Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение R.Helena »

Круиз MSC ARMONIA с марта 2018
Маршрут: Гавана - Белиз - Роатан (Махогани Бэй) - Коста Майя - Косумель - Гавана - Монтего-Бэй - Гранд Кайман (Джоржтаун) - Косумель - Гавана.

Участники нашего круиза

MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры
06.03 Вт Гавана (Havana), Куба - - Трансфер из аэропорта в порт 06.03 с обзоркой
07.03 Ср Гавана (Havana), Куба - 23:55 Галина: ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГАВАНЕ
08.03 Чт День в море - -
09.03 Пт Белиз-сити (Belize), Белиз 08:00 17:00 Экскурсия на Ламанай
10.03 Сб Роатан (Roatan), Гондурас 08:00 17:00 Обзорная экскурсия по Роатану, парк с обезьянами и лемурами и отдых на частном пляже (R.Helena)
11.03 Вс Коста-Майя (Costa Maya), Мексика 07:00 18:00
12.03 Пн Козумель (Cozumel), Мексика 09:00 16:00
13.03 Вт Гавана (Куба) 10:00
14.03 Ср Гавана (Куба) -- Галина: Экскурсия в национальный парк ДОЛИНА ВИНЬЯЛЕС
Предварительный список на экскурсию № 2 в Виньялес
Экскурсия в Виньялес. Группа №3 (Alexgl)
Мини-экскурсия по ночной Гаване с шоу "Тропикана"
15.03 Чт Гавана (Куба) - 17:00
16.03 Пт День в море - -
17.03 Сб Монтего Бэй (Montego Bay), Ямайка 08:00 19:00 Галина: ЯМАЙКА, МОНТЕГО БЭЙ Экскурсия на водопады реки Дан и заповедник калибр
18.03 Вс Джорджтаун (George Town), Гранд Кайман 08:00 15:00
19.03 Пн Козумель (Cozumel), Мексика 10:00 18:30
20.03 Вт Гавана (Куба)

20.03 Трансфер порт-Варадеро
24.03 "Трансфер Варадеро - аэропорт Гаваны
Списки вылетающих по датам
Кто где будет проживать на Варадеро
Последний раз редактировалось R.Helena 05 мар 2018, 05:49, всего редактировалось 134 раза.

R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение R.Helena »

Tatijna писал(а):Извините, пропустила момент оплаты и не могу найти какую сумму и на какую карту перечислить. Согласна сей момент оплатить абсолютно все трансферы и все экскурсии. Только направьте :номер карты и сумма!
Буду очень благодарна!
Татьяна, послала в личку данные карты Саши.
Переводишь депозит за трансфер на Варадеро на 20.03 - 960р. Вас двое, значит, 1920р. Это срочно
Посмотри, где еще записана?

R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение R.Helena »

R.Helena писал(а):8. Memories Varadero Beach Resort 4*
Lubasha (2)
R.Helena писал(а):4. Memories Varadero Beach Resort с 20 по 24.
Елена Цыбуля (2)
Любовь и Елена, вы же в одном отеле будете жить? Это для данных для трансфера на 24.03 нужно отправить.

Аватара пользователя
Елена Цыбуля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Елена Цыбуля »

Еще этот отель забронировала Galina07

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение VSR »

Memories Varadero Beach Resort
VSR (2)
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lubasha
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 май 2016, 14:08
Откуда: Саров

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Lubasha »

R.Helena писал(а):
R.Helena писал(а):8. Memories Varadero Beach Resort 4*
Lubasha (2)
R.Helena писал(а):4. Memories Varadero Beach Resort с 20 по 24.
Елена Цыбуля (2)
Любовь и Елена, вы же в одном отеле будете жить? Это для данных для трансфера на 24.03 нужно отправить.
Да. В этом отеле нас уже много набирается. Вероятно, это первая остановка для движения в аэропорт, это на самом краю полуострова.

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение morilla »

R.Helena писал(а):
Tatijna писал(а):Извините, пропустила момент оплаты и не могу найти какую сумму и на какую карту перечислить. Согласна сей момент оплатить абсолютно все трансферы и все экскурсии. Только направьте :номер карты и сумма!
Буду очень благодарна!
Татьяна, послала в личку данные карты Саши.
Переводишь депозит за трансфер на Варадеро на 20.03 - 960р. Вас двое, значит, 1920р. Это срочно
Посмотри, где еще записана?
Аналогично. Готов платить за трансферы 20 и 23. Реквизитов карты в личке пока не увидел.

Verso
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:18
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Verso »

Мы тоже поменяли отель. Мы тоже в Меморис. С 20 по 23. Не будем отрываться от коллектива:-) да и подешевел он сейчас. Вылет обратный мы тоже поменяли. Обратно летим 24 марта утром. Увы, не аэрофлотом. Поэтому в аэропорт поедем 23 марта вечером сами. Ночевать будем уже около аэропорта

Alexgl
Сообщения: 14041
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Alexgl »

Tatijna писал(а):Извините, пропустила момент оплаты и не могу найти какую сумму и на какую карту перечислить.
Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам (Alexgl)
morilla писал(а):Реквизитов карты в личке пока не увидел.
А потому как было сказано.
Варианты: карты сбера/ русск. стандарта/ открытия/ПСБ
(Сообщу в личку ответом на запрос)
Запроса не было, откуда же данные возьмутся? Я ж не знаю кому как удобней платить. И когда. Идентифицировать потом не просто.

Да, рад что все нашлись. ;)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение R.Helena »

Народ, вы меня, конечно, заранее извините, но не могу не сказать.
Взялись мы все это организовывать.. И, вроде, как дело то хорошее, рассчитанное на понимание. А что получается? Многие записались и ушли благополучно. Почему? И ведь из этих ушедших, многие опытные круизеры. Почему вас нужно разыскивать, бегать по личкам, по почтам, по Вайберу? Договариваемся так, кто успел, того и тапки. Времени уже мало, нет ни желания, ни времени вас разыскивать. Отдыхать едем мы все! И мы не в детском саду, чесслово.
Все летящие со мной в самолете 06.03 рейсом Аэрофлота, приготовьте, пожалуйста, всю сумму за экскурсию на Ланамай и оставшуюся сумму за трансферы Саше (здесь у каждого своя, проверяйте, где записаны) и сдайте прямо на борту. Сдачи давать будет нЕчем, посему меняйте деньги до нужный суммы - 75$

Вот список, кто сдает мне деньги в самолете:
Alexgl 2
R.Helena 3
LARKAP 2
Елена Цыбуля 4
lina46 Popova Oksana 2
morilla 3
СветНГ 6
Verso 2
Isorad 2


Не летят с нами:
AVKo 4
Tatijna 2
OxanaZ 3
yana21ilya 4

Не нашла ваших перелетов (если пропустила, то извините):
Svet лана 2
sagitarius 3 (нет каюты)

Последние, те, которые не с нами летят, помните, пожалуйста, больше ни за кем не бегаю. Место встречи обозначу позже. Но, скорее всего прямо в первый день круиза, ибо горький опыт и все такое.

И как хорошо, что не смогла договориться о коллективной программе и соответственно скидке в Анконе) Чтобы сейчас делала, даже не представляю себе..

Еще раз прошу прощения, но наболело слегка.
Последний раз редактировалось R.Helena 21 янв 2018, 09:34, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

Это прекрасный вариант расчетов в самолете. Чем-то необходимо заняться и время быстрее пройдет.
Мы тоже присоединимся к этому варианту.
Приготовьте, пожалуйста, за Ямайку по 95$ /чел. Наш казначей LarKap
lina46 -1
Попова Оксана -1
Larkap -2
Елена Цибуля - 2
Sagitarius - 3
Galina 07 -2
Tatiyana - 2 / с нами не летит, отдать 6 марта на корабле /
За обзорную экскурсию по Гаване и Виньялес сообщу позже, как согласую с Еленой-гидом валюту, может она согласится в евро. В последних сообщениях наши форумчане писали, что в аэропорту Гаваны за 100 евро
дают 95 кук.
Депозит в рублях я вам верну тоже в самолете. Ура, меньше таскаться с деньгами.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

Alexgl писал(а):
lina46 писал(а):Александр, а вам не встречались предложения в Тулум из порта Коста Майя / те же 2 часа пути , но по суше

А вот с чего Вы это решили?
Гугл дает 2,5 ч, но я думаю, что могут быть и все 3. В одну сторону. И столько же назад

Рegast писал , что у них ездили люди в Тулум из Коста Майя. Если дорога хорошая, то 170 км это меньше 2 часов. А из Косумеля заложена дорога в Тулум более 2 часов.
А к стоимости самостоятельной экскурсии необходимо добавить еще 30$ за паром туда и обратно /писали, что стоит в одну сторону 15 баксов/. Так что разница получается небольшая, а риск ее не стоит.

https://www.google.ru/maps/dir/Cruise+p ... 114185!3e0

Verso
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:18
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Verso »

1. Исправьте, пожалуйста, в шапке. У нас отель уже Memories Varadero Beach Resort 4* и обратный вылет 24.03.
Там вообще проще уже написать Memories Varadero Beach Resort 4* и список всех, кто в этом отеле.
2. Вдруг кому-нибудь пригодится. Если кто-нибудь собирается в Косумеле в CHANKANAAB, то на сайте по ссылке купон на скидку. http://www.cozumelparks.com/eng/chankanaab.cfm
3. Добавьте нас(2 чел) на Ламанай.
4. Деньги сдадим на всё(трансферы и Ламанай) в аэропорту. Прилетаем(если не поменяют расписание) на 4 часа раньше рейса аэрофлота. и будем ждать всех.

yana21ilya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 11:42

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение yana21ilya »

R.Helena писал(а):Народ, вы меня, конечно, заранее извините, но не могу не сказать.
Взялись мы все это организовывать.. И, вроде, как дело то хорошее, рассчитанное на понимание. А что получается? Многие записались и ушли благополучно. Почему? И ведь из этих ушедших, многие опытные круизеры. Почему вас нужно разыскивать, бегать по личкам, по почтам, по Вайберу? Договариваемся так, кто успел, того и тапки. Времени уже мало, нет ни желания, ни времени вас разыскивать. Отдыхать едем мы все! И мы не в детском саду, чесслово.
Все летящие со мной в самолете 06.03 рейсом Аэрофлота, приготовьте, пожалуйста, всю сумму за экскурсию на Ланамай и оставшуюся сумму за трансферы Саше (здесь у каждого своя, проверяйте, где записаны) и сдайте прямо на борту. Сдачи давать будет нЕчем, посему меняйте деньги до нужный суммы - 75$

Вот список, кто сдает мне деньги в самолете:
Alexgl 2
R.Helena 3
LARKAP 2
Елена Цыбуля 4
lina46 Popova Oksana 2
morilla 3
СветНГ 10


Не летят с нами:
AVKo 4
Tatijna 2

Не нашла ваших перелетов (если пропустила, то извините):
Isorad 2
Svet лана 2
OxanaZ 3
yana21ilya
sagitarius 3 (нет каюты)
Последние помните, пожалуйста, больше ни за кем не бегаю. Место встречи обозначу позже. Но, скорее всего прямо в первый день круиза, ибо горький опыт и все такое.

И как хорошо, что не смогла договориться о коллективной программе и соответственно скидке в Анконе) Чтобы сейчас делала, даже не представляю себе..

Еще раз прошу прощения, но наболело слегка.
Мы прилетаем 05.03,деньги за Ланамай готовы отдать в первый день на корабле.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

Получен ответ от гида Елены - согласие замены в оплате куков на евро.
1. За обзорную экскурсию 7 марта по Гаване на 6 часов приготовить к оплате в самолете по 18 евр./чел.
плюс отдельно по 6 евро за трансфер на пляж до конца дня, туда и обратно до корабля.
Казначей Lina46
На минивене
Lina 46 - 1
LarKap - 2
R.Helena -3
Ginger.Cat - 2
Tatiyana - 2 / на корабле 6 марта/
На ретро-авто
Popova Oksana -1
Svet lana - 2
Isorad - 2

2. За экскурсию 14 марта в Виньялес приготовить к оплате в самолете по 37 евро/чел.
плюс взять потом с собой на экскурсию по 5 кук/чел за билет в пещеру и 2 кук/чел за
водопад. Казначей Petra

Lina46 - 1
Petra - 4
LarKap - 2
Popova Oksana -1
Tatiyana -2 /на корабле 6 марта/

Всех участников экскурсий со мной прошу перечислить мне возвратный страховой депозит по одной тысяче рублей за каждую экскурсию на 1 человека , с 1 по 6 февраля на карту с.б. Номер сообщу вам в ЛС. Передумавших ехать прошу сообщить мне.
Последний раз редактировалось lina46 21 янв 2018, 02:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Танцующая »

R.Helena писал(а):Почему вас нужно разыскивать, бегать по личкам, по почтам, по Вайберу? Договариваемся так, кто успел, того и тапки. Времени уже мало, нет ни желания, ни времени вас разыскивать. Отдыхать едем мы все! И мы не в детском саду, чесслово.
ой, наверное это боль любого организатора :evil:
почему-то участники считают, что организатор кому-то что-то должен, раз ввязался, все по любимой цитате: инициатива наказуема
напишите, позвоните, еще раз разъясните, ога
а потом еще и обиды
и совсем хорошо, когда уже обо всем договорились, все распределили, и вдруг бац, появляются красавцы с надутыми губами: мы же месяц назад вам написали :?
а то что потом менялась инфа и требовались подтверждения, ну разве для этого в тему подготовки приходят?

всё, гусары, молчать! а то мну сейчас понесет

друзья, респект всем организаторам! (это, конечно, не подвиг, но что-то героическое в этом есть!(с) :lol:

Isorad
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:37

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Isorad »

Просьба добавить наши перелеты:
1. Москва-Гавана (Аэрофлот) - 06.03.2018
2. Гавана- Москва (Аэрофлот) - 15.03.2018

Спасибо.
R.Helena писал(а): Все летящие со мной в самолете 06.03 рейсом Аэрофлота, приготовьте, пожалуйста, всю сумму за экскурсию на Ланамай и оставшуюся сумму за трансферы Саше (здесь у каждого своя, проверяйте, где записаны) и сдайте прямо на борту. Сдачи давать будет нЕчем, посему меняйте деньги до нужный суммы - 75$

Не нашла ваших перелетов (если пропустила, то извините):
Isorad 2
Svet лана 2
OxanaZ 3
yana21ilya 4
sagitarius 3 (нет каюты)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

Это ответ гида по вопросу о поездке в Тулум. Сьездить времени хватит. Кто вдохновился
на такое путешествие по Мексике, давайте поищем транспорт.
Галина, здравствуйте!

К сожалению, не могу никого порекомендовать, так как все надежные коллеги в этот день заняты. Насколько я знаю, в порту Коста Майя нет арендных компаний, так как это небольшая деревушка. 

Дорога между Коста Майя и Тулумом хорошая, ровная трасса, есть небольшой платный участок (20-30 песо, 1,5-2 USD, оплата в песо). Переезд в одну сторону составит около 3 часов, поэтому если Ваш лайнер будет находить в порту с 7 до 18 часов, то такое путешествие можно совершить.



С уважением,
Александр Рыбин
Гид в Мексике и Центральной Америке
guideinmexico.com

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Svet лана »

R.Helena, я уже несколько раз писала, что подтверждаю своё участие в экскурсии на Ламанай, не могу понять как еще подтвердить, у меня интернет есть примерно раз в неделю, я не могу следить за каждой репликой здесь, и когда я прилечу я тоже точно не знаю, может с вами 06.03, у меня служебные билеты аэрофлота, я могу купить билет за 1 минуту до конца регистрации, поэтому я точно буду знать дату вылета за пару дней до вылета, это будет зависеть от загрузки рейса- будут места на 06,03, полечу 06.03 и тогда мне нужно будет и место на трансфер, поэтому просила иметь меня ввиду, не будет места, тогда такси, точно та же и с вылетом, я попробую улететь 20.03, если опоздаю на рейс аэрофлота, перебронирую на 22.03 и останусь в Варадеро и тогда мне надо будет место на трансфер 22.03, паспортные данные не могу пока прислать так как когда есть интернет, нет паспорта под рукой))))

R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение R.Helena »

Светлана, я не про Ланамай к вам. Саша с минуты на минуту отправляет паспортные данные и депозит на трансфер на 06.03 и 20.03. Я вот об этом очень долго просила и в личке и в ветке. Получается, что нет паспортных данных и депозита - нет и трансфера, так как сроки договоренности с фирмой закончились.
Но я сделала для вас все, что могла.

Alexgl
Сообщения: 14041
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Alexgl »

lina46 писал(а):Рegast писал , что у них ездили люди в Тулум из Коста Майя. Если дорога хорошая, то 170 км это меньше 2 часов. А из Косумеля заложена дорога в Тулум более 2 часов.

Я ж не зря дал ссылку на гугл. Он лучше знает, какие там дороги и дает 2,5 ч. для легкового автомобиля. Для автобуса еще добавьте полчаса. Поэтому никто и не ездит оттуда.
Тулума нет в списке у местных операторов, а когда я спросил у других, ответ был типа, а вы готовы оплатить 340 км холостого пробега? (чтобы приехать за туристами и потом вернуться)

Попробуйте, может местные таксисты поедут...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить