
я вчера смотрела, а меньше половины кают осталось.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

АВС
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Откуда: г. Горький
Возраст: 67

Re: С Гагариным по Волге из Н.Новгорода до Астрахани и обратно с 07.08.22-19.08.22

Сообщение АВС »

Что можно сказать о каюте и корабле. Ну да, он выходец середины прошлого века, но построен был добротно и ходит до сих пор. Лет 5 назад прошёл модернизацию. Что изменилось и улучшилось это могут сказать знатоки речных судов.
У меня каюта была очень удобно расположена в носовой части судна на средней палубе,стандартная двухместная без кондишина и холодильничка.

Изображение
Фото "с носками".

Но и особой нужды в этих благах не испытывали. Окна открывались как в стареньких Жигулях поворотами ручки :) Попутный ветерок залетал в каюту и ни какого марева не чувствовалось. А вот человек, в каюте с кондишином, простудился на третий день :ku: Так что не всегда блага идут во благо. Спальные места только узковаты, не раскинуться на них. Вода в душе (за занавеской) была постоянно и гор и хол. Из мыльно-рыльных принадлежностей было только "мыло душистое и полотенце пушистое". Мы пользовались своим. Розетка 220В в каюте одна, но мы брали с собой удлинитель. Убирались каждый день, а собственно что там убирать, вынести немного из мусорницы и всё, ну пропылесосить... За 12 дней особого дискомфорта практически не испытывали, ни в части жары, ни в части тесноты. В каютах, расположенных ближе к корме, иногда чувствовался запах выхлопных газов из пароходной трубы, что не гуд... Ресторан, ресепшен, выход на палубу, читальный салон, кулер с хол/гор водой, до всего этого была пара шагов, а вот курилка на корме. Некоторые туристы, чаще вечером, ставили около своей каюты столик, стулья и "читали книжки" на свежем воздухе :drink:. Но испытывающих "сильную качку" не было. Сложившаяся на корабле небольшая компания из мужчин в курилке за столом, читая книжки, с утра до вечера обсуждала, спорила и решала глобальные жизненные вопросы. Детей было не много, и лишь на третий день они объединились в стаи, совсем безобидные с гаджетами в руках. Ни шума от них ни гама, ни криков, ни плача, уткнуться в свои экраны и "общаются", а взрослые брали с них пример :D
На т/х два ресторана с кондиционерами, на главной и шлюпочной палубах с одинаковым меню, и по 6 чел. за столом.

Изображение

Т.н. "театр" - это особая песня...

Изображение

Малюсенький, и многим приходилось садится на "галёрке", т.е. уже непосредственно на палубе кормы, и вбирать в себя вместе с "искусством" выхлопные пароходные газы :evil:
Матросики, курсанты речного училища, с самого утра заботились о чистоте на палубах, а вот мастера я ни разу не видел. Говорили, что он слишком грузный и ему трудно ходить :ku: Директор круиза обозначила себя в первый день, а потом была просто тенью. Массовик-затейник Лена лезла из кожи вон что бы народ не скучал. По моим понятиям конкурсы, тематические вечеринки, сольные музыкальные программы все были на уровне пионерского лагеря в стиле "два прихлопа три притопа". Пение травмированной Ларисы Тремасоврй и диджея, к сожалению, не затронуло струнки my soul, хотя на этом уровне достаточно хорошо. Раза три-четыре за круиз мастер-класс по изготовлению поделок из бросовых материалов проводила Светлана :happy:. Парочку "самиздат" поделок привезли внучкам.
Народ в круизе собрался с разных уголков страны - Камчатка, Архангельск, Питер, Москва, Рыбинск, Ярославль, Нижний. Были ли представители сопредельных дружественных и "не" стран - не знаю. Но все общались на одном государственном русском языке, и ни кто не кичился в общении россиянина с россиянином !!! Царила дружеская атмосфера без конфликтов и призывов с плакатами (понятно каких...).
Последний раз редактировалось АВС 25 авг 2022, 11:49, всего редактировалось 4 раза.

АВС
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Откуда: г. Горький
Возраст: 67

Re: С Гагариным по Волге из Н.Новгорода до Астрахани и обратно с 07.08.22-19.08.22

Сообщение АВС »

oleg_nsk писал(а): проще и удобней самокат с сидушкой.
Так у него есть сидушка ! -см. фото.

АВС
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Откуда: г. Горький
Возраст: 67

Re: С Гагариным по Волге из Н.Новгорода до Астрахани и обратно с 07.08.22-19.08.22

Сообщение АВС »

daland писал(а): ну так значит так, мне то чего, я в такое по любому не вписался бы.
Есть в твоих постах некое навязывание своей точки зрения. Но лучше держать своё "неоспоримое" субъективное мнение при себе. Ни кто ж тебя не тянет в подобный круиз. Решай самостоятельно куда, когда, с кем пойти. Ты мужчина со своим оригинальным взглядом на жизнь, события и оценки всего происходящего. Удачи тебе ;)
daland писал(а): ..покупать сейчас на 1 мая я не готов (я на середину октября покупать с кэшбэком сегодня не готов) мест в конце апреля ясно не будет...
Странный ты вообще то..., если не сказать смешной. Цветок в проруби даже тот знает куда поплывёт, а у тебя одни не решаемые простые задачи :lol:

АВС
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Откуда: г. Горький
Возраст: 67

Re: С Гагариным по Волге из Н.Новгорода до Астрахани и обратно с 07.08.22-19.08.22

Сообщение АВС »

Вот ещё несколько фото интерьера кораблика.

Изображение
Не большой хол

Изображение
Лестница без кристаллов 😄

Изображение
Читательский салон.

Изображение
У ресепшен...

Изображение
Главный и первый герой космоса 🌌

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: С Гагариным по Волге из Н.Новгорода до Астрахани и обратно с 07.08.22-19.08.22

Сообщение oleg_nsk »

АВС писал(а): У меня каюта была очень удобно расположена в носовой части судна на средней палубе,стандартная двухместная без кондишина и холодильничка.
На мой взгляд - кошмар, конечно. Одно дело в таком купе 1-2 суток ехать по железной дороге, а другое там жить 1-2 недели. Кондёр, холодильник уже давно вполне стандартные атрибуты в каютах (что морских, что речных)
TatianaIv писал(а): oleg_nsk, Олег, а Вы купили Анабеллу в мае до Уфы?
Я так далеко, кроме аренды парусных яхт на море, не планирую. Кроме того, изрядно консервативен и теплоходы не из Речного Альянса рассматриваю только по Лене. По реке Белой ходил на "Омике" из Уфы, вполне имею представление. Сейчас больше интересуют Ока, Кама, Вятка.
Последний раз редактировалось oleg_nsk 25 авг 2022, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: С Гагариным по Волге из Н.Новгорода до Астрахани и обратно с 07.08.22-19.08.22

Сообщение TatianaIv »

такое милое ретро)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить