Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение Evgen73 »

Мы написали им только за три дня до вылета ! На следующий день из английского Viva Voyage ответили , что чтобы переделать нужно опять делать запрос в MSC , а времени типа нет , мол езжайте так - на месте будет всё в лучшем виде , как положено.

Так и случилось , при регистрации обоим выдали заранее приготовленные карты Black , а почему перепутали статусы в круизных документах никто ничего объяснять не стал. Да нам уже и не важно было.

rondo62
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 09:54
Откуда: Москва

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение rondo62 »

Туплю по-полной, направьте на путь истинный. Были в круизе с Роялами в 2014 и 2015 гг, планируем круиз на 2019 год. Как можно сделать членство в MSC через приравнивание статуса с Роялами, для получения малюсенькой скидки. Пыталась восстановить свою регистрацию на сайте Роялов ничего у меня не получилось (не очень сильна я в английском и в компе). У MSC вычитала про три года "простоя". Помогите, пожалуйста в этом разобраться. :x :roll:

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение Helen64 »

Вы должны предоставить MSC доказательство членства в программе лояльности другой круизной компании или одной из нескольких отельных сетей. Если у вас нет номера членства у роялов (а вы вообще регистрировались в их программе лояльности?), может, есть карта с одного из прошлых круизов, где указан уровень членства? Если ничего этого нет, вам нечего представить в MSC.
rondo62 писал(а):У MSC вычитала про три года "простоя"
Это про MSC, т.е. если в течение 3-х лет у вас нет активной брони круиза MSC, уровень членства в клубе сгорает. Вам это сейчас не важно.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Анатоль
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 22:01

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение Анатоль »

У меня приравнивание статуса Роялов (Гольд) не получилось. В MSC дали только статус Классик. Мне из Пака ответили так: При регистрации по программе Status Match статус карт клуба MSC Voyagers Club присваивается исходя из определённой таблицы соответствия. Согласно этой таблице, статус карты компании-партнёра Royal Caribbean GOLD соответствует статусу CLASSIC у компании MSC Voyagers Club.

Но все равно это дало значительную скидку в планируемом будущем круизе с MSC.
А регистрацию и статус в Роялах я восстановил как-то просто. Набрал там у них свою фамилию, информация и вылетела.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение italalla »

Анатоль писал(а):А регистрацию и статус в Роялах я восстановил как-то просто. Набрал там у них свою фамилию, информация и вылетела.
Побежала посмотреть. Пароль мой не принял. Заявила, что забыла пароль, прислали сразу инструкцию. Восстановила пароль (набрала тот же), пустили и сказали, что старых круизов у меня нет, потому что нет номера их клуба. Я тут же скопировала из почты номер их клуба и ввела в аккаунт. Написали, что будут обрабатывать сутки. Вот глаз да глаз за всеми этими компаниями! Сайты у всех глючные, членство в клубе слетает на раз. :roll:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение Катрин_delfi »

Анатоль писал(а):У меня приравнивание статуса Роялов (Гольд) не получилось. В MSC дали только статус Классик.
в этой ветке давали эту таблицу и по ней совершенно верно, От РояловГолд дают Классик. Это и есть Ваш матч.
Т.е. все получилось. Просто статус не высокий.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение marina bravina »

А если я не регистрировалась в программах лояльности ни одной компании, у меня есть сейчас шансы это сделать?
Круизы
2012 Норвеги
2013 Ройял Кариббеан
2014 Коста

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение LaSer61 »

Это вряд ли. Обычно круизы более трехлетней давности не учитываются.
У нас одно общее - все мы разные.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение dsj »

marina bravina, я с ройалами как-то восстанавливала круиз свой самый первый (более 10 лет назад). Сохранились карточки с него, я им отправила и восстановили.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение marina bravina »

dsj писал(а):Сохранились карточки с него, я им отправила и восстановили.
То есть в программе Вы всё равно не регистрировались изначально?

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение dsj »

marina bravina, нет. Я тогда даже слов таких не знала. Я только не могу вспомнить восстанавливала я до или после второго круиза с ними...

lbhp
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:36

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение lbhp »

Напомните, плиз, если человека, который никогда с MSC не ходил, матчили через итальянский сайт, то как и на каком сайте нужно регистрироваться в клубе, чтобы в личный кабинет зайти?
Что-то совсем вылетело из головы и не могу вспомнить, как регистрировал остальных членов семьи.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение Катрин_delfi »

lbhp, если Вас проматчили итальянцы, значит они Вас уже зарегистрировали в клубе. И пароль для входа делать на итальянском сайте именно для лк.

Просто есть еще регистрация по емайл на национальных сайтах обычная, без вступления в клуб.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение dsj »

Подскажите пожалуйста имеет ли смысл делать статус мэтч ребёнку? Я смотрю, что основные плюшки для тех кто старше 18... себе сделали, а она все равно все время с нами...

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение LaSer61 »

А почему бы не сделать? Это ж денег не стоит. Глядишь, к совершеннолетию "блэком" будет.
У нас одно общее - все мы разные.

lbhp
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 16:36

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение lbhp »

Катрин_delfi писал(а):lbhp, если Вас проматчили итальянцы, значит они Вас уже зарегистрировали в клубе. И пароль для входа делать на итальянском сайте именно для лк.

Просто есть еще регистрация по емайл на национальных сайтах обычная, без вступления в клуб.
Разобрался.

Да, итальянцы проматчили сестру и, соответственно, зарегистрировали в клубе.
Но на сайте итальянском при регистрации в личном кабинете информации нет, то есть как будто новый человек пришел. И почту ее сайт не знал.

В общем пришлось на англоязычном сайте (типа Российском) восстанавливать пароль и тогда пустило в ЛК, где уже все правильно со статусом и данными, при этом страну выбирал Россию.

Опять убедился, что как 6 лет назад, так и сейчас сайты у MSC работают через одно место.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение GaelleK »

dsj писал(а):Подскажите пожалуйста имеет ли смысл делать статус мэтч ребёнку? Я смотрю, что основные плюшки для тех кто старше 18... себе сделали, а она все равно все время с нами...
А что у MSC можно в клуб записывать ребёнка? У Косты до 18 лет нельзя. :(
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II


GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение GaelleK »

dsj, молодцы в этом MSC.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Signora Marina
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 03:45
Откуда: Харьков

Re: Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Сообщение Signora Marina »

Не думала, что меня тоже коснется этот вопрос, но я на COSTA - corallo, значит, в МСЧ могу получить статус SILVER. Это тем более приятно, что в круизе, в который собираюсь, имея статус не ниже SILVER, можно получить 50 долларов кредита) Заполнила вчера форму и отослала, но терзают сомнения, правильно ли я это сделала. На сайте какой страны это надо делать гражданам Украины? Кроме того, возник вопрос, что написать в графе ДАТА ВЫПУСКА КАРТЫ. Что считать датой выпуска карты - сроки круиза? Да и какую карту вписывать? Есть со статусом Acqamarina, а новая - Corallo - только в виде фото в моем профиле на сайте КОСТА. И главный вопрос - в качестве подтверждения статуса надо прикрепить скриншот профиля, но мне кажется. он не прикрепился... несколько раз прикрепляла и отсылала - результат одинаков... Надеюсь, кто-то знает ответы на возникшие у меня вопросы и сможет помочь. Заранее благодарна.

Ответить