Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение сане4ка »

Девять стран и два океана в одном круизе - ну очень интересно, и даже не дорого. И плавная смена климата, и лететь удобно, и по правилам американского рынка с отменой без штрафов и бесплатной заменой пассажиров в брони. Список участников круиза. Бронируемся, обсуждаем визы, авиаперелёты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Где купить (забронировать) этот круиз.

NCL Norwegian Gem - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
04.янв. сб Нью-Йорк, штат Нью-Йорк / США ...-17:00
05.янв. вс день в море (День Нептуна в тельняшках)
08.янв. ср Виллемстад, о. Кюрасао / Карибы 11:00-20:00
09.янв. чт Ораньестад, Аруба / Карибы 09:00-18:00 (экскурсия)
10.янв. пт Санта-Марта / Колумбия 09:00-17:00
11.янв. сб Картахена / Колумбия 07:00-14:00
12.янв. вс Дневной переход по Панамскому каналу
14.янв. вт Пуэрто-Кальдера / Коста-Рика 08:00-17:00
15.янв. ср Пуэрто-Коринто / Никарагуа 09:00-18:00
16.янв. чт Пуэрто-Кетцаль / Гватемала 08:00-16:00
18.янв. сб Сиуатанехо (Икстапа) / Мексика 07:00-14:00
19.янв. вс Пуэрто-Вальярта / Мексика 09:00-15:00
20.янв. пн Кабо-Сан-Лукас, Байя Калифорния / Мексика 07:00-14:00 (тендер)
22.янв. ср Лос-Анджелес, штат Калифорния / США 07:00-17:00
23.янв. чт Санта-Барбара, Калифорния / США 07:00-14:00 (тендер)
24.янв. пт Сан-Франциско, штат Калифорния / США 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение xxxcity »

Aleksaruba

вопрос был задан не вам...

я тот клиент который готов платить 500 долл за машину и ехать вдвоем :D ..и пока я не вижу у вас профессионального отношения :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Партизанка »

Ууу, товарищи арубские гиды... Ещё раз очень рекомендую вам почитать какую-нибудь умную книжку о клиентоориентированности. Могу даже авторов порекомендовать ;) а то далеко не пойдёте :(
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Катрин_delfi »

xxxcity, Вы популярны.
Частенько задают вопрос последнее время- "А Вы кто?" :D :D :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение palomino1202 »

Ларисон писал(а):Вот поэтому перелеты надо брать за 2-3 дня до круиза минимум. ;)
И лететь в Майами получается спокойнее
Людмила

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Lariyo »

xxxcity писал(а):
Lariyo писал(а):Наверное, за престиж.
за гарантии..и возможность в случае чего получить компенсацию.. частный гид-неофициальная услуга..налоги никто не платит лицензии не гарантируют качество то же. Агентство несет ответственность..с него проще взыскать. Формально оно даже не будет разбираться а вычтет стоимость некачественной услуги с гида. Так происходит с корабельными экскурсиями например. При наличии обоснованной жалобы возвращают деньги(или часть). дальше все проблемы клиента уже не касаются

а АлексАруба это Вы или ваш гид?...я так и не разобрался в этих инсинуациях :D
Начну с конца.

Гид с Арубы - коллега. И тут меня некоторым напомнил, а я случайно это увидела. И вступила в беседу.

Качества экскурсии никто не может гарантировать, потому что ожидания у всех разные. Для хоть какого-то урегулирования и отслеживания этого процесса существуют отзывы. Я бы в данном конкретном случае поинтересовалась ими, хотя и это дело сугубо субъективное. И даже заказным бывает!

Доверие - это главное. Некоторые люди по жизни пугливые и никому на слово не верят. Это нормально.

А с круизными эскурсиями дело вообще интересное. В Малаге я ни разу не видела на автобусе у причала надписи на русском. Зато с коллегами здороваемся, как на любой работе :-) И дорогие они, говорят.

В принципе и с частным гидом вы можете заключать письменный договор об оказании услуги, в котором будет пункт, предусматривающий частичный возврат денег в конкретных случаях. Как и оплату экскурсии задолго до нее и невозврат тех же денег, если вдруг передумаете.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Lariyo »

Партизанка писал(а):Ууу, товарищи арубские гиды... Ещё раз очень рекомендую вам почитать какую-нибудь умную книжку о клиентоориентированности. Могу даже авторов порекомендовать ;) а то далеко не пойдёте :(
Я с удовольствием почитаю, пришлите мне, пожалуйста. Личным сообщением, чтоб не засорять тему. Спасибо!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Ларисон »

palomino1202 писал(а):И лететь в Майами получается спокойнее
И теплее! :lol:

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Olja74 »

Ларисон писал(а):
palomino1202 писал(а):И лететь в Майами получается спокойнее
И теплее! :lol:
Хорошо, хоть в Майами пока снег не выпал))
Хотя в этом январе в Майами знакомые застали и +25 и даже +5..... Первый раз такое слышу про Флориду..
Сами мы в Майами в декабре январе несколько лет подряд видели только отличную погоду +25+27 и океан был +24..
В этот Новый год была в Европе аномальная жара, что для Италии например не типично.
А во Флориду наоборот пришел холод.
Будем надеяться, что к 2020 все поменяется))
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Ларисон »

Olja74 писал(а):что к 2020 все поменяется))
Оля!!! А нам то в 2019 надо! :lol: ;) Пошамань! :lol:

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Olja74 »

Ларис,а нам разве не Флорида на 19 год? Я за нее не переживаю))
Самолеты всегда летают..если сегодня холодно, то завтра вполне может быть +27))
С Нью Йорком такое не прокатит..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Evgen73 »

xxxcity писал(а): я тот клиент который готов платить 500 долл за машину
.... но , на Арубе поеду за двадцатку , ибо не за что там платить такие деньги ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Olja74 »

О гидах: так сложилось, что за все наши Карибские круизы мы не брали ни одну экскурсию.
Выходили сами на берег, когда нам удобно. Где то брали машину в прокат в порту на день, где то просто такси и вперед по шпаргалке))
Где то умудрялись сесть на общественный транспорт вполне бюджетно. На семью из троих человек накладно было брать экскурсии и на корабле и в порту, поэтому все сами.. И не скажу, что мы ничего не видели, где то встречались на пляже с людьми с лайнера, которые приехали по экскурсии, а мы сами на такси в три раза дешевле. Обычно укладывались в 50$ на семью на троих человек, даже при аренде авто и такси.
На Кайманах все таки взяли экскурсию на берегу, но когда основная масса давно уехали и ребята в желтых майках предложили цену намного дешевле.
Так как Карибские круизы мы всегда комбинируем с сушей, что в Америке весьма не дешево, может поэтому не можем себе позволить одну экскурсию на 1 члена семьи за 150$, а если нас трое? На 450$ в Америке мы сами много чего увидим и не 1 день, а за неделю..
Каждый сам конечно закладывает бюджет поездки, но при таких ценах на все экскурсии смысл круиза теряется..
Это лично мое мнение, может кто то и не согласен ;)
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение xxxcity »

Evgen73 писал(а):
xxxcity писал(а): я тот клиент который готов платить 500 долл за машину
.... но , на Арубе поеду за двадцатку , ибо не за что там платить такие деньги ! :)
всегда будет клиент и не обязательно дурак..напимер пара богатых 90 летних стариков...автобус не комфортно самим никак..за 20 искать то же..а вот заранее забронировать за 120 намано тем более что дененг дофига...вот тебе и клиент даже на Арубе :D


я так вообще на Арубу очень хочу...опять только на пляж..остальное мне и не интересно...на этом острове
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Evgen73 »

Про стариков мимо , тоже не их клиенты , они на лайнере возьмут !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение xxxcity »

дети им возьмут :) где покомфортнее..на корабельной экскурсии за 75ти летней молодежью им не угнаться :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Lariyo »

20 лет живу в одном городе, сотни раз ходила мимо одного здания, а пока не поговорила с местным историком, не видела очень интересных моментов... В путешествиях ищу экскурсии на сайте "Civitatis". Очень много интересных маршрутов!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение LaSer61 »

xxxcity писал(а):напимер пара богатых 90 летних стариков
Из России?.. В круизе?..
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Kuskow »

Не обязательно из России. Если им по 90, они могли покинуть и с ранними волнами эмиграции. Это может быть и Америка, и Австралия, и Буркина-Фасо.

Я когда был в Австралийском круизе, там русскоязычных не было совсем. Но однажды сидим с австралийскими бабками, собираем пазл. Тут слышу, кто-то по-русски говорит:
- Смотри вон старушки пазл собирают.
Ну и я решил шокировать их гласом с небес. Не поднимая головы, говорю:
- Ой, а сами-то.

Они, конечно, не ожидали, что их кто-то понимает. Две бабушки триста лет там живут, разговаривают по-русски только между собой.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Kuskow »

Сдаётся, что из Сан-Франциско случай велит мне ехать в Форт-Росс.
Википедия писал(а):Дом Ивана Кускова (существовал уже в 1820) — служил резиденцией всем начальникам поселения. В одной из комнат дома находился арсенал.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение xxxcity »

и заявлять на него права :D :D :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить