Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Как известно, важнейшим из искусств в круизе является искусство вкусно поесть. Потому обсуждения того, чем кормят в круизах, часто проходит достаточно бурно и у значительной части круизеров вызывает большой интерес. Но круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Потому я, если что-то вкусное попробую в путешествиях, потом стараюсь найти рецепт и попытаться воспроизвести это в домашних условиях. Конечно, не все блюда высокой кухни возможно воспроизвести дома. Какое-нибудь дефлопе с крутонами может так сразу и не вписаться в повседневное меню. Но попробовать-то можно! А вы что связанное с едой из путешествий привозите? Рецепты? Специи? Соусы? Другое? Отдельно: Кто не работает - тот ест! Фото еды, ресторанов, посуды, сервировки из наших путешествий

Рубрики ведут:
Закуски (TatianaIv)
Салаты (TatianaIv)
Первые блюда (Margo)
Вторые блюда (jlena@)
Гарниры (jlena@)
Десерты, торты, блины, варенье (AnnaU)
Выпечка: хлеб, пироги, кексы (AnnaU)
Фастфуд (Valeriagrig)
Напитки (Margo)
Красивости от Hedgefoxy (Glok_kuzdra)
Постные и вегатарианские блюда (Margo)
Соления, маринады и другие домашние заготовки(Margo)

Важно! В связи с ребрендингом моего сайта старые ссылки на мои рецепты работать не будут. Ссылки на свои новые рецепты буду теперь давать в теме queen_V - круизы, рецепты и все-все-все
Последний раз редактировалось queen_V 21 май 2023, 07:44, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16296
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

Зачем рикотту на что-то заменять? Она в каждой пятерочке продаётся

Ивановна
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ивановна »

Смотрю ваши фотки, оболдеть, :good: так вкусно, сразу хочется попробовать! А я вот не очень хороший повар, муж совсем другое дело. Всем спасибо!!! :happy:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Irina St »

Newa писал(а): ориентируясь по духовке
Хочу в выходные испечь такой пирог с луком и яйцом.
Если у меня духовка пироги из дрожжевого теста печёт при 220 гр, здесь 200 градусов наверное подойдёт?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Irina St писал(а): наверное подойдёт?
Да, но учтите, что у Вас начинка не сырая, как с мясом, может по времени меньше понадобится на выпечку. Ткнёте палочкой, проветрите.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Ларисон »

Я такой пирог готовлю тоже с разными начинками. Но вот больше всего нравится с капустой и рыбой.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Ларисон писал(а): больше всего нравится с капустой и рыбой.
Я люблю с мясом и картошкой. Особенно зимой с мороза,когда приедешь после прогулки, да с соленым огурчиком :good:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Hedgefoxy писал(а): Зачем рикотту на что-то заменять? Она в каждой пятерочке продаётся
Ну, может, в каждой московской, а так не в каждой и не каждый день. ;) В нашем городе рикотту можно купить при желании, но она значительно дороже творога. Для кого-то это может быть важным. А в выпечке (на мой взгляд) на вкус разница не значительная. Если творог мягкий. Как Ларисон говорила, даже самим из кефира можно сделать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16296
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Hedgefoxy »

queen_V, странно довольно.
У меня проблем с покупкой рикотты не было ни в Брянской области (20тыс населения город), ни в Туапсе в кр.крае.
Я люблю груши с рикоттой и миндалем запекать, поэтому мне было актуально

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение queen_V »

Hedgefoxy, а я разве сказала, что ее нельзя у нас купить?
queen_V писал(а): В нашем городе рикотту можно купить при желании
. Я только сказала, что продается она не в каждом магазине и не каждый день. Если задаться целью, то найти ее можно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Stepan Stapanov »

Newa,
Обращение за помощью и советом в первую очередь к Вам. Хотя любой подсказке буду рад. :oops:

Спросил бы, Hedgefoxy, и у Вас (сыр будет благодаря Вашей инициативе добавлен) но Вы честно признавались, что готовите по настроению и без строгих рамок :happy:
Так как с тестом у меня не заладилось, хочу попробовать приготовить "пироги" вот в таких порционных горшочках
Изображение
"Пироги", потому что положить туда я хочу то же самое, что и в понравившемся пироге, плюс сыр с зелёной плесенью.
Без теста, естественно... ;)

Вопросы: смазывать надо, жидкость какую добавить, крышкой закрывать, температуру какую и время запекания???
Последний раз редактировалось Stepan Stapanov 28 май 2021, 11:20, всего редактировалось 5 раз.
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Stepan Stapanov »

Куда картинка то подевалась :shock:
Если так и не загрузится, то это просто глиняный горшочек объемом около 250 мл. :wall:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Margo »

Stepan Stapanov писал(а): хочу попробовать приготовить "пироги" вот в таких порционных горшочках
Несколько дней назад ужинали в индийском ресторане. Одно из блюд было похоже на ваши планы и подавалось в керамической плошке/горшочке ( и готовилось в нем) - там фарш из ягненка, картофель батат, сыр, овощи в соусе и запеченное сверху с сыром тоже. Что-то среднее между греческой мусакой, ирландским пай и нашей начинкой в пирог. Очень вкусно, немного остро (все же индийский ресторан)
Подали ложку, чтобы набирать все слои одновременно. Не думаю, что горшочек чем-то смазывали внутри.

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Stepan Stapanov писал(а): плюс сыр с зелёной плесенью.
Я бы сыр добавила в конце. Да, надо налить немного воды, что бы не пригорело ко дну, ну и на 200 гр, часа на два, постепенно после часа снижая температуры. Можно накрыть фольгой,крышкой, можно пресным тестом (как на пельмени). Но это просто жаркое, явно к пирогу отношение не имеет. Я бы все выложила слоями. В конце крышку снять, посыпать сыром. Единственно, на мой взгляд, жирно будет и свинина и сыр. Если только индейку или телятину.

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Stepan Stapanov »

Большое спасибо!
Мне просто вкус Вашего пирога очень понравился, поэтому я это дело "пирогом " обозвал :)
Два часа меня немного смущают :?
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Stepan Stapanov писал(а): немного смущают
Почему, Вы ставите не в разогретую духовку, иначе может лопнуть горшок, 15 минут, что бы выйти на режим. 30 минут, что бы прогрелись продукты и закипела вода(соус), это уже 45 минут, 15 минут кипит, на 200 гр, дальше постепенно убираете температуру, к концу готовки выходите на 100 гр. ну и если свинина, то вполне 2 часа. Попробуйте меньше. Я иногда в латке делаю жаркое по-домашнему 4 часа на 100 гр. как-нибудь напишу рецепт. Посмотрите, когда начнёте готовить, может и меньше. У Вас я не поняла объём горшка :?

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Stepan Stapanov »

Newa писал(а): ставите не в разогретую духовку, иначе
Иначе я бы "под монастырь" был подведён :shock:
Что же Вы меня так - самое главное то скрыли :D
Stepan Stapanov писал(а): горшочек объемом около 250 мл
Вот небольшой такой.
Теперь ясно. Ещё раз спасибо!
Отличных Вам выходных :drink:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Newa »

Stepan Stapanov, это всего граненый стакан? Обычно чуть побольше, тогда за водой следите в горшочке, что бы вся не выкипела иначе может подгореть у меня на 500 мл, горшочки.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Рецепт Суп Фо с курицей

Сообщение queen_V »

Рецепт Суп Фо с курицей https://veterperementur.ru/2021/05/pho_soup/

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Lana_de »

Уважаемые кулинарные специалисты, прошу совета. Есть 2 шт больших брокколи, хочу суп. Вероятно, суп-пюре. Понятно, пассирую лук-морковь, слегка отвариваю брокколи, все вместе пюрирую. Можно добавить картофель, можно вместе спюрировать. Можно добавить сливки. Что ещё? Может, кто-то подскажет, что-то получше - повкуснее - поинтереснее?? :oops:
Из этой брокколи?

Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется

Сообщение Helen5 »

Делаю из брокколи очень вкусный суп-пюре. Пассерую лук на смеси сливочного и оливкового масла в глубокой сковороде. Туда же разрезанную на соцветия брокколи, заливаю куриным бульоном, тушу до мягкости. Солю, перчу, перекладываю смесь в блендер и взбиваю. Затем доливаю сливки от 10% жирности по вкусу, ещё раз взбиваю - готово.
Суп очень нежный и вкусный, но фото выглядит не очень :oops:
Пыталась украсить сливками и оливковым маслом. Но, наверное, лучше сметаной, она не будет так растекаться.

Изображение

Изображение

Ответить