Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Blanati »

Lucky*Girl, TatianaIv, к сожалению,по семейным обстоятельствам сейчас это для нас невозможно,а то бы конечно уже давно.Кстати,у нас очень многие берут здесь собак из приютов и именно непородистых.То что наш Куба оказался чистопородным,была приятная случайность.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

А почему Куба? Потому что смуглый? :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

Lucky*Girl писал(а): Таки троллите?..
Это слово ругательное и прошу его ко мне не применять (с) :)
Вы похоже ищете черную кошку (которой как известно нет) в темной комнате :roll:
Lucky*Girl писал(а): За воротами какую территорию она охраняет?
На своей территории нормальная воспитанная собака охраняет, выйдя за ворота - не швыряется с лаем...
Я бы не поощряла такое поведение у своей собаки...
Ровно до края нашего забора.
Это ее территория, она там гуляет и отрезок дороги ровно по длине нашего участка считает своим.
И прогоняет с него чужаков.
Я не думаю, что это недостаток воспитания.

Если мы вдруг уходим за границы нашего участка,- поведение кардинально другое. Не говоря уже о всяких выставках, поликлиниках и пр.
P.S. И это я всего лишь хотел рассказать, что назвал собаку трусихой совершенно не в серьез :?
Lucky*Girl писал(а): Я не профессионал, но возраст в 2-2,5 месяца считаю оптимальным, для установления крепкой связи с хозяином и для воспитания...
(устало) захотели собаку такой породы. щенков, кроме как в Омске не было. Да и те родились в январе, а на дворе был май.
Усугублялось еще тем, что в августе предстоял круиз. Боялись, что на собаке плохо отразится,- сначала переезд и только привыкнет, - бросаем.
В памяти вечно история с Шикой. :x
Но все равно решили брать такую, какая есть. Если б дотянули до "после круиза" была бу уже совсем взрослая собака и было бы еще сложнее.
В итоге взяли до круиза и все прошло хорошо.
Хозяйку выбрала в первую же ночь,- забралась к ней на грудь и так и проспала всю ночь там.
За хозяйку теперь порвет даже меня :)
Правда понимает, что вроде свой,- не кусает, а прикусывает и потом может лизнуть,- "прости, но работа такая" :)
Но резкие движения в сторону хозяйки пресекаются :)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

Белыч-кенгуру

Изображение

Странная позиция для отдыхы:

Изображение
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение SOS »

Какой котя красавец, холеный! На сервала похож, окрас как у дикого! :o
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

SOS, она фефачка. По национальности — бенгал. От дикого родственника остался только окрас. В жизни — добрейшая кошка в мире. К нам попала в возрасте 4 лет: была отселена из питомника за плохое поведение, притесняла соплеменников.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение SOS »

Vitaminka69 писал(а): По национальности — бенгал.
Бенгальская тигрица, в миниатюре! ))
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

SOS, тогда уже скорее бенгальский леопард. Тигры — в полосочку, а Белла — в бобочку :)
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Vitaminka69, привет нашей тёзке передавайте!
Я одно время хотела куна, потом бенгала- даже питомник бенгалов присмотрела, но...
А правда, они любопытные электровеники?..
Расскажите про бенгальские повадки пжл!

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

Lucky*Girl, любопытные электровеники — это мягко сказано. Она — везде и всегда. Очень общительная, любознательная и энергичная кошка. Любопытна, но в тоже время очень осторожна. Не знаю, может это после жизни в питомнике, а может это гены диких предков. Очень любит высоту, всегда сидит там, где повыше. В доме куча всяких прибамбасов, чтобы она имела возможность сидеть/лежать повыше. После переселения к нам выбрала меня, как главного друга и теперь мы всё делаем вместе. Она участвует и «помогает» во всех домашних делах. Когда прихожу с работы, то она всегда «рассказывает» мне что случилось дома за день моего отсутствия, водит по всем комнатам и что-то рассказывает. Как сказал мой папа: «Очень разговорчивая кошка». Ей действительно нужны люди не для обслуги, а для общения. Но вот особой любви к воде, как пишут владельцы бенгалов, я не заметила. И двери она не умеет открывать. Может в детстве она и была более активна, не знаю. Мы её забрали в возрасте 4 лет, когда её вывели из разведения и отселили за плохое поведение.
Что действительно отличает бенгалов — безграничная доброта и полное отсутствие агрессии по отношению к человеку. Года 3 назад у неё проявилась дикая аллергия и мы ездили к ветеринару. После осмотра, ветеринар написал в её карточке: очень добрая кошка :) .
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

Все бенгалы очень прыгучие, но у Беллы повышенная прыгучесть. В питомнике её называли «Летающая Белла».
Это её фото из питомника:

Изображение
Изображение
Изображение
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение NatalyaAst »

Vitaminka69, а что Белла делала в питомнике до 4х лет? Рожала?
Фотки в полёте шедевральные.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Njusja »

Ай, полетят в меня опять тапки........
Но черную кошку видите вы, это вам везде мерещатся враги кинологические.
По этому топику можно просто статью написать почему стоит брать щенка у опытного заводчика, или у того кто дружит с заводчиком.
В двух словах не получится потому что обличать надо аргументированно, а каждый аргумент - будет как простынь.
Пока что тут про то, как не надо делать.

Кидайте тапки, вы тут умеете.
Если коротко: ламинат - это все равно что ребенка (ну или взрослого) выпустить на каток, на коньках которые отлично заточены. Только что бы понятнее КАКИЕ перегрузки испытывает организм щенка, добавим к этому ошущение что коньки на каблуках. Высоких. Вот примерно так.
Далее ищем и читаем про возрасты когда, какие и в каком возрасте закрываются зоны роста. Так же читаем про формирование и про становление связок и сухожилий. Ну или подвергаем риску дальше.

Поведение мамы- щенки его копируют. Учатся. Тут еще один трактат можно написать.

А по поводу что у кого первые щенки там два развития событий.Если изначально не отвергать культурную кинологию, не считать всех заводчиков что они только жаждут денег, ну и прочий бред что лился еще до родов...........
Так вот, если дружить, общаться с заводчиком, то заводчик расскажет-покажет, пальчиком ткнет и еще и своей мачетой дорогу прорубит в не простых и хитросплетеных джунглях знаний кинологии. Но это опять таки должен быть контакт.
И на выходе получается щенок - которого получили, выносили, родили и выпестовали так, что все риски свели к минимому. Будущая семья получает Личинку максимально готовую к комфортной взрослой жизни.
А вот когда грабли.... Да еще и из принципов... То владелец получает щенка с набором сюрпризов (не про данного заводчика, а про вообще) которые аукнуться во второй половине жизни. Как пример заносы на лиманате и т.д. это каждый(!) раз микроразрыв мышечной нити, и микроспайка, и так нон стоп....... А в старости - боли....

Кидайте тапки дальше. Но почитайте вообще что пишут у вас про энтерит и про наличие питомникового кашля? Если есть энтерит то не шучу, на порог, за дверь (на улицу или в подъезде) тряпку смоченную в доместос. Вытираем подошвы. Потом входим через порог на просто мокрую тряпку (что бы не разъело подошву, не повредить обувь). По возможности в уличной одежде не контачим с радующийся мамой и по прямой с улицы не идем к щенкам. Только переодевшись. Само собой разумеющиеся - моем руки.

Если есть питомниковый кашель. Он так назван потому что воздушно-капельным, от собаки к собаке по ветру.... То мой совет потратить на 500р больше но в новый дом отдать уже с этой прививкой. Очень гадкая штука особенно для молодых и старых собак. По опыту капли в нос работают лучше чем инъекционная вакцина.

А про поведение мамы то что вы описываете. Почитайте что такое пассивно-оборонительное. И почему, в каких вариантах она отгоняет (надеюсь отгоняет то хоть на поводке?) "смелая", а почему вы видите ее трусость.

Читаю все это - я в шоке.... Сейчас будет рожать сука, не моя, не мой щенок, она просто подопечная мне в породной секции. Первый раз щенки у хозяйки. Но она живет в ...опе мира, а предотвращать лучше чем разруливать последствия, то с 12го числа я еду к ней, и буду сидеть до родов и на родах. Не дай бог что.... И это нормально. Так должно быть и так происходит. С хозяйкой суки мы на связи 24/7. Она знает что может позвонить мне в любое время дня и ночи. Она так же знает что не бывает не удобного времени - бывает поздно....

Для меня странно что никто не курирует вашу суку, реально странно. Почему нет никого рядом? Так же я не поняла что значит клуб не даст документы на щенка с ращепом? Его актировали в 3 дня? Или в 10? Не знаю точно когда у вас первая актировка по возрасту.

Вообще вся эта история за гранью.
Корзину для тапков приготовила.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

NatalyaAst, рожала — это не совсем правильно. Здесь у питомников очень чёткие и жёсткие правила: пока животное не достигнет зрелости для родов (не путать с половозрелостью) — вязки запрещены. За 4 года жизни в питомнике, Белла родила только один раз, примерно в возрасте 3-ёх лет. А до родов её возили на разные выставки, для получения призов и медалей.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Vitaminka69, классно пойманы моменты в прыжке!
А Беллы - они такие, да, летучие ;)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

NatalyaAst, Lucky*Girl, фото не мои, я скачала их на память с сайта питомника. Заодно скачала все её фото с момента рождения и до отъезда к нам.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение NatalyaAst »

Vitaminka69, да, я поняла, чио не ваши, но все равно классные. А маленькую девочку покажете?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

NatalyaAst писал(а): А маленькую девочку покажете?
Вот, пожалуйста:

Изображение
Изображение
Изображение
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

Белла-подросток

Изображение
Изображение
Изображение
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

Белла-мама:

Изображение
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ответить