Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

denwood писал(а): Больше скажу, в декабре тоже не будет никаких круизов.
Почему, Blaue Reisen как были, так и дальше будут в том же формате :P
Круизов из нормальных каталогов конечно не будет :(


Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

denwood писал(а): Будут только пробные, стихийно возникающие на короткий отрезок времени для той или иной категории граждан.
Вот именно, они то будут, а не
в декабре тоже не будет никаких круизов.
Кто захочет (и кого пустят), тот сможет и дальше ездить в «круизы с ограничениями».

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Galina, здесь речь шла о круизе, который предлагается круизной компанией по своему каталогу.
То, что будут там или здесь пробные круизы, это всё равно, что обсуждать корпоративные прогулки на катере. По сути, они никакой нагрузки для возобновления круизов не несут. Особенно, для присутствующих на этом форуме.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Galina писал(а): Blaue Reisen
По сути, это - развод чистой воды.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

denwood писал(а): никакой нагрузки для возобновления круизов не несут
Так по крайней мере TUI Cruises сразу не разорится :)
В отличии от остальных, у которых корабли на приколе стоят и только «деньги кушают, а доходов не приносят».

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

denwood писал(а):
Galina писал(а): Blaue Reisen
По сути, это - развод чистой воды.
Вас же никто не заставляет, не хотите - не берите.
А многие считают, что лучше так, чем никак :irinka:

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Galina писал(а): Так по крайней мере TUI Cruises сразу не разорится
Сегодня Mein Schiff Herz отменила мартовские круизы.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

На какой год?
Многие Каталожные отменили уже во вторник, ТС прислала очередной блок отмен.
Причём включая транс NY-Канада-Маями в октябре.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

По-моему, очень - оптимистичная статья :)
Круизная индустрия существует уже почти год, единственные компании, которые предлагают круизы на постоянной основе с середины 2020 года, - это TUI Cruises и Hapag Lloyd Cruises. Но и здесь круизных лайнеров всего три. Время от времени в эксплуатации находятся и другие суда, такие как MSC Grandiosa в Средиземном море, но большой перезапуск круизной индустрии все еще не происходит.

В основном это связано с тем, что правила пунктов назначения относительно сложны. Многочисленные районы для путешествий не допускают круизов, хотя у судоходных компаний есть действующие концепции гигиены. Например, ближе к концу 2020 года компании TUI Cruises было запрещено продолжать отправляться из Германии - хотя было несколько раз доказано, что концепция гигиены работает.

В ближайшие несколько недель серьезного перезапуска также не ожидается, AIDA Cruises хотела бы начать с корабля с 20 марта 2021 года, Costa Cruises отменила все круизы до конца мая 2021 года, за исключением Costa Smeralda, которая начинается. с измененным маршрутом должен пересечься 27 марта 2021 года и Costa Luminosa, которые должны начать обслуживание 2 мая 2021 года. Однако из-за небольшого количества кораблей, которые начнут обслуживать, о серьезном перезапуске пока речи не идет.

В Европе велики шансы, что многие корабли смогут относительно быстро возобновить работу в апреле и мае 2021 года, но быстрого возобновления работы всего флота в настоящее время, похоже, не предвидится. Скорее всего, компании вернут в строй одно судно. Спрос, безусловно, также будет играть здесь важную роль.

Новый крупный старт во всем мире по-прежнему не ожидается раньше июня 2021 года, потому что только судоходные компании США теперь собираются отменить круизы до конца мая 2021 года. Там компании должны сначала соответствовать строгим требованиям Условного морского заказа. Это положение включает, среди прочего, необходимость завершения нескольких успешных тест-драйвов.

На примере Costa Cruises быстро становится очевидно, что перезапуск в Европе также будет более медленным, чем намереваются сделать многие круизные и круизные компании. Насколько быстро флот можно будет вернуть в строй, зависит от событий, связанных с коронавирусом. Спрос на круизы и правила отдельных штатов также играют здесь роль.

Норвегия, например, недавно объявила, что крупным круизным лайнерам не разрешат ходить туда до мая. В стране еще не решено, будет ли это регулирование продлено.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Galina писал(а): На какой год?
Пока на этот))
Причём включая транс NY-Канада-Маями в октябре.
Да, Mein Schiff во вторник отменил весь сезон в Канаде и Аляске до конца 2021 года.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

Я думаю, (могу ошибаться), что в основном компании организуют "круизы" с чисто рекламными целями, что бы просто напомнить о своем существованиии.

Берется одно судно, неимоверными усилиями пробивается один убыточный круиз, с совершенно отчаянными пассажирами и во всех СМИ это проходит как: "компания Зонтик вознобновила свои круизы".

Ну и народ кидается: "видишь, Зина, люди уже круизят, а мы тут с тобой..."
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Orungal, именно так. А ещё, в основном, это делается для надзорных санитарных органов. Мол сейчас, у нас все получится, и те скажут "молодцы", можете завозить по 3-5 тысяч пассажиров куда вам взбредет в голову. Вот, только, нет никаких специальных органов по круизам. А те, что есть, им эти круизы до самого последнего места, не до них.
И все заявления круизных компаний о том, что они запускаются с 27 марта, 1 июня и т.д. это только для обывателей, нас с вами. Ничего общего с реальностью эти заявления не имеют.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

denwood я скажу даже больше, надо понимать психологию конкретного чиновника, чиновник сидит на зарплате, вознобновлятся ли круизы или нет, ему абсолютно до лампочки. Но если, не дай бог, он даст разрешение и что то пойдет не так, он лишится и своего места и зарплаты, а если круизная компания разорится, ну извините, это ее проблемы, в стране эпидемия, а для нас главное здоровье людей.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Orungal писал(а): психологию конкретного чиновника
Тут, от индивидуального мышления мало что зависит. Так рассуждают сейчас на правительственом уровне любого государства, и именно поэтому круизам ещё далеко до возобновления. Это для нас, тут кажется, что круизная индустрия это что-то важное, для всех остальных... круизы идут далеко позади после парикмахерских в очерёдности восстановления.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

Orungal писал(а): Я думаю, (могу ошибаться), что в основном компании организуют "круизы" с чисто рекламными целями, что бы просто напомнить о своем существованиии.
В основном, да, так и есть.
Но TUI Cruises и Hapad Lloyd уже с лета 2020 «перезапустились» и проводят «круизы с ограничениями», в масках, только со своими экскурсиями и перелётами (в основном), с 60%-загрузкой, не на всех своих судах, но ведь проводят :good:
Многие круизеры довольны и покупают и такие, мы, например, с нетерпением ждём, когда они вернутся в Германию.
(очень лететь не хочется)
Последний раз редактировалось Galina 19 фев 2021, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

phpBB [media]

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Svita66 »

denwood,
Блииин! Аж до слёз :o! А я то думала, что убелила себя, что не стоит тосковать о несбыточном :cry:.

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Сисой »

Уверен, что в 2022 году морские круизы, как и международный туризм, возобновятся в полном объеме. Начнет действовать коллективный иммунитет.
Пока остается лишь эрзац в виде российских речных круизов. Замечу, что обычно на речные круизы второй половины мая каждый год бывают акции и скидки (ближе к маю), так что можно подождать и потом купить. Точно такая же картина обычно наблюдается на вторую половину августа и сентябрь.
Последний раз редактировалось Сисой 19 фев 2021, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение il62 »

Сисой писал(а): в 2022 году морские круизы, как и международный туризм, возобновятся в полном объем
Тоже самое писали на этом форуме год назад, но дата была не 2022, а лето 2020. :cry:
Последний раз редактировалось il62 19 фев 2021, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Ответить