Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск
Возраст: 70

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Tatijna »

Newa, да нет, фотки не закидывала и даже еще ими не занималась. А как убрать пробел, не соображу.
Да, вы правы, всегда интересно с теми, кого любишь! Хотя, пока они растут, им приятней аква, зоопарки, океанариумы, планетариумы, зоомузеи и т.д. Но где-то на подкорке мозга остается у них чувство, что интересно и то, что интересно их близким взрослым. Помню, как сын лет в 10 выдал, что больше всего ему понравился Русский музей, так как там такие удобные диванчики для сидения :D .
А вот когда повез молодую жену пераый раз в Питер, то стал водить её по тем же маршрутам :D
Ну, и зоо и все аквапарки, планетарий, океанариум и прочие детские питерские злачные места нами прочесаны многократно. А по Диво острову, обязательному к посещению в каждый приезд в Питер, родители внучек, к великой моей радости, приняли удар на себя :D
Я еще забыла написать , что девчонки были в Питере с родителями с 11.06. , а 21.06 прилетела я и сменила вахту. Так что у них до моего приезда была тоже плотная программа по Питеру, включая поездку в Выборг, индивидуальную экскурсию по Эрмитажу, Кунскамеру, Екатерининский дворец с парком, Кронштадт, и вокруг него на кораблике, Финский залив и т.д. Они много гуляли пешком. Еще мама и папа внучек отмечали тут в приятных ресторанчиках свои дни рождения 15 и 16 июня , а 13 июня день рождения питерского племянника. Так что им всем было весело!.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26645
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Newa »

Tatijna, здорово, что такие дружные :good:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40501
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Катрин_delfi »

Tatijna писал(а): А по Диво острову, обязательному к посещению в каждый приезд в Питер
ой, что-то и не слышала про такой. Пойду почитаю ;) захотелось.

Емае, это парк аттракционов! Надо обязательно туда попасть ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск
Возраст: 70

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Tatijna »

Катрин_delfi, Катюша, а я как старшую в 5 лет туда сводила, так это стало традицией. Я то и сама не прочь там прокрутиться на самых-самых. Но когда там внучки крутятся, то я молюсь про себя, чтобы быстрее нам оттуда вытряхнуться :) .

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40501
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Катрин_delfi »

Tatijna, Татьяна, здоровья Вам и вашим детям с внуками.
Со стороны оно всегда страшнее, проверяла не давно :jokingly:
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 июл 2021, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Lucky*Girl »

Какие же мы все разные... и читаем по-разному...
jlena@ писал(а): пытаться все впихнуть
Hedgefoxy писал(а): не надо пытаться впихнуть
да никто никуда ничего «впихивать» не собирается)
Здесь - просто советы, что посмотреть, и каждый «советчик» рекомендации дает исходя из своих предпочтений)
а уж выбор за Tania+Ania)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12778
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Tania+Ania »

Lucky*Girl писал(а): ничего «впихивать» не собирается)
Тем более что мы - люди неторопливые, на отдыхе никуда не бежим, одна активность в день более чем)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Praskovya »

Tania+Ania, Может не в первый раз, а в принципе, я бы с мальчишками, да и девченками, обязательно съездила в Выборг. Я как увидела его недавно, так сильно впечатлилась, что не могу молчать.))

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Alisia »

Tatijna писал(а): Катрин_delfi, Катюша, а я как старшую в 5 лет туда сводила, так это стало традицией
И я ребенка всегда вожу, как бываем с ним в Питере. Нам очень нравится. И погулять, и развлекухи, а потом в ресторан Русская рыбалка. Там детеныш вылавливает рыбу и нам ее готовят, классно же.

Насчет культурной программы, для ребенка я подбираю больше что-то исторического, все же картины или скульптуры не очень интересно ему. А вот крейсер Аврора, полазать по Петропавловке, съездить в Кронштадт, покататься на кораблике, погулять в парке Петергофа и побегать под фонтанами шутиха- это классно. Гранд макет, Планетарий, Зоологический сузей, музей Артилерии, что у Петропавловки, очень зашел. Там перед входом стоят разные пушки, военная техника и везде можно лазать. Конечно и Эрмитаж тоже, но с упором на Египетские залы и на рыцескую тематику. Еще цирк, у вас то и в Москве полно, а у нас цирк редкость, в Питере всегда стараемся сходить.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Alisia »

Praskovya писал(а): Tania+Ania, Может не в первый раз, а в принципе, я бы с мальчишками, да и девченками, обязательно съездила в Выборг. Я как увидела его недавно, так сильно впечатлилась, что не могу молчать.))
Целый день нужно на это, учтите.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Alisia »

Насчет проживания, конечно, только центр. Бассейном я б пожертвовала. И если уж опасаться музеев из-за вируса, то тем более стоит избегать ОТ. Что электричек, что метро. Вообще, с детьми лучше всего жить максимально близко к центру, что б всегда можно было вернуться в отель и передохнуть.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19620
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Margo »

Alisia писал(а): Насчет культурной программы, для ребенка я подбираю больше что-то исторического, все же картины или скульптуры не очень интересно ему. А вот крейсер Аврора, полазать по Петропавловке, съездить в Кронштадт, покататься на кораблике, погулять в парке Петергофа и побегать под фонтанами шутиха- это классно. Гранд макет, Планетарий, Зоологический сузей, музей Артилерии, что у Петропавловки, очень зашел. Там перед входом стоят разные пушки, военная техника и везде можно лазать. Конечно и Эрмитаж тоже, но с упором на Египетские залы и на рыцескую тематику. Еще цирк, у вас то и в Москве полно, а у нас цирк редкость, в Питере всегда стараемся сходить.
Вот супер программа с детьми. Да и сама такое люблю. Всегда в центре живем , это клево - гулять по городу в любое время, он того стоит.
Пару раз жили около америк.посольства ,на Фурштадской, тоже хорошо, метро рядом, сама улица красивая, рядом много парков, классно было!
Мечтаю о Питере уже второй год!
Надеюсь на сентябрь)))

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28832
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение daland »

Alisia писал(а):
15 июл 2021, 20:49
. И если уж опасаться музеев из-за вируса, то тем более стоит избегать ОТ. Что электричек, что метро.
а как вы предлагаете парки осматривать то, если без электричек то
вирус и в центре питера поймать можно, даже более вероятно чем в парках, да и электрички пустые ходят (в туристическом плане-против рабочих потоков в обе стороны)

Азимут это тоже центр(до мариинского 1 км), да не Невский, но Невский и не нужен как таковой, ибо не в нем счастье.

рядом Фонтанка, значит закаты тоэе хороши, ближе мариинского Никольский собор, наверно самое крутое место питера для эстетов.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15264
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Hedgefoxy »

daland, самое крутое место для эстетов стоит в строительных лесах :(
Далеко от Азимута до всего, говорю вам как человек, который там несколько раз жил. Да и сам азимут жуткий муравейник.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28832
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а): daland, самое крутое место для эстетов стоит в строительных лесах :(
Далеко от Азимута до всего, говорю вам как человек, который там несколько раз жил. Да и сам азимут жуткий муравейник.
не знаю, я прошлый раз там был в 2016 г (как раз около этого собора я выбирал свой дальнейший путь выбор был между идти на работу что предлагали после увольнения иль не идти, решил не идти)

Азимут выгоден тем что Балтийский рядом, а значит парки.

даже если живешь на Невском пешком всюду не дойдешь, все равно в транспорте поедете.

тож самое от Азимута.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Елена301 »

daland писал(а): Азимут выгоден тем что Балтийский рядом, а значит парки.
Вот я реально не понимаю, зачем нужен рядом Балтийский? Доехать до Петергофа, а там ещё минут 20 от станции переться. Куда удобнее на метро до Автово, а там на маршрутке прямо до входа в Верхний парк, да и до Ораниенбаума маршрутки идут. Утром пробок в ту сторону нет, маршрутки ходят часто. Что ж вас с этим Азимутом так заело?
Это бывшая гостиница "Советская"? Так там до Балтийской 20 минут идти не меньше. Знаю точно, потому как раньше жили на Лермонтовском проспекте, недалече от Советской.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28832
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение daland »

Елена301 писал(а):
daland писал(а): Азимут выгоден тем что Балтийский рядом, а значит парки.
Вот я реально не понимаю, зачем нужен рядом Балтийский? Доехать до Петергофа, а там ещё минут 20 от станции переться. Куда удобнее на метро до Автово, а там на маршрутке прямо до входа в Верхний парк, да и до Ораниенбаума маршрутки идут. Утром пробок в ту сторону нет, маршрутки ходят часто. Что ж вас с этим Азимутом так заело?
Это бывшая гостиница "Советская"? Так там до Балтийской 20 минут идти не меньше. Знаю точно, потому как раньше жили на Лермонтовском проспекте, недалече от Советской.
можно и через Автово.
но я б принципиальнее поехал б электричкой

Петергоф начинается с вокзала, это выдающийся вокзал который надо смотреть.

остальное и того проще\
Ломоносов электричка однозначно никаких маршруток
Стрельна тоже не проблема погулять от станции
Гатчина электричка
Царское село электричка+ автобус с Александровской.

от Азимута до вокзала 800 метров, обязательное хождение после завтрака необходимо, главное чтоб точно под расписание электрички выйти можно и без метро.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Елена301 »

daland писал(а): от Азимута до вокзала 800 метров,
Да не 800 там метров, а 1300!!! :evil:
daland писал(а): Царское село электричка+
Да, но ведь с Витебского вокзала!!! :evil:
daland писал(а): Гатчина электричка
И шо там делать?
daland писал(а): Ломоносов электричка однозначно никаких маршруток
Опять же, с какого перепуга?
Господи, дай сил не читать тот бред!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28832
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение daland »

Елена301 писал(а):
daland писал(а): от Азимута до вокзала 800 метров,
Да не 800 там метров, а 1300!!! :evil:
daland писал(а): Царское село электричка+
Да, но ведь с Витебского вокзала!!! :evil:
daland писал(а): Гатчина электричка
И шо там делать?
daland писал(а): Ломоносов электричка однозначно никаких маршруток
Опять же, с какого перепуга?
Господи, дай сил не читать тот бред!
а вы по Гуглу померьте ровно 800

можно с Витебского можно с Балтийского,а далее автобус который ходит между станциями в Царском селе, дворец посередине.

Гатчина самый лучший парк из всех, там лодки на самых больших прудах около Питера.

потому что электричка всегда интереснее маршрутки (Петергоф и Стрельна да может быть маршрутка, но дело вкуса тут)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2024-25wizz TKU-FCO(2),TLL-MXP(2)
daland

натаЛ
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:52
Откуда: Питер

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение натаЛ »

Елена301 писал(а):
daland писал(а): от Азимута до вокзала 800 метров,
Да не 800 там метров, а 1300!!! :evil:
daland писал(а): Царское село электричка+
Да, но ведь с Витебского вокзала!!! :evil:
daland писал(а): Гатчина электричка
И шо там делать?
daland писал(а): Ломоносов электричка однозначно никаких маршруток
Опять же, с какого перепуга?
Господи, дай сил не читать тот бред!
Спокойствие

ну верит человека Гуглу больше, чем здравому смыслу....

я бы ещё добавила, что от Азимута до Балтийской идти по Лермонтовскому, где узкие тротуары, толпы народа и вечные пробки.

Ответить