Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

Margo писал(а): нечем дышать
Воздух сухой.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Sander »

Nataliya73 писал(а): общепризнанное райское место, о котором мечтают все и стремятся туда вновь и вновь.
Не стоит за всех расписываться.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Newa писал(а): наша Питерская любимая Трансаэро, мы очень любили
И сейчас жалею о Трансаэро, много раз летали с ними на длинные расстояния, в том числе на Мальдивы, Сингапур.
Сервис и обслуживание был не хуже, чем у общепризнанных Эмирейтс (тоже не раз летали).
Мы очень жалеем об этой компании (всяких внутренних вещей не знаю, чисто как пассажиры вспоминаем)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

Alisia писал(а): Я тоже не была на Мальдивах, никак не могу решить, надо ли оно мне. Пляж- ну совсем не мой формат отдыха, а это все не дешево.
Alisia писал(а): Не подумайте, что с наездом, но может вы объясните, что там такое, что кардинально отличается от Тая, Карибских островов? Мне правда интересно. У меня ощущение, что я два дня буду бегать в восторге и все фотать, а потом сгрызу все пальмы от скуки.
На Карибах не бывал, а с, Таиландом могу сравнить.
Да, в Таиланде есть подобные места но их не так много.
Тем не менее, если захотеть аналогичную природу увидеть можно. Учитывая, что нам до Тая добираться существенно легче, возникает вопрос - а надо ли это мне?
Про скуку правильно написали,- мы там пол дня были и то хватило. Снорк в пределах Paradise фиговенький и собственно больше заняться нечем.
Но я всегда советую что лучше съездить и составить свое мнение.
У нас с Вами схожее отношение к отдыху
Вы же читали мой отчет :drink:
Последний раз редактировалось АлАр 02 фев 2022, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lina46 »

О Трансаэро я тоже вспоминаю часто. Без пересадки мы летели
Москва-Маврикий. Прошло это незаметно, хотя и в экономклассе и совсем не дорого было. Индийский океан для меня самое лучшее пляжное место, после него я уже не купаюсь в Черном море, холодновато как- то. Из Маврикия мы уходили в круиз в Европу через Мадагаскар, Сейшелы, Персидский залив. Эх, хорошие были времена.
Воспоминания о круизах теперь скрашивают эти трудные времена,простите плиз.
Последний раз редактировалось lina46 03 фев 2022, 06:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Сурфиния »

Margo, пожалуйста, выкладывайте ещё и ещё фото...странно, конечно на сайте путешественников, читать комментарии, мол это не моё, скучно, долго лететь, а оно мне надо? Как бы кто не хорохорился, всё упирается в подсчёты. Потяну, не потяну...Тем более резорт, гидросамолет, авиа бизнесклассом..... Что то про КМВ, ни один не написал, скуШно... Ну, да на клизмы ходить сильно веселее..
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

Ага, прямо бежишь налегке :D
Я тоже хочу фоток, про жилье интересно и чем кормят
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Evgen73 »

Сурфиния писал(а): Что то про КМВ, ни один не написал, скуШно... Ну, да на клизмы ходить сильно веселее..
Точно , вот умора … :lol: :lol: :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Сурфиния писал(а): Ну, да на клизмы ходить
Клизмы? Они тоже есть у меня :lol:

Изображение
Сурфиния писал(а): конечно на сайте путешественников, читать
Вот именно, когда многие по Австралии и Антарктиде круизили, вокруг Южной Америки (и трудней организовать, и недешево) никто в аут не падал что-то, а тут небольшая недельная поездка ...
Evgen73 писал(а): Точно , вот умора
Спасибо, друзья, за позитив!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

Margo писал(а):
Newa писал(а): наша Питерская любимая Трансаэро, мы очень любили
И сейчас жалею о Трансаэро, много раз летали с ними на длинные расстояния, в том числе на Мальдивы, Сингапур.
Сервис и обслуживание был не хуже, чем у общепризнанных Эмирейтс (тоже не раз летали).
Мы очень жалеем об этой компании (всяких внутренних вещей не знаю, чисто как пассажиры вспоминаем)
Ага, и в Майами без пересадок они недорого летали. :good:
Правда задерживали рейсы постоянно....

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

SergeiKa писал(а): Ага, и в Майами без пересадок они недорого
Да, мы дважды с ними летали, уже не помню о расписании, но положительное впечатление осталось.
Впрочем и Аэрофлот на американском направлении - нет претензий, но цены уже не те)))

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Margo, хорошего отдыха!
Порадуйте нас фото - природа на Мальдивах райская!
И, если не затруднит, о развлечениях/экскурсиях тоже расскажите поподробнее! Я тоже любитель активного отдыха, но - пока они есть, хотелось бы их посмотреть, конечно...
Правильно выше заметили - именно из-за высокой стоимости в первую очередь появляются мысли надо/не надо, мое/не мое, уж очень накладно ехать просто "попробовать" :oops: да и отпуска не так много, а на 3-4 дня туда точно не полетишь на разведку :D

Эх, я с Натальей думала на жилой остров съездить, не успела...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

Фото обещали быть :)
Но на этих райских островах не то что люди, даже интернет ленивый :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11957
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Сурфиния писал(а): ак бы кто не хорохорился, всё упирается в подсчёты. Потяну, не потяну...Тем более резорт, гидросамолет, авиа бизнесклассом..... Что то про КМВ, ни один не написал, скуШно... Ну, да на клизмы ходить сильно веселее..
Как "главная завистница и нищеброд" отвечу Вам.
 Я написала, что смотрю фото Мальдив, а то, что показано-не первые и единственные, виденные мною, с удовольствием.

Есть, кстати, и очень хороший фильм на ветке Мальдив, только что снятый форумчанами, где показаны другие резорты и виллы, и подводный мир, и развлечения и даже подробно рассказано чем кормят и поят, куда возят и как встречают закаты.

Красиво? Да и я, по-моему, не спорила с этим.

Совсем другое-хотеть либо нет попасть в красивую картинку, вот это индивидуальный выбор. Кто- то хочет покоя, полного релакса, единения с природой  при подводном снорке, а кто-то не представляет себе, что же делать на островке в океане  весь день? И в этом сомнении представления себя лично где-то, нет никакого ни яда, ни зависти.

 Вообще, видимо, нет на Земле мест, которые надо посетить непременно, как и городов, видимо.. вот кому-то не нравится любимый мною Париж и я не "бросаюсь" же ни на кого. ;)

 Что касается КМВ.. то люблю их с детства, вот недавно оцифровывала фотографии моих поездок туда с бабушкой и дедушкой, а там... Кольцо-гора, грот  Лермонтова, место дуэли  , парки и старинные особняки, музеи и аллеи роз .. Как я благодарна своим родным, что мне тогда, показывали и рассказывали  где жила княжна Мери и  "скучал " Печорин, для меня с тех пор эти места литературно любимы и Лермонтовская скала в ущелье реки Ольховки ,  и водопад, где Печорин поил свою лошадь после объяснения с княжной Мери. А Вы про клизмы.. :? Нет, там не скучно, совсем  ..
 А тем, кто любит Мальдивы-отличного отдыха, а то как-то странно видеть человека, прилетевшего в "рай", на ветках форума, тогда, видимо, то ли скучно, то ли позитив ищется не  на острове, а здесь? :P
И кто вообще" упрекал" в стоимости и пр... Ох, фантазии...

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

А у нас сегодня шторм, но тепло, +19.
Завтра уже безоблачно обещают.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Tania+Ania »

Margo, ого, я все пропустила! Поздравляю с потрясающим отдыхом :drink:
А почему в инсте фоток нет?! Не порядок ;)

Мальдивы.... Честно - честно, раньше никогда туда не хотела, а в последние пару лет - ужасно хочу!!
Но на 4х цена безумная, а вдвоём мы не можем поехать.
Может когда-нибудь и получится, на пенсии, без детей устроить настоящий романтик :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Lucky*Girl писал(а): природа на Мальдивах райская!
Ты бы сноркала весь день, Марго три часа подводным миром любовались. Фото прислала сказочные.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Обычно люди хотят посетить то, чего им не хватает дома. Жители Севера мечтают о тропиках, жители тропиков мечтают о европейских городах.

Для австралийцев Бали, Сингапур, Малайзия, Мальдивы, это достаточно близко и не слишком дорого. Европа неизмеримо дальше и дороже. Кроме того в Австралии есть Большой Барьерный риф и прочие тропические пляжи, куда попа ть абсолютно не проблема.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

Конечно)
Потому нас, сухопутных россиян так и тянет на море, даже если это ноябрьские круизы по Средиземке .
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

АлАр писал(а): Да, в Таиланде есть подобные места но их не так много.
Тем не менее, если захотеть аналогичную природу увидеть можно. Учитывая, что нам до Тая добираться существенно легче, возникает вопрос - а надо ли это мне?
И я тоже так думаю. А также в Тае много других вещей, я за месяц не успевала соскучится. Но я не сидела на месте там. Этим мнением ни в коем случае не хочу как-то обесценить Мальдивы и обидеть их любителей. Такая красота в любом случае не может не нравится.)) Марго, давай еще фоток!

Ответить