Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

Svet лана писал(а):это где вы смотрите?
Здесь Изображение
Не думаю, что за 3 года цены там радикально изменились. Еще посуду небось сдать можно.

Аватара пользователя
Cleara
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:06

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Cleara »

Это надо на 2 умножать, чтобы рубли получились.

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

Cleara писал(а):Это надо на 2 умножать
на 1,8

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

zibius писал(а): Здесь
ну так 34 рм=61,37 рубля= 1 доллар за 0,33 л, обычный формат 0,5 л 64 мр=115,52 руб=1.86 долл, я и говорила, пиво - от двух долларов.
При этом Татьяна пишет, что на зимовке она тратила 10 долларов в день, ну то есть пивка купил, хлебушка, и все, идем домой, не складывается как-то. Да и не хочется на отдыхе прийти в маркет и брать самое дешевое, хочется купить то, которое хочется))), вот и выходит всяко не даже два доллара, а в ресторане покушать? поэтому и пишу, небюджетный отдых получается, надо просто быть готовым к этому.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

Svet лана писал(а):то есть пивка купил,
на Маврикии? пивка!
это преступление при таком дешевом роме :mrgreen:
купил ром, сока или шипучки какой, и лонг-дринк панимашь, получается
а к нему закусон зачем? правильно, незачем
кашки взял с собой с родины-уродины, а там почутка овощичек, рыбку купил большую, на кусочки ее порезал порционно, в шуфлятки разложил, аки таблетки в таблетницу, красота жь
Svet лана писал(а):надо просто быть готовым к этому.
ну ладно, ладно, уговорили
вчера прикидывала к носу зимовку на Мальдивах :lol: , просто это дополнительные траты на перелет

а так уже раз пришкандыбал за немеряное бабло в тот Маврикий, так есть резон там и кантоваться :idea:

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

Танцующая писал(а): на Маврикии? пивка!
это преступление при таком дешевом роме
Наталья, у нас спор физика и лирика - я ром только в отсутствии пива или вина употреблю :mrgreen: , так что к преступлению готова :lol:
Танцующая писал(а):так есть резон там и кантоваться
есть, у меня тоже такие думки возникают, но вот я лучше б на Сейшелах - ценник тот же, а пляжи в тыщу раз лучше.

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ТатьянаК »

Танцующая писал(а):на Маврикии? пивка!
это преступление при таком дешевом роме
купил ром, сока или шипучки какой, и лонг-дринк панимашь, получается
Святая правда! Мы по ресторанам не ходили - готовили сами, благо у нас была полностью оснащенная кухня и супермаркет рядом с пляжем, поэтому еда была дешевая. А фрукты в маленьких магазинчиках отдавали даром - дороже $1 ничего не было: бананчики там, ананасы с мангами - вкуснотища! Мы после Маврикия на фрукты в Штатах смотреть не можем!
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ТатьянаК »

Svet лана писал(а):на Сейшелах - ценник тот же, а пляжи в тыщу раз лучше
Э, не кажи кума, на Сейшелах на Маэ на всех пляжах волны - не очень то поплаваешь, только на волнах покататься. А вот на Праслине с Ла Дигом да, есть спокойные пляжи, но там жилье дороже. Вобщем "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь" (с) :lol:
Круизы: 76
Страны: 97

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

ТатьянаК писал(а):на Сейшелах на Маэ на всех пляжах волны
Вот сколько людей, столько и мнений, описание пляжа на Маэ:
Пляж «Anse Royal»
Иногда за полосой деревьев появляется синева океана. Наконец, автобус делает очередную остановку и перед глазами открывается красивейшая бухта Anse Royal Bay. Она действительно имеет право называться королевской. Бирюзовую океанскую гладь опоясывает километровая белоснежная песчаная полоса. Особый шарм создают огромные черные валуны, торчащие из воды, и склонившиеся над водой пальмы.
Мы провели на этом пляже весь круизный день, вот ни одной волны замечено не было.
ТатьянаК писал(а):Мы по ресторанам не ходили - готовили сами
В Гоа 300 рублей поесть с морепродуктами в ресторане без спиртного, 500 рублей то же самое + в хлам.
И никакой готовки-уборки-мойки.

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ТатьянаК »

Svet лана писал(а):Вот сколько людей, столько и мнений
Абсолютно с Вами согласна: нам не повезло - были волны.
Svet лана писал(а):В Гоа 300 рублей поесть с морепродуктами в ресторане без спиртного, 500 рублей то же самое + в хлам.
И никакой готовки-уборки-мойки.
Индия нами АБСОЛЮТНО не рассматривается - я провела в командировке в Бангалоре 2 жуткие недели - похудела на 5 кг (что при определенных условиях даже и хорошо :lol: ), так как все время ходила голодная - мой организм не воспринимает острую пищу.
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Бангалор - глубинка. А Гоа - курорт, адаптированный под европейцев.
Я вообще ничего острого не употребляю (даже чёрного перца дома не имею), а в Гоа - превосходная еда для меня. Там предлагается 3 варианта: острое/среднее/не острое.

Конечно, всё это - офф
(можем продолжать здесь: Восьмая зимовка в Гоа 2017/2018)

Но резюме: на Маврикии зимовать в разы дороже!

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

Svet лана писал(а):ну так 34 рм=61,37 рубля= 1 доллар за 0,33 л, обычный формат 0,5 л 64 мр=115,52 руб=1.86 долл
31 и 57. 55 рублей за 0,33 холодного хочу заметить пива - вполне себе российский ценник. В магазине побольше, если верить свежим роликам, пиво уже по 25 рупий. Дешевле - только "клинское". Ну а про ром уже все сказали. Кстати ликеры тоже более чем доступны.
Актуальный и очень подробный каталог сети супермаркетов Winner http://online.fliphtml5.com/isqq/vzxv/#p=15

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение valdoksana »

На этом сайте карта Праслина, с автобусными маршрутами, пляжами, ресторанами и.т.д, отдельно выложено расписание автобусов
http://www.edelweisstours.co/karten.php

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение valdoksana »

Нашла схему автобусных маршрутов на Мае
Изображение
Последний раз редактировалось valdoksana 08 июн 2018, 06:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

ТатьянаК писал(а):Индия нами АБСОЛЮТНО не рассматривается
вот я тоже наверное абсолютно не умею готовить этих кошеr (c)

в том же ключе Тай

я была там неделю, похудела на 5 кг
просто не смогла там жрать, хотя в отеле был завтрак
друзья возили по острову, пытались кормить, без толку :x на мой вкус вся еда отдавала помойкой, воплей насчет том яма не поняла

каждому свой свиной хрящик

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение ТатьянаК »

Вот тут схема и расписание автобусных маршрутов на Маэ и Праслине в цвете: http://seychelles-travel.org/index.php/en/transport/bus
Последний раз редактировалось ТатьянаК 08 июн 2018, 11:08, всего редактировалось 2 раза.
Круизы: 76
Страны: 97

Галка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 17:28
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Галка »

Valeriagrig писал(а):
Галка писал(а):Извините, не знаю у кого проситься добавить нас в список
Общий список пополняю я.
А списки разных мероприятий ведут разные участники забега :D
Спасибо за информацию.

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение chichi »

Друзья, определилась с планами на работу в конце года - поняла, что психанула с круизом, конечно...
Буду пристраивать сингл через CruClub.
За 447€ + 50€ переоформление.
У кого есть нужда - обращайтесь.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

chichi писал(а):За 447€
ооо, ты тоже была в числе счастливчиков за 447? :D
шикарная цена

Аватара пользователя
Alex Ander
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Откуда: Калуга

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Alex Ander »

chichi писал(а):Друзья, определилась с планами на работу в конце года - поняла, что психанула с круизом, конечно...
Буду пристраивать сингл через CruClub.
За 447€ + 50€ переоформление.
У кого есть нужда - обращайтесь.
Обратился в личку.
Кастати тут закрывается вопрос по восьмому пассажиру в минивэн на Реюньон.

Ответить