Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Боги маркетинга

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Я же деревенский красавчик, вот себе валенки высмотрел моднючие, гладиаторские.

Изображение

Это сестре своей двоюродной, она у меня тоже модная :D

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

И, конечно, всем мышь на счастье. Трите пузик, загадывайте желания. Всё обязательно сбудется, я не сомневаюсь.

Изображение

avis
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение avis »

Zhukov1978 писал(а): Так, теперь давайте разбираться с кофеваркой... Сегодня в Кижах ранний подъем - в 06 утра уже заявлен завтрак. ...

Бегу я значит к кофестанции и что я вижу - всё выключено...В итоге подходит официант, объясняет, что руководитель пока отсутствует (отдыхает, т.к. смена начинается позже) и начинает мне объяснять, что т.к. завтрак ранний - в 6 утра, кофестанцию не включают. Типа кофе можно испить в ресторане.

Я объясняю, что хоть и учился на тройки в школе, читать меня научили. И в инструкции на сегодняшний день, равно как и на табличке возле кофестанции четко указано время работы с 06 до 08 утра. То, что ранний завтрак меня совершенно не интересует....

Вообщем меня это все жутко разозлило и я сказал. Раз меня озадачили такой фигней второе утро подряд - будьте добры теперь и вы напрягитесь, и идите со своими руководителями считайте - на какую сумму денег я недополучил услугу, заявленную в составе круиза, из-за этой халатности. Вот посчитайте, сделайте раскладку и мне потом сообщите. Ну раз вам сложно включить кофемашину - сидите теперь и ломайте голову как закрыть этот вопрос.
...
Конечно, сама по себе работа кофе-станции в определенные часы - дикость. Уж если есть такая станция, то работать она должна 24/7. Либо это профанация и достаточно, что на борту есть где взять кипяток в любое время суток, а чай-кофе у нас с собой. Но по российским меркам - это такая сильно положительная плюшка, добавляющая премиумности турпродукту и стоимости путевке.

Однако, при покупке тура стоит обращать внимание на заявленные "мелочи" хотя бы для того, чтоб потом не возмущаться по поводу "недополученной услуги".

Изображение

Заявленное (обещанное) время работы кофе-станции на тх "Нижний Новгород" с 6 утра и ДО ЗАВТРАКА. Я это прочитала так, что если завтрак с 6 утра, то и кофе-станция не будет работать т.к. кофе можно выпить в ресторане из другой кофемашины . И если я хочу перед своим завтраком прогуляться по палубам (а я как раз любитель именно так делать, хоть на 5 минут выйти), ничто не мешает мне зайти в ресторан за кофе в 6 утра и пойти с этим кофе гулять на палубу, а потом уже вернуться и позавтракать. Хоть с кофе, хоть без. Кому как.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25645
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Newa »

Zhukov1978 писал(а): себе валенки высмотрел моднючие, гладиаторские.
Zhukov1978 писал(а): сестре своей двоюродной
Манерные :good:

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

avis писал(а): Заявленное (обещанное) время работы кофе-станции на тх "Нижний Новгород" с 6 утра и ДО ЗАВТРАКА. Я это прочитала так, что если завтрак с 6 утра, то и кофе-станция не будет работать т.к. кофе можно выпить в ресторане из другой кофемашины . И если я хочу перед своим завтраком прогуляться по палубам (а я как раз любитель именно так делать, хоть на 5 минут выйти), ничто не мешает мне зайти в ресторан за кофе в 6 утра и пойти с этим кофе гулять на палубу, а потом уже вернуться и позавтракать. Хоть с кофе, хоть без. Кому как.
Вы всё верно говорите. Действительно, сейчас указана именно такая формулировка - с 6 утра и до завтрака. Я могу ошибиться, но во время бронирования в моей ситуации было указано четко время работы с 06 до 08. Кроме того, я руководствуюсь еще тем, что указано в ежедневной програмке и возле самой кофе-станции. Там четко было указано - время работы с 06 до 08. Т.е. если бы я в программке увидел с 06 до завтрака - то я бы конечно предположил, что кофе-станция не будет работать, ибо завтрак же в 6 утра. Я был бы приятно удивлен, если бы ее включили. Но ничуть не расстроюсь, если она будет на стопе.

Но хочу обратить внимание еще вот на что. В моем бронировании про напитки во время обеда и ужина был указан объем 125 мл. Тут уже в вашей версии 150 мл. Т.е. я вижу, что какие-то правки идут данных. Либо в противном случае у меня тогда возникает вопрос - а почему мне недоливали? В бокале явно было не более 125 мл (как и заявлено было ранее) - вино наливали прямо на донышке :) но это все мелочи жизни. Просто надо более внимательно составлять программку и не вводить людей в заблуждение. И все будет ОК.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 17 авг 2023, 14:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Я уже по этому моменту вижу, что изменения вносятся в режиме реального времени, т.к. когда я бронировал было указано, что 0,5 на человека ежедневное пополнение в каюту. Я еще удивился, что на третий день нам начали одну полторашку приносить.

Бутылка воды 0,5 л. на чел. по заезду
Бутылка 1,5 л. на каюту ежедневно


На Водоходе еще не поменяли объем вина

Обед
– заказная система питания (выбор блюд со 2-го дня круиза) с элементами шведского стола (салат-бар, хлебная станция, фрукты). Включенные напитки (без ограничения): вода, чай, кофе. На выбор: вино красное / белое / игристое (1 бокал, 125 мл.) / водка (1 рюмка, 50 мл.) / пиво (1 бокал, 300 мл.) / домашний морс (1 бокал, 200 мл.). Фиксированная рассадка;
Ужин
– заказная система питания (выбор блюд со 2-го дня круиза) с элементами шведского стола (салат-бар, хлебная станция, фрукты). Включенные напитки (без ограничения): вода, чай, кофе. Кисломолочный напиток (1 стакан, 200 мл.) по запросу гостя. На выбор: вино красное / белое / игристое (1 бокал, 125 мл.) / водка (1 рюмка, 50 мл.) / пиво (1 бокал, 300 мл.) / домашний морс (1 бокал, 200 мл.). Фиксированная рассадка;

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Вот как указано время работы кофе-станции в программке. Это программка на первый день, но текстовка графика работы кофе-станции не менялась. Я думаю, если бы они указали первый интервал времени работы с 06 до завтрака, то вопросов никаких не возникло бы. Повторюсь, в силу специфики своей работы я очень внимательно отношусь к такого рода мелочам. Возможно это выглядит занудством, но ладно я купил круиз за 100 тр (и к слову - если бы у меня не было Тайланда с 1 сентября, я снова с большим удовольствием бы купил криз Казань-Пермь-Казань, мне в итоге все понравилось, я с удовольствием вспоминаю это путешествие). Но когда цена тура становится 160 тысяч за 6 ночей - то все же стоит обращать персоналу внимание на такие мелочи при формировании тудейки.

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Konik62 »

Zhukov1978 писал(а): В бокале явно было не более 125 мл (как и заявлено было ранее) - вино наливали прямо на донышке
У нас за столом мои соседки постоянно просили добавки и им приносили без всякой доплаты.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а): У нас за столом мои соседки постоянно просили добавки и им приносили без всякой доплаты.
Вот это сервис. Я не пытался так сделать, т. К. Мне и так всегда бокал от Алексея доставался. Мне конечно этого было достаточно.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение italalla »

Zhukov1978 писал(а): Мне и так всегда бокал от Алексея доставался
А если он не пил, почему тогда морс вместо не брал? Или ему кефира хватало? :?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Konik62 »

italalla писал(а): А если он не пил, почему тогда морс вместо не брал?
Либо Денис с его другом паталогически скромные, либо что-то недоговаривают)))) Морса там было завались, очень вкусных, без ограничений. Еще пиво было, правда, только светлое, но вполне приличное.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение italalla »

Просто на других кораблях строго было: либо морс, либо вино.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Konik62 »

italalla писал(а): на других кораблях строго было: либо морс, либо вино.
Здесь два-три вида морса стояли в кувшинах на "шведском столе", хоть запейся))) Причем, вкусные, из разных ягод, явно не разбавленные из порошков, а самодел
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

italalla писал(а): А если он не пил, почему тогда морс вместо не брал? Или ему кефира хватало?
а там разный вкусный морс/компот всегда в свободном доступе был. На заказ какой-то особый виповский, видимо (ни разу не взяли, но на столах его я видел - люди закзывали). Мы морс со шведского стола пили плюс в конце обеда/ужина чай еще. ОБлепиховый был, брусничный был - эти вкусы точно помню.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Тук-тук. Белочку вызывали?

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Так, мы скоро входим в КИМ и идем по направлению к Москве, пора и капитанский вечер размещать :)

Ах, как мы сыпали щедро комплименты всем участникам со стороны экипажа на капитанском вечере. А утром еще и шеф-повара благодарили. Откинув все мелочи, с которыми я столкнулся во время круиза, хочу сказать - мне всё понравилось. Те моменты, на которые я обратил внимание, обострились из-за стечения обстоятельств и моего плохого сна в первые ночи круиза. А в целом я очень хорошо провел время, с теплом вспоминаю это путешествие и с удовольствием его бы повторил.

Поэтому еще раз большое спасибо всему экипажу за комфортный отдых, вкусную еду, интересные экскурсии, хорошее настроение, разнообразные мероприятия.

Да, там случился в последний вечер инцидент (на концерте звезд), но т.к. я не участвовал в этом "безобразии", могу рассуждать только по обрывкам впечатлений и эмоций от других участников этого "мероприятия" и гостей, кто был непосредственно рядом. Об этом чуть позже.

А пока моя фотография с капитаном и отель-менеджером :)

Изображение
Последний раз редактировалось Zhukov1978 18 авг 2023, 05:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Что прозошло на концерте звезд.

Во время выступления гостей (гости пели свои любимые песни) одна туристка решила танцевать. Это смотрелось достаточно нелепо. Зрители протокольно похихикали, ведущая намекнула, что сейчас идет концерт, а дискотека будет позже. Но туристка намек не поняла, брякнула, не понятно только к чему, что она скоро с мужем поедет в Дубай (видимо тут туристы теплохода аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать) и ушла вдаль (на свое место). Следующая песня - тут уже мадам выходит танцевать со своим мужем. Им кажется, что у них это все происходит грациозно, они излучают любовь и страсть. На самом деле это были какие-то нетрезвые кривые покачивания с облапыванием друг друга и попытками пошамкаться со слюнями. Я думал - только бы они не запнулись. Иначе они повалятся прямо на стул к Светлане, она там рядом к этому безобразию сидела.

Кстати, про концерт звезд. Публика на премиуме сильно отличается на недорогого класса теплоходов (и часто не в лучшую сторону). Какие номера показывали гости на Бажове, Кутузове, Маяковском - это реально Концерт с большой буквы, все так трепетно, от души. Обычно концерт, который запланирован продолжительностью час, далеко за два часа выходит. Номеров и выступлений не менее 15 единиц. И это всё туристы.

Тут, конечно, беда. Из гостей интересно спели Светлана, Алена (о ней позже) и мужик еще какой-то. Два других певчих номера были на уровне подвыпившего караоке. Детский номер - когда позвали детей танцевать - и вышел один ребенок - вообще странно всё это. Зато когда дети стали петь песню - я чуть со стула не упал. Хорошо, что в зале было плотно, и меня со всех сторон окружали другие гости - падать было некуда. Это же ужас. Какие стихи читали на трехпалубниках дети. Тут - крик, вопль, я ни одного слова не разобрал из песни. Я вообще не понял, что это за набор шумовых эффектов, которые они назвали песней.

Так вот, наступает время петь Алены (а Алена, Марина и Андрей - это наши соседи по столу, они от нас были на уровне вытянутой руки). Алена начинает петь, Марина - мама Алены снимает на телефон выступление - и я краем глаза вижу, что та любительница потанцевать (виски-кола королева танцпола) опять встает со своего места и направляется в сторону сцены. Марина одной рукой держит телефон, второй одергивает за кофту гостью и та плюхается на свое кресло обратно. Дальше я смотрю выступление Алены, а потом начинается шум со стороны бара. Оказывается эта подвыпившая парочка любителей потанцевать устроили разборки с Аленой и ее мамой Мариной. Там было много народв, в т.ч. и от экипажа. разборки были и на следующий день. Со слов Марины - ее в этом деле оставили виноватой - заключение старпома и капитана - она проявила излишнюю агрессию по отношению к другому гостю (танцорке диско), одернув ее за кофту. Вообщем ситуация стрёмная, но, к сожалению, такое часто бывает. Люди подвыпившие, инциденты происходят. Не могу рассуждать какие были мероприятия по предотвращению конфликта со стороны экипажа - я не присутствовал в разборках. Поэтому о профессионализме не могу судить. Одно хочу сказать - насмотревшись таких историй я всегда говорю - не трогайте гостей ни словами, ни действием, какими бы дебильными их поступки не были. Всё нужно делать через персонал. Иначе есть шанс остаться еще и виноватым.

На Маяковском конфликт вообще случился в первый же вечер - открытие навигации. Гость устроил драку в концертном зале. Его увели потом три мощных штурмана. На следующий день у гостя круиз досрочно закончился. Конечно капитан вызвал полицию, составили протоколы-объяснительные и чаокакао с вещичками на причал. Это правильное решение. Поблажек не должно быть.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 18 авг 2023, 05:50, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Zhukov1978 »

Ну и финальный штрих. Помните т/х Ю.Никулин - на Кижах я на него ходил за сувениркой. Вот он, красавчик с бирюзовым носом, на СРВ. Через 15 минут отправляется в рейс.

Изображение

Антон У
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 июн 2023, 06:14

Re: Сказ о том, как Жуков Нижний Новгород брал: Питер-Москва с 29.07.23 по 04.08.23

Сообщение Антон У »

Что касается конфликта, то определение виновной стороны выглядит странно.

Один раз был в подобной ситуации, когда нетрезвые туристы выходили танцевать и явно мешали зрителям смотреть концерт.
Тогда именно туристы "усадили" их на место, а после директор круиза однозначно приняла сторону зрителей, а не этих "танцоров".

Ответить