Платёжные карты Тинькофф: All Airlines, Black, МИР

Сайты, приложения, техника
stvikevd
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: Платёжные карты Тинькофф: All Airlines, Black, МИР

Сообщение stvikevd »

georgkap писал(а): Премиум хорошая штука в любом случае.
А на имеет ли смыл для покупки особо дорогих билетов на месяц подключить Премиум?
Цена Премиум 2 тыс, разница в 4% кэшбека. Если билеты стоят более 100 тыс - окупится.
Станислав.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23684
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Платёжные карты Тинькофф: All Airlines, Black, МИР

Сообщение TatianaIv »

stvikevd писал(а): ведь его не смогу использовать для компенсации билетов второго пассажира снова за 50 тыс?
Можете если о а раздельных билета покупаете со своей карты.
Тариф в оба конца как правило выгоднее, поэтому лучше покупать как пишет Георгий каждому свой билет в обе стороны.
Если переживаете за количество или цену покупайте билеты с двух устройств, на покупки даётся от 15 мин, то есть в это время обе бронирования ваши
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

lika
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Платёжные карты Тинькофф: All Airlines, Black, МИР

Сообщение lika »

stvikevd писал(а): использовать для компенсации билетов второго пассажира снова за 50 тыс?
Не можете. Отвечаю как древнейший пользователь картой Тинькофф. Накопили 6000, стоит билет допустим дешевле 6000, то тогда ставите этот билет на компенсацию и Тинькофф моментально перечисляет вам стоимость билета и списывает с вас 6000 миль. Например билет стоил 5670, вам на счет зачисляют 5670рублей и списывает 6000. Так понятно объяснила или нет? Использование миль очень творческая работа. :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14695
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Платёжные карты Тинькофф: All Airlines, Black, МИР

Сообщение georgkap »

stvikevd писал(а): Или сначала взять два билета "туда", получить кэшбек, потом брать билеты "обратно"? Но опять, для компенсации не хватит
Нет :) Одному пассажиру туда и обратно. И второму пассажиру туда и обратно.
stvikevd писал(а): Допустим, билеты туда-назад на одного пассажира стоят 50 тыс
Есть и 100т на одного. А есть и 25 на двоих. Вот их раздробить на 2 билета и 12.5 т баллов не трудно накопить за 90 дней.
Это всё с опытом приходит. Иногда дробить нет смысла, понятно что 100т баллов я не накоплю очень долго. И билет перестанет быть доступным для компенсации.
И ещё момент. Чтобы баллы копились быстро, вся жизнь должна проходить через эту карту. Вплоть до покупки семечек на рынке.
stvikevd писал(а): Я ведь его не смогу использовать для компенсации билетов второго пассажира снова за 50 тыс?
Билет может компенсироваться баллами только целиком. Нельзя компенсировать часть билета.
stvikevd писал(а): Да и стрёмно покупать сначала одному, потом другому. Потом - может и не хватить
Покупка с разницей в пять минут. Предположим, у меня на счету уже есть 12т баллов. Билеты на мое путешествие стоят 24т на двоих. Разделяю, получаю себе и жене два билета по 12т рублей. И компенсирую один из них.
Другой пример. У меня на счету есть 10т баллов. И месяц назад купленный билет за 24т рублей. Я по нему уже слетал, например. Сейчас я покупаю билет на Эмирейтс куда-нибудь в жопу мира за 200т рублей с вылетом через полгода. Мне начисляют 14т баллов. И я компенсирую тот билет на 24т рублей.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14695
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Платёжные карты Тинькофф: All Airlines, Black, МИР

Сообщение georgkap »

lika писал(а): Использование миль очень творческая работа.
Да, так.
lika писал(а): Отвечаю как древнейший пользователь картой Тинькофф
Почти обиделся :D

lika
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Платёжные карты Тинькофф: All Airlines, Black, МИР

Сообщение lika »

georgkap писал(а): У меня на счету есть 10т баллов. И месяц назад купленный билет за 24т рублей. Я по нему уже слетал, например. Сейчас я покупаю билет на Эмирейтс куда-нибудь в жопу мира за 200т рублей с вылетом через полгода. Мне начисляют 14т баллов
Мой пример этой зимы точно такой, абсолютно. Мы купили у Этихад через Тинькофф отдельные билеты RT, муж купил себе, я себе, одновременно он со своего телефона, я со своего. Билеты стоили например 50000, у меня на счету было около 13000 миль и у мужа чуть больше. Следующий этап купили билеты в Москву за 15000 рублей и через неделю нам Тинькофф начислил мили по 3500 каждому и мы билеты в Москву за 15 поставили на компенсацию милями.

lika
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Платёжные карты Тинькофф: All Airlines, Black, МИР

Сообщение lika »

georgkap писал(а): Почти обиделся
Да ладно :good: все хорошо!

stvikevd
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: Платёжные карты Тинькофф: All Airlines, Black, МИР

Сообщение stvikevd »

lika писал(а): Использование миль очень творческая работа.
:ku:
Станислав.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14695
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Платёжные карты Тинькофф: All Airlines, Black, МИР

Сообщение georgkap »

stvikevd, самое главное. 7% за авиабилеты и 10% за отели можно получить, покупая их только в Тинькофф Путешествия.

stvikevd
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: Платёжные карты Тинькофф: All Airlines, Black, МИР

Сообщение stvikevd »

Это понятно.
А если я получил мили в Тинькофф Тревел, могу ли я ими компенсировать покупку билетов, например, на оф сайте Аэрофлота, минуя Тинькофф Тревел?
Разумеется, оплата будет картой Тинька.
Станислав.

stvikevd
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: Платёжные карты Тинькофф: All Airlines, Black, МИР

Сообщение stvikevd »

Например - я купил в Тревел билеты за 150 т руб. Получил 10 т миль.
Следующие билеты, нужные мне в Т Тревел стоят 12 тыс, а на оф сайте 9 тыс. Если я их куплю на оф сайте - мне будет компенсация?
Станислав.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23684
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Платёжные карты Тинькофф: All Airlines, Black, МИР

Сообщение TatianaIv »

Нет, вы получите новые мили 2% за покупку на сайте аэрофлота
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14695
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Платёжные карты Тинькофф: All Airlines, Black, МИР

Сообщение georgkap »

stvikevd писал(а): Следующие билеты, нужные мне в Т Тревел стоят 12 тыс, а на оф сайте 9 тыс. Если я их куплю на оф сайте - мне будет компенсация?
Хитрый :D Не, так не прокатит. Да и не бывает такой разницы никогда. Мне, во всяком случае, не попадалось. А я прогоняю все возможные места для покупки билетов, взвешиваю все мили, баллы и так далее.

lika
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Платёжные карты Тинькофф: All Airlines, Black, МИР

Сообщение lika »

Я и моя приятельница заметили, что когда через Тинькофф путешествия покупаешь из личного кабинета Тинькофф билеты на С7, там есть два варианта развития событий и все по одной цене, например билет стоит 10000 и на Тинькофф тревел и на S7. Я естественно из выбираю S7 и меня система переправляет на сайт S7, но на сайте S7 при покупке билетов не появляется логотип Тинькофф, как когда то бронировались в букинге. Тинькофф эту покупку не видит как через Тинькофф тревел и начисляет всего 2% сразу после списания оплаты. Моя приятельница буквально выбила из них эти мили за покупку авиабилетов на 160000 рублей. :D И попросила настройки поменять. Они так и не поменяли. Я написала в поддержку и они мне тоже доначислили еще 5% уже 2 раза. Так что будьте внимательны! :D

stvikevd
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: Платёжные карты Тинькофф: All Airlines, Black, МИР

Сообщение stvikevd »

Будем искать... Такие же,только с перламуторными...(с) :?
Станислав.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15902
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Платёжные карты Тинькофф: All Airlines, Black, МИР

Сообщение LaSer61 »

У меня когда Тиньков предлагает разные варианты покупки билетов, там прописаны условия компенсации.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Платёжные карты Тинькофф: All Airlines, Black, МИР

Сообщение Hessen »

Несколько лет подряд я пыталась завести банковскую карту в сбербанке. В Москве, Саратове, Самаре, Кирове, Балаково, Воронеже... и нигде мне её не могли открыть по загранпаспорту.

Последние пару лет прекратила все попытки. А неделю назад была в банке в районном центре. Ну и спросила, можно ли открыть...
И мне открыли. Положила на карту деньги, в супермаркете расплатилась, работает.

Почему не могли открыть раньше, почему сейчас это стало возможным, загадка однако)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14695
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Платёжные карты Тинькофф: All Airlines, Black, МИР

Сообщение georgkap »

Честно говоря, для меня скорее загадка, как это у Вас получилось сейчас. Все банковские телодвижения в Сбербанке должны происходить по паспорту РФ.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Платёжные карты Тинькофф: All Airlines, Black, МИР

Сообщение Hessen »

Понятия не имею)
Вернее, я даже не спросила, а как бы посетовала на то, что у меня нет карты.
Оператор предложила, я сказала, что у меня только загранпаспорт. Она говорит, давайте попробуем.
Ну давайте, говорю. Ещё нужен был российский номер телефона. Тут же рядом купила симку, и вуаля, карта готова.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18924
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Платёжные карты Тинькофф: All Airlines, Black, МИР

Сообщение italalla »

georgkap писал(а): Все банковские телодвижения в Сбербанке должны происходить по паспорту РФ.
Но иностранцам открывают же счета в наших банках. Может, под эту лавочку всем стали открывать по любому документу, особенно если не резидент?

Ответить