Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Irina St »

TatianaIv писал(а): в суд обращаться
Я знаю. Коллеги судятся ни по разу.
Мой отец всю жизнь адвокатом работал,пока инсульт не случился .
Говорит ПФ бьётся за каждый день трудового стажа ни на жизнь, а на смерть.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Галинина »

Irina St писал(а): ПФ бьётся за каждый день трудового стажа ни на жизнь, а на смерть.
Ни чего они не бьются. Сидят там ленивые бездельники. Им все равно какую пенсию вам начислят.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение TatianaIv »

Вы ошибаетесь...
Эти "ленивые бездельники " реально считают дни.
И отказывают в назначении, несмотря на сложившуюся судебную практику
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margusha »

TatianaIv писал(а): простите за очередное упоминание Панорамы, но в 9000 в сутки мы уложились с запасом с питанием во все тяжкие, лечением и СПА-уходом
Санаторий пошла смотреть только потому что больше вариантов, как мне показалось, рядом с парком. Еще раз у Славы спросила, променял бы он близость парка на питание и СПА в Панораме? Нет, нет и нет - был ответ. Я с ним солидарна.
Но так подробно по деньгам я не считала. Хотя поспорить, конечно, можно . Питание - шведский стол, 3-хразовое. Лечение включает анализы и вообще много всего - в Ветербе это бы вышло в очень большую копеечку. https://centrosouz.com/lechenie/kladova ... nennyh-sil
Бассейн открытый и закрытый. В закрытом бассейне ежедневная аквааэробика, входящая в стоимость.
TatianaIv писал(а): еще момент - санатории продают путевки от 14 дней
От 10 дней. Там же разные программы есть - оздоровительные и лечебные.

Но я не ратую за санаторий, совсем. Мы еще не отдыхали в санаториях никогда, просто рассмотреть разные варианты тоже надо.
Да и вообще, если корабли долго не поплывут, надо в другие места ехать. В Светлогорск например :ku:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение TatianaIv »

Margusha писал(а): Питание - шведский стол, 3-хразовое.
Кстати, известная тебе Даша из Вертебры сформулировала, что правильные санатории не имеют шведского стола, а сохраняют заказное питание по типу лечебных столов.
Шведский стол это вынужденная маркетинговая мера, так как наш человек не привык себе отдыхе отказывать.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margo »

TatianaIv писал(а): правильные санатории не имеют шведского стола, а сохраняют заказное питание по типу лечебных столов.
И так, и сяк бывает. Очень приличные санатории "Виктория", "Заря", "Долина нарзанов", "Плаза" имеют питание шведский стол и вполне хороший.
В "Центросоюзе" тоже шведский стол, очень хорошее питание, а для люксов отдельный зал с дополнительными блюдами и в целом не уступает питанию в круизах. На шведском столе в санаториях всегда есть выделенные стойки для диетического питания - блюда на пару, каши и пр.
Кроме того, по назначению врача могут и индивидуально готовить.
Есть санатории по меню\заказ "Арника", "Факел", "Целебный нарзан", "Крепость".

Санаторный отдых, на мой взгляд, предполагает больший режим, покой, распорядок. И в целом, согласна, если посчитать включенные процедуры, анализы, развлечения, то да - может и чуть дороже, но тебе совсем не нужно суетиться - отдыхай и все.

Лучше самому попробовать и сделать вывод.

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Лиза Иванова »

Мне срочно надо на Кавказ! :)
Всем большущщщее спасибо за вкусную и здоровую информацию! :)
Ищем позывные Андрея, если это Вип-..., то писать в личку обладателям контактов?!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Evgen73 »

Лиза Иванова, посмотри выше по теме , я уже два раза контакты таксиста Андрея давал ....

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Галинина »

Evgen73 писал(а): +7 962 019 57 70 - Андрей таксист , хороший парень , стоимость поездки из аэропорта Минвод в Кисловодск 800 рублей , вместо стандартной тысячи. Заранее ему напишите по Ватсапу , скажите когда и каким рейсом прилетаете , будет стоять и ждать вас в зоне прилёта.

Сами с ним ехали в аэропорт , и друзьям я давал телефон , они уже после нас тоже с ним ехали из аэропорта и обратно в аэропорт. Всё чётко , аккуратно , без опозданий.

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Лиза Иванова »

Ребята, спасибо, я бегло начала просматривать, читаю все темы обычно :oops: с конца, увидела, что Александр выбил скидку на следующ. поездку первопроходцам из Перми, :) главное эмоции людей, цифры потом :D А какие явства, вода животворящая!
Мы тоже на бесплат. поездку из аэропорта поможем ...Придется всем по второму кругу лететь ;) Близкие друзья летят на майские, бронь жилья на руках.
Всем спасибо за подсказки!

Lilena
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Lilena »

А кто знает как в парке Кисловодска с клещами? Надо брать спец. средства или их там нет?

Аватара пользователя
Лепота
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:38
Откуда: Тольятти

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Лепота »

Изображение

Эльбрус. Высота примерно 4700. Верх скал Пастухова.
Какой-то пляжный вид.)

Изображение

Вчера вечером на Эльбрусе.

Alexgl
Сообщения: 14049
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Alexgl »

Лепота писал(а): Вчера вечером на Эльбрусе.
Взяли восхождение? :good:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

ivnev
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:43
Откуда: Таганрог

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение ivnev »

Lilena писал(а): А кто знает как в парке Кисловодска с клещами? Надо брать спец. средства или их там нет?
Мы были в августе 2020. Средств от клещей не брали, в парке видели таблички "Обработано от клещей". В молодости много лет ездила в Железноводск, тоже никогда от клещей ничего не брала.

Аватара пользователя
Лепота
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:38
Откуда: Тольятти

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Лепота »

Alexgl писал(а): Взяли восхождение?
Мы в июле восходили.
Ну как восходили, дети отца выгуливали, а я с ними на программы акклиматизации и жила на приюте, чуть выше ходила, на вершину уже нет, а муж взошёл. В сентябре опять гуляла, но тоже не до вершины.
Дети этим занимаются, периодически ездим к ним в гости.
Сегодня как раз идут в ночь на восхождение, впервые в этом сезоне. Погода отличная, должно быть удачно.

А людей на горе много - в майские праздники проходят традиционные соревнования по скоростному забегу (!)на Эльбрус.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение xxxcity »

писали про такси из мин вод..по яндексу в пятигорск стоит 430р.. комфорт 590
подают в основном новые лады. Везде на такси коммунизм..очень низкие цены..как позже выяснилось им доплачивают за счет рыбных регионов Москва Питер и тп..

рекомендую всем съездить в Грозный а оттуда в Аргун и Шали (можно на такси)...обязательно когда темно... там великолепные мечети..одни из самых красивых современных в мире...абсолютно безопасно..современные автострады.. нормальные люди..наследие войн практически искоренили..нигде не попадется на глаза..

Кавказ был окучен очень плотно:) КМВ, КБР, КЧР, Адыгея, Осетия, Чечня, Ингушетия на севере...Дагестан оставил на отдельную поездку. От Абхазии до Краснодара с южной стороны...Туризм развивается семимильными шагами...ехать надо сейчас..потому как лет через 5 исчезнут все девственные места:)... идеальная точка отправления на Севере Пятигорск.. читал народ стартовал из Осетии.. по карте вроде бы логично..на практике очень неудобно...Владикавказ абсолютно нетуритсический город во всех планах.
Последний раз редактировалось xxxcity 27 июн 2021, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение АннаПитерская »

Девушки-форумчанки были в Дагестане, санатории "Каспий" - пишу отчетик... жду, что присоединяться остальные - еще догуливающие отпуска ;)
Каспий - 100% релакс! Про каньон, бархан, мечты и клизмы

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение xxxcity »

я читаю этот отчет ...у меня план поездки отличается:). Каспий холодный и бурный..туда можно начиная с августа..да и не очень чистый.. в районе махачкалы например все отравлено..купаться нельзя..ближе к Дербенту там надо смотреть..в Дагестане же толком проб никто не делает на пляжах..за ненадобностью
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Olga& »

xxxcity писал(а): писали про такси из мин вод..по яндексу в пятигорск стоит 430р.. комфорт 590
подают в основном новые лады. Везде на такси коммунизм..очень низкие цены..как позже выяснилось им доплачивают за счет рыбных регионов Москва Питер и тп..

рекомендую всем съездить в Грозный а оттуда в Аргун и Шали (можно на такси)...обязательно когда темно... там великолепные мечети..одни из самых красивых современных в мире...абсолютно безопасно..современные автострады.. нормальные люди..наследие войн практически искоренили..нигде не попадется на глаза..

Кавказ был окучен очень плотно:) КМВ, КБР, КЧР, Адыгея, Осетия, Чечня, Ингушетия на севере...Дагестан оставил на отдельную поездку. От Абхазии до Краснодара с южной стороны...Туризм развивается семимильными шагами...ехать надо сейчас..потому как лет через 5 исчезнут все девственные места:)... идеальная точка отправления на Севере Пятигорск.. читал народ стартовал из Осетии.. по карте вроде бы логично..на практике очень неудобно...Владикавказ абсолютно нетуритсический город во всех планах.
Вот бы Вы отчетик написали ;) . Подробный, со всеми передвижениями. Очень интересно и актуально сейчас.
Р.S. Мне Ваши отчеты нравятся. Просто готовый путеводитель!

Lena_G
Сообщения: 6491
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Lena_G »

xxxcity, а каспий всегда холодный и бурный?

Ответить