Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение R.Helena »

Круиз MSC ARMONIA с марта 2018
Маршрут: Гавана - Белиз - Роатан (Махогани Бэй) - Коста Майя - Косумель - Гавана - Монтего-Бэй - Гранд Кайман (Джоржтаун) - Косумель - Гавана.

Участники нашего круиза

MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры
06.03 Вт Гавана (Havana), Куба - - Трансфер из аэропорта в порт 06.03 с обзоркой
07.03 Ср Гавана (Havana), Куба - 23:55 Галина: ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГАВАНЕ
08.03 Чт День в море - -
09.03 Пт Белиз-сити (Belize), Белиз 08:00 17:00 Экскурсия на Ламанай
10.03 Сб Роатан (Roatan), Гондурас 08:00 17:00 Обзорная экскурсия по Роатану, парк с обезьянами и лемурами и отдых на частном пляже (R.Helena)
11.03 Вс Коста-Майя (Costa Maya), Мексика 07:00 18:00
12.03 Пн Козумель (Cozumel), Мексика 09:00 16:00
13.03 Вт Гавана (Куба) 10:00
14.03 Ср Гавана (Куба) -- Галина: Экскурсия в национальный парк ДОЛИНА ВИНЬЯЛЕС
Предварительный список на экскурсию № 2 в Виньялес
Экскурсия в Виньялес. Группа №3 (Alexgl)
Мини-экскурсия по ночной Гаване с шоу "Тропикана"
15.03 Чт Гавана (Куба) - 17:00
16.03 Пт День в море - -
17.03 Сб Монтего Бэй (Montego Bay), Ямайка 08:00 19:00 Галина: ЯМАЙКА, МОНТЕГО БЭЙ Экскурсия на водопады реки Дан и заповедник калибр
18.03 Вс Джорджтаун (George Town), Гранд Кайман 08:00 15:00
19.03 Пн Козумель (Cozumel), Мексика 10:00 18:30
20.03 Вт Гавана (Куба)

20.03 Трансфер порт-Варадеро
24.03 "Трансфер Варадеро - аэропорт Гаваны
Списки вылетающих по датам
Кто где будет проживать на Варадеро
Последний раз редактировалось R.Helena 05 мар 2018, 05:49, всего редактировалось 134 раза.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

Для участников экскурсий: 7 марта , 14 марта и 17 марта с Галиной.
Всем разосланы данные банковской карты для перечисления страхового депозита в рублях, который будет возвращен 6 марта в самолете или на корабле, при расчете за экскурсии в валюте.
Прошу обеспечить получение денег мною до 6 февраля с.г., после этого на освободившиеся места
будут укомплектованы другие желающие.
Принимая во внимание "активность" предыдущую, никому напоминать не буду.
Списки участников в расписании круиза.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

R.Helena писал(а):
Alexgl писал(а):И если 40 чел - а нас записано сейчас 45 - ждать будут на 100%, то быть в числе опаздывающей группы из 5-6 я бы лично не хотел.
Саша, а никто ждать и не будет. Я выложу здесь договор Павла, чтобы народ понял о чем речь идет при участии в групповой экскурсии. И, неважно, что не ходят и не читают ветку. Будем следовать правилу не успели-не ждем.
Если знаете за собой, что опаздываете, то отменяйтесь, чтобы избежать неприятных разговоров. Вся группа рисковать из-за вас не будет.
Я и сама рано встаю, поэтому надеюсь и на себя и на Галину, что в группе 5-6 последних мы не будем.
.

Елена, вычеркните меня из списков на Ламанай. Меня очень настораживает большое ограничение по времени и будут ли нас ждать даже 40 челов , никто гарантии не даст. А это не с Шенгеном отставать от корабля в Европах. В Белизе строгий пограничный контроль и в Мексике тоже, а у меня ни одной визы.
Нет я в такие игры - пас.
Буду рассматривать вопрос снорклинга на рифе или полет к большой дыре на самолете, если это не так дорого, как писал Винский.
А очередь обязательно займу в числе первых.

R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение R.Helena »

Галина, Вас вместе с Оксаной Поповой вычеркнуть?

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

R.Helena писал(а):Галина, Вас вместе с Оксаной Поповой вычеркнуть?
Я с ней этот вопрос не обсуждала и не знаю может ли она плавать.

R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение R.Helena »

Вы обсудите, пожалуйста, а Вас вычеркиваю.

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение LARKAP »

Елена, несколько дней не заходила на форум и пропустила информацию про экскурсии из Косумеля. Если еще актуально и наберется группа, мы бы поехали на экскурсию в парк сенотов, нас двое

Verso
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:18
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Verso »

AVKo писал(а):От круизной компании цена Тулума 92 евро (детям 65).
Смотрела сегодня экскурсию в Тулум на сайте MSС. 80 евро. Я не то смотрю или еще какие-то сборы добавляются? Учитывая, что тут и паром, и автобус, и входные билеты, то цена вроде адекватная. Да, в парк Шкарет цена 86 евро. Получается, что самим ехать дороже выйдет, учитывая стоимость парома и входных билетов.
Изображение

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

Я тоже подробно изучила цены от MSC и солидарна с Verso разница в ценах небольшая и не стоят
наши нервы небольших денег в разнице. Эта экономия может привести к значительным тратам.
Тулум 99$. Шкарет 107$ , Ламанай 119$
Даже экскурсия на Хунантунич /самая высокая и отдаленная пирамида/ стоит 99$.
Сейчас 20% скидка на экс.
Круклуб не заказывает экскурсии для нас у КК. Я не никогда не бронировала на кораблях экскурсии, поэтому предлагаю объединиться со знатоком этого мероприятия. Коллективно забронироваться и нам будут комфортнее в путешествии вместе. А организатору , вероятно, могут быть преференции за большую
группу.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Svet лана »

С первым тендером, и со вторым, и с третьим уедут организованные экскурсии, в лучшем случае самостоятельные путешественники попадут на тендер через полчаса после открытия дверей.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

Обзорная экскурсия по Гаване 7 марта на 6 часов
Освободилось 2 места в кабриолете с кондиционером.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

Svet лана писал(а):С первым тендером, и со вторым, и с третьим уедут организованные экскурсии, в лучшем случае самостоятельные путешественники попадут на тендер через полчаса после открытия дверей.
А еще я читала, что идущие на Ламанай катера по 10 человек. Может та информация устарела, проверьте.

Verso
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:18
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Verso »

lina46 писал(а):Я тоже подробно изучила цены от MSC и солидарна с Verso разница в ценах небольшая и не стоят наши нервы небольших денег в разнице.
...
Сейчас 20% скидка на экс.
Я не совсем это имела в виду. Разница небольшая(или даже дешевле, чем самостоятельно) лишь на некоторые экскурсии. Особенно выгодным после пересчета я обнаружила лишь шкарет. Остальное выходит либо так же, как самостоятельно, либо в несколько раз дороже. Так же я не заметила логики в ценообразовании. Например, CHACCHOBEN MAYAN RUINS - 4 часа экскурсия. Даже без напитка. Стоит 72 евро(почти столько же, сколько стоит Тулум длительностью 7 часов с паромом и обедом ). Чачобен же самостоятельно обойдется около 5 долларов вход + такси максимум 25 долларов с носа. Итого 30 долларов, что меньше 25 евро. Учитывая, что стоянка по времени позволяет не торопиться, то какой смысл переплачивать 50 евро за экскурсию? Ничего, я понервничаю, торгуясь с таксистом за разницу в 100 евро на двоих от экскурсии от корабля. Другое дело в Тулум. Учитывая паром, расстояния и цену от MSC, то,наверно, имеет смысл разбираться, как бронировать эту экскурсию от MSC.
Изображение

По второму вопросу
lina46 писал(а): Сейчас 20% скидка на экс.
Круклуб не заказывает экскурсии для нас у КК. Я не никогда не бронировала на кораблях экскурсии, поэтому предлагаю объединиться со знатоком этого мероприятия.
Я тоже никогда не бронировала экскурсии на MSC. Как бронировать - не знаю. К сожалению, тема бронирования экскурсий на сайте MSC на этом форуме состоит из вопросов без ответа. Если есть кто опытный, то поделитесь в профильной ветке. Или, если кто в Москве и покупал у Круклуба, надо позвонить в Круклуб, если у ПАКа, то ПАКу. Или написать им. Они не заказывают для нас экскурсии, но являются нашими круизными агентами. Они точно знают как бронировать на сайте MSC, как оплачивать и должны дать подробные разъяснения.
lina46 писал(а): предлагаю объединиться со знатоком этого мероприятия. Коллективно забронироваться и нам будут комфортнее в путешествии вместе.
В коллективном бронировании и так уже организованной экскурсии смысла не вижу. Там и так будет все организованно. Если кто-нибудь забронирует через них и захочет компанию, то, думаю, напишет о том, какую экскурсию забронировал.
lina46 писал(а): предлагаю объединиться со знатоком этого мероприятия. Коллективно забронироваться и нам будут комфортнее в путешествии вместе. А организатору , вероятно, могут быть преференции за большую группу.
Нет, организатору никаких скидок не будет. За что скидка-то? Организатор в этом случае - MSC. Все самостоятельно бронировать экскурсии будут бронировать в своем кабинете. Но что-то забронирую - обязательно напишу. Скрывать не буду.

Alexgl
Сообщения: 14041
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Alexgl »

Svet лана писал(а):С первым тендером, и со вторым, и с третьим уедут организованные экскурсии
Никогда не брал организованные экскурсии и всегда попадал на первый тендер. Что я делаю не так?
lina46 писал(а):А еще я читала, что идущие на Ламанай катера по 10 человек
Так про катера или про тендеры?
Катера на Ламанай в зависимости от загрузки. Лекс плавал , судя по фото, на 10-15 местном.

Нам, скорей всего, дадут большой примерно на 40 чел. Как и корабельным экскурсиям, впрочем.
Но мне писали, что по прибытии на место группу разделят на подгруппы по 10 чел. У каждой из которых будет отдельный гид. (Видимо, чтоб разделить последовательность посещения и избежать толп на объектах)

lina46 писал(а):разница в ценах небольшая и не стоят наши нервы небольших денег в разнице. Эта экономия может привести к значительным тратам.
...., Ламанай 119$
119 и 75 для меня лично большая разница.

Задал вопрос насчет опозданий.
We guarantee your return to the ship with one hour before the last tender, we are sure about this We work with the ship on a daily basis doing it for 12 years and have never missed a ship departure time we always have our guest back to the port with plenty of time before the last tender. No worries you’re in good hands with us. Thanks
Посмотрел отрицательные отзывы на трипе. Они есть, да (немного), но ни один не связан с опозданием на корабль.


Но еще раз, чем больше людей захочет поехать с кораблем тем мне спокойней как организатору. Просто отпишитесь прямо сейчас. Я обещал на следующей неделе подтвердить окончательное количество.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение LARKAP »

Я отписываюсь, что ПОДТВЕРЖДАЕМ свое участие в экскурсии на Ламанай

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

Ася, так весь разговор об экскурсиях при возврате с которых есть риск опоздания на корабль.
Это Ламанай , Тулум, Хунантунич. На остальные можно и на корабле скооперироваться.

Alexgl
Сообщения: 14041
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Alexgl »

LARKAP писал(а):Я отписываюсь, что ПОДТВЕРЖДАЕМ
Особенности русского языка. :) В моем понимании "отписаться" от чего-либо значит исключить себя.

Т.е. по умолчанию, те, кто сейчас в списке подтвердили свое участие. По крайней мере, финансовое обязательство сдать деньги, а далее могут дожидаться четвертого тендера или вообще не выходить с корабля. Но только, чтоб другие за них не платили в итоге.
lina46 писал(а):Хунантунич
не вижу рисков вообще. Вся дорога по суше и легко просчитывается. Это ж не Лондон с его пробками. Просто не хочется так далеко и долго ехать в автобусе.
Может в следующий раз, если таковой будет...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

Однажды на Мадагаскаре мы ездили далеко на минибусе. С колесом что-то случилось. Хорошо все удачно закончилось. Но могло быть и хуже, попуток там не было - пустынно. Пришлось понервничать.

Verso
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:18
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Verso »

lina46 писал(а):Ася, так весь разговор об экскурсиях при возврате с которых есть риск опоздания на корабль.
Это Ламанай , Тулум, Хунантунич. На остальные можно и на корабле скооперироваться.
Нет. В моем сообщении нет ни слова о том, что я пишу об экскурсиях, на которые есть риск опоздать. Я лишь написала о двух экскурсиях, которые я нашла на сайте MSC и которые мне показались выгодными. Вот и поделилась информацией.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

Принимая во внимание предыдущий опыт форумчан, считаю целесообразным ввести следующий порядок закрепления мест в транспорте на экскурсиях, организованных мною.
Первые места в транспорте на экскурсиях закрепляются за организатором и казначеями, последующие
места по срокам получения депозита
Без обид, кто раньше пришел, того и тапки.

СветНГ
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:49

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение СветНГ »

Подтверждаем участие в экскурсии на Ламанай 6 человек. Спачибо(

Ответить