Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
D.M.
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 01:27
Откуда: Австрия Вена

Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение D.M. »

MSC Euribia 07.04.-14.04.2024. От Гамбурга до Гамбурга. 2 чел. Внесите, пожалуйста, в список. Спасибо!
Солнце писал(а): Уже дано пора вынести в шапку крупными буквами - ДЛЯ ЭТОГО КРУИЗА НУЖНА БРИТАНСКАЯ ВИЗА :!: :!: :!:
MSC Euribia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн В море
вт Роттердам / Нидерланды 8:00 20:00
ср Зебрюгге / Бельгия 7:00 18:00
чт Гавр (Париж) / Франция 9:00 21:00
пт Саутгемптон (Лондон) / Великобритания 8:00 20:00
сб В море
вс Гамбург / Германия 7:00 21:00

Изображение

Участники круизов:
с 8 октября из Гамбурга: Татьяна (3); ирина ж
с 12 ноября из Гамбурга: Shalimar (2)
с 17 декабря из Гамбурга: Бад Эмс
с 26 декабря из Роттердама: Anna1 (2)
с 3 января из Зебрюгге: yurySPb (1)
с 26 января из Саутгемптона: TatyanaК
с 28 января из Гамбурга: pegast, каюта 12024
с 11 февраля из Гамбурга: seveneleven, каюта 8242
с 16 февраля из Саутгемптона: remain-silent
с 23 февраля из Саутгемптона: Катыся
с 25 февраля из Гамбурга: sercul (2+2/7,3)
с 24 марта из Гамбурга: marchello (2+2/16,13)
с 7 апреля из Гамбурга: D.M. (2), каюта 8133; iriska (2+2/14,8), каюта 9301
с 9 апреля из Роттердама: kat1710 (2)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение marchello »

Катрин_delfi писал(а): marchello, меню на всех кораблях одинаково, повара разные и подача.
Вот меню с виртуозы январской
Меню ужинов (demsboys)
Спасибо ! У меня почему-то яндекс не открывается.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение marchello »

Anna1 писал(а):
Катрин_delfi писал(а): меню на всех кораблях одинаково, повара разные и подача.
Согласна, до Euribia так всегда и было, только в этот раз не было, например, утки, а так всё как обычно.
Меню на русском языке, кстати, отсутствует, спрашивали несколько раз.
Тудейки тоже на русском нет. Обещали сделать
Я просто хочу понять на какой день взять ужин в платном ресторане,но если меню на все неделю можно будет посмотреть на корабле в первый день ,то все там и забронирую сразу.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение marchello »

По ходу планирования маршрута возник еще вопрос о прохождении таможни перед приходом в Англию ,ее проходят все ? Сколько примерно времени это займет ?Есть ли какие-то привелегии по статусу (как например при тендерной высадке с корабля )? Я просто хочу понять на какое время брать билет на электричку в Лондон.

Anna1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:19
Откуда: Moers (DE)

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение Anna1 »

На шестой странице этого форума достаточно подробно описана процедура прохождения таможни.
Проходить надо всем, кроме граждан Великобритании. Отдельной линии нет, живая очередь в спортзале на 16. Этаже. Назначеное время никто не проверяет, нам было назначено на 9:30, пришли в 8:30, пошли за 10минут, работало 7 пограничников, очень быстро, просто сверяли фото в паспорте с лицом. Потом другой сотрудник сканировал борт- карту. И всё. После этого можно идти на завтрак или ещё куда, сразу с корабля в этот момент выходить не нужно. Во сколько начинает работать таможня не знаю, предполагаю, что непосредственно после того, как корабль пришвартовался и служащие поднялись на борт.

Anna1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:19
Откуда: Moers (DE)

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение Anna1 »

marchello писал(а): ..но если меню на все неделю можно будет посмотреть на корабле в первый день ,то все там и забронирую сразу.
Не знала , что есть такая возможность, будучи на корабле, посмотреть всё меню на неделю. Но я , впрочем, никогда особо не интересовалась. Подскажите, где можно посмотреть, в приложении или на интерактивных досках? Чтобы знать на будущее...

Anna1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:19
Откуда: Moers (DE)

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение Anna1 »

marchello писал(а): ... что питание сильно ухудшилось , а мы любим вкусно поесть и немного расстроились....
Забыла написать, что мексиканцы за нашим столом заказывали каждый по два холодных и по два основных блюда на человека, приносили без проблем. Так что если одно блюдо не понравиться, можно попробовать другое. Правда они это всё заказывали сразу вначале ужина.
Последний раз редактировалось Anna1 16 янв 2024, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Anna1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:19
Откуда: Moers (DE)

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение Anna1 »

marchello писал(а): ...Как вы думаете , есть ли смысл из Роттердама поехать а Амстердам ? Или лучше в округе погулять?
Зависит от того, были ли Вы уже в Амстердаме и когда представиться такая возможность.
Если не были и не скоро представиться, то однозначно надо ехать в Амстердам. Роттердам кажется мне очень посредственным, без изюминки и характера. Ничем не примечателен и не запоминающийся город. Амстердам совсем другое дело.
Если не получится доехать до Амстердама, то хотя-бы до Гааги, там тоже есть что посмотреть.
Но это только моё, сугубо личное, мнение.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение marchello »

Anna1, Спасибо большое за ответы ! Я 6 стпаницу читала ,а решила переспросить ,так как американцам виза в Англию не нужна ,думала может и таможню проходить не надо. Просто я думала взять электричку на 8.30 утра ,а сейчас думаю ,что не раньше ,чем на 9 получается надо брать.
Смотреть обеды в приложении,я сейчас не могу показать ,так как оно полностью работает только на корабле ,в марте сделаю скриншот.
Anna1 писал(а):
marchello писал(а): ... что питание сильно ухудшилось , а мы любим вкусно поесть и немного расстроились....
Забыла написать, что мексиканцы за нашим столом заказывали каждый по два холодных и по два основных блюда на человека, приносили без проблем. Так что если одно блюдо не понравиться, можно попробовать другое. Правда они это все заказывали сразу вначале ужина.
Спасибо большое ! А то муж и я любим по 2 закски заказывать :D

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение marchello »

Anna1 писал(а):
marchello писал(а): ...Как вы думаете , есть ли смысл из Роттердама поехать а Амстердам ? Или лучше в округе погулять?
Зависит от того, были ли Вы уже в Амстердаме и когда представиться такая возможность.
Если не были и не скоро представиться, то однозначно надо ехать в Амстердам. Роттердам кажется мне очень посредственным, без изюминки и характера. Ничем не примечателен и не запоминающийся город. Амстердам совсем другое дело.
Если не получится доехать до Амстердама, то хотя-бы до Гааги, там тоже есть что посмотреть.
Но это только моё, сугубо личное, мнение.
Спасибо ! Мы в Амстердами были в прошлом декабре полдня,во время пересадки в Эмираты,успели посмотреть музей Анны Френк и прокадится на кораблике ,потом начался проливной дождь ,мы промокли и вернулись в аэропорт.

Anna1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:19
Откуда: Moers (DE)

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение Anna1 »

marchello писал(а): ..Как вы думаете , есть ли смысл из Роттердама поехать а Амстердам ? Или лучше в округе погулять ?
Ещё можно поехать в парк цветов. Он в часе езды от круизного порта Роттердама.
www.keukenhof.nl.
Очень рекомендую. Парк открыт всего 2 месяца в году, в период цветения тюльпанов. Открывается как раз перед вашим приездом.
Если за неделю до вашего приезда установится хорошая погода, то все цветы успеют распуститься.
Это незабываемо! Очень красиво! Загляните на их страницу а интернете.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение Катрин_delfi »

marchello писал(а): меня почему-то яндекс не открывается
Это привет от всего мирского. Vpn поможет.
Мы в рф без него почти ни один сайт загрпничный открыть не можем.
Согласна, лучше ьы на гугл пдф заливали чем на яндекс, туда можно всем заглядывать.
Если будет время перезалью жто меню на гугл.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение Катрин_delfi »

marchello писал(а): на какой день взять ужин в платном ресторане
Я беру всегда ланч в день в море в платном, а ужины в рестопанах стараюсь не пропускать :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/



Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение kosernok »

Катрин_delfi писал(а):
marchello писал(а): на какой день взять ужин в платном ресторане
Я беру всегда ланч в день в море в платном, а ужины в рестопанах стараюсь не пропускать :drink:
А в какой платный ресторан на Euribia стоит пойти?
И кстати, как запись происходит для даймондов? Надо идти в сам ресторан записываться или через приложение?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение Катрин_delfi »

kosernok, там стойка есть на 7 палубе где все рестораны расположены, это аналог ресепшен для записи в эти рестораны все.
Через приложение он как даймонда не запишет вроде. Но не пробовала, лучше к человеку подойти там.
Там как обычно суши, вместо мясного новый ресторан Grill называется, в теме корабля было о нем и меню с него, и еще какой-то . на схеме палуб можно увидеть или в обзоре на сайте msc о ресторанах. Наверно опять испанский с Тако...

Записываться лучше сразу в первый день, потом может быть забито все.
Кто покупает пакетами...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение kosernok »

Катрин_delfi писал(а): Там как обычно суши, вместо мясного новый ресторан Grill называется, в теме корабля было о нем и меню с него, и еще какой-то
Я почитала на круизкритике:
Kaito Teppanyaki - открыт только вечером, меню для даймондов очень не очень, еда тоже посредственная
Остается Le Grill - относительно приличное меню, пара стейков на выбор без доплаты. Так что, наверно, пойдем туда обедать. У нас 5 дней в море, в какой-то да попадем :D

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение demsboys »

kosernok писал(а): Kaito Teppanyaki - открыт только вечером, меню для даймондов очень не очень, еда тоже посредственная
Даймондов в этот ресторан не пускают ни на одном корабле
А меню вот из Grill я бы посмотрел чем оно отличается от Butcher. Входит он в посещение по Даймонду?

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение kosernok »

demsboys писал(а): А меню вот из Grill я бы посмотрел чем оно отличается от Butcher. Входит он в посещение по Даймонду?
Пускают. Все даймонды туда и идут, судя по отзывам.
Очень вкусное меню в Тако!, но все советуют есть там самостоятельно за деньги, а ла карте или брать "все, что можешь съесть" за $18.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia зимой 2023-2024 по Атлантической Европе

Сообщение Катрин_delfi »

kosernok писал(а): Kaito Teppanyaki
туда идут за шоу. И меню там интересное, мы лопнули... Но мы были за деньги, туда даймондов не пускают бесплатно.
Там 3 или 4 сета на выбор. Последний королевский очень вкусный.

Там есть еще Суши ресторан для даймондов, ну суши и суши, кто их любит туда ходит, говорят вкусное. Я не фанат, поэтому не оценила.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 17 янв 2024, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить