Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Ещё в рубрике «комментарии от моего мужа».
«А что, когда симпатизируешь Фамусову, а не Чацкому, это уже старость, да?»

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13488
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

А я и в юности Чацкому не симпатизировала: слишком горяч и несдержан :D

Декорации понравились, сразу можно сказать, к какому произведению приготовили сцену.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

В театры вернули 50% зрителей, а не 25%, как было раньше.
Честно говоря, мне это все даже немного нравится: свободное фойе, есть куда поставить сумку (у меня она на буднях большая, тк езжу везде с ноутом). Нет адовых очередей в гардероб.
Есть мысля скататься в Мариинку в Питер на выходные как-нибудь, вот подбираю себе чего-нибудь. Цены конечно гораздо приятнее,чемв Большом и покрывают стоимость перелета

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): Ещё в рубрике «комментарии от моего мужа».
«А что, когда симпатизируешь Фамусову, а не Чацкому, это уже старость, да?»
это называется насмотрелись мы на майданы от Венесуэлы до Тяньаньмынь.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Wegt »

Hedgefoxy писал(а): Цены конечно гораздо приятнее, чем в Большом и покрывают стоимость перелета
Это точно. На днях Нетребко с Гергиевым выступают в Зарядье. Самый дешевый билет - 18 000.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

daland, не, локальней даже.
Приходит такой хрен с горы, которого не было видно три года, и говорит: служить не хочу, это все подло/скучно/неумно, но на дочке твоей-де жениться хочу! Вы все глупые и ограниченные!
Ну вот какой нормальный отец на такое согласится? Даже сейчас, в свете эмансипации и всего прочего. И даже в свете того, что этот нахал прав насчет ограниченности взглядов общества в целом.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Wegt писал(а): Это точно. На днях Нетребко с Гергиевым выступают в Зарядье. Самый дешевый билет - 18 000.
Пусть сами себя смотрят и слушают за эти деньги :lol:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): daland, не, локальней даже.
Приходит такой хрен с горы, которого не было видно три года, и говорит: служить не хочу, это все подло/скучно/неумно, но на дочке твоей-де жениться хочу! Вы все глупые и ограниченные!
Ну вот какой нормальный отец на такое согласится? Даже сейчас, в свете эмансипации и всего прочего. И даже в свете того, что этот нахал прав насчет ограниченности взглядов общества в целом.
ну так это очевидно и сейчас полно, когда типа работать не хочу, ибо откудато есть финансирование.

если оно есть, то очевидно можно выходить на следующий уровень считать себя креативным, и начинать ролики для ТикТока писать
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13488
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

Wegt писал(а): Самый дешевый билет - 18 000
После таких цен перестаю уважать артистов.
К « Аудиенции» это относится тоже.
Любила театр Вахтангова за соотношение цена- качество, в партер можно было купить билет за 3-4 тысячи на знаковые спектакли.
Сейчас посмотрела цены и :shock: Может это конечно связанно с рассадкой...
Не привыкла смотреть спектакль дальше 8 ряда партера, отвлекаюсь я от происходящего, мне нужен контакт с актером на уровне взгляда.
Лучше совсем не пойду.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Катя Мур, да Аудиенцию цены больше остальных, это факт.
Тут у каждого свои предпочтения, конечно. Мне лучше сходить 3-4 раза на не самые дорогие спектакли/билеты, чем взять лучшие из лучших и сходить один раз. Но это очень индивидуально, понятное дело, что какого-то универсального совета тут нет.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Newa »

Катя Мур писал(а): После таких цен перестаю уважать артистов.
Нетребко много раз писала в своём Инстаграм, что они не имеют отношение к ценообразованию. У нас в Мариинский от 30 тысяч. У нас сын приятеля играет в оркестре, иногда даёт мне контрамарку.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Bloomington »

Катя Мур, на Аудиенцию просто очень дорогие билеты в партер, независимо от рассадки
Я уже как-то писала, что на 15 тыщ (год назад смотрела) радости не ощутила
И, кстати, никто из моих подруг-театралок тоже не был в сильном восторге.
Очень рациональный спектакль, если б я была б режиссером;), я бы, наверно, поставила так же)
От мастера я все же ждала другого взгляда на жизнь королевы, а не просто ее биографию...
Хотя спектакль очень красивый, разумеется

———

Сходила я намедни на Бенуа и Мир искусства..
Имхо, огромная ошибка организаторов устраивать выставку в основном корпусе Третьяковки в Лаврушинском..
Невольное сравнение основной экспозиции, а выходя из последнего зала выставки видишь вот
Изображение
с картинками с выставки не в пользу последней
Изображение

Хотя выставка, безусловно, очень симпатичная)

Изображение

Изображение

Но основная коллекция — просто лучше)

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Wegt »

Newa писал(а): У нас в Мариинский от 30 тысяч
все-таки не "от", а "до": на "Евгения Онегина" с Нетребко - от 8000, на "Тоску" - от 15000. И до 30000.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13488
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

Newa писал(а): они не имеют отношение к ценообразованию
Думаю, что лукавит.
Я не специалист в этом вопросе, но размер гонорара у звёзд каким-то образом должен соотноситься с ценой билетов. Закон рынка. Не поедет же звезда в сельский клуб или крошечный провинциальный город, вернее, может и поедет, но где же там найти платежеспособных жителей, которые смогут покрыть все расходы.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Newa »

Wegt, спасибо, что поправили. Я на Тоску смотрела были за 30 тысяч. Ещё ей писали в Инстаграм, она ответила, что от неё это не зависит.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Катя Мур, насчёт гонорара полностью согласна с вами.
Bloomington, я была на Аудиенции за 1500р на первом ряду балкона и мне очень понравилось. Родительский покупала первый ряд бельэтажа за 2500, им тоже понравилось. Цену в 15к правда считаю космической и ни на одно действо за такие деньги покупать билеты не готова. Ну это опять же только мой взгляд на вещи.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Newa »

Катя Мур писал(а): Думаю, что лукавит.
А зачем ей лукавить, она вообще-то очень откровенно все в Инстаграм отвечает. Она довольно прямолинейная, не сюсюкает. Да, гонорар высокий, она этого не скрывает. Я, честно говоря, не специалист, в ценообразовании, поэтому написала, только с ее слов выложенных в ее Инстаграм.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Bloomington, согласна с вами полностью насчёт выставок в Третьяковке в Лаврушинском. Ну не надо их туда. Смотреть супрематизм, а потом на тебя как Мишки на дереве в сосновом бору выпрыгнут, так все, какая тут абстракция.
Поэтому всегда слежу за Крымским валом, там выставки всегда воспринимаются органичнее и цельней.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18770
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

Катя Мур писал(а): Думаю, что лукавит.
Я не специалист в этом вопросе, но размер гонорара у звёзд каким-то образом должен соотноситься с ценой билетов. Закон рынка. Не поедет же звезда в сельский клуб или крошечный провинциальный город, вернее, может и поедет, но где же там найти платежеспособных жителей, которые смогут покрыть все расходы.
А то, что сам зал зарабатывает на звезде? Если есть имя, они знают, что билеты уйдут от 8 тыс, а если стажеры или малоизвестные артисты - и 2000 достаточно будет.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12986
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Tania+Ania »

Даже если она снизит свой гонорар, то организаторы накрутят свой и будут радоваться, что еще больше наварились.
Считаю, что в таких высоких ценах "виноваты" потребители.
У нас, сколько ни поставь цену, хоть 50т за билет, все равно найдутся любители понтов или фанаты, которые возьмут кредит и пойдут на концерт или в театр на любимого актера - исполнителя https://www.nsk.kp.ru/daily/27149/4246046/

Ответить