Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18629
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

NCL Spirit 03 января 2019, на 10 ночей Канары, Марокко, Португалия. Внутренняя каюта на двоих $1960, включены пакеты неограниченных напитков Ultimate beverage package и чаевые. Депозит $100 за каюту возвращаемый при отмене до финального платежа за 90 дней. Пишем об авиаперелетах. Нас уже 100+ человек (список участников нашего круиза).

NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
03.янв. Барселона / Испания 18:00
04.янв. В море
05.янв. Касабланка / Марокко 8:00 -18:00 (наши экскурсии)
06.янв. В море
07.янв. Лас-Пальмас, о.Гран-Канария (Канары) / Испания 8:00 - 18:00 (наши экскурсии по острову)
08.янв. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00 - 16:00 (наши экскурсии по острову)
09.янв. Фуншал, о.Мадейра / Португалия 8:00 - 16:00 (наши экскурсии)
10.янв. В море
11.янв. Малага, Андалузия / Испания 7:00 -17:00 (наша экскурсия в Ронду-Сетениль-де-лас-Бодегас.)
12.янв. Аликанте / Испания 8:00 - 15:00
13.янв. Барселона / Испания 5:00.

Изображение
Последний раз редактировалось italalla 25 авг 2018, 17:08, всего редактировалось 16 раз.

Anzhelika Dais
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 05:51
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Anzhelika Dais »

Я бы тоже с удовольствием прогулялась по Медине.

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Ирина-78 »

И я бы обед на базар променяла. Мне вообще очень жалко такое драгоценное время на посиделки тратить)
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Ann »

Margusha писал(а):
italalla писал(а):обед в Рабате - как обычно, предлагается гидом, находится в стадии обсуждения
italalla, Алла, тут все понятно. И, если обед будет действительно аутентичный и вкусный, то я только за. Ясно что не угадаешь.
Но даже самый вкусный и аутентичный я бы променяла на базар. Лучше бы в старой Медине, но и новая сойдет. Ведь откуда везти серебро, специи, аргановое масло, бабуши как не из Марокко?
Опять же понимаю что всем это может быть не интересно, но того, кто интересуется, выпустят ли куда?
Видимо , поддерживаю Margusha, хочется свободного времени?! :)
Как это не варварски звучит, но может-быть сократить развалины чуть-чуть?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18629
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Мы там не будем обедать. Он как-то озвучил цену 50 евро. Это несерьёзно. Пусть сами гиды обедают. А мы погуляем. Уточню попозже этот вопрос

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Трейси »

Margusha писал(а):
italalla писал(а):обед в Рабате - как обычно, предлагается гидом, находится в стадии обсуждения
italalla, Алла, тут все понятно. И, если обед будет действительно аутентичный и вкусный, то я только за. Ясно что не угадаешь.
Но даже самый вкусный и аутентичный я бы променяла на базар. Лучше бы в старой Медине, но и новая сойдет. Ведь откуда везти серебро, специи, аргановое масло, бабуши как не из Марокко?
Опять же понимаю что всем это может быть не интересно, но того, кто интересуется, выпустят ли куда?
Скажите, а какие специи и бабуши (и что это? :oops: ) надо везти из Марокко?
Мы через два месяца после вас туда едем, но мы в Касабланке просто выйдем погулять, без экскурсий. А тут, оказалось, надо там ещё и покупать целенаправленно что-то :oops:
Может ещё что есть, исключительно оттуда надо брать? Подскажите? :P

Аватара пользователя
zhibon
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:46

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение zhibon »

Трейси, о бабушах вот здесь почитайте
http://fsntrend.com/stil/terminy/tufli-babushi.html

Аватара пользователя
Puzatik10
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:15
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Puzatik10 »

Трейси, покупать все, где есть аргоновое масло.
Юлия - фото из путешествий в соцсетях:
Instagram: ymeteleva
VK, Facebook: Юлия Метелева

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Margusha »

Трейси писал(а): а какие специи надо везти из Марокко?
А серебро, значит, никого не заинтересовало)))
А между тем у них много изделий местных умельцев - от ювелирки до посуды. Посуду, конечно, мало кто будет покупать, но хотя бы посмотреть. Представьте: тонкие стеклянные стаканы в серебренных подстаканниках, блюда, подносы, чайники.
А вот ювелирку стоит прям пощупать, поторговаться и купить что-нибудь в берберском стиле. Не нашла, правда, информацию много ли подделок под серебро. Подозреваю что там, где мы пройдем, будет много. Еще нашла что клейма они на изделия не ставят. Стало быть, смотреть глазами, полагаться на красоту изделия и знания мужа о серебре.

Насчет специй тоже почитала и выяснила для себя что марокканцы специи употребляют в умеренных количествах, но специй большое разнообразие и почти все они растут именно там, в Марокко. Соответственно ароматнее и интереснее (нам, прежде всего) чем, например, в Узбекистане.

Меня очень интересует куркума - люблю эту специю и хочу привезти оттуда, аутентичную.
Шафран - да, король специй, но не знаю, нужен ли он мне - мы все больше по-босяцки без него обходимся. Если попадется и пойму, что это именно он, а не дешевые аналоги, то тоже бы привезла.
Даже марокканский простой черный перец должен быть намного ароматнее нашего. Его производство отличается и в его вкусе присутствуют нотки белого. Ну почему бы не привезти упаковочку? В уголке чемодана не помешает, а дома буду готовить с ним и вспоминать Марокко)))
Корица местная тоже какая-то там вся из себя. Но мне не надо, ненавижу.
Кунжут местный особенный опять же.
От оливок все предсказуемо пищат. Но их брать не буду. Там можно купить, попробовать.
Про паприку вообще одни восторги - мол, нигде такой нет. Не жгучая, ароматная, яркая. Посмотрим, понюхаем.

Ну вообщем наборчик специй я бы домой с удовольствием привезла с восточного марокканского базара.
А, еще их миндаль тоже бомбический! Но это уже на месте смотреть, насколько захочется его домой везти.

Аргановому маслу все интернетовские просторы приписывают чудодейственные свойства. Википедия тож не сомневается. А я сомневаюсь естественно. Но в качестве сувениров, например, на работу, почему бы и нет. Ну и себе. А вдруг правда чудодейственное - намажусь от макушки до пяток и - хоп! - вот мои семнадцать лет)) Нельзя упустить. И потом - у аргании ограниченный ареал (все та же википедия)). Поэтому надо покупать и тестировать. И для кулинарии используют, но уже немного другое - более темное. Для кулинарии, конечно, не попру домой. Хотя опять же - а вдруг оно сплошная амброзия? Везем же из Италии оливковое.

Не забываем торговаться. Вполовину цены, если лень. Неистово, если хочется купить за треть.

Короче, как видите, готова я к марокканскому базару, теперь бы попасть.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18629
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Интересно, а какие деньги на их базарах платить? Они кроме своих евро или доллары принимают? :roll:

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Катя Мур »

Мы купили в Марокко крем с аргоновым маслом и специи для курицы и рыбы.
К крему относилась скептически, но он понравился. Советую!
Специями также пользуюсь, нравятся.
Нас гид подвозил в какой-то кооператив в центре, где нам сначала рассказали о продукции, а потом уж мы купили.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Катя Мур »

italalla писал(а):Интересно, а какие деньги на их базарах платить? Они кроме своих евро или доллары принимают? :roll:
Мы платили в евро.

alex281
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 10:39
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение alex281 »

italalla писал(а):Интересно, а какие деньги на их базарах платить? Они кроме своих евро или доллары принимают? :roll:
Пишут, что практически везде можно либо картой, либо валютой (и евро и доллары), но курс при такой оплате, как и во всех подобных странах, будет хуже, чем в обменнике и банкомате.


А кому-нибудь сделали апгрейд по лотерее?

Аватара пользователя
Angelika
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Angelika »

Нам нет пока.... ждемс... может быть ближе к дате выхода что-то произойдет... Надежды не теряем :lol:
"обиды вообще не следует копить небольшое как говорится богатство..." Е.Леонов
Norwegian Spirit 01/19 Канары
MSC Orchestra 06/18 по норвежским фьордам
TUI Mein Schiff 5 12/17 по Перси
MSC Magnifica 05/17 от Италии до Германии
MSC Splendida по Северной Европе 09/15, Средиземка 2013

Аватара пользователя
tjuwe4ka
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 31 май 2018, 09:37

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение tjuwe4ka »

Я с удовольствием посетила бы базар, обязательно куплю пару блюд, если качество устроит.
Ну и специи конечно!

Аватара пользователя
александер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 18:49
Откуда: Тула

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение александер »

Мне,кажется,что апгрейд-это скорее аукцион.Кто больше поставит,тот и будет первым на повышение уровня.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Трейси »

Margusha писал(а):
Трейси писал(а): а какие специи надо везти из Марокко?
А серебро, значит, никого не заинтересовало)))
А между тем у них много изделий местных умельцев - от ювелирки до посуды. Посуду, конечно, мало кто будет покупать, но хотя бы посмотреть. Представьте: тонкие стеклянные стаканы в серебренных подстаканниках, блюда, подносы, чайники.
А вот ювелирку стоит прям пощупать, поторговаться и купить что-нибудь в берберском стиле. Не нашла, правда, информацию много ли подделок под серебро. Подозреваю что там, где мы пройдем, будет много. Еще нашла что клейма они на изделия не ставят. Стало быть, смотреть глазами, полагаться на красоту изделия и знания мужа о серебре.

Насчет специй тоже почитала и выяснила для себя что марокканцы специи употребляют в умеренных количествах, но специй большое разнообразие и почти все они растут именно там, в Марокко. Соответственно ароматнее и интереснее (нам, прежде всего) чем, например, в Узбекистане.

Меня очень интересует куркума - люблю эту специю и хочу привезти оттуда, аутентичную.
Шафран - да, король специй, но не знаю, нужен ли он мне - мы все больше по-босяцки без него обходимся. Если попадется и пойму, что это именно он, а не дешевые аналоги, то тоже бы привезла.
Даже марокканский простой черный перец должен быть намного ароматнее нашего. Его производство отличается и в его вкусе присутствуют нотки белого. Ну почему бы не привезти упаковочку? В уголке чемодана не помешает, а дома буду готовить с ним и вспоминать Марокко)))
Корица местная тоже какая-то там вся из себя. Но мне не надо, ненавижу.
Кунжут местный особенный опять же.
От оливок все предсказуемо пищат. Но их брать не буду. Там можно купить, попробовать.
Про паприку вообще одни восторги - мол, нигде такой нет. Не жгучая, ароматная, яркая. Посмотрим, понюхаем.

Ну вообщем наборчик специй я бы домой с удовольствием привезла с восточного марокканского базара.
А, еще их миндаль тоже бомбический! Но это уже на месте смотреть, насколько захочется его домой везти.

Аргановому маслу все интернетовские просторы приписывают чудодейственные свойства. Википедия тож не сомневается. А я сомневаюсь естественно. Но в качестве сувениров, например, на работу, почему бы и нет. Ну и себе. А вдруг правда чудодейственное - намажусь от макушки до пяток и - хоп! - вот мои семнадцать лет)) Нельзя упустить. И потом - у аргании ограниченный ареал (все та же википедия)). Поэтому надо покупать и тестировать. И для кулинарии используют, но уже немного другое - более темное. Для кулинарии, конечно, не попру домой. Хотя опять же - а вдруг оно сплошная амброзия? Везем же из Италии оливковое.

Не забываем торговаться. Вполовину цены, если лень. Неистово, если хочется купить за треть.

Короче, как видите, готова я к марокканскому базару, теперь бы попасть.
Я прям даже не корректируя себе скопировала и распечатала :lol:
Серебро, какое нибудь ожерелье, в берберийском стиле… мммм :roll: :roll: :roll:
Хрен с ним, пусть и подделка :lol:
И специи мне все надо, надо :roll: :roll: :roll:
Боюсь, меня семья с базара устанет выводить :lol:

Аватара пользователя
zhibon
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:46

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение zhibon »

Так, бабоньки, по-поводу денег в Марокко. :D
Надо сделать небольшой запас купюр по 1$ или 1€ для рассчета на базаре. Они принимают с удовольствием любую валюту, а вот сдачу дают в своих дирхамах. Как набросают их, что потом голова болеть начинает на чтобы их потратить, начинаешь покупать что надо и что не надо :lol:

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Синус »

Купюра в 1€ ?! Блин! Можно мне, в коллекцию!
;)

А в целом, совет ценный. Спасибо!

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Ирина-78 »

Так приятно, что тема оживилась немного). Уже моральная готовность во всю. Мы 27 декабря уже вылетаем, меньше 4-х недель осталось.

Кстати, я всегда считала, что гиды возят в точки, где туристов обдирают. Но когда были в Дубаи, нам порекомендовали место, где мы очень дёшево закупились. При чем тоже дали все попробовать, все рассказали, что лучше взять. Позже, мы в эту же точку вернулись без группы и цены были в 3-4 раза выше, и до той цены я так и не сторговалась. Хорошо бы нам тоже такую точку найти, где можно массово затариться дёшево и точно не подделками. И вообще восточный базар произвел неизгладимое впечатление, были в Омане еще. А в Марокко
вообще обязательно надо попасть.
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 03.01.19 из Барселоны на Канары

Сообщение Синус »

Как любит повторять Алла: В Марокко, ещё нужно попасть! :idea: т.е. причалить )))

Ответить