Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ТатьянаК »

Танцующая писал(а):ТатьянаК писал(а):
на севере в Перейбере - ровно 5 минут до пляжа

и как вам пляж? я видела картинки очевидцев, как-то мне показалось не комильфо
Нам этот пляж понравился больше всего (из тех, на которых мы были, конечно). Вот так пляж выглядит в обычные дни:

Изображение

А вот так он же выглядит в выходные, когда на помывку выходит все местное население, в основном индийцы - найдите 100 отличий! :lol:

Изображение

НО, мы предпочитали часть пляжа, на которую нужно было пройти через камни направо, если смотреть на море, там есть дорожка. Так вот там и есть настоящий рай, который мы делили в основном с французами и который выглядит так:

Изображение
Изображение
Изображение
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ТатьянаК »

Танцующая писал(а):ТатьянаК писал(а):
хочется зимовать без экстрима.

и сразу еще вопрос: а где такие места?
Пока зимовку без экстрима мы нашли только на Карибах , но поиск еще продолжается...
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ТатьянаК »

Evgen73 писал(а):Здесь мне мажется люди всё таки интересуются бюджетными вариантами зимовки.
Я отвечала на заданный мне вопрос...
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

ТатьянаК писал(а):мы нашли только на Карибах
а как же ураганы прошлого сезона? там же была полная опа :shock:

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ТатьянаК »

Полная опа была только на некоторых островах: Пуэрто Рико, Синт Мартин, Сейнт Томас и Джон. Так что можно выбирать из оставшейся сотни островов, но нам больше всего нравятся Нидерландские острова ABC: Aruba, Bonaire и Curacao. Они самые южные на Карибах и до них ураганы никогда не добираются.
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

спасибо за инфу и мнение
названия островов звучат как музыка :D
шарман

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ТатьянаК »

Не за что. Обращайтесь - я почти на всех Карибских островах побывала, кроме Кубы, конечно, хотя сейчас и Куба для нас открылась, но пока ностальгия по 70-м годам СССР не мучает :lol:
Круизы: 76
Страны: 97

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

Вполне нормальные смотрю на Маврикии цены: картошка, морковь - по 40 рублей за кило, кура - по 200, пиво - по 50, ром по 180 рублей за 0,5. Манго - дешевле картошки.

Галка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 17:28
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Галка »

Всем, здравствуйте! Рада быть с вами в хорошей компании. Нас двое - Москва, Минск. Извините, не знаю у кого проситься добавить нас в список. И на русскоязычные экскурсии тоже - обязательно. Интересно и познавательно вас читать.
Галка, Элла.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Галка писал(а):Извините, не знаю у кого проситься добавить нас в список
Общий список пополняю я.
А списки разных мероприятий ведут разные участники забега :D

OlgaOlga
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 14:49
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение OlgaOlga »

Добрый день.
Последний раз редактировалось OlgaOlga 12 июн 2018, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

ТатьянаК писал(а):где то 300 USD в месяц
Это по 10 долларов в день? Я не представляю, как на Маврикии жить за десятку, я даже плохо представляю как на такие деньги жить дома, цены высоченные, там в январе личи стоили 1800 рублей кг, цена так поразила, что я ее запомнила, причем цену говорили за полкило, видимо даже продавцу выговорить окончательную стоимость было затруднительно.
ТатьянаК писал(а):Бюджет был 2500 USD в месяц
Для многих это отпуск, а не зимовка.
Кто бы спорил, что пожить на Маврикии, Сейшелах или Ренюньоне плохо, конечно прекрасно, только при этом надо понимать, что 100 евро в день ( проживание+питание+ транспорт 60+30+10, даже на такси особо не накатаешься), это жестоко экономя.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

zibius писал(а):пиво - по 50,
это где вы смотрите? меня с собой в тот магазин возьмите, а то дешевле двух евро за бутылочку в супермаркете не было.
Последний раз редактировалось Svet лана 07 июн 2018, 06:54, всего редактировалось 1 раз.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

ТатьянаК писал(а):НО, мы предпочитали часть пляжа, на которую нужно было пройти через камни направо, если смотреть на море, там есть дорожка. Так вот там и есть настоящий рай, который мы делили в основном с французами
я про этот пляж в начале темы подготовки писала, да, море там отличное, но сам пляж от воды до ограждения метров пять? Там же частные территории, принадлежащие виллам и отелям, а только в этом месте есть полосочка пошире, так что можно полотенце пристроить, поэтому для меня после Гоа пляжи никакие - в некоторых местах от моря до ограждения метр пляжа. И таких большинство, во всех отелях охранник стоит на пляже, чтобы никто не пролез на их территорию и отличает вас легко - вы без отельного полотенца. Все это проходили, так что Маврикий, честно говоря, оставил не самые приятные воспоминания.
Отдых получится прекрасным в отеле с собственным пляжем и на все включено.
На Сейшелах по поводу пляжей другая картина - там все пляжи, включая отельные, государственные, поэтому можно зайти поплавать и на территорию дорогого отеля, а если купить в баре коктейль - пиво, то и можно на лежаках поваляться.

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ТатьянаК »

Svet лана писал(а):море там отличное, но сам пляж от воды до ограждения метров пять?
Нам с мужем "тюлений" отдых на пляже не подходит - мы любим поплавать, я для этого пляж на Перебейре подходит просто отлично.
Круизы: 76
Страны: 97

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

Дорогие попутчики!
Есть одно свободное место в минивене по Реюньону на оба дня стоянки, в первый день поездка по острову на полдня, второй - на полный день, программа еще в разработке, поэтому вразумительно пока не могу озвучить, цена - 60 евро за оба дня, писать в личку, так как я отбываю в круиз.
Лера, вынеси, пожалуйста, это объявление наверх.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Сейчас вынесу, только надо время подумать - как озаглавить, и куда приткнуть - в Реюньон или Объявления.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

Valeriagrig писал(а):только надо время подумать - как озаглавить.
одно место на экскурсии по Реюньону.
???

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Я больше букв написала:
Пульхерия Карповна писал(а): Есть одно свободное место в минивэне по Реюньону

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

может так и оставить?

Ответить