Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Партизанка »

Olga& писал(а): Курс везде одинаковый
В аэропорту только по традиции плохой. Причем, если вы прилетаете в Гонконг и едете из аэропорта общественным транспортом, то придется все равно раскидывать немного наличных для покупки Октопуса, потому что кроме как наличными ее ничем не оплатить.
А в городе да, обменников много, особенно на Nathan road.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Timch »

Партизанка писал(а): В аэропорту только по традиции плохой.
Не хуже чем в Макао и Гонконге то, что мы видели :)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Партизанка »

Timch писал(а): Не хуже чем в Макао и Гонконге то, что мы видели
Про Макао не в курсе, там гонконгские доллары ходят, нет смысла ничего менять. Про Гонконг в сравнении с обменниками на упомянутой Nathan road - хуже (имею в виду конкретно зону прилёта).
Не поняла, честно говоря, что за прикол с оплатой Октопуса только налом, как будто сговор с расположенными тут же обменниками :D а так-то если есть зарубежная карта можно кэш в банкомате снять.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Светлана36
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:27
Откуда: Krasnodar

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Светлана36 »

Очень хороший и полезный отчет, для нас , идущим по Вашим следам! Благодарю!
Может у кого есть опыт, как добраться из Аэропорта Гонконга сразу В Макао?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Timch »

Светлана36 писал(а): Может у кого есть опыт, как добраться из Аэропорта Гонконга сразу В Макао?
Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром (Timch)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение palomino1202 »

Timch писал(а):
Светлана36 писал(а): Может у кого есть опыт, как добраться из Аэропорта Гонконга сразу В Макао?
Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром (Timch)
Надеюсь в обратную сторону тоже все работает.
Людмила

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Timch »

palomino1202 писал(а): в обратную сторону
Работает. Но мы добирались на пароме. От отеля в Макао до отеля на Колун пешком (отели в пешей доступности от Терминалов 5 мин.) Два часа с пешим переходом в Гонконге от морского терминала до Стар парома на 7 пирсе Центрального пирса.
По стоимости будет примерно тоже самое, что и автобусах или + метро на перекладных.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение palomino1202 »

Timch писал(а): Но мы добирались на пароме.
У вас круиз начинался в Гонконге.
У нас наоборот , заканчивается там , планирую пару дней в Гонконге , потом Макао и оттуда сразу в аэропорт
Людмила

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Timch »

palomino1202 писал(а): оттуда сразу в аэропорт
Тогда конечно ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Несколько слов про круиз и корабль.
Мы приехали в порт около 13 часов. На мой взгляд, народу было очень много. Как-то сразу увидели Лилю ttu-liliya с попутчиками, присоединилась к ним и в разговорах очередь прошла незаметно.

Визу Сингапура сделали, перестраховались. Она не нужна. Выкинули деньги.

Каюта у нас балконом. Мы шиканули. Взяли не просто балкон, а каюту с видом на кильватерный след ocean view stateroom. Их на этаже всего 6.
Хотя и внутренние каюты на этом корабле были весьма хороши. Большие и комфортные.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

В Гонконге купили итальянское вино, в тетрапаках. На новый год его опробовали. Очень неплохое, поэтому взяли пару литров.
Впрочем, у нас на корабле были друзья попутчики, прекрасные люди с пакетом, без коктейлей и вискарика не оставались.

Тут же на балкончике и за отплытие выпили.
Позвонили Наташе Атнишатенке и отметили отплытие.


Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Кораблик в целом мне понравился. Небольшой и уютный.

Жалко новогодние украшения убрали на следующий день. Я успела снять елочки вечером, а утром их уже не было.

Немного не хватало анимации и развлечений на корабле. Но мы не страдали. В портах так уставали, что с ног валились.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По поводу китайцев.
Их было немного, а те, которые нам встречались - интересные, интеллигентные люди.
Я с восхищением смотрела на пары, которые красиво танцевали.
С нами в ресторане рядом сидели китайский чиновник с женой, очень приятно с ними было общаться.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

georgkap писал(а): Фрукты на столике на закуску это в буфете дают?
:good: :good: :good: :drink:

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Питание мне очень понравилось. Ужинали в ресторане. Обслуживание супер. У нас было два официанта – ребята филиппинцы.
Просто молодцы. Все быстро и четко. Еда вкусная. Наелась своего любимого эскарго. За все ужины ни разу не было не вкусно.

В буфете немного хуже на мой взгляд, но мы там только пили чай и ели арбузик)
Фрукты в буфете были разнообразные, в том числе экзотические. Ананасы очень вкусные. Весь круиз, сладкие и сочные.

Мороженное с 11 часов утра до поздней ночи. Бесплатно.

В буфете на завтрак всегда горы сальмона и 4 вида яйца-бенедикт.

Я каждый день завтракала бенедиктом, а ужинала эскарго. Дома на весы пока боюсь становиться. :shock:
Чай кофе и соки круглосуточно. Соки вкусные!

Все это к тому, что народ пишет, что питание так себе.
Господа, не понимаю вас. Как будто дома у каждого дворцы, прислуга и личный мишленовский шеф-повар.
Мне на МСЧ и Косте все нравилось, а тут все просто замечательно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Анимация средненькая. Поставила б троечку, но мы не пропустили ни одного представления.
Все равно было приятно посмотреть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Капитан и команда очень доброжелательные и всегда были на виду.

Изображение

Изображение

Что еще написать? По мере повествования, что вспомню, напишу.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение palomino1202 »

Olga& писал(а): Просто молодцы. Все быстро и четко. Еда вкусная. Наелась своего любимого эскарго. За все ужины ни разу не было не вкусно.
:good: Оля , прямо приятно читать , а то последнее время все какие то недовольные , то "Анапа" , то еды не хватает .
Людмила

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

palomino1202 писал(а): Оля , прямо приятно читать , а то последнее время все какие то недовольные , то "Анапа" , то еды не хватает .
Люда не слушай никого. Все отлично.
Бери с собой хорошее настроение и позитив, а на недовольных не обращай внимания!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азия-микс из Гонконга в Сингапур на круизном лайнере Celebrity Solstice: новые страны, маршруты, круизные горизонты

Сообщение Olga& »

Мне понравилась круизная компания, сам кораблик, питание, обслуживание.
У нас был отличный маршрут, но самое прекрасное в этом круизе – это наши попутчики.
Я всех перечислять не буду, в течении дня и вечера общались с Наташей и Женей, Светой и ее мужем, Лилей и ее бандой (их, кажется 6 или 8 человек). Сколько Лиля?
Всех перечислять не буду. На корабле было много русскоязычных, здороваешься, улыбаешься и даже не знаешь, как кого зовут. Весь наш народ был дружелюбным и приятным.
Это наши «колхозные» посиделки. Вернее результат :D :drink:

Изображение

А это в узком составе ;) . Так и жили :D

Изображение

Ну а теперь наша команда. Во-первых, Sander, Александр с Наташей. Врачи из Африки. При первой встрече я спросила Сашу – Вы серьезно живете в Африке и как вы туда попали.
Теперь то мы подружились, ребята зовут нас в гости в Африку и я знаю, что позади их двора течет водопад Виктория!
Александр организовал все наши экскурсии по Вьетнаму. Спасибо ему огромное!
И, собственно, после Вьетнама мы и не расставались, изучали страны вместе. Настолько у нас одинаковый темперамент и жажда странствий, короче родственные души.
В Сингапуре я даже мапс ми не открыла ни разу. Полностью доверилась маршруту Саши, а мне это не свойственно, вдруг что-то упустим. Но с ними точно ничего не упустим.
Еще наши люди – Валера и Валя. Умные, эрудированные, щедрые, невероятно обаятельные и веселые. Проехали весь мир, рассказывают много интересных историй.
У них высокий статус в круизной компании, они всегда нас звали на все закрытые мероприятия, типа капитанского приема.
Мы вшестером так здорово общались, весело, с коктельчиками, непременно.
Старый новый год в буфере сидели, пока он не закрылся.
На экскурсиях с нами было еще три человека. Дионис, Марина и Демьян
Наша экскурсионная группа – 9 человек. Никто из нас не был во Вьетнаме, группа собралась отличная, организованная.
Я полагаю, что из всего корабля одни мы заезжали так далеко вглубь страны.
Определенно, наши маршруты были самые интересные, но изматывающие. Во всяком случае, посещали такие места, где больше не было никого из корабля.
Но обо всем по-порядку .

Ответить