Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Круизная компания Costa Crociere
AnnaZOd
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 13:33
Откуда: Ukraine

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение AnnaZOd »

Alexchampion, Забронировала Австрию оплатив 20%. Прислали письмо с подтверждением букинга, в котором непонятно, оплачен ли депозит или нет. Написала им на почту. Надеюсь, что так и будет и не придется звонить.

Dear Mrs. Zubchenko,

thank you for your e-mail.

We received the down payment of EUR 219.60 on January 26, 2020. The remaining amount of EUR 878.40 will be automatically charged to the credit card on April 17, 2020. Accordingly, you do not need to do anything else.

Should you need any further assistance, please do not hesitate to contact us.

Please attach the complete e-mail communication with your reply. This will make it easier for us to understand your concern.

Have a nice day.


Kind regards,

Jan Wohlatz
______________________________________
Costa Kreuzfahrten
Niederlassung der Costa Crociere S.p.A.
Am Sandtorkai 39
20457 Hamburg


For our guests from Germany:
Tel: +49 40 570121314
Fax. +49 40 570121019
E-Mail: verkauf@de.costa.it
www.costakreuzfahrten.de

For our guests from Austria:
Tel: +43 732 239239
Fax. +49 40 570121033
E-Mail: verkauf@at.costa.it
www.costakreuzfahrten.at

For our guests from Switzerland:
Tel: +41 80 0556020
Fax: +41 44 3602033
E-Mail: verkauf@ch.costa.it
www.costakreuzfahrten.ch
Costa Magica 2019, Costa Pacifica 2024, MSC Armonia 2024

Alexchampion
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:32

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Alexchampion »

Понятно :P
У вас написано , что получили часть денег и остальные спишут автоматически. Ну думаю вы это уже поняли.
Спасибо :D

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Prosto_ya »

А мне примерно месяц спустя после бронирования,Коста прислали табличку где расписано сколько уплатила сколько осталось. Может правда потому,что я меняла тариф с классик на премиум с применением промокода и потому они решили прислать сверку.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Svetlanca »

Alexchampion писал(а):Теперь прошу сказать пару слов про австрийскую Косту. Как у них обычно происходит оплата? Лучше наверное сразу всю сумму, чтобы потом не звонить или у них тоже настроен автомат? :shock:
Обычно снимается автоматом с той карты, с которой снимался аванс. Если карта поменялась или хотите оплатить раньше срока, то тогда надо звонить.
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Voyager »

У меня единичный опыт бронирования на сайте Costa, бронировал у французов в октябре круиз на Диадеме, успешно прошедший в этом январе. При бронировании четко читалось: Базик - гаранти без напитков, Классик - Пранзо Цена, Премиум - Бриндиамо. Слово Бриндиамо фигурировало. Причем это тогда было в той или иной вариации на многих версиях сайта, в том числе на русском сайте. 8-)
Прицениваюсь сейчас на сайте к круизам из Сингапура на январь февраль 2021 года, там будет Мидитерания. Лучшие варианты получаются у немцев с австрийцами с учетом включенных чаевых. Там тоже 3 градации кают Базик, Комфорт - Прайс Классик, Кофорт - Прайс Премиум. Базик - без напитков, это понятно. Прайс Классик - с напитками во время обеда ужина, тоже с грехом пополам понятно. А вот Прайс премиум (дороже на недельный круиз на 200 Евро) в описании четкого указания на напитки в течения дня не имеет (см. ниже). Так только какая-то ссылка на акцию к региону не имеющую отношения. И вроде тоже читается, что напитки только за обедом-ужином. Мутно это как-то.
Кто нибудь может прокомментировать? За что дополнительные деньги, Зин? Только за более лучшую каюту и за бесплатность заказа завтраков в каюту? Ах да, еще баллов навалят. :roll:

Comfort-Preis Premium
Ihr Preis beinhaltet:
Vollpension inklusive ausgewählter Getränke

Freuen Sie sich auf kulinarische Highlights in unseren Haupt- und Buffetrestaurants bei einem guten Glas Wein, frisch gezapftem Bier oder einem alkoholfreien Getränk zum Mittag- und Abendessen.
Auch unsere speziellen Kindermenüs sind gesund und ausgewogen.

Bei Buchung bis 28.02.2020: All-inclusive-Getränkepaket „Più Gusto“ und Internetpaket mit 250 MB inklusive! Dieses Angebot gilt ausschließlich für ausgewählte Abfahrten mit der Kennzeichnung "ALL-INCLUSIVE ANGEBOTE" vom 27.02.2020 - 06.11.2020 im Mittelmeer und in Nordeuropa 2020.
Frühstück in der Kabine

Kontinentales Frühstück wird Ihnen ohne Aufpreis in der Kabine serviert (auf Anfrage).
Trinkgelder inklusive

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Ketrik »

Voyager,
Была на Косте по ЮВА 14 дней, никаких пакетов не брала. Пила когда хотела и что хотела и не напила даже на самый дешёвый пакет. В общем, по моему мнению пакеты отбиваются у тех, кто пьёт дорогие напитки и много.

Была на Пульмане с пакетом напитков с утра и до вечера. Качество ниже среднего и я столько не пью.
Последний раз редактировалось Ketrik 14 фев 2020, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Voyager »

Ketrik, согласен, и я так считаю и говорю про пакеты. Тут у меня бзик один. Хочу каюту внутреннюю, не стандартную. Это которая не ногами к двери, а боком - есть такие на Медитерании, а ее только с пакетами можно поймать. Поэтому и смотрел с пакетами. Но это дурость, придется отказаться и если надумаю брать гарантированную. А еще лучше ждать лета, пока AIDA свое слово в регионе скажет.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение sonm »

Voyager, Вы бы дали ссылку на сайт, посмотреть. Так нагляднее будет.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Ketrik »

Voyager,

Хм, может я что и не понимаю, а какая разница куда спать ногами? Сколько раз была внутренняя и всегда спали ногами к двери, раз взяли балкон - спали к двери боком, зато к гардеробу пройти тесно, балкон ночью скрипит, выйти ночью на него страшно - впечатление, что все утонем...Полночи не спала. Не знаю, ничего нет лучше хорошей внутрянки - спишь как младенец. И куда ноги мне безразлично. В анамнезе 8 круизов. Мало, конечно...
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение italalla »

Voyager писал(а):Тут у меня бзик один. Хочу каюту внутреннюю, не стандартную. Это которая не ногами к двери,
Еще рядом с зеркалом спать нельзя :D И вообще много других примет. "Верить в приметы - в круизы не ходить" (с) :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Катрин_delfi »

Voyager писал(а):Bei Buchung bis 28.02.2020: All-inclusive-Getränkepaket „Più Gusto“ und Internetpaket mit 250 MB inklusive! Dieses Angebot gilt
К премиум комфорт идет пакет пью густо, если бронь до 28 февраля сделаете и 250Мб интернета.
Как это премиум и без напитков ;) только с ними.
Если дойти до выбора каюты, выбрать ее, то вверху появится цена и стрелочка, жмите на нее и увидите, что будет входить в стоимость вашей каюты.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Voyager »

Милые женщины! :D
Я сплю как младенец и ногами, и головой, и задницей к двери, к зеркалу, бару, унитазу и т.п. - ни в кого и ни во что не верую и мне это без разницы. Тоже мало круизов за плечами - всего 14. Просто мне кажется, что такие каюты боком больше по площади и жизненное пронстранство там интереснее организовано. Это у меня по опыту MSC на кораблях класса Fantasia. Может на Коста не так, но так показалось на видео, каюта 7201 https://www.cruisedeckplans.com/DP/deck ... nea&deck=7 Извините, видео заливать не умею, только через кривые ссылки :oops:
sonm писал(а):Вы бы дали ссылку на сайт, посмотреть. Так нагляднее будет.
Простите, "молодой", не опытный ишо :) Вот https://www.costakreuzfahrten.de/cruise ... mmary.html
Катрин_delfi писал(а):К премиум комфорт идет пакет пью густо, если бронь до 28 февраля сделаете и 250Мб интернета.
Как это премиум и без напитков только с ними.
Если дойти до выбора каюты, выбрать ее, то вверху появится цена и стрелочка, жмите на нее и увидите, что будет входить в стоимость вашей каюты.
Жал на все стелочки, карандашики, активные ссылочки - не нашел. Я понял, что эта акция только на 20-й год, только на Средиземноморье и Северную Европу с разными периодами акции и при этом только на круизы с пометочкой "все включено". Разве не так?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Катрин_delfi »

Voyager писал(а): Жал на все стелочки, карандашики,
Прошла до Вашего круиза, а там действительно нет в описании вместе с ценами пакета.
Только в описании о птю густо есть.
А то как я про 1 евро, не верно поняла и трясла австрийцев-отдайте мой балкон :D

Тогда лучше подождите 24 февраля, агент русскоязычный с немецкого ранка на косте выйдет с отпуска и пообщаетесь.
Цены вроде не акционные, чтоб спешить...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Voyager »

Ну хоть пристрелите, но мне кажется, что что-то меняется с этими напитками, тарифами - Costa хочет как-то опять сэкономить. На русском сайте, как и на других тариф Комфорт Классик с "Отборные вина, пиво и безалкогольные напитки на разлив во время обеда и ужина" и Комфорт Премиум с "Отборные вина, пиво, кофе и безалкогольные напитки на разлив в течение всего дня". И никакого упоминания про другие алкогольные напитки и про пакет Бриндиамо в общем.
Мне все равно, но за Державу (и не только) обидно :roll:
PS Неужели я слишком много коньяка выпил в январском круизе с пакетом Brindiamo - Costa посчитала и прослезилась? Неправда это, не больше 3-х порций в день и то не каждый день 8-)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение italalla »

Либо перевод кривой, либо такое этому рынку досталось. Вы, например, почти не найдете пакетов пью густо на некоторых рынках. А на немецком и т.п. как раз бриндьямо может не быть, а сразу пью густо предлагают. А пакета "вина и пиво целый день" вообще не имеется. Поэтому они, кмк, просто крепкие напитки в описание не добавили. :roll:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение ЭллаПа »

Вчера юзала итальянский сайт по круизам на 21 год. Так вот у них теперь в тарифе Премиум почему то нет пакета ни Бриндиамо ни Пью Густо, в цене тарифа только ПранзоЦена, т.е вино , пиво безалкогольные напитки во время обеда и ужина. Тариф Комфорт отсутствует.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение italalla »

ЭллаПа писал(а):ПранзоЦена
:lol: :lol: :lol:
А у меня выскакивает сразу: либо basic, либо all inclusive

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Andvm »

У австрийцев с мая 21 года тоже пропал комфорт классик и премиум, теперь только basic и all inclusive с пью-густо

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение ЭллаПа »

italalla писал(а):либо all inclusive
вот-вот, а если нажать "что входит" то только вино, пиво, безалкогольные напитки во время обеда и ужина.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение italalla »

ЭллаПа писал(а):вот-вот, а если нажать "что входит" то только вино, пиво, безалкогольные напитки во время обеда и ужина.
Я нажала. Входит бриндьямо. Видимо, разные круизы. Я взяла первый попавшийся - на Смеральде и еще за ним парочку,

Ответить